Российские биатлонисты с 1 ноября начнут сбор в Контиолахти, где пройдут контрольные старты

8608rusbiathlon.ru
Российские биатлонисты с 1 ноября начнут сбор в Контиолахти, где пройдут контрольные старты

1 ноября начинается очередной сбор российских биатлонистов. До 18 ноября россияне будут тренироваться в финском Контиолахти. В конце сбора пройдут контрольные старты, по итогам которых будет сформированы составы команд на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU. Запланировано, что 15 ноября в рамках отбора пройдут индивидуальные гонки, 17 ноября — спринты. Однако по последней нашей информации тренеры решили поменять формат первой отборочной гонки. И очень вероятно индивидуальная гонка на отборе российской команды в Контиолахти будет заменена спринтом.

В составе сборной команды России в Контиолахти будут тренироваться:

Мужчины

Основа
: Антон Шипулин (Свердловская область), Александр Логинов (Тюменская область), Антон Бабиков (Республика Башкортостан), Максим Цветков (Москва-Вологодская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Пётр Пащенко (ХМАО-Югра), Семён Сучилов (ХМАО-Югра).

Резерв: Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан), Иван Томилов (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Евгений Идинов (Тюменская область), Александр Поварницын (Удмуртская Республика), Василий Томшин (Санкт-Петербург), Игорь Малиновский (Омская область).

За счет регионов также приглашены Алексей Волков (ХМАО-Югра), Алексей Слепов (Санкт-Петербург), Кирилл Стрельцов (Московская область) и Юрий Шопин (Ульяновская область).


Женщины

Основа:Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика), Маргарита Васильева (Красноярский край), Светлана Миронова (Свердловская область), Лариса Куклина (ЯНАО), Анастасия Морозова (ХМАО-Югра).

Резерв: Валерия Васнецова (Пермский край), Ирина Казакевич (Свердловская область), Евгения Павлова (Новосибирская область), Виктория Сливко (Тюменская область), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), Тамара Воронина (Свердловская область), Александра Алексешникова (Новосибирская область).

За счет регионов будут тренироваться также Наталья Ушкина (Республика Мордовия) и Наталья Гербулова (Красноярский край).


Согласно решению Правления СБР принять участие в контрольных стартах смогут и представители региональных команд, среди которых Кристина Ильченко (ЯНАО), Екатерина Зубова (Архангельская область), Лариса Надеева (Свердловская область), Ирина Старых (Тюменская область), Лейсан Бикташева (Новосибирская область), Екатерина Мошкова, Кристина Смирнова (обе — ХМАО-Югра), Ольга Дмитриева (Ульяновская область), Сергей Корастылев, Александр Дедюхин, Тимур Махамбетов (все — Красноярский край), Алексей Корнев (ХМАО-Югра), Максим Буртасов (Новосибирская область). Подробнее о критериях отбора и принципах формирования команд: rusbiathlon.ru.

    Комментарии 608

    КАИ — колись?)
    Приплачиваешь за юбилейные :))

    Elen, неплохая идея ;)

    Elen, вот, опять вся слава ему достанется)

    Димыч, пора требовать приз от КАИ )). Зашла посмотреть, кто стал шестисотым, не удивилась )).

    Swetlana, красавчик наш Димон )) Ещё и 600 «прикарманил» ))

    Димыч, ты не отслеживал, какой форум стал лидером по числу комментариев?)

    Swetlana, эх, были времена, когда мы и полторы тыщи легко делали. Но для этого нужен Слава + космос

    А я просто открою седьмую сотню. Ну не каждый день встречается такое количество комментариев!)

    А мне кажется, что мой комментарий будет шестисотым... :))

    Светлана, мне все время кажется, что у некоторых обитателях сайта все внутренняя кухня подготовки спортсменов выведена на монитор и читаема.
    Просто сплошные всезнающие тренера.

    Роза РД, тут скорее всего логическая ошибка, после отборочных мероприятий отобравшиеся спортсмены едут продолжать тренировки в Австрию.

    Хочется пожелать всем участникам отборочных стартов хорошего выступления, то есть достижения индивидуально-поставленных целей на этот старт.
    Спорить ни с кем не буду, но просто выскажу свое мнение по теме «горячей дискуссии».
    Создается такое впечатление, что многие сами составляли штатное расписание мужской сборной и отдельно группы Крючкоа. Однако если вспомнить первый год существования этой группы, то в списке тренеров сборной не было Крючкова, то есть человек был за штатом, таким образом Антон, пробившись на отборе в основной состав был как бы один в сборной без своего тренера, а Касперович не нес ответственность за его подготовку. Когда многие говорят, что в группе Шипулина был полный комплект специалистов, то где они могли увидеть эту информацию, если посмотреть на список тренеров и специалистов сборной на сайте СБР, то там появился на второй сезон Крючков, а затем Гербулов на 3 и 4 год. Большинство контактов Антона построены на его собственной договоренности с людьми и его контактах, тот же Щурбинов, консультации Лопухова это уже связи самого Крючкова, те же роллеры от Касперовича это тоже дружеские отношения. Или приезд Легкова в Грецию к Шипулину тоже бютжетное вложение СБР? А вот пример других отношений к лидеру команды даже на коммерческих стартах со стороны того же Гросса и Тихонова видела своими глазами на Гонке чемпионов в Тюмени в 2016 году. Когда пристерлку Антон проводил сам, хотя с теми же Гараничевым и Бабиковым работали Гросс и Касперович. Массаж Антону после первой гонки делал его отец. И на второй день выступлений Антон сам договаривался о помощи ему в пристерлке со специалистами, а не тренеры сборной ему помогли ( хотя он не стартовал все-таки из-за болезни во второй день). Я вот такого разделения не понимаю. Хотя давая мне интервью, Гросс высоко отозвался об Антоне и очень хотел иметь его в своей группе.
    Все наши рассуждения это только то что нам кажется со стороны, чтобы понять всю кухню нужно быть внутри событий.

    НатальяАнатольевна 12 ноября согласна. Иногда напоминаем пауков в банке. И это накануне отборочных. Давайте просто любить своих спортсменов. И пусть это им помогает.

    Роза РД, я всю статистику пог

    кому интересно, тренировка Фуркада twitter.com

    Валентиновна, Ирсен, ну если только с веб. камеры
    это списки участников Ampumahiihdon kansainv?linen GP-kilpailu 17.-18.11.2018 biathlon-kontiolahti.fi

    Роза РД, не поняла: у СБР нет средств? Но причем здесь спортивный принцип?...

    Ещё раз перечитала критерии и как-то один пункт просто зашкалил мои мозги. Ладно очки (только ИГ теперь не котируется как я поняла а будет 2 спринта, хотя лучше бы просто или ГП или МС), ладно что у нас один Шипулин по п.2.3.2., ладно что по одному тренерским решением, но может кто объяснит, как понять пункт 2.3.4? При чем обертилах, и дата 19.11.18, если КС пройдет 15 и 17?
    2. Составы команд на 1-2-3 этапы Кубка мира и Кубка IBU формируют тренеры спортивной сборной команды по результатам Контрольных стартов на тренировочном мероприятии в Контиолахти (Финляндия), которое пройдет в период с 01 ноября по 18 ноября 2018 г. Основные положения:
    2.1 Даты контрольных стартов: 15.11.2018 – индивидуальная гонка 17.11.2018 – спринт
    2.2 Начисление очков на контрольных стартах: 1 место – 20 очков, 2 место – 17 очков, 3 место – 15 очков, 4 место – 13 очков, 5 место – 11 очков, 6 место – 10 очков, 7 место – 9 очков, 8 место – 8 очков, 9 место – 7 очков, 10 место – 6 очков. 11 место – 5 очков, 12 место – 4 очка, 13 место – 3 очка, 14 место – 2 очка, 15 место – 1 очко.
    2.3. На 1-2-3 этапы Кубка мира отбираются:
    2.3.1. 5 женщин и 4 мужчины — по спортивному принципу, как набравшие наибольшее суммарное количество очков на контрольных стартах.
    2.3.2. Спортсмен, занимающий 1-3 место в общем зачете Кубка мира 2017-2018.
    2.3.3. По одному спортсмену у женщин и у мужчин — по решению тренеров спортивной сборной команды.
    2.3.4. Для соблюдения спортивного принципа отбора, спортсмены, которые участвуют в 1-2-3 этапах Кубка мира, командируются на тренировочное мероприятие в Обиртиллах Австрия 19.11.2018 за счет личных, спонсорских или региональных средств.

    Алексей, одного не понимаю по мужикам.. Махамбетов..
    Давным-давно сбитый лётчик.. Уже не молод.. Сливко в штанах в квадрате (
    Хотя понимаю, что для массовости взяли.. кому-то протокол надо снизу закрывать)

    Ничего криминального не вижу. Лечат! ))

    Роза РД, стойкая девушка.

    Вот что творят с Куклиной, но она не сдаётся

    Алексей, Боярских и Поршнев прибыли в Конти, для участия в отборочных?)
    Куклина уже покинула сбор..

    Анна163, спасибо большое, поняла.

    Валентиновна, на вопрос будут ли сиви/трансляции с отборочных, Драчев в инстаграме сказал, что постараются сразу выложить результаты. То есть скорее всего не будет).

    Алексей, спасибо. А вы не в курсе, трансляции будут? Или кто в курсе про трансляции?

    Списки участников в Контиолахти
    ULK Babikov Anton Russia RUS M
    ULK Boyarskikh Mikhail Russia RUS M
    ULK Burtasov Maksim Russia RUS M
    ULK Dedukhin Aleksandr Russia RUS M
    ULK Eliseev Matvey Russia RUS M
    ULK Garanichev Evgenii Russia RUS M
    ULK Idinov Evgenii Russia RUS M
    ULK Korastilev Sergei Russia RUS M
    ULK Kornev Aleksey Russia RUS M
    ULK Latypov Eduard Russia RUS M
    ULK Loginov Aleksandr Russia RUS M
    ULK Makhambetov Timur Russia RUS M
    ULK Malinovskii Igor Russia RUS M
    ULK Malyshko Dmitry Russia RUS M
    ULK Paschenko Petr Russia RUS M
    ULK Porshnev Nikita Russia RUS M
    ULK Povarnitsyn Alexander Russia RUS M
    ULK Shipulin Anton Russia RUS M
    ULK Shopin Yuriy Russia RUS M
    ULK Slepov Aleksey Russia RUS M
    ULK Streltsov Kirill Russia RUS M
    ULK Suchilov Semen Russia RUS M
    ULK Tomilov Ivan Russia RUS M
    ULK Tomshin Vasilii Russia RUS M
    ULK Tsvetkov Maxim Russia RUS M
    ULK Volkov Aleksey Russia RUS M

    ULK Alekseshnikova Aleksandra Russia RUS N
    ULK Biktasheva Leisan Russia RUS N
    ULK Cheremisinova Olga Russia RUS N
    ULK Dmitrieva Olga Russia RUS N
    ULK Gerbulova Natalia Russia RUS N
    ULK Ilchenko Kristina Russia RUS N
    ULK Kaisheva Uliana Russia RUS N
    ULK Kazakevich Irina Russia RUS N
    ULK Kuklina Larisa Russia RUS N
    ULK Mironova Svetlana Russia RUS N
    ULK Morozova Anastasiia Russia RUS N
    ULK Moshkova Ekaterina Russia RUS N
    ULK Pavlova Evgeniia Russia RUS N
    ULK Reztsova Kristina Russia RUS N
    ULK Slivko Viktoria Russia RUS N
    ULK Smirnova Kristina Russia RUS N
    ULK Starikh Ekaterina Russia RUS N
    ULK Ushkina Natalia Russia RUS N
    ULK Vasileva Margarita Russia RUS N
    ULK Vasnetcova Valeriia Russia RUS N
    ULK Voronina Tamara Russia RUS N
    ULK Yurlova-Percht Ekaterina Russia RUS N
    ULK Zubova Ekaterina Russia RUS N

    Ирсен, ну что ты в самом деле!?)
    Для Валентиновны Олимпийский чемпион — это так, пустяк. Пруд пруди этих ОЧ.

    Сколько можно перетирать ИП Шипулина. Уходил в никуда., кое кто испугался с ним уйти. Результаты Антона — одни из лучших в мире на протяжении последних лет. Вместе с Волковым стал ЧМ.

    Читать, что Логинов пропустил Шипулина на бронзу., просто смешно. И унизительно для обоих спортсменов. Это домыслы и сплетни.

    Оля, верим в лучшее! Переходим)

    Таша, уеs,big success! Но перейдем на русский, а то нас забанят ))

    Ольга Уфа,
    Good,Olga!Success of our team!

    Иола, ты как всегда ))

    Ольга Уфа, вспомнилось ))- ту ти ту ту ту ))

    Таша, спасибо! I'm ready too)

    Наталья Анатольевна, Ольга Уфа, лучше ролик посмотрите, до сезона осталось 20 дней! rusbiathlon.ru

    Лилия, уверены? Мне кажется, что будет все то же переливание. Ничего новенького не жду!)

    НатальяАнатольевна, ничего -ничего, терпите. После новостей отбора тут еще форум образуется — комментов этак на тыщу. Читать-не перечитать )) Но хоть новенькое будет, а не из пустого в порожнее.

    Если кто и лукавил в данном вопросе, то отнюдь не я, Валентиновна. Всё сохранено в истории различных тем, где данный вопрос о подготовке групп команды поднимался к обсуждению. Все мои сообщения в них — неизменны.

    Если кто-то льет воду в одну сторону, пусть знает, что может быть создано и противоположное течение. И более сильное.

    Я долго жду, смотрю, оцениваю, и только потом начинаю действовать.

    Honest and Brave, опять по кругу? Не надоело. Скопировали пост, но убрали информацию по количеству спортсменов в группах. Группа Крючкова: 2 (3 в 2-х сезонах), основная группа до 14 (в последнем -8) человек. Причем Шипулину подключали специалистов только по ЕГО желанию.

    НатальяАнатольевна, те же мысли по поводу комментариев. Споры об одном и том же. Другие мнения не воспринимаются. Пора остановиться — впереди новый сезон. Будет трудно. Надо поддержать и тренеров и спортсменов. Всем удачи и здоровья!

    Honest and Brave, пусть гнут свою линию.
    Женская сборная теряла — возвращала квоту, тоже влияние группы Крючкова?
    Спишем до кучи.)
    Вполне вероятно, такие оправдания неудач наших сборников, кому- то душу греют?...
    А нам «за державу обидно»... ((

    Honest and Brave, вы уже однажды слукавили )) Продолжайте. Только вот уже читать стало и неинтересно и некогда. Я уже переключилась, например, на новый сезон. Чего и вам советую.

    Условия подготовки мужской команды в сезонах 2014-2018:

    группа Касперовича, Гросса, Падина/Гросса — как минимум 2 тренера (функциональная подготовка, стрелковая подготовка), доктор, массажист (профессиональный), специалист-биохимик, представитель КНГ, технические специалисты;

    группа Крючкова/Гербулова — 1-2 тренера в различные сезоны + время от времени 1 тренер-консультант Н. П. Лопухов (т. е. не в постоянном режиме, а при наличии просьбы посмотреть, оценить функциональную подготовку), всего 2 технических специалиста (при этом последующий сменил предыдущего, а не совместно. Последующий взял на себя, в т. ч. и функции массажиста).

    Таки где всё-таки более шикарные условия-то? По обеспеченности всем необходимым?

    P.S. Имел ли Антон гарантию, что его результаты вырастут в стартах Кубка Мира, начиная взаимодействие с Крючковым? Нет.

    НатальяАнатольевна, навскидку, подумалось о том же...

    Бег по кругу )) Группа Крючкова покоя не дает: ИП — спецусловия «мусолят» ))

    РБ любим и не бросим. ))

    НатальяАнатольевна, очень Вас понимаю. Но я просто перестала читать многие комментарии, да и захожу сейчас не так часто. По информативности о биатлоне этот сайт однозначно лучший. Да и в комментариях болельщиков на других сайтах гораздо хуже, та же ругань, каждый слышит только себя и признает только свое мнение абсолютно правильным, знает, как кого нужно тренировать, кто кому диоптры откручивает и мажет лыжи солидолом. Но здесь хотя бы без мата и при переходе на личности (в очень уж грубой форме) можно угодить в бан.

    пыталась почитать о чем так много понаписали, не осилила...
    Скорее бы сезон начался
    P.S. подскажите пожалуйста может есть еще какие то сайты про биатлон?
    с одной стороны жаль бросать РБ, а с другой заходить не хочется, впечатление что люди абсолютно перестали слышать друг друга (( (

    С этими «спецусловиями» уже до смешного, как «мантру» заучили и твердят. Сказать-то больше нечего. ))

    Всем известно, что Шипулин уходил, сам не зная, как сложится ИП. В интервью Крючков говорит, что ему поручили обеспечить методическую подготовку — скорректировать планы ребят, которые они сами написали для ИП.
    Изначально ребята использовали свои наработки, затем Крючков расписал им план четырехлетия — макроцикл. Далее от этого начали «плясать»)
    Крючков говорит, что был на связи и вносил корректировки по СКАЙПУ.
    Явно получая з/п, как сотрудник ЦСП.

    На минуточку — это два Олимпийских чемпиона. На них выделялись средства, как на входящих в состав сборной команды, для подготовки к следующим ОИ.
    А спонсоры тогда на что?
    К чему тогда, такой же Драчев говорил перед выборами приведу спонсоров, да и потом ездил по регионам на переговоры для привлечения средств от спонсоров ;) Для своих личных целей, что ли?)

    То, что расписано по прейскуранту на сборников — им досталось.
    Неплохие условия — влог Цветкова в подтверждение ;)
    Одно то, что Гросса «прикупили» для Гараничева, говорит о том, что не скупились ))
    Жаль, что Женя, как выступал неудачно в эстафетах на ГС до Гросса, так и продолжил под его руководством. ( (
    Гросса решили повысить — назначили старшим тренером сборной, явно с приличным жалованием.
    Но итог его деятельности и остальных групп, конкурирующих с группой Крючкова не особо порадовал болельщиков...

    Посмотрим, что покажут сборники в этом сезоне.
    Как сказал Васильев: «возможно на «дурочка» кто-то выстрелит»...

    Адептам (Марина, машу вам ручкой) «индивидуальной подготовки для самого дорогого спортсмена» напомню, что его результаты даже при его индивидуальной подготовке падали и падали. И в последний сезон после одного подиума мы долго рассуждали почему Логинов встал перед финишной чертой, пропустив Шипулина. Может соревновался в той гонке на его лыжах? Тогда понимаю, правильно сделал. Два других подиума взял, когда все вернулись уставшими с ОИ, а он не участвовал в это время даже в российских соревнованиях, в отличие от других наших спортсменов, копил свои силы для рывка. И что было сразу после рывка, все наблюдали.
    И Антон заявлял, что если его лишат индивидуальной подготовки, то его результаты ухудшатся. А ухудшились они и при индивидуальной подготовке, да ещё как.

    Какие могут быть претензии у вас к остальным спортсменам, которые как бы не выступали на КМ в текущем сезоне? У них никогда не было и не будет тех спецусловий, которые были у Шипулина, чтобы сравнивать их результаты. Вот посмотрим, как и Шипулин будет выступать без спецусловий.

    Димыч, вы уже столько напридумывали, что вам пора сказочником становиться и радовать малых деток своими произведениями.

    Таша, тогда сайт опустеет. Нет, так тоже нельзя. Всё должно быть в меру

    Марина, не переживай, мы тоже чего-нибудь придумаем!

    Димыч, т. е когда ты споришь, у тебя настроение не очень? А можно это как-то исправить? Сделай так, чтобы оно всегда у тебя было на уровне ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества