Госдума приняла проект о штрафах от 30 до 50 тысяч рублей за нарушение антидопинговых правил

28rusbiathlon.ru
Госдума приняла проект о штрафах от 30 до 50 тысяч рублей за нарушение антидопинговых правил

Госдума приняла проект о штрафах от 30 до 50 тысяч рублей за нарушение антидопинговых правил.

«Нарушение спортсменом установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним, выразившееся в использование или попытке использования запрещенной субстанции и (или) запрещенного метода, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей», — говорится в законопроекте, сообщает rsport.ria.ru.

Такие же штрафы предусматриваются для спортсменов, тренеров, специалистов по спортивной медицине или других специалистов, если они нарушили требования о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним. Речь идет о фальсификации или попытке фальсификации элемента допинг-контроля, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

    Комментарии 8

    Не такие и маленькие суммы, если действовать как ГАИшники, из кустов. Идут региональные или даже городские соревнования, и вдруг подъезжает бригада допинг-офицеров и начинает у всех поголовно брать пробы. Думаю что бюджет хорошо пополнится так как многие на соревнованиях такого уровня балуются запрещенными препаратами. Ну как минимум мельдонием — это самые честные.

    Гос Дума приняла пока проект по штрафам с подачи Мин спорта. Вопрос не в величине штрафов, а в самом факте, что со стороны государства что то делается.

    Не надо забывать, что в декабре со стороны ВАДА будет проверка РУСАДА на «вшивость ». К этому сроку приурочена и окончательная дата передачи проб -31 декабря — так что наше шевеление объяснимо.

    Понятно, что главное для ВАДА -пробы, остальное -в довесок.

    СергеЙ, Роман, читайте внимательно «... если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния...». Это — во-первых. А во-вторых, никто же не отменяет дисквалификации за применение допинга.
    Для спортсменов уровня сборной, конечно, суммы смешные. А вот для участников каких-нибудь областных соревнований — очень даже существенные.

    СергеЙ, точно.

    Марина Апатиты, болельщики )).

    Лет 20 заключения и из спорта на международном уровне убрать ТИ. Интересно, кто останется?

    Правда что ли? А они не подумали над тем, что понятие «допинг» до сих пор какое-то кривоватое? Может быть начать все-таки с «определений»?

    хахахахаа
    вот и ответ о «господдержке» допинга
    в средние века это называлось — индульгенция

    Штрафы просто смешные.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества