Уле Эйнар Бьорндален: «Очень важно, чтобы Россия была частью системы WADA, которой мы доверяем»

116rusbiathlon.ru
Уле Эйнар Бьорндален: «Очень важно, чтобы Россия была частью системы WADA, которой мы доверяем»

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал возможное восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Для меня главное, чтобы чистые спортсмены имели возможность выступать. До тех пор, пока спортсмен не пойман на допинге, сложно запрещать ему соревноваться. Я стараюсь придерживаться такого принципа. Но в случае с Россией проблема гораздо шире, расследование вокруг Игр в Сочи длилось много лет, а некоторые моменты еще не прояснены до конца.

Не считаю, что я достаточно проинформирован, чтобы дать четкий ответ, но ясно, что Россия все еще не соответствует кодексу WADA. Думаю, очень важно, чтобы страна была частью системы WADA, которой мы доверяем. Надеюсь, что Россия вскоре вновь будет тесно взаимодействовать с WADA. Если она получит соответствие, то российским спортсменам будет гораздо легче», — рассказал Бьорндален tass.ru.

    Комментарии 16

    «До тех пор, пока спортсмен не пойман на допинге, сложно запрещать ему соревноваться» — только это не про российских спортсменов. Всех наших лидеров не допустили до ОИ ( ( (
    А скольких обвинили только со слов Роди? ( (

    Бьёрндален «недостаточно информирован», но почему-то считает себя в праве сказать, что ему ясно, что «Россия всё ещё не соответствует кодексу WADA»! Уле, это парадокс! И я согласна с Владимиром: — Уж чья бы корова мычала...

    Страна должна быть частью системы какой-то лаборатории, которая захапала слишком много полномочий к тому же. Куда катится этот мир?!

    Лилия, как же здорово, что вы все разъяснили, завидую простоте вашего восприятия

    песец, тоже читайте — «но ясно, что Россия все еще не соответствует кодексу WADA». Значит, ему все ясно. И не особо поддержал. Просто и нашим, и вашим.

    Лилия, прочтите внимательно: не считаю, что достаточно проинформирован... И еще, вся эта речь была произнесена именно в поддержку восстановления РУСАДА

    песец, криминального нет, конечно. Но как Уле может знать, какая страна соответствует кодексу ВАДа? Или родная Норвегия, где на сальбутамоле бегают, соответствует? Раньше, кстати, он меньше ВАДа доверял. Видимо, теперь уже можно.

    ничего криминального не сказал, вполне по делу

    Так.. Так...
    «Для меня главное, чтобы чистые спортсмены имели возможность выступать. До тех пор, пока спортсмен не пойман на допинге, сложно запрещать ему соревноваться...» НУ И ГДЕ?
    А... Со всеми остальными-Россия другое дело...
    Ничего не доказано- но многие не соревнуются или соревнуются частично...
    Высказывания такие « ему нужные»...

    Бьерндалену сейчас не позавидуешь. Во Главе мирового биатлона теперь шведы, а они норвежцев только терпят. А ведь все еще никто не отменял перспектив самому возглавить IBU, так как ясно, что швед — фигура временная. Как только американцы устанут от биатлонных игр, они с норвежцами помирятся. Но пока ситуация неблагоприятна, и они должны спасать самих себя.

    Т. е. судя по всему УЭБ далеко от биатлона отходить не собирается?

    Перед двадцатым подключают спортсменов «тяжеловесов». Да- не запятнанный в системе -ему, можно применять было даже, те что содержат запрещенку -все узаконено. Только зачем причислять то себя к чистым. Чистые не те, которые слюнями истекают на финише. Чья бы корова мычала.

    Жду, не дождусь, когда начнут бороться с «непримиримыми борцами с допингом». А ведь начнут. Столько интересного узнаем.

    Роза РД, поэтому и не... против ветра. Вдруг чего найдут задним числом, потом и доказывай, что ты на самом деле — «великий и ужасный». Да и жена в Сочи феерила — рыпнешься, быстро в систему впишут.

    Хотелось бы на него такого правильного посмотреть, если бы его пробы под тщательным микроскопом проверят (как наших похоже), когда у него пена обильная вываливалась. И странно что как уменьшилось, то и результаты упали. Интересно неправда ли?

    Хотя: не пойман — не вор. ПОКА не пойман!

    ага, «но ясно, что Россия все еще не соответствует кодексу WADA»,
    Ну, и само собой — Франция, Норвегия, Чехия, Швеция, и протчая Германия — соответствует.
    А кодекс то ко всем одинаковый применяется, или он дифференцированный? И применяется ли он к одним «избранным» на всю катушку, а к другим «избранным» — низзя?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества