Анатолий Хованцев: «Я не допустил бы сбора в Контиолахти, если бы у нас не было гарантий»

12163sports.ru

    Комментарии 163

    Khinskiy, думаешь в Финляндии комаров меньше, чем в Тюмени? С чего бы это вдруг?
    Да и потом, что такое «финская деревня» ты мне лучше не рассказывай, т. к. я это знаю, ибо неделю покатался по Финляндии в свое время. Правда по городам. Ничего очень дешевого там нет

    ЕленаТашкент, значит, если Кугаевский тащит одеяло на себя (в Россию) — то это выглядит некрасиво, а если Хованцев (за бугор) — то красиво? А месяц на «привыкание к часовому поясу» — это не слишком жирно будет? Не, если бы мы после этого всех порвали на первом же этапе КМ, то я бы конечно поверил, что в этом была необходимость. Но вы-то сами в это верите? Опять ведь будут сказки рассказывать про то, что «чуть-чуть ошиблись», «готовимся к ЧМ» и т. д.

    В Тюмени трасса уже отсыпана снегом около 5 км, у ребят с 23 уже сбор вкатка начинается

    Таша, правильно Наташа! Какая сейчас может быть Тюмень, если через месяц начнутся соревнования в Европе? Вот к европейским условиям пусть и приспосабливаются.

    Кугаевкий одеяло тащит на себя. Как-то некрасиво это выглядит.

    Вывод: Кугаевского больше не читать, он не владеет полной информацией ))

    Таша, ну так хватит уже ))
    Уходит уже бабье лето..
    Пора валенки одевать и полушубки :))
    Снег тоже хорошо под ногами хрустит ))
    Болеем или как :-))
    Сына жду с невесткой.. и в Ботсад.. в в дубовою аллею)
    В Москве завтра тоже осень перестанет быть золотой и красивой ((
    А ребята работают и пашут) И за это я их уважаю ))
    Всех)
    Но про это уже Иола говорила на этом сайте)

    Kennedy62, к сожалению, как бы замечательно не было в Тюмени, но климат другой, снег тоже, перелёт дальний и к тому же дорогой.
    А погода и у нас пока замечательная всю неделю стоит, такая красивая осень, но с каждым днём идём к зиме, с 18 тепла падаем до 5,8 и на следующей неделе обещают минус и снег.

    Таша, это точно)
    К сожалению, надо приспосабливаться к евро-снегу (( Сиречь сопливому и с селитрой ((
    Ну и.. к туманам Оберхофа.. Спонсоры () ))
    На родном Рассейском.. да с морозцем.. рвали бы как тот Тузик :))
    Ладно)
    Надо на ВДНХ поехать и в БотСад.. Там замечательно сейчас ))
    Потомок эфиопов не дурак в этом смысле был :-))

    Сборники всю летнюю подготовку провели на стадионах России (Чайковский, Тюмень, Сочи, Санкт-Петербург) и всего 2 сбора в Европе (Рамзау, Конти). С учётом того, что ЭКМ будут в Европе, сейчас максимально надо адаптировать спортсменов именно к этому часовому поясу, снегу, температуре (ибо зчастую она плюсовая), поэтому выбор Конти оптимальный.

    Димыч, Контиолахти это вовсе не мировой курорт, а обыкновенная деревня, где по деревенским ценам можно получить практически всё. Сборы в Сочи это запредельные цены, а летние сборы в Тюмени это радость только для комаров.
    Поклюка дешевле, но патриоты радеют только за своих комаров, а не спортсменов.

    Олег Киселев, вот здесь спорить не буду, ибо «слишком много совпадений». Но еще раз — за это разбазаривание средств отвечает чиновник, а не тот, кого он слушает. И все-таки интересно — сколько в целом обходится этот финский сбор с учетом закупки отдельной снежной трассы для наших сборников?
    А может быть у нас есть разнарядка — сколько нам надо вкладывать в наших ближайших «друзей», чтобы они не катили бочку на нас?

    Димыч, понятно, что чиновник окончательное решение принимает, но в данном конкретном случае чиновник принял решение, исходя из желаний тренера. А про тазики с допингом я слышал. Но у меня на этот счёт другое мнение.

    Пост Главного Вредителя плавно перешёл от Барнашова к Кугаевскому, который уже сейчас разводит панику на пустом месте в интересах своего региона, прикрываясь заботой об остальных регионах, хотя имеет в виду только тюменских.

    Олег Киселев, говорить можно что угодно, но решения принимает все равно чиновник. По определению.

    Олег Киселев, насчет «сезона» — очень многое будет определять не маразм принимаемых решений, а условия доступа к допингу наших сборников по сравнению с соответствующими условиями сборников других стран

    Димыч, Хованцеву Драчёв полный карт-бланш выписал, насколько понимаю, и поэтому как минимум на один сезон руки у Хованцева будут развязаны полностью. Вроде как именно на таких условия Хованцев сборную согласился возглавить. В любом случае нужно сезона дождаться и посмотреть, что из всего этого выйдет в итоге.

    Иола, опять я всё перепутал значит. Извиняюсь

    Олег Киселев, Хованцев вряд ли что решает. Скорее всего он может давать предложения, но не решать. В современном мире специалист — исчезающе малая величина по сравнению с руководителем в плане принятия решений. Каким бы хорошим он не был

    Я еще смотрю на картинки — там же теснотища, и трасса довольно узкая. На такой непросто будет тренироваться. Если, конечно, специально для наших сборников насыпят отдельный круг, то это уже лучше. Но сколько же это стоит? Как-то после «повышения пенсионного возраста» такая роскошь плохо воспринимается

    Димыч, тут скорее не чинушей тянет в забугорье, а Хованцева. Как Пихлер по месту жительства в Рупольдинге сборы устраивал, так и Хованцев сейчас в Финляндию всех повёз. Он ведь там как дома, можно сказать.

    Димыч, я не люблю мороз, не люблю жару сильную. Зиму люблю меньше, чем весну, к примеру или комфортную осень, как сейчас. Мороз перестала любить в силу того, что с возрастом появилась « холодовая» аллергия!

    Иола, а кто зиму не любит, а лето любит? Иола!

    Димыч, кто тебе сказал, что я ненавижу снег и обожаю жару? Зачем врать?

    Ирсен, фраза «кроме того» перечеркивает все, что было сказано до этого.

    Kennedy62, не знаю, не знаю.. хорошо это или плохо. Вон, Иола снег ненавидит. Жару, говорит, хочу, и всё тут!

    Ничего нового, кроме отбора в состав на ЧМ.

    давайте пожелаем нашим ребятам и девчатам хороших тренировок ))

    «Не более 4 человек в каждой из команд определяются по первым трем этапам Кубка мира: в сборную на январские этапы проходят набравшие наибольшее количество очков и занимающие места с 1-е по 25-е в общем зачете Кубка мира.»
    Кто-то предлагал топ- 15 ))

    Чемпионат мира-2019
    Команда формируется из 7 мужчин и 7 женщин. В состав попадают победители и призеры чемпионата Европы-2019 в Раубичах в личных гонках. А также спортсмены, показавшие высокие результаты на контрольных стартах во время подготовительного сбора к ЧМ-2019. Кроме того, состав определяется решением тренеров сборной.

    Иола, Димыч ))
    Хорошо. что появился снег :))

    Утверждены критерии отбора в национальную сборную для участия в главных стартах сезона 2018/2019 г., rusbiathlon.ru

    Кто-то подскажет в Обертиллиахе искусственный снег или натуральный? Там последний сбор. Горнолыжный курорт- высота 1450 м?)
    Если искусственный, то можно было после нашего снега там «привыкнуть» к европейскому.
    Если натуральный, то смысл ехать на искусственный снег в Конти?

    Иола, ты может быть не заметила, но такую «логистику» наш СБР очень любит устраивать, причем очень часто — посреди сезона
    И зачем в Сибирь лететь ПОСЛЕ Европы? Когда можно сократить эти перемещения за счет поездок в Европу. Или у кого-то там вторые семьи? Почему наших чинушей прямо так и тянет в забугорье?

    Димыч, да пусть у тебя возникает что угодно, главное, чтобы тренировки ребятам пошли на пользу! Ага, а после Европы слетать в Сибирь, чтобы потом вернуться в Европу? ШЕДЕВРАЛЬНАЯ логистика, а главное полезно для здоровья ))

    Иола, а.. теперь понял мысль Хованцева. Блин.. Но все равно у меня возникает ощущение, что просто у него там ВТОРОЙ ДОМ, из-за чего он туда тащит всех
    А может быть и первый даже..

    Димыч, а где я писала о том, что в Конти свежий будет? Где ты увидел «мЯчты» Хованцева по переходу с медленного на быстрый! Он как раз говорит о том, что вкатываться лучше на том снегу, на котором будут проходить первые этапы КМ

    Ирсен, медленный снег — СВЕЖИЙ. Где это он его возьмет? Лежалый уже вряд ли будет «медленным»

    Иола, где он «свежий» возьмет? Там пушки есть снежные что ли? На картинке не видно их

    Иола, что значит «и он не нужен», если Хованцев как раз и мЯчтает с медленного на быстрый перейти. Значит ему как раз сейчас и нужен — свежий снег

    Свежий снег медленный, а соревноваться мы будем на быстром- искусственном. Даже в наш снег по правилам ИБУ во время соревнований мы обязаны добавлять присыпки!

    Собственно спор Кугаевского с Хованцевым говорит об одном: нам нужен хороший биатлонный комплекс где-нибудь в Северо-западном АО, поближе к основным этапам КМ. Об этом говорят уже давно. Может быть, наконец заняться этим делом?

    Радует то, что Хованцев работает самостоятельно, без оглядки на ТС, который себя сильно дискредитировал за последние несколько лет. По нашим нынешним меркам, тренер со своим собственным мнением — уже неплохо. Хотя есть и отрицательный опыт пихлера и еще кое-кого, но это тоже опыт. Посмотрим, сможет ли он оставаться самостоятельным в течение хотя бы всего сезона. Как показывает предыдущий опыт, за пару сезонов Хованцев может создать сильную команду, если ему не будут мешать. Будем надеяться...

    Ирсен, а по какому снегу будут кататься на 1 этапе КМ? Видимо наш с Хантов привезут? ))

    Димыч, а кто тебе сказал, что запасали его для сборников? В Тюмени и Хантах есть свои команды )) В данное время скорее всего нет, и он НЕ НУЖЕН для вкатки, почитай о чем пишет Хованцев!

    Димыч, вот где «собака порылась»)
    Хованцев: «Если мы приедем с медленного натурального снега на первый этап в Европу, у нас лыжи вылетят из-под ног, это мягко говоря.» ))

    А в Обертиллиахе какой снег? На первый этап КМ приедете оттуда.. ;)

    Прошлогодний снег, искусственный снег — беда... Скоро зимой снега не найдем ((

    Иола, тогда уже два вопроса возникают:
    1) ЗАЧЕМ запасали снег, если все равно финнам платим за него?
    2) у нас в России нигде нет свежего натурального снега, пригодного для тренировок?

    Вера, слава Богу Кугаевский не тренирует наших, так что согласие в ТШ вроде как есть)

    Когда в друзьях согласия нет...
    Кугаевский пиарит Тюмень, Хованцев — Контиолахти.
    Действительно, хотелось бы чтобы во вью не подставляли друг друга. Хованцев пока вызывает больше доверия, но посмотрим...

    Димыч, опять промашка у нас. Запаслись в прошлом году перемороженным снегом. Насыпают трассу из прошлогоднего снега, а он уже перемороженный. Всё не слава богу.

    Димыч, почитай вью Хованцева, может поймешь, только сейчас у нас ( Тюмень, Ханты) снег там тоже прошлогодний )) а не свежий)

    Час от часу не легче. Это что, получается, что вместо того, чтобы побегать по натуральному свежему снегу в России, мы оплачиваем тысячи кубометров финского снега? А смысл? Или там половина денег идет в карман команде Драчева?

    vladislav Малеев, ага. Сразу виден «депутатский размах»!

    «7-го октября — Рамзау, Австрия, потом (спортсмены) переезжают в Финляндию — в Контиолахти. Там проводят отбор на этапы Кубка мира и Европы. Последний сбор команды — с 18 ноября в Австрии на высоте. И в бой! Вот такие планы», — написал Драчев в социальной сети.

    Австия запомнилась — подумалось Рамзау, а не Обертиллиах ;)

    Ирсен, ошибаетесь, была инфа именно про Обертилиах. Хотя они достаточно близко расположены друг к другу

    «В Контиолахти с нами поедет вся сервис-бригада, а оттуда они автобусами переместятся на относительно малое расстояние – до до Обертилиаха, где у нас последний сбор перед сезоном.»
    Не пойму...
    Недавно была инфа, что после сбора в Конти — снова сбор в Рамзау?..

    Все разложил А. Н.«по полочкам». Конечно, все невозможно предусмотреть, тем более погоду, но максимально в подготовке сбора все продумано. Тем более, такой выжный- отборочный. Пусть все получится!

    Игорь, Увидим в конце сезона, не лучше к новому году.
    во стальном согласен с Вами

    Главное, чтобы была хорошая база для тренировок и отбора, а за какие деньги это неважно. Увидим в конце сезона, Хованцева уволят во время эстафеты или нет.

    4) Условия для тренировок. В Контиолахти, за исключением нескольких финнов, не будет больше никого – мы поработаем на стрельбище фактически одни, нам хватит установок для полноценной стрелковой подготовки
    это что значит. мы купили все это?
    все для наших лидеров. а кто так башляет?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества