Якушев раскритиковал СБР за подход к конгрессу IBU. Руководство IBU проведет встречу с СБР в середине ноября. МОК возобновил финансирование IBU

031rusbiathlon.ru
Якушев раскритиковал СБР за подход к конгрессу IBU. Руководство IBU проведет встречу с СБР в середине ноября. МОК возобновил финансирование IBU

Владимир Якушев: «Мы в хлам проиграли конгресс IBU. Это недоработка СБР»

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев раскритиковал организацию за подход к конгрессу IBU в хорватском Порече, где было принято решение оставить временное отстранение СБР в силе.

«Крайне разочарован нашими «успехами» на международной арене, потому что мы в хлам проиграли международный конгресс IBU. У нас ни один человек не вошел в исполком, я уж не говорю о том, что мы потеряли место первого вице-президента. Это очень серьезный удар по развитию биатлона. Это будет влиять на возможность проведения в России международных соревнований. Нужно сказать, что те, кто возглавил сейчас IBU, и те люди, которые пришли в исполком — точно не будут голосовать за Россию. Это очень серьезная потеря.

Считаю, что это недоработка СБР, к международному конгрессу так нельзя было подходить, мы совершенно к нему не готовились. У нас всегда там были достаточно неплохие позиции, но мы их не удержали. Я честно скажу, что был очень серьезно расстроен. Потому что этого допустить ни в коем случае было нельзя.

Я, в силу своих новых полномочий, сейчас достаточно серьезно ограничен в возможностях участия в СБР. Да, я член правления, но возможности выезжать и принимать участие в конгрессах у меня нет. Здесь мы получили достаточно серьезную оплеуху, скажу прямо», — рассказал Якушев в эфире «Тюменской арены».


Руководство IBU проведет встречу с СБР в середине ноября в Москве

Руководство Международного союза биатлонистов проведет встречу с Союзом биатлонистов России в середине ноября в Москве.

«Через две недели руководство IBU прилетит в Москву с целью построить дорожную карту по дальнейшему взаимодействию между СБР и IBU, в том числе по поводу восстановления полноправного членства СБР. Будет рабочая встреча», — рассказал член правления СБР по международным отношениям Виктор Майгуров.

Заседание исполкома IBU, на котором будет рассмотрен вопрос по восстановлению СБР, пройдет 4 ноября.

«Вопрос присуждения СБР членства в IBU находится полностью в компетенции членов исполкома IBU. По итогам мы получим соответствующие протоколы», — отметил Майгуров, tass.ru


МОК возобновил финансирование IBU

Международный олимпийский комитет возобновил финансирование Международного союза биатлонистов, которое было приостановлено из-за коррупционного скандала в организации. В пятницу глава МОК Томас Бах и глава IBU Олле Далин провели встречу, в ходе которой Далин отчитался о реформах в IBU, касающихся управления организацией, принятия нового Кодекса этики, а также реализации мер по борьбе с допингом.

«Президент IBU заверил нас, что реформы будут проведены в полном объеме. Мы ожидаем тесного сотрудничества с Международным союзом биатлонистов в интересах биатлона и спортсменов», — приводит слова Баха пресс-служба МОК.

    Комментарии 31

    Якушев-член СБР, возможно, себя считает очень деловым человеком, а вместо дела взял и просто пукнул.

    Валентиновна, точно )) точнее не скажешь )) ))

    Тихонов, видимо, заразный.

    Элла, нет, не так )) У них ограничения только в возможностях работать. А вот коллекционировать полномочия, то тут уже без всяких ограничений и чем больше, тем для них лучше.

    Бешеный медведь, вот именно: даже подкол про «Тиханова и Дручева» не восприняли. ))

    Валентиновна,
    Согласна с Вами...
    Прочитала... Одни ограниченные в полномочиях и очень занятые люди...
    Тот же вопрос: почему так поздно говорит о провале?
    Ну где ты раньше-то был, милай?

    А я вот за уход Драчева из депутатов!
    Владимир, так болеющий за спорт и биатлон, « отдайтесь» полностью работе в СБР!
    Зачем ждать отставки- пусть сосредоточится на одной работе и потом будет спрос по результатам!
    Эх, посмотреть бы на это... Мечты )) ))

    Борис, то же самое подумала. Как-то слишком быстро пёрышки у неких становятся чистыми.
    Добавлю.
    Показалось, что Якушев больше всего расстроен от того, что не будут проводиться в России международные соревнования. А если бы они проводились, то в Тюмени. Дальше мысль развивать не буду.
    Считает, что это серьёзная недоработка СБР. Но сам, как член правления его: « Я, в силу своих новых полномочий, сейчас достаточно серьезно ограничен в возможностях участия в СБР. Да, я член правления, но возможности выезжать и принимать участие в конгрессах у меня нет. Здесь мы получили достаточно серьезную оплеуху, скажу прямо», — рассказал Якушев в эфире «Тюменской арены».»

    Так в СБР таких занятых и ограниченных в возможностях участия и работы в СБР, вагон и маленькая тележка: Драчёв, с депутатскими полномочиями, Черезов, пальцев одной руки не хватить перечислить все его полномочия и т. д. А нафига тогда было лезть в СБР за новыми полномочиями с ограниченными возможностями, чтобы потом сваливать друг на друга свои провалы в работе на международной арене?

    Народ, Вы чего в самом то деле? Якушев — бывший губернатор Тюменской области! Этот Якушев (ударение на Я) и ЯкушОв (ударение на О) — супруг Ольги Галич (Якушовой), это два совершенно разных человека! Совершенно, разных!

    Нет, то один, то другой (причём старожилы сайта), пишут Якушов, подразумевая Якушева. Они ведь даже не однофамильцы!

    Якушов Николай Викторович (30 июля 1990, Николаев, УССР, СССР) — российский биатлонист. Мастер спорта России международного класса (с 16 марта 2012[1]), призёр чемпионатов Европы по биатлону. В Канморе 11 февраля 2012 года состоялся дебют — 20 место в спринтерской гонке. После окончания спортивной карьеры работает тренером в «Академии биатлона» (Красноярск).

    А интервью даёт Владимир Якушев — бывший тюменский губернатор. Вот Вам его биография.
    ru.wikipedia.org

    Господин Якушев, а не Вы ли со старым руководством довели до того, что СБР лишили полноправного членства в IBU и отсюда все вытекающие последствия.
    Сейчас ещё кто-нибудь из старой гвардии начнет вещать о недееспособности нового состава СБР.

    Федя, заметьте, я написала, что это IBU в Москву едет в расчете на деньги, а не наши думают откупиться.

    Ваш вариант: зачем они едут сами в Москву, если о решении Исполкома могли просто сообщить? И, как я понимаю, едут они на на встречу не только- и не столько- с Драчёвым, там что -то Поздняков об этом говорил.
    m.sports.ru

    Марина, откупиться деньгами — самое желанное решение. Если бы это было так, то СБР давно бы уже был в шоколаде.

    владимир, и да условие, по-сути«, там будет, скорее всего, одно:«заплатите штраф побольше и мы вас восстановим«, все остальное будет лишь »мишурой«для »отвода глаз«. Иначе, чего бы им ехать в Москву?
    Решение Исполкома можно и эл. почте прислать.)
    Идут по »дороге», проторенной МОК и WADA, а у IBU тоже финансовые трудности.

    Ирина..., это одного«гнезда»«орлы».)

    Иван Похмельев, да, конечно) Охотно верю)

    Еще раз спрошу: кто такой Якушов, о котором тут пытаются рассуждать? ))
    Друг Тиханова и Дручева? ) ))

    Вы знаете, что в наше нестабильное время Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России пожалуй, одно из самых составляющих в формировании тарифов ЖКХ, это бесспорно. Я прекрасно понимаю, что В. Якушову было не до посещений заседаний структуры СБР, и т. д. Просто потому, что я давно работаю в сфере ЖКХ. Я пока не понимаю, как можно связать в профессиональной деятельности такие разные структуры, ведь кроме выступлений и критики — ничего.

    И да, я очень надеюсь, что меня не отстранят от сферы ЖКХ, и от обсуждений событий в биатлоне) Не хотелось бы...)

    Марина, такое ощущение, что наоборот отстраняют В. Якушова, и дают дорогу «Тиховщине».

    Марина, Колобков обозначил время встречи с представителями исполкома на нашей территории -это средина ноября. Каков круг вопросов будет затронут -тайна великая.

    Не трудно догадаться -очередная порция условий- не более того.

    Выступление Якушева -обозначить себя, что он есть. Не обращай внимания на повторы очевидного.

    владимир, не известно даже, состоялся ли исполком.
    Но ожидается приезд в Москву руководства lBU по вопросу востановленияСБР. m.sports.ru

    Что касается «пламенной речи»Якушова..
    Главным было то, что СБР был лишен права голоса еще при работе самого Якушева в структуре СБР, то есть, это тоже и его вина.
    И то, что СБР не восстановят не раньше, чем восстановят в правах РУСАДА, было известно еще весной. Чего ждали тогда, какого «чуда», да еще на фоне расследования?

    Все остальное: потеря представительства в IBU, потеря нами должности вице -президенства лишь следствие потери права голоса. СБР сейчас бесправен в структуре lBU-о каких должностях может идти речь?!
    Ничего бы не изменило бы присутствие Якушева на исполкоме.
    «Тихоновщина» какая-то от Якушева. ( ( (

    Кто то «грозился». что 4 ноября на исполкоме IBU должен был рассматриваться вопрос о полном восстановлении прав СБР. Похоже: тревога была ложной.

    Да и как такому было произойти, когда наши СБР овцы ждут не дождутся дорожной карты нашего западного поведения?

    Плюс к тому: не серьезно рассчитывать на исполком, который с большой долей вероятности не пойдет против отрицательного решения конгресса по нашему восстановлению.

    В остатке -ждать: когда исполком обозначит дату проведения следующего конгресса с пунктом в повестке по нашему восстановлению.

    Не пассивно ждать, а повернуться лицом к загрузке нашей биатлонной инфраструктуры нашими доморощенными спортсменами, о чем неоднократно писал раньше.

    MerInOs, не получается всю энергию пустить на «мирные цели». Подозреваю, что это потому, что сейчас практически всем нужно не решить проблему, а решать её. Как можно дольше (пока не закончатся деньги у спонсора). И в этом случае нужны совсем другие люди

    Димыч, пропустил я тот перл. Но вышло смачно!
    Твою бы энергию, да в мирных целях :)

    я могу привести несколько примеров его помощи, но это нужно много написать. потому что сухими цифрами это не выразить. а эмоционально не сказать несколькими словами...

    Но писать то Вы начали о нём...

    правда повторюсь, потом извинились...

    Валерий, потому, что я вижу что вокруг меня понастроили и знаю, сколько людей обманутых людей сейчас пытаются дождаться свое жилье. На кого я по этому поводу должен злиться? На строителей что ли?

    Валерий, а у меня к Якушеву пока претензий нет. У меня есть претензии к тому, кто был до него

    Димыч вот с начало наговорил не хорошести, но потом вдруг извинился. Может опять не подумавши... Откуда столько злости на незнакомых людей? не понимаю...

    Почему если министр, то однозначно редиска... я ещё раз говорю: знаю его несколько лет и могу заявить. о его полной порядочности!

    между прочим он и своими ресурсами помагал молодым спортсменам адресно. Не важно какими суммами. не об этом речь, но для родителей этих спортсменов. это действительно благородство!

    MerInOs, уже почти два года назад стишок даже сочинил по этому поводу.
    rusbiathlon.ru
    Но на самом деле все это было видно гораздо раньше (еще на годик где-то)
    «
    Февраль уже пошел на убыль, но радовал меня лишь рубль,
    Который наши мега-власти решили укреплять со страстью.
    Забыв о том, что микро-спрос — совсем зачах, а где-то сдох.
    «Кредиты — только дорогие, зарплаты — только небольшие!»
    Вот этот очень странный лозунг — давно в мозгах властей елозит.
    Ну, а большой бардак в налогах, возврат рабсилы в забугорье,
    По коммуналке мрачный вектор — добьют любимый наш стройсектор.
    Ведь это очень мало пОнта — взять новострой для капремонта!
    Теперь лишь магов заклинания прервут банкротство стройкомпаний.
    А может дорогая нефть поможет в лужу нам не сесть.
    »

    Димыч, «о чем я предупреждал уже давно»
    Эта фраза настораживает :)

    Опана! Вот кто у нас оказывается возглавляет минЕстерство строительное! Вот кто застроил все доходные места 20-этажными пенобетономонстрами на тонких ножках со «студиями»! Так застроил, что теперь ни проехать ни пройти никуда нельзя, и дышать уже не так уж и безопасно становится. В результате этих «усилий» по набиванию карманов участников процесса, российское жилье теперь будет прочно и заслуженно занимать одно из самых низких мест в рейтингах удобства и качества. А в финале еще и брошенные стройки по всей стране, о чем я предупреждал уже давно. Застройщики офигевают от бюрократических преград, «помощь» им поспевает в виде разрешений строить еще больше и еще хуже, но и этого уже оказывается недостаточно, теперь еще и продавать некому!
    Хорошо гусь, ничего не скажешь... Такое впечатление, что наш биатлон притягивает весь негатив со всей страны
    p.s. Упс, извиняюсь. Это не он застроил «путинками» все, что можно. Он, оказывается, недавно там рулит. Его, видимо, поставили «исправлять ситуацию». Ну посмотрим, посмотрим, что он сможет сделать
    Может быть ему письмо написать с подсказками по строительной отрасли?
    А по биатлону АИТ подскажет. Глядишь, и сделаем из него человека! :))

    Иван. А причём тут чей он отец?

    С ваентином согласен полностью. Так как знаю его и его поступки можно сказать лично... Но это тема отдельного разговора, его заслуги перед биатлоном трудно переоценить, я не помню не одного руководителя такого ранга (да и любого другого), чтоб так заботился о биатлоне и лыжах.

    что это строитель вдруг озаботился так поздно, команда пришла?

    Что-то ничего не слышно о восстановлении СБР, обещали этот вопрос рассмотреть 4 ноября. rusbiathlon.ru

    ваентин, при чём здесь Якушов? Это кто, отец Якушовой?

    Думал о Якушове, ошибочно представляя о его отношении к биатлону, и очень прошу меня простить за это. Но тепеерь вижу, что он болеет за этот вид спорта и ему небезразлично, что происходит в СБР! То, что говорил Тихонов, подтвердил Якушов! Остается надеяться только на самих спортсменов и их спонсоров (Бизнес помоги адресно сполртсменам!) Помогите, только адресно, но не СБР — это, даже не знаю как назвать, раньше-«черная дыра», сечас содержание чиновников.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества