Ульяна Кайшева: «Могу бороться за десятку сильнейших»

2094rusbiathlon.ru

    Комментарии 94

    Федя, соврал, а может нет кому это интересно?

    Мне интересно в этой истории то, что соврал Норицин про Акимову или нет.

    zakol, вот и получается, что об иностранных спортсменах знаем больше, чем о своих.
    Такова современная жизнь, что болельщики хотят знать хоть что-то о спортсменах сборной. Акимова и Виролайнен могли бы написать в инстаграм, что пропускают сезон, например, по семейным обстоятельствам или для восстановления здоровья.

    ЕленаП., какое вам надо подтверждение? Фото справки из женской консультации? Спортсменка не опровергала сообщение значит не считает нужным, ну и не надо лезть. Дело личное, дело интимное. Не надо туда лезть. Будет от Тани какое заявление — обсудим, молча вернётся в команду — не будем обсуждать в эту сторону. Вообще нет понимания краёв любопытства и рамок приличия?

    zakol, а никто и не лезет, была информация о беременности, однако она ни чем не подтверждена. Вот и размышляем о том, почему Акимова не в сборной? В статье есть фразы про Акимову, статья и обсуждается. Все по тексту.

    Что же так старательно лезут в личную жизнь спортсменки. Да еще приговаривают, что право имеют знать. Было объявлено о желании родить, сделать паузу. Пусть узнали через тренера, но опровержения не было. Была беременность или не была, чем завершилась — захочет расскажет, не захочет не расскажет. Хватит уже лезть.

    ЕленаП., привет... это мне как раз понятно...

    Khinskiy,«... что касается Акимовой, Виролайнен и Шипулина отчасти, то уже прошли те легендарные времена, когда Илья Муромец полежал 33 года на печи, а потом всех ворогов разбил.
    А мы всё в эти сказки верим.»
    Будем верить в «Могу бороться за десятку сильнейших»!
    Это точно, не сказка?!
    Имеется в виду тотал по окончании сезона или попадание в 10-ку иногда? Ааа, прочитала — попадание в 10-ку на ЧМ. Будем ждать!
    Выбрали заголовок, однако...

    Элла, Да не беременна она.

    zakol, у девушек ещё психология важна.
    Перефразирую старый анекдот.
    Пропадает биатлонистка и кричит:
    - Спасите, помогите, но нет, не вы, а вон тот с трёхдневной щетиной. ))

    Элла, что касается Акимовой, Виролайнен и Шипулина отчасти, то уже прошли те легендарные времена, когда Илья Муромец полежал 33 года на печи, а потом всех ворогов разбил.
    А мы всё в эти сказки верим.

    Вера, вот и я про это... Не понимаю- что случилось с Таней...
    Видела ее фото- показалось, что ни о какой беременности речь и не шла...
    А про тренировки пишет, фото выкладывает... ощущения как от фоток Ольги Подчуфаровой-вы со мной так, а я вот тренируюсь. И у меня все хорошо...

    Что за фигня? Не понимаю...
    Болельщики имеют право знать о том, что происходит с биатлонисткой основы... взяла паузу ли, не отобралась ли...
    Даша где? С ней что?

    Ну вряд ли Хованцева приглашали только последить за Норициным в этом направлении. И я не слышал, чтобы Норицын кого перекачал. Потом, силовая подготовка это важное направление работы и вряд ли оно не отражено в тренировочных планах, а планы Хованцева.

    По Кайшевой нет никаких разногласий, там делается упор на её силовую подготовку.
    И Хованцев нужен для того, чтобы Норицын не перестарался.
    Ну, и будущий отбор на стене в Контиолахти явно для неё. ))

    И всё-таки, маленький червячок гложет.
    До этого Ульяна пробивалась и пробивалась и привыкла к этому.
    Лучше не отвыкать. ))

    Хованцев помогает Кайшевой, на отборе два спринта, где она сильна. В ИГ Кайшева не очень. Интересно узнать степень свободы в тренировочном процессе Норицына, что он может сделать для Кайшевой минуя указания Хованцева.

    Ульяне удачи.

    zakol, я тоже об этом думал и сейчас важнее, кого мы будем возить на КИБУ и как осторожно давать им шанс проявить себя на КМ.

    Нынешний сезон вообще проходной. Всё равно кто будет лидером. К ОИ многое может поменяться. Говоря про Акимову и Шипулина думал про следующие сезоны. Там и новая молодёжь может подрасти и окрепнуть.

    Khinskiy, если Васильевой не сделали ТИ, то на КМ ждать особо нечего. Куклина ничего не покажет, может, будут держать из-за эстафеты.
    Тоже думаю. что Юрлова, Кайшева, Миронова и Сливко.

    Иван Похмельев, мы вообще о Виролайнен ничего не знаем, может она в другую сборную лыжи навострила.

    Khinskiy, ПМСМ, третьего номера у женщин пока не видно. Будет снег — тогда что-то прояснится.

    Иван Похмельев, ну, опять же к тому, что нигде не тренирующаяся девушка вдруг возьмёт и побьёт тех, кто уже 5 месяцев с тренировок не вылазят.
    Проходили это уже с Подчуфаровой и Старых.

    Khinskiy, видимо, Виролайнен.

    Борис, кто третья? ))
    Пока я вижу, что на КМ реально готовятся Юрлова и Кайшева.
    Все мы воодушевлены Васильевой, но она уже в первой гонке на КМ поймёт, что здесь всё совсем другое и необходима адаптация. Это же касается и Куклиной.
    Больше надеюсь на Миронову и Сливко. У них уже есть опыт, а его, как сами понимаете...)

    Khinskiy, и кто-же у нас основа? Пока вижу 3 биатлонистки.

    Лилия, но он же согласился на роль зиц-председателя, поэтому так и получается: «говорим партия, подразумеваем Ленин». И во множественном числе я назвал.

    Федя, Коновалов уже столько огреб со всех сторон, что ему Таней больше, Таней меньше — все равно. Да и людей в команду не он набирал. ))

    Khinskiy, все-таки у Шипулина была болезнь, а у Акимовой беременность. Это же не фатально. Как она там протекает/протекала, с точки зрения будущих результатов, не помешает (иногда это даже помогает). Возраст отличный. Не вижу предпосылок к снижению результатов. Было бы желание.

    zakol, если мы очень осторожно говорим о перспективах возвращения третьего биатлониста планеты Шипулина, то почему у вас такая уверенность в том, что Танечка Акимова, неизвестно чем сейчас занимающаяся, возьмёт и опередит девушек из основы?

    Федя, Коновалов это всего лишь проводник идей Барнашова. Он и сам этому не рад. Но так сложилось.
    Надеюсь, что в качестве тренера по стрельбе он раскроет свои возможности.

    Лилия, месть — это наше всё. Коноваловы пока не перевелись.

    Вера, фото у Тани в инсте старые. Как раз по Инстаграму ничего непонятно. О декрете сообщил Норицын, а с ним как раз у Татьяны были хорошие отношения. СБР и ТШ обновился-кому нужно ставить Тане препоны и мстить?

    Элла, по фото в её инстаграм, никакой беременности не наблюдается. А по словам СБР в мае, у Тани 6-7 месяцев уже должно быть. Вот так вот...

    Успехов Ульяне во всем!

    Что с Таней Акимовой? Как беременность протекает? Хотелось бы узнать...

    zakol, Составы команды посмотрите.

    ЕленаП., насчёт места Акимовой в команде это вы сочиняете. Там бегать некому. В любой момент могла и может заявиться.

    Хорошее интервью хорошей девочки! Удачи, Уля! Пусть всё сложится.

    Поддерживаю Ульяну в ее отношении к профессиональной работе, здравый мужской взгляд мастеровитого ремесленника: делай, что хочешь и можешь, и пусть что будет. Не всякий участник шоу способен трезво оценить свою роль в эмоциональных битвах, поэтому и ведуться на сутенерские фокусы ведущих шоу и их пособников, которые подхалимством и давлением в репортажах выдавливают темы для собственного пропитания, формируя пузырь собственной значимости. А вовлеченные, еще не вполне устойчивые в психологическом плане, теряют самообладание и уровень готовности к новым испытаниям (конкретный пример: Татьяна Акимова). Фото с сестренкой очень многоплановое, возбуждающее воображение: молодость.. олени.. тундра.. эээх..!

    Ульяне желаю больше дерзости на трассе, особенно в контактных гонках!
    Мироша и Ульяна — мои фавориты в болении! Удачи в достижении целей!

    Татьяна Акимова в какой-то момент не выдержала и дала несколько очень резких комментариев. И про предсезонную подготовку, и про обстановку в команде, и про безразличие руководства СБР, и про неправильную (с её точки зрения) методику тренировок... Да, Татьяна выссказалась от души и это ей стоило места в команде. А жаль.

    Мы, конечно, очень хорошо поддерживали друг друга с Татьяной (Акимовой) и с парнями... ну да, только когда все поехали отдохнуть, Татьяна, почему-то, об этом не узнала и осталась сидеть в номере. Очень дружная команда.

    « Ну а те спортсменки, чьи фамилии указаны в разделе »основной состав сборной« на сайте Союза биатлонистов России — ровесницы Кайшевой.» Ага. )) Васильевой и Куклиной по 27, Виролайнен — 29. Ровесницы, однако. ))

    «С Акимовой не соглашалась, говорила, что всё в порядке. Насколько это возможно в такой скверной ситуации. В отличие от напарницы, заявляла, что ей нравится тренироваться с Виталием Норицыным... »
    Автору, видимо, неведомо, что Акимовой тоже нравится тренироваться с Виталием Норицыным. ))

    «... Черезов не влезает в тренировки, этим занимаются другие люди.» Кто эти люди, влезающие в тренировки? ))

    Ульяне — удачи в борьбе за ТОП-10!

    Ульяна, давай-давай. Дерзай. Только вперёд )).

    Хорошее интервью, хорошие ответы, видно, что образованная девушка. Недостаток видится в слабой физической форме, ей надо сосредоточиться на спринте и ГП тогда она добьётся хорошего результата, она ниже только Кузьминой, а Кузьмина в спринте лидер.

    Ульяна! Милая, очень красивая и талантливая спортсменка будь здорова, счастлива, но не очень доверчивой, чтоб не получилось как с винтовкой. Удачи тебе девочка!

    Уля!
    Ждём, болеем, верим!

    Моя любимая биатлонистка ) ))

    Ульяна, конечно, умница и вся такая правильная.
    Но больше нужно говорить и о её недостатках.
    1. Это отсутствие профессионализма, которое заключается в том, что она не уделяет внимания якобы «мелочам», таким, как одеться по погоде или проверить свою винтовку.
    2. Ульяна не концентрируется на гонке, а больше слушает, что там на трибунах кричат.
    3. Ульяна прекрасный стрелок, но допускает промахи, которые и сама объяснить не может.
    4. Общий посыл для Ульяны это перестать быть такой любимой, а стать злой, вредной и ничего не прощающей. Из этого сделаны все Чемпионки.

    А так Ульяна реально по её нынешней подготовке должна быть постоянно в топ-20.

    Ульяна, все сможешь. ))

    девушка разумная, мыслящая, пытливая. Пусть ее усилия воплотятся в победы, желаю ей удачи!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани