Александр Логинов: «Не сомневаюсь, что тренировки у Хованцева принесут плоды. Но иногда возникает мысль, что мне чего-то не хватает»

14142rusbiathlon.ru

    Комментарии 142

    Валентиновна, Lyuda, Макларен был бы доволен вами. Жаль, что он, видимо, так и не узнает о ваших успехах в борьбе с российскими спортсменами: ((

    Что- то проходят мимо «перлов» в адрес Шипулина местные «борцы за справедливость».?
    Снова двойные стандарты? ((

    Lyuda, а вы-то за биатлоном под каким углом зрения следите? Сколько по времени выступают на КМ Логинов, Цветков, Бабиков и сколько Шипулин? Можно сравнить и с Малышко, где один пестовался во блажь, другой выдавливался из команды. Причём, Шипулин единственный, со всеми чаяниями и заботами СБР только всё о нём и о нём и так несколько лет. Весь СБР, словно на поводке у спортсмена был. За это могу уважать даже Антона ) ) )) Где-то там в группе Волков на заднем плане был. Ну это так. До Волкова тоже не было никому дела, как и до остальных спортсменов. И что уж говорить про Гараничева: стреляет редко, но метко. Он единственный обладатель из действующих спортсменов личной олимпийской медали. И как это вы ещё с Латыповым не сравнили успехи Антона? Он ведь тоже теперь в сборной.
    При этом, я признаю успехи Антона, но молиться на него, словно перед иконой, не собираюсь.
    И не понимаю, почему начинается критика спортсменов со стороны болельщиков Шипулина, когда кто-то из них начинает добиваться хоть какого-то успеха.

    Анюта, я намекаю пока только на то, что « не рой другому яму, сам в неё попадёшь». Как, например, случилось с мононуклеозом, которым вы нещадно клеймили Фуркада. Теперь с мононуклеозом вы примолкли. Но урок из этого не вынесли, к сожалению.

    Lyuda, вашими молитвами ничего не жмет... все свободно и дышит...
    Вроде взрослый человек, а верите... Конечно, это Саша придумал простатит- кто же еще.. Конечно, Саша все решает сам- что отвечать и что придумывать... ждал-ждал... Тянул до последнего и бац... Простатит...
    Очень жаль, что ни один спортсмен не расскажет правду -кто рулит, от кого что зависит... если эти спортсмены хотят работать в системе...
    Вы, конечно, очень близко знакомы с Сашей- вы, видимо, его друг, или член семьи, или тренер, или может работаете в СБР... а может вы- спортивный врач сборной?
    Вам точно виднее- кто виноват..
    Что бы там ни произошло- дисквал он отбыл.. По закону имеет право соревноваться... Он спортсмен нашей сборной!
    Поэтому и попросила- пройдите мимо...
    Зачем оно вам?
    Или слова Антона про отбывшего дисквал Сашу для вас ничего не значат?
    Тут и придумывать ничего не надо- Антон вам сам все сказал... оскорбляющий члена сборной- оскорбляет всю команду...

    Валентиновна, хватит ваших намеков, про «покопаться поглубже »
    Вы намекаете, что Антон допингист!?
    Не много ли на себя берете мадам Валентиновна!?

    Факты предоставьте!
    Антон чист! И не раз это доказывал!

    А без фактов вы просто сплетница! Обвинять ОЧ, ЧМ, многократного призера КМ в чем то... Что вы вообще делаете на болельщицком сайте? если подозреваете спортсменов нашей страны в допинге!?

    Lyuda, точно — факты вещь упрямая.

    Всё остальное не более, чем плод... воображения ;)

    Валентиновна, Вы, что совсем за биатлоном не следите? Ну, так нельзя.
    Кстати, насчёт успехов, Гараничев, Логинов, Малышко, Бабиков, Цветков с начала спортивной карьеры на всех взяли 25 личных медалей Повторю на 5 человек. Шипулин — 44.
    Вот это факты, в отличие от Вашего словоблудия. Ей богу, надо всё-таки владеть хотя бы какой-то информацией, чтобы делать выводы. Ушла спать.

    Lyuda, ну вроде и Антон не ясельный ребёнок. А вот удар от пятикратного мононуклеоза никак удержать не может, а уж куда вляпался, то время ещё покажет. В том, что не выступил Шипулин на ОИ в Корее, вопросы лучше Шипулину задавать. Не поняла, почему это перед Бабиковым и Елисеевым Логинов не виноват и парни выступали на ОИ, а перед Шипулиным вдруг виноват стал? А если покопаться поглубже...

    И чего это вдруг все виноваты перед Шипулиным стали?
    Драчёв с Хованцевым виноваты: не организовали для него любимую индивидуальную подготовку.
    Логинов виноват: Шипулина не допустили на ОИ в Корею, а то порвал бы всех там — сто пудов.
    Малышко виноват — зачем-то выиграл отборы и все теперь его поздравляют.
    Журналисты, со слов Веры, змеи просто.
    Болельщики других спортсменов тоже в чём-то виноваты, только так и не пойму в чём?
    Может, потому что радуются успехам других спортсменов и мало восхищаются Антоном?
    Ну и дела!

    Элла,«справедливость» не жмёт? Размерчик-то Ваш?

    И насчёт, помоев, обращайтесь к первоисточнику — к Александру. Не мной простатит придуман, не я на всю Россию объявила о нём. Объявлено было для болельщиков, кстати. Значит, и для меня. Он — мужчина, не ясельный пацанёнок — пусть держит удар, коль в дерьмо вляпался. Я хочу болеть на ОИ за всю команду России, а не за усечённый её вариант под белым флагом. И, в том, что в Корее не выступил Шипулин, мой любимец и земляк, есть и вина таких Саш. Пусть мизерная, но есть.

    «Отмотал» за всех.

    УДАЧИ, Саша!

    Lyuda, проходили мимо- проходите... Зачем здесь писать- вы так много уже про это писали... помнится- обещали не писать в новостях о Саше...
    Интересное дело- ребята руки жмут и обнимают, тренеры с ним работают, он в сборной и вкалывает как все... А вы помои льете на Нашего спортсмена сборной...
    Всем миром просим- проходите мимо...

    Саше только удачи! Очень хороший человек, грамотный! Скромность украшает! Вперёд и только вперёд! А уж если что-то не получится — не надо себя за это грызть. Почаще улыбайся, Саша! ))

    «... Поэтому где-то глубоко в сознании иногда возникает мысль о том, что мне чего-то не хватает.»
    Ой, Александр, не нагнетай! Лишь бы только не препаратов от простатита. И без них всё может накрыться медным тазом.

    Wera-Wera, к собственным ощущениям обычно начинают прислушиваться позже — когда уже пора заканчивать карьеру, или когда она уже закончена. В общем — когда начинают появляться первые проблемы со здоровьем. В 25 лет никто не заморачивается обычно. Раньше так было. Сейчас, может быть, уже не так, — потому, что первые серьезные проблемы со здоровьем у молодежи сейчас раньше начинаются

    Саша, как всегда, корректен, но как бы не ошибиться в подготовке... Собственное внутреннее чутьё — к нему тоже необходимо прислушиваться, тем более такому ответственному спортсмену, как Саша. Может быть ему нужно на эту тему поговорить с Хованцевым?

    Санька!
    В тебя верю!

    Пусть все сложится!

    И ещё... удача любит тишину) Ждём )

    Марина Апатиты, дык ждёмс. Но дискуссия-то ждать не мешает, правда?) Наоборот, время ускоряет )).

    Elen, мы что-то знаем и решаем? Нет. Значит нужно дождаться сезона для начала

    Марина Апатиты, я тебя поняла правильно )). Рада, что в этом вопросе мы «совпадаем» ))
    А про отбор чего хлопать? — нужно, если не руководству, то хотя бы болельщикам, найти уже какой-то оптимум )).

    Elen, все не так. Не нужно никому никого заменять. Будут и Логиновы, и Шипулины, и Малышко, и Цветковы. И конечно же Волковы. Все в их руках и ногах. Чего крыльями хлопать про отбор.

    владимир, вот эта фраза Губерниева очень меня раздражает. Это чистоплюйство — и есть самое обычное лицемерие. Причем эту позицию он занял аккурат когда международные чинуши нам выдвинули ультиматум в стиле «покайтесь, оплатите, и, может быть мы вас к себе пустим на правах младших партнеров». Губерниев не задумываясь начал каяться и сливать тех, у кого скоро будут забирать медали. Причем не просто сливать, а еще и потявкать им вслед решил.
    А ведь по факту ситуация такова, что его доход тоже должен зависеть от популярности биатлона, а популярность биатлона зависит от того, какие результаты показывают наши спортсмены, а эти результаты зависят в т. ч. и от того, кто какие препараты употре. бляет на свой страх и риск (т. к. серьезные препараты нашим спортсменам наверняка не дадут легально кушать). И вместо того, чтобы сказать спасибо, или хотя бы дипломатично промолчать, он устраивает этот цирк. «Лицемер обыкновенный» — этот Губерниев

    Странно. Логинов, похоже, считает себя возрастным спортсменом. Щас тока статью норвежскую прочитала, где чёрным по белому пишут, что возраст победителей имеет тенденцию к увеличению. Пишут, правда, про лыжный спорт. Но, думаю, биатлон недалеко ушёл. Омоложение как самоцель не может, не должно существовать. Однако у нас эта практика распространена. И мысли такие не редкость в головах не только болельщиков, но и руководителей и тренеров сборной. По-моему — это свидетельство низкого профессионализма «рулил» в нашем биатлоне.

    Марина Апатиты, выражайся яснее. Канеш, никакой Логинов не заменит никакого Шипулина.

    Плохо, что у Сани нет конкретного образа цели в голове (так поняла его ответы во вью). Это его сдерживает в результатах.

    Успехов и удачи, Саша!
    Реализации планов!
    Верю, надеюсь, уважаю!

    Мне вот это понравилось:
    — Об Олимпиадах я, честно говоря, сейчас не думаю вообще. Хочется реализовать себя там, где есть возможность сделать это сейчас, а не в отдаленном будущем. На Кубке мира, на чемпионате мира..
    Из серии, когда приличного футбольного тренера спрашивают, какие цели на сезон, он отвечает: «Одержать победу в следующем матче!»..
    Всегда верил и верю в Саню.. Ниже своего уровня он точно не опустится, даже если его школьный физрук тренировать будет)
    Думаю, прибавит..

    Верю в Сашку, тем более с Хованцевым все получится

    Кто кого заменит, никто и никого

    Саше удачи! Он очень грамотный спортсмен и при любом тренере ныть не будет.

    Саше обходить стороной Губерниева за его фразу: «меньше жрать надо было». Выделять заранее никого не надо: будем говорить «гоп » после того, когда кто либо из них перепрыгнет.

    Удачи, Александру! И больших побед! Верю, что сможет, быть первым!

    Саше удачи в сезоне и всем нашим ребятам тоже, верим победы будут обязательно.

    Умный, порядочный человек. Интервью-соответствующее. Спортсмену амбиции нужны. Норвеги всегда только за первым местом приезжают. Тарий так говорил всегда. Желаю Саше побед! Уверена в нём. Пусть с Димой и Женей соревнуются за 1 места. Надеюсь молодёжь подтянется. У Матвея уже хороший опыт есть, да психотренинг поможет. Лёше Слепову стрелять на 0000 и он в призах! Саше и всей команде уверенности и крепкого здоровья. Может болельщики и обижают иногда спотртсменов словечками, но на самом деле мы очень любим свою команду и будем очень болеть за неё!

    Пусть капризная госпожа Фортуна улыбнётся и будет на Сашиной стороне!
    И пусть чувствует наш «локоток поддержки»!
    Верим! Ждём побед!

    nadyushka, не надо никого менять, у каждого свой путь. Шипулин ещё вернётся сказать своё слово.

    Анализ-это неплохо, все через это проходили, когда начинали работать с другим тренером: Шипулин-Крючков, Малышко-Хованцев, присматривались к Норицыну, к Гроссу. Думающие спортсмены должны взвешивать, сравнивать, анализировать свои ощущения, как реагирует организм.
    Мысль о том, что Саша привык работать на высоком пульсе не нова, многие об этом твердят -это лишь говорит о том, что пашут наши парни, а между тем организм изнашивается и в любой момент может дать сбой. Посмотрим, куда приведут тренировки на низком пульсе.
    Мысль о том, что у ребят большие стрелковые объёмы-порадовала, что трудятся, работают, пытаются устранить недостатки. Конечно, все разные и, может, кому-то нужен отдых от стрельбы, но это же нацеленность на результат?
    В общем, сезон всё покажет! Ребятам меньше общаться с представителями СМИ, всем без исключения, хотя бы до КМ, потом от них не отстанешь.
    Удачи Александру! Всё прохое оставить в прошлом, на неудачах не зацикливаться и идти только к своей цели!

    Малиновский и Казакевич из Конти!

    Татьяна М., Шипулина только Малышко сможет заменить в этом сезоне.

    Пусть Саше в этом сезоне повезет.

    Заменит Шипулина в этом сезоне. Уверенности и глаза не опускать.

    Дим, там нет критики. Но многие её увидят, потому что заголовок статьи прочитают в первую очередь.

    Yulia, дык сколько раз уже проходили
    Две напасти у нас — «капитанство», и «интервью». Последняя становится особенно жёсткой, если в ходе интервью начинать критиковать ТШ

    Саше удачи!

    Это хорошо, когда спортсмен понимает, что может больше, что чего — то не достает. Саша аналитик, думаю, у него проблем со скоростью не будет, где надо — добавит для развития. ))

    Димыч, не каркай, пожалуйста ))

    Роза РД, дустом их значит! Или дихлофосом. Говорить — подходите в апреле

    Криминала по отношению к Хованцеву в интервью никакого не увидела. Хорошее интервью. Саша имеет право переживать из-за непривычных для себя тренировок. )) Удачи Саше в сезоне! Он реально сильный спортсмен.

    Димыч, а если журналисты как клещи пристают?

    Ох, поменьше бы интервью надо давать нашим лидерам. А то ведь беду притянут

    ...-Амбиции в начале сезона у меня действительно были серьезными, но, из-за всех этих психологических стрессов, которые происходили на протяжении декабря и января, многое не получилось. — а я представляю тех, кто с самого начала сезона готовился и подводился именно к ЗОИ (имею ввиду Шипулина в первую очередь), как у них руки опустились!...

    - Сначала закончился срок визы, а, когда паспорт повезли в визовый отдел, чтобы поставить новую, мы получили отказ, поскольку до конца действия самого паспорта оставалось не так много времени — недостаточно для того, чтобы консульство приняло документ. — не понимаю неужели не могли подключится наши чинуши?...

    - Сейчас у нас на сборе почти два десятка человек, и все, действительно, тренируются по одному плану. — а это ещё раз в подтверждении того, что скорее всего некоторым сборникам его методика просто не подошла.

    Ирсен, вот и меня это просто резануло. Видимо Диме и Лёше Слепову (второй год уже всё-таки) и Жене его метода очень подошла, Саша сам по себе силен, и похоже зачастую сам контролировал процесс, а тем ребятам, которые доверились и особенно небегункам — нет

    Корректен Саша, как всегда. Удачи!

    Единый план — это привет из «прошлого»?...
    Говорит, что «внутренняя настороженность присутствует». Чего же не хватает Саше в тренировочном процессе? Не совсем методика подходит? Посмотрим Саша, что из этого получится...

    «В плане подготовки у меня в прошлом сезоне все было достаточно хорошо и четко. Мы с Касперовичем поэтапно реализовывали намеченный план действий.» — то есть Касперович корректировал тренировочный план Логинова, пока Падин и Гросс «упражнялись» на остальных сборниках, доводя их до «кондиции» к ОИ?)

    Саше только удачи

    Верю АНХованцеву и верю в АЛогинова!
    Пусть удачно сложится весь сезон у Александра и Анатолия!

    п. с. А чего не хватает доберёшь на мире!
    Кто будет мешать хуком вали! (с)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества