Владимир Драчев: «Сейчас мы подсчитаем очки, проведем собрание тренеров и будем объявлять наш вердикт»

4208rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Сейчас мы подсчитаем очки, проведем собрание тренеров и будем объявлять наш вердикт»

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев подвел итоги контрольных стартов в финском Контиолахти.

— Впечатляет, конечно, мне понравилась борьба в женской гонке. Наши девочки сумели навязать борьбу Кайсе Мякяряйнен, которая всегда хорошо бегает в Контиолахти. Я считаю, что общий фон у нас нормальный. Сейчас проанализируем, где ходом, где на стрельбище, где какие проигрыши. Это только первые старты, поэтому мы не рассматриваем их как основной отбор. Он будет дальше в процессе этапов Кубка мира и Кубков IBU. Сейчас мы смотрим, как разделить команды и кого куда взять. Раньше мы проигрывали по три минуты, а сейчас всего лишь семь секунд. Результат уже есть. Мне это понравилось, — передает слова Драчева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин, matchtv.ru.

— У ребят видно, что Дима Малышко явный лидер пока. Дай бог ему также выступать, а другим ребятам тоже подтягиваться. Конкуренция у нас живая. Логинов и Слепов очень хороши ходом. Есть ребята, которые могут бежать. Елисеев замечательно прошел со сломанной палкой. Сейчас мы подсчитаем очки, проведем собрание тренеров и будем объявлять наш вердикт. В субботу вечером ребята все узнают. Они же должны купить билеты (смеется). Что произошло с Юрловой? Просто неаккуратность на стрельбе. Быстро стреляла, ветер был сильный. Нужно либо очень быстро стрелять, либо выцеливать, как Шопин. Он молодец. Хорошо отстрелял. Видно, что человек правильно настроился на гонку, — добавил президент СБР.

На сборе в Контиолахти по итогам контрольных стартов будут сформированы команды, которые выступят на декабрьских этапах Кубка мира и Кубка IBU. Напомним, что первые гонки на 1 этапе КМ в Поклюке (Словения) состоятся 2 декабря.

    Комментарии 208

    Слепов походу попадает. Он это заслуживает.

    О подготовке на фоне других команд судить трудно и рано, первые старты все прояснят. Но впервые радует обьективный и прозрачный выбор состава команд. И, что необычно, нет кровопролитных разногласий среди болельщиков.

    Sergey, ключевое слово IBU. она не была на кубке мира, черепашка :)

    Вообщем я все угадал :) кроме того что Кайшева, которая Губерниева, запасной в основу впихнут, ну посмотрим как побегут эстафету, снайперы.

    vlad, а почему думаешь что Кайшева будет позориться и не будет ехать до февраля? Экстрасенс.

    В прошлом году она в первой же гонке первой на ibu была.

    Yulia, судя по фоточкам Васнецовой, она быстрее в декрет зашуршит, чем на КМ что-то покажет

    zakol, какая непорядочность? Кроме Буртасова, все остальные в составах. У мужиков 10 человек из 13, были в обеих гонках в очках. У женщин 11 из 14. Или вы хотели бы, что-бы мы квоты не заполнили?

    Elen, про нулевых это п.2.5. Спортсмены, которые участвуют в 1-3 этапах Кубка мира и Кубка IBU должны быть в очковой зоне в двух контрольных гонках.
    Дело не в необъяснимости, а во вранье. В Критериях есть соответствующие пункты и кто-то их обещал выполнять. Зачем иначе было «поливать» предыдущие составы ТШ? Непорядочно всё это выглядело. А теперь непорядочность просто подтвердилась.

    пенсионерка, zakol, rusbiathlon.ru

    Критерии отбора на Кубок IBU

    1-2-3 этапы Кубка IBU

    Отбираются 6 женщин и 6 мужчин, которые набрали наибольшее суммарное количество очков на контрольных стартах и не прошли отбор на 1-2-3 этап Кубка мира. и по одному спортсмену по решению тренеров сборной команды.

    Про нулевые гонки в критериях ничо не нашла.

    Да, согласна, что кроме Пащенко ещё один спортсмен не по критериям. Но, думаю, у ТШ есть отмазка — место для А. Шипулина, которое отдано Латыпову. Ну как-то так.
    Не собираюсь защищать ТШ «с пеной у рта», он мне не родной. Но решение его вполне объяснимо, на мой взгляд.

    Состав сборной обсуждаем в соответствующей новости, rusbiathlon.ru

    пенсионерка, там реально была фраза о тех, кто попал в очковую зону 1 раз, точно не воспроизведу, но что-то о том, что такие результаты будут на усмотрение ТШ

    Двухсоточка ))

    Elen 17 ноября 2018 (18:43) В положении было написано, что нужно попадать в очковую зону дважды.

    Elen, так кроме Пащенко ещё двое. По Критериям это и есть формальность. И Кайшеву взяли седьмой. Я понимаю, что Критерии это полная ерунда и если придерживаться разума, то их не соблюсти. Но зачем надо было трубить на каждом углу, что это другие их не придерживаются, а у Драчёва всё справедливо? Болтун.

    Curbstone 24, ну, у Васнецовой пока нет стабильности, а обкатывать надо же будет. Не получится, не критично. Заменят.

    пенсионерка, зато у Юры 13 баллов, а у Максима только 11. А отбор, насколько поняла — по сумме.

    Иола, увидела, спасибо ))

    пенсионерка, а там по поводу 0 в гонках была сноска, что на рассмотрение ТШ

    Curbstone 24, Давай не будем загадывать, а? ну пусть все идет так, как идет!

    А Ульяну взяли на мой взгляд, как уже сложившийся 1 этап эстафеты!

    Иола, я думаю Кайшеву и взяли, для замены Васнецовой. Пробежит Васнецова 1-2 гонки на этапе КМ, и на этом её приключения на КМ закончатся

    Elen 17 ноября 2018 (18:35) Пащенко реально не мог бежать, а у Шопина есть -0

    Curbstone 24, ну то, что она тебе не нравится вовсе не означает, что она не имеет право бегать на КМ, потому, как сама и заслужила это

    Мне самой Кристина очень нравится, но что-то пока у нее не получается, все увидим по сезону, он только начинается)

    пенсионерка, у Пащенко проблемы в семье. Если бы он бежал сегодня, у Буртасова шансов не было бы, мне кажется. В этом смысле я поддерживаю ТШ.

    Yulia, все нормально с рейтингами, взяли на КИБУ более молодых Малиноовского и Томшина. Петя набрал лишь 10 очков в 1 гонке, его нельзя было не брать

    Elen, Плюсуюсь.. Разумное решение.. И при всём уважении у Буртасова практически нет перспектив по возрасту (

    пенсионерка, что — то пошло не так с этими рейтингами...

    zakol, ну у Пащенко только формальный проигрыш по очкам. А дальше уже прерогатива ТШ «делать ставки»). Но, наверное, ему обидно).

    Иола, не нравится мне Васнецова. Не до биатлона ей, у неё любовь на первом плане. И в соцсетях зависает, свежие фоточки постит. С такими приоритетами, далеко она не пойдёт. Резцова в этом плане, намного лучше. И думаю, в дальнейшем это скажется

    Elen, у Буртасова 11 очков. Его подвинули три человека с меньшим результатом.

    У буртасова столько же очков, сколько у Корастылёва и только на один балл меньше чем у Поварницина. А остальные вообще с нулями.

    Ирина..., надеюсь, что он все сможет, доберется на КМ :-)

    zakol, в смысле? Пащенко у него сегодня выиграл бы. Ну а молодых на КИБУ — святое дело.

    Буртасова всё равно чуток кинули.

    Curbstone 24, я очень рада за Ульяну, только сама Ульяна рада будет, что ее болельщики вот так высказываются о подругах Ули по сборной? Давайте договоримся, вот когда Ульяна все сделает так, как вы написали, тогда и поговорим. Ну некрасиво все это со стороны, поверьте

    Yulia, я тоже за него переживаю, правда.

    Ирина..., а у кого из наших женщин, есть такая способность «отыгрывать потерянные секунды»? Да ни у одной из наших дам, нет таких способностей. Или вы думаете, что Васнецова побежит на кубке мира? Да не будет такого. Васнецова завалит 1-2 гонки и сядет в глухой запас. А Кайшева всё и всем докажет. Уж Васнецову и Ильченко она сделает, даже в далеко не лучшей своей форме. И на втором этапе будет стафа, и там Кайшева очень даже пригодится

    Анюта, я про возраст не уточняла, не передёргивайте.

    На КМ же вся элита биатлона? Разве кто то смотрит на возраст?

    Анюта, это я помню, весной пришла форма.)

    пенсионерка, ) )).

    Юль, Макс в конце вообще гонку КМ выиграл ) Только он и Шипулин были в медалях КМ.

    Чёт я не поняла наездов на Ульяну. Оставьте девушку уже в покое. Она своё возьмёт.

    А мне нравится, что Антон не даёт сейчас интервью. Он очень «оголяется», отвечая на вопросы. Ему это вредно. Маска всегда защищает от болезней. Если без защиты не умеешь, то лучше подальше от публики. Он же не Ширвиндт.

    Ирина..., у Максима не всегда плохая стрельба была, он мало делал ошибок. В эстафете обходился без доп. патронов даже. Но просто прошлый год и сейчас выпали неудачными, возможно, он перед отборами еще и переболел, что сказалось на его форме.

    vlad, Васнецова тоже на КМ, они больше на одну девушку взяли.

    Ирина... а Кайшева по вашему старая?

    Просто неправильно отстаивая кандидатуру одного спортсмена передергивать ситуацию.

    И по Ульяне Кайшевой. На КМ важна не только стрельба, но и умение отыграть потерянные секунды. Не вижу в Ульяне на данный момент этой способности. И почему мы отступаем от принципа — дорогу молодым девушкам? Ведь мы готовимся к новому Олимпийскому сезону?

    vlad, на офисайт СБР зайдите.. касательно Леры)

    Curbstone 24, у Бабикова тоже бывают сбои, но, думаю, что Антон через КЕ пробьётся в состав основы.

    Вот совсем не понимаю разговоров про лидерство в сборной. Лидером в сборной во все времена, и даже в сегодняшней гонке был... Антон Шипулин. И не важно, участвовал он в ней или нет! Это первое. Что касается Дмитрия Малышко, так он всегда всё доказывал своими результатами, и если допускал ошибки в стрельбе, или был не лучшим в команде, то и не был в сборной. Возникает вопрос, почему мы не радуемся его хорошей спортивной форме? Что в прошлом сезоне, что сейчас на отборочных гонках? Максим Цветков в настоящее время очень тяжеловат, нестабилен в стрельбе, и ходом на этой трассе ничего не показал. Возможно, ещё не готов к этим стартам на КМ, ведь прошлый сезон он заканчивал одним из лучших. Почему бы всем остальным спортсменам не показать тот же результат, что и Дима Малышко сейчас? Какие то двойные стандарты.

    vlad, взяли обеих. кайшеву запасной.

    Anni, да, неплохой ответ, сам прошёл, знает всё это. Ничего, Свете легче начать с КЕ, там накал ниже и легче уверенность обрести.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества