Владимир Драчев: «Попросим IBU подготовить «дорожную карту» для восстановления СБР»

15rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Попросим IBU подготовить «дорожную карту» для восстановления СБР»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал rsport.ria.ru о работе над восстановлением полноправного членства СБР в Международном союзе биатлонистов (IBU).

«Сразу после конгресса IBU мы подготовили несколько писем, сейчас их немножко обрабатываем. Писали и в исполком, и новому президенту о том, что готовы работать в новой системе, в новой команде.

А тут вдруг нам подфартило, что еще и РУСАДА восстановили. Так что сейчас мы эти письма дополняем просьбами о том, чтобы нам в ближайшее время подготовили «дорожную карту».

Ведь то, что нас не восстановили, объяснялось тем, что РУСАДА не было восстановлено. Это было единственное условие, нами не выполненное к началу конгресса IBU.

Да оно перед нами и поставлено не было. Это ж не к биатлону вопрос, а в целом к нашему спорту. Мы, скорее, пострадавшие! Нам говорили: «Как только РУСАДА восстановится, мы вас сразу восстановим». Теперь у нас сразу вопрос. Ребята, давайте дружить!», — сказал Драчев.

«Будем ставить вопрос так: если исполком IBU нас «снял», то может ли исполком нас и восстановить? Если же в исполкоме будут открещиваться и говорить, что это должен решать конгресс, то давайте как можно скорее собирать внеочередной конгресс. Не вижу в этом проблем», — добавил президент СБР.

    Комментарии 5

    Какая к черту дорожная карта, о чем вы, Владимир Петрович? Готовьте обоснованное предложение для внеочередного созыва конгресса с подтверждением не менее одной десятой федераций биатлона Обязуйте заняться этим конкретным делом Сергея Чепикова, считать для него как пробная работа для члена правления Обязан справиться. Не справится? делай выводы.

    «Дорожная карта для восстановления СБР» — это список внеочередных дополнительных унижений, через которые должен пройти наш биатлон, чтобы наших чинушей куда-то там включили?

    «Дырку от бублика, ты получишь, а не Шарапова» (с)

    Это тем, кто ждет «нужных» для себя данных от RUSADA... Ричард Паунд ))

    Драчёв! «Дорожная карта» готовиться совместными усилиями при доминировании контролирующей стороны, для того чтобы были отражены только конкретные и реально выполнимые задачи и реальные сроки их решения (выполнения). WADA – RUSADA тому подтверждение, когда только одна сторона предъявила к исполнению «Дорожную карту».

    Драчёв! Надо полагать, что ни одна международная спортивная федерация, ни IAAF ни IBU и прочие, палец о палец не ударят до Нового года.

    Подождут до 31.12.2018. Мож чё изменится, потому как допинг пробы в RUSADA никто предоставлять не собирается, а там глядишь и новый «Бан»…

    Ричард Паунд – Долгое время была проблема в доступе к RUSADA, российская сторона ПРИКРЫВАЛАСЬ уголовными тяжбами. Теперь же WADA ПОЛУЧИТ все пробы до 31 декабря. Скоро все поймут, что восстановление RUSADA – выгодная сделка для WADA…

    Но эти строгие рамки, в которые Россия должна ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП или СНОВА БУДЕТ ПРИЗНАНА НЕСООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КОДЕКСУ, ставит WADA в еще более сильное положение, чем было в последние четыре года, так как мы сможем ПРИМЕНИТЬ БОЛЕЕ СТРОГИЕ санкции из-за новых правил соответствия. Получение данных из RUSADA очень важно для нас, и теперь у нас есть реальные шансы их достать.

    Нет проблем? Действуйте!)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества