Отбор в состав национальной команды на этапы Кубка мира под угрозой срыва

552rusbiathlon.ru

    Комментарии 52

    Ирсен, вот этот прогноз мне видится более вероятным, чем тот, что Иола нашла

    Борис, так это ясно и понятно

    vladislav Малеев, они не были на ЦП, поэтому логично, что отбираться будут на КИБУ.

    Старых. Ильченко.
    и Славу пригласили на отбор. но ток на Европу

    я так понимаю что на км состав уже назначен бес отбора.

    Прогноз погоды более менее точный на три дня, на десять дней еще хуже, а больше 10 дней, как правило, это просто среденестатистическое значение за какой-то период.

    Я понимаю конечно что Кугаевский втапливает за свой регион... только врать то зачем? Конти готовит на сезон 40.000 кубов снега. Трасса искуственно охлаждаемая... 100.000 евро в год только на электричество уходит... дорогая забава иметь лыжную трассу с 12 октября. Даже если до конца ноября будет плюс, что вообще не реально, подушка минимум 50 см. гарантирована. Кстати самая большая проблема для искуственной трассы не температура, а дожди

    Khinskiy, «три сотни заслуженных-перезаслуженных» не заседают непрерывно на Тренерском совете. У каждого есть своя основная работа. Они в России тренируют, организуют и проводят соревнования. На них всё держится. Без Кубка России не будет сборной.

    Можно же и под другим углом посмотреть. Коротаев и Шашилов всего лишь лучшие из поставщиков звёздочек-мотыльков. Вырастают и исчезают. Может быть ставится неверная цель — надо растить не звёздочек, а будущих звёзд? Отсюда неверные подходы в обучении, тренировках и даже в отборе? Вот из тюменских звёздочек выросли два олимпийских чемпиона — Кузьмина и Шипулин. У Тутберидзе звездочки с взрослением гаснут и гаснут. Тело меняется и всё сыплется. Возможно если бы стояла задача вырастить именно «Катарину Вит», то и подходы были бы другие.

    Димыч, прогнозы несколько отличаются...
    world-weather.ru

    На спросе одна из комментаторов напомнила, что в прошлом году в Тюмени минус 30 было. А выстраивать планы, ориентируясь, на долгосрочные прогнозы погоды, которые чаще всего оказываются неверными, было бы странно. И не погода, видимо, Кугаевского беспокоит.

    Вот поэтому, наверное, Драчев и хотел возглавить тренерский совет. Знал, что смуту будут вносить. Он, собственно, и в интервью сказал, что Кугаевский продолжит дело Барнашова.

    Димыч, и я тоже всегда говорю, что погоду на завтра мы будем знать послезавтра. У них по 100 раз за день бывает меняется он.
    Хотя иногда вполне себе попадают.
    Вот и сейчас вижу, что гисметео выдаёт +10 и малооблачно а на улице вообще ни облачка

    Наверное, Хованцев лучше знает где проводить отбор, не один год живет в Финляндии. Дайте ему нормально работать, такое впечатление, что в ТС собрались одни супер тренеры, только и знают, что давать советы и ни за что отвечать.

    Иола, подозришь их в саботировании отбора? А может быть оно и лучше?

    Ирсен, снег — это уже по отдельному прейскуранту. Будут в мороз на роллерах отбираться — почти как на зимних стартах

    Предполагаю, что Кугаевскому желательно, чтоб контрольные старты проходили для тюменских спортсменов на родной трассе. Чтоб было больше шансов для болезненного Гараничева, Ильченко- спортсменки, которая зимой хуже выступает. А в Контиолахти трасса сложная.

    Димыч, 13 ноября днем -9; в ночь-13 мороза. По морозцу тренировки будут) А снег ожидается в ноябре?...

    Поменяли Барнашова на Кугаевского )) Ждем перемен?

    Димыч, ну а у меня почему-то не вызывает сомнений тот факт, что трассу в Финке сделают! И я не понимаю слов Кугаевского ( хотя почему он так сказал я как раз понимаю) о возможном срыве контрольных стартов!

    Иола, в данном случае можно сказать, что я не верующий
    Как бы то ни было, но фиксируем прогноз синоптиков 29 октября: -2С; 3-5 ноября: -5С

    Димыч, а ты кому веришь? ))

    gismeteo.ru

    gismeteo.ru

    Время идёт, а СБР не меняется. У самих снега навалом, а готовится едем в бесснежный Контиолахти. Денег много, могут себе позволить.

    Критерии уже утверждены, чего еще нам надобно?) Спортсмены ознакомлены?)

    Кто изучал, есть отличие от прошлогодних или позапрошлогодних?)

    Иола, ты все еще веришь синоптикам?

    Во, интересная новая идея от Драчева: критерии утвердить «заранее», но держать их в секрете. Опубликовать после отборочных стартов. Все вроде сходится с юридической точки зрения
    Как это наши чинуши раньше не догадались! :))

    zakol, наша система позволяет содержать три сотни заслуженных-перезаслуженных тренеров, отдача от которых полный ноль.
    И в то же время главные поставщики звёздочек в сборную Коротаев и Шашилов жалуются на отсутствие самого необходимого.

    В группе в контакте парень нас успокоил, что всё нормально!
    Алексей Сергеев
    Там есть снег, не переживайте) Лыжный сезон в Контио уже открыт. Расстроен он, что отборы не на тюменской земле.
    5
    Нравится
    Показать список оценивших
    вчера в 22:26
    Ответить
    instagram.com

    Khinskiy, ни в коммунизм, ни в другое чудо я не верю и другим не советую. Вполне вероятно, что и из этой пятёрки никто не выстрелит и появятся пять обычных середнячков. Методичная тренерская работа. Иначе и потенциальную звезду вполне реально проморгать или не довести до ума.

    zakol, теория по подготовке новых тренеров верна точно так же, как и теория по построению коммунизма. В обоих случаях помыслы верны, но исполнение желает ждать лучшего. ))

    А лучшим тренером всегда будет тот деревенский физрук, который раскопает новую звезду на деревенской дискотеке, а не все эти три сотни заслуженных тренеров, которые не могут подготовить даже одну биатлонистку уровня топ-10.
    У нас от маленького городка с населением в два квартала Москвы 5 человек в сборных России, а от нефтяников Тюмени только вечно больной Гараничев и вечная в инстаграме Викуся.

    Khinskiy, именно тот случай мне тоже приходит на память. Но может быть для такого ТС и нужен. А список тогда просто расширили. Вот сколько я здесь нахожусь столько и пишу про смещение* *баланса сил в сторону тренеров сборной. Не вырастим толковых тренеров — вряд ли получим отличный результат.

    zakol, соглашусь, что генератором идей всегда является отдельная личность, а не коллектив, который склонен к упорядоченному течению вещей.
    Но тогда зачем это политбюро?
    Апофеозом ТС я считаю заседание 2014 года. Вы не поверите, но оттуда велась прямая текстовая трансляция. Но впрочем, не об этом.

    Барнашовцы 8 часов изматывали аудиторию лишь для того, чтобы протащить свой список на ЦП, а когда всем надоело и проголосовали за решения Барнашова и все пошли на выход кто-то крикнул «а почему нет Глазыриной», и все идущие в буфет проголосовали за Катю.
    А если бы не крикнул? ))

    Нехорошо то, что Кугаевский мнит себя уже апостолом региональных церквей и себя святее всех святых.
    Хотя на самом деле он тренер допингистов.
    И с каким удовольствием он получал поздравления за подготовку Старых и Логинова.

    Тренерский совет это коллегиальный орган. Коллегиальный орган по определению консервативен и просто должен оберегать от грубых ошибок. Генерировать новые идеи могут один-два умных тренера в сборной со свежими взглядами. Надо держать баланс чтобы ТС не душил всё новое на корню при выполнении своих функций.

    Ирсен, по прошлогодним критериям все сильнейшие были в сборной ещё с апреля и их решили не нервировать отборами.
    Об этом тогда и Кристина Резцова сказала, что им объяснили на КМ резерву до ОИ делать нечего.

    Ирсен, Критерии отбора спортсменов для участия в главных международных стартах зимнего сезона 2018/2019, предложенное тренерским Советом СБР, утверждено и с ним вы можете ознакомиться в ближайшие дни. static.biathlonrus.com

    Прошлогодние критерии не подойдут?) Если их переписать?)

    Вера, а действительно, что это за критерии отбора, которые утверждены почти месяц назад и нас всё время интригуют, что вот чуть-чуть и мы их опубликуем.
    Но не публикуют, сволочи, и интригу держат до конца, как будто это сценарий будущего фильма Тарантино.
    А может, оно так и есть? ))

    Тюмень всегда одеяло на себя тянула, лукавит Кугаевский. По сути возглавляет ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ СБР (председатель тренерского совета), а здесь сразу вопрос: а что тренерский совет при формировании состава будут представлять два человека (Хованцев и Норицын)?, фигня полная, как грачей налетит, и «дирижером» будет Кугаевский.
    А почему только Старых и Ильченко? А что больше достойных нет, или Кугаевский не захотел? Если делает упор в работе на регионы (с его слов), будь добр еще подтяни с других регионов, подчеркни свои старания и знание людей в регионах, одна Тюмень как то не красиво.
    Про вкатывание: что то нас ничего не учит, то в Рупольдинг порываемся, то в Контиолахти!? На высоте прокатились, и «дуйте» в Россию, там всегда надежно со снегом, и не только в Тюмени или ХМАО, нет, ищем проблемы, а потом недотренированностью или сорванной предсезонкой, полсезона объясняем неудачи, противно однако.

    Увидев заголовок, ожидала прочитать в тексте о каких-то новых санкциях против нас или о тгм, что у СБР деньги совсем закончились.)
    А тут-снега нет.
    Финны не в состоянии делать искуственный?
    Да и кто знает, что будет через две недели? Может там, наоборот, все снегом завалит-не май месяц впереди все ж.

    И меня тоже, как и Веру, интересуют кретерии отбора.
    Или теперь будет еще «интересней», чем прежде: сначала отборы по чьему-то усмотрению, а потом и критерии «нарисуют», подогнав их под состоявшийся отбор?

    Все в Ханты! Нас уже тут снегом завалило и на биатлонном вовсю местные тренируются :)

    Отбор, Отбор... Нет снега, будет снег (( А мне вот интересно — где критерии этого отбора? Нам их обещали после ЛЧР, после заседания СБР. Уж сбор через неделю закончится, обещенного три года ждать видимо: ((

    Иола, наконец-то снег :))

    Понять Кугаевского можно, хочется, чтобы отбор был в Тюмени, там свои имеют больше шансов на попадание в сборную.
    Лыжники отбор будут проводить в Швеции, а не в Хантах или Тюмени и это разумно, так этапы КМ проводятся в Европе.

    Посмотрела прогноз погоды в Конти на ноябрь. Начиная с конца октября- минус там

    ЕленаТашкент, а может по дождю, чуть припорошенному снегом? ))

    Всё-то у вас, ребята, через одно место, не будем уточнять через какое. ((

    Осень очень теплая, я больше переживаю, что первый этап пройдет на снегу, политому дождем

    Зря Кугаевский паникует. Финны подготовят трассу. В прошлом году Малышко и Слепов тоже бегали в Финляндии в ноябре по трассе подготовленной с использованием искуственного снега.

    Тренерский совет это по идее генератор новых идей, а у нас это сборище одобрямсов, которые голосуют за мнение начальника.
    И Кугаевский тут возомнил себя новым Ельциным, сражающимся с диктатурой сборной, как будто сборная не из представителей регионов и состоит.

    Новые чинуши СБР не только продолжают, но даже и углубляют и расширяют старые недобрые традиции своих предшественников

    владимир, «Все идет по плану и снег будет в первых числах ноября -за это зуб дает правление СБР.»
    Улыбнуло )) Хотя, «зуб дает» это серьезно...
    А если плюс и снег растает? Можно по льду кататься- вдруг ночью подморозит?)

    Или на трассе будет искусственный снег — для него какие температурные условия нужны?

    Не стоит обращать серьезного внимания на кричащий заголовок из серии «: Шеф, усё пропало!». Все идет по плану и снег будет в первых числах ноября -за это зуб дает правление СБР.

    Хотел бы остановиться на ответе Кугаевского по вопросу:«По ходу сезона вы как представитель регионов собираетесь вмешиваться в процесс формирования составов на чемпионаты мира и Европы и эстафетные гонки?» Ответ многообещающий.

    — Это не моя функция. За определение составов несут ответственность тренеры сборной. Дай то бог, чтобы было так, а не иначе.

    Опять старые песни о главном. А главное это справедливость. Надо справедливо распределить печеньки — покатать туристок по Европам. Ну какой закрытый клуб? За олимпийский цикл через КМ и КЕ женщин у нас прошло например в три с лишним раза больше чем в Италии. Больше чем в любой другой команде. Мы просто чемпионы мира по ротации. Может всё-таки главное результаты?

    Невезуха в этом предсезонье. В Рамзау сбор до 25 октября, там проблемы со снегом. Ледник не совсем растаял?)
    Отборочные старты на роллерах?) Возможно прогноз погоды изменится..

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества