Александр Тихонов: «СБР может сорвать старт сезона»

319Роман
Александр Тихонов: «СБР может сорвать старт сезона»

Дорогие друзья!

До старта сезона остаётся уже менее месяца, однако СБР по-прежнему не готов к зимнему сезону. Достаточно взять в пример ситуацию с календарём всероссийских соревнований, на которую мне жалуются представители многих регионов.

До сих пор значительная часть биатлонных соревнований и все старты юношей и девушек не включены в Единый календарный план (ЕКП) Министерства спорта. СБР этим делом занимается очень медленно. В августе, максимум в сентябре они должны были представить этот документ в министерство спорта, как это было в наши времена, когда работали настоящие профессионалы. После этого минспорта включало соревнования в свой ЕКП и регионы могли работать.

Речь идёт о десятках межрегиональных и всероссийских соревнований по всей стране, в том числе и юношеских отборах. К чему приводит их отсутствие в календарном плане? Эти мероприятия финансируются за счёт регионов, но они не могут выделить деньги без включения их в ЕКП. До старта сезона остаётся меньше месяца и ноябрьские и декабрьские старты уже под угрозой срыва. Речь идёт об оплате работы судей, персонала спортивных сооружений, оплате услуг скорой помощи, изготовления призов, работы охранных структур.

Во-вторых, региональные организации не могут профинансировать командировочные расходы своих команд для выступления на этих соревнованиях пока они не включены в ЕКП. Ни у кого в бюджетах на четвёртый квартал эти мероприятия не запланированы. А как отбираться на международные старты? Команды могут найти только внебюджетное финансирование, а это сильно затрудняет работу в регионах. Наконец, на местах провести мероприятия также невозможно, так как без включения в ЕКП невозможно уведомить о проведении мероприятий МВД. А без обеспечения безопасности организаторы не имеют право проводить соревнования, а люди не могут получить разрешение на провоз оружия и патронов. Всё это по непонятной причине тянется со стороны правления СБР. По вине этой безграмотной бригады сейчас на грани срыва находятся все декабрьские старты и отборочные соревнования на международные старты. А главное у них как всегда нет ответственного за этот провал.

По некоторым сведениям этот вопрос висит на Владимире Опёнкове, а он эту работу саботирует, потому что несколько месяцев не получает зарплату в СБР. Вадима Мелихова уже отстранили от этой работы, а его сын Ваня не имеет таких полномочий. В итоге страдают все регионы, которые уже не знают, к кому обращаться. Единственный выход — мой сайт. Я никогда не буду замалчивать проблемы, как это делает новое руководство СБР. Буду обращаться напрямую к министру спорта и президенту олимпийского комитета. Надеюсь, что после моего обращения кое-кто зашевелится и всё-таки ЕКП будет согласован.

П. С.: Также хочу поздравить сегодня с днём тренера всех заслуженных наставников, которые работают на благо нашего спорта. Поздравить с успехом на чемпионате мира по борьбе Дзамболата Тедеева, Гоги Когуашвили, Михаила Мамиашвили, Дмитрия Миндиашвили, поздравить Тамару Москвину, Татьяну Покровскую, Ирину Винер, Николая Гудина и других наших прославленных тренеров.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.com

    Комментарии 19

    Александр Сотников, ) ))

    Лилия, Лилия, просто он стоит рядом с Вечным огнём на пл. Победы (плошча Перамоги) г. Минска... А надпись «бессмертен» является продолжением фразы «Подвиг народа бессмертен», которая расположена на краю крыш домов вокруг площади... Но ракурс выбран явно не совсем случайно! Смерть от скромности АИТу не грозит — это точно!

    какое там регионы, скорее по долевому, что прописано в екп, списывают по факту с федерального, а за фуршет уж извольте сами

    Роман, посадил бы и поливал...

    Ничего не пойму: Александр Иванович выступает от имени министерства? Такая трогательная забота о едином календарном плане для него, притом что все расходы по организации соревнований лежат на регионах.

    Эту схему надо ломать. В данном случае министерство выступает в роли посредника между регионом и СБР вопрос насколько это необходимо?

    Для министерства: чем больше функций, включая и надуманные тем больше штат как следствие — больше расходов. Штат министерства спорта да и не только спорта раздут до неприличия при том, что большинство функций отошло к частнику.

    Надо же договорились до абсурда: я плачу и не смогу организовать соревнование только по той причине, что не поставил в известность об этом министерство.

    Не знаю, может я и не прав, а что думает об едином календарном плане Александр Иванович? На мой взгляд этот единый план нужен министерству, чтобы выбить у минфина деньги. Тогда с какого боку здесь расходы регионов?

    Лилия, ) )) АИТ места знает)

    Александр Тихонов: «Я бы стер границу между Россией и Беларусью, обнес все китайской стеной и в центре посадил бы Лукашенко».

    А «бессмертен» так и былО или специально к АИТ поставили?

    АИТ соловьем заливается, нахваливая Беларусь и Лукашенко. Хочет видеть его президентом всея объединенной Руси, за закрытой «китайской стеной».
    О, как надо отрабатывать свое проживание! ))
    Это не в России, где можно всех грязью поливать. ( ( (
    m.sports.ru

    Я знала, что АИТ бессмертен и всё успеет: и баню для друзей истопить, и борщом их накормить, и наставления дать. )) Здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии и долголетия!

    Роман, вооот, другое дело) А то всё в старой шляпе у тебя красуется :)

    Что там происходит в регионах. Реально, возможен срывов соревнований, в том числе отбор у юниоров.?
    Кто-то из местных спецов в курсе?..

    Ирсен, готово, любуйся!)

    Хотелось бы официальных данных, АИТ может несколько преувеличить действительность.

    По некоторым сведениям? Откуда дровишки?

    АИТ не минуты покоя — на отдыхе биатлоном живет)

    Роман, что ты ссыль дал, а фото не с блога Тихонова поставил?
    Там он на фоне здания на котором надпись «БЕССМЕРТЕН».
    Супер- плюсую Иванычу! ))

    Я уж размечталась, что переехав в Беларусь, господин Тихонов перестанет новости про СБР поставлять... но мечты были напрасны )) видимо совсем его советы не нужны Белорусам (

    Просто ом.. еть ))
    Ирину Винер поздравить с ДР по другому нельзя :))
    Просто смешно (..
    Ну и Татьяну Покровскую, чьё имя так исказили ( ( (
    *
    Ну хотя бы удосожился прочитать, что то под твою диктовку выложили ))

    Хотелось бы услышать ответ СБР-так ли это на самом деле?
    А то больно автор новости не надежен в плане правды.

    У нас сегодня только СМИ двигают некоторые вопросы и правильно делает А. И. Тихонов. Похоже на сборной страны заняты все специалисты, а регионы, спортивные школы подождут, за них оценку СБР никто не дает.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества