Максим Цветков — вне тройки призёров на межрегиональных соревнованиях в Новосибирске

583Александр Круглов

    Комментарии 83

    Димыч, а чё ж ты не советовал при Кравцове всем другим спортсменам перейти в Тюмень и Ханты?
    С Максом много раньше было сделано всего того, что он, может быть, сейчас и пожинает. Забыл окончание сезона 2016-17,15-6, как парень еле докатывал сезон вместе с Подчуфаровой?

    А где сейчас находятся сборники? Те, кто готовится на КМ и на КЕ выступать. Они все централизованно подготавливаются, или разъехались по сусекам?

    Ирсен, ясное дело, что речь шла о разнице во времени прохождения всей гонки — спринта. Иначе уже совсем плохо получается

    Димыч, посмотрим, это будет за гонку или за отсечку, или круг... Смотря какая гонка.
    Думаешь в спринте это приемлемый проигрыш ногами?) А на самом деле как будет, посмотрим...
    Главное сильно не проваливаться весь сезон и конкурировать в эстафетах.

    Марина Апатиты, если бы он заболел, то эти соревнования наверняка бы пропустил. Другое дело «царь-отбор».. Вот тут уже сложнее

    Алексей, да, пока Драчев будет рулить — в Питер имеет смысл перебираться

    Ирсен, ничего хорошего в этом я не вижу, но с учетом текущего состояния дел, могу согласиться, что для нас проигрыш в среднем по 50 секунд лидеру (не обязательно Кайсе) будет хорошо

    nadyushka, так «ноют» тут не потому, что Макса не взяли в команду, а потому, что «кто-то что-то с ним сделал»

    Да, тоже забыла про Аню.
    Рада её победе и возвращению).

    Максу удачи. Не раскисай и набирай форму. Ждем на КМ.

    Что-то пошло не так. Но Макс умный парень, должен во всём разобраться. Будем ждать. Главное, настрой у него правильный сейчас. Бороться.

    Александр Круглов, подтверждаю, что в наших краях сейчас, действительно, очень прохладно.

    Другие (хантовцы и тюменцы) — в Увате, но там из-за морозов старты на завтра перенесли, но могут и совсем отменить.

    Максу пожелаю легкой ноги и меткого глаза ))

    Kennedy62, ещё и стресс для Макса, что поехал на КР, переварит, почувствует уверенность и разбежится. Ждём от него хорошей, добротной борьбы на КР и Ижевке.

    Иола, пока никто из них на старт не вышел, причин не знаю, в Хантах тоже гонка прошла на приз Редькина, может, не считают нужным сейчас стартовать, ждут КР, а Макс молодец даже потому, что решил уже начать борьбу.

    Александр Круглов и по Касперовичу согласна, надо Логинова от него подальше держать.

    Таша, так не только Макс не попал в команду- Сучилов, Поршнев, Макс, Волков! Посмотрим на 1 этап КР, кто и как там пробежит.

    Просто на момент конца ноября были ребята, которые готовы лучше! Это спорт, такое случается. То мы говорим о том, что у нас много спортсменов, большая конкуренция, то вдруг удивляемся, что конкуренты победили )) странные мы, однако)

    Александр Круглов, внимательно вас слушала и согласна с вами в том моменте, что если любой спортсмен сейчас не готов конкурировать на уровне сборной, то надо начинать с соревнований ниже рангом, и это касается всех ребят и девчат.
    Всё же сборники были в Рамзау, в Конти, а Буртасов из России приехал только на отбор и вернулся в свой родной часовой пояс.
    Ждём дальнейшего развития событий и желаю Максу пробиться в основу и доказать, что порох в его пороховнице ещё есть.

    Олег Киселёв, читайте мой ответ Александру Круглову.

    Александр Круглов, вот мы тут рассуждали. почему мог бежать только Дима- склонились к версии акклиматизации, получается были правы, если учесть, что Дима приехал чуть позже.
    То, что в протоколе была именно ГП- это понятно, смутили стартовые номера у ребят ( они были не по результатам спринта)

    Иола, я не в курсе нюансов, Дима позже туда приехал и, видимо, это было часть тренировочного плана. Бежали пасьют (Verfolgung написано в протоколе), а поскольку он не бежал спринт, полагаю, что стартовал с последними.

    Буртасов молодец. Интересно будет посмотреть, что покажут на КЕ те, кого вместо него взяли в сборную.

    Таша, а Буртасов разве не из Европы вернулся, Наташа?

    Александр Круглов, что за формат гонки был в Австрии? Почему бежал там только Дима?

    Александр Круглов, не хочется вспоминать о грустном...

    вот ничего криминального в заголовке не увидела. Максиму желаю собраться, целеустремиться и начать показывать свой уровень, чтобы попасть на следующие этапы в КМ. Верю в него!

    nadyushka, да, с Максимом и про Аню забыли. С победой ее.

    Ирсен, во время дисквала нельзя тренироваться с командой, после возвращения Кугаевский также участвует в его подготовке. А насчёт Касперовича любопытно, был бы сам перерыв в карьере Саши, если бы он не был молодцом.

    Таша, За Сашей тогда внимательно следил.. Примерно в это время он переболел, но форму потом быстро стал набирать..
    Мне кажется у Макса тоже не всё хорошо со здоровьем было в предсезонке (
    Косвенное подтверждение этому, то что он совсем про видеокамеру забыл.. Видимо тяжело втягивался ( Форму он наберёт, даже не сомневаюсь.. Хотя на Ижевку ему теперь особо надо настраиваться..

    Никулина вернулась! А никто и не заметил) Не зря были контрольки все таки! Выявили слабейших. Вот вы все ноете, а если б макс на км поехал, то сидели б и возмущались у тв, что с Максом случилось, что ползет как черепаха. Все правильно — место его на России сейчас. Обвинять в этом можно только его самого.

    Макс, не читай комментарии. Просто готовься и побеждай. Все будет хорошо. Ты не первый, и не последний.

    Александр Круглов, Касперович — молодец. Быстро Логинов вышел на хороший уровень после трехлетнего перерыва. Кугаевский не участвовал в тренировочном процессе Логинова во время дисквала?

    Хочется побед и медалей от Саши в этом сезоне...

    Таша, а я разве сказал, что Максу надо винтовку на гвоздь вешать или сезон для него весь будет провален? Если вы внимательно слушали, речь идет о его готовности на данный момент, которая не соответствует уровню сборной, поэтому сейчас ему делать на КМ и Кубке IBU нечего. Наберет форму, получит шанс.
    А Буртасов откуда вернулся, с луны? И он в подогреваемом тоннеле бежал по контиолахтинскому времени? Ерунда все это. Если ты не можешь межрегиональные соревнования выиграть, значит не готов и сиди дома.

    Александр Круглов, вот по Экхофф вы призвали болельщиков не делать выводов по одной гонке, сославшись на то, что начинает она ярко сезон, а почему же по Максу выводов наделали, ведь тоже одна гонка, это начало сезона.
    Напомню, что когда возвращался Логинов, он занял в первой гонке 5 место с отставанием +59,9 (1 промах), а победил всё тот же Буртасов. Во второй гонке Саша был уже вторым. Просто никто тогда этого не видел, кроме единиц, кто следил за возвращением Логинова. Надо отметить, что Макс вернулся из Европы, с искусственного снега на натуральный, часовые пояса не забываем, мороз сибирский тоже (-13)

    biathlonrus.com

    Александр Круглов, это понятно, но все же...

    Из вью Норицына на Матч ТВ о женской сборной:
    "Если все хорошо и проигрыш в спринте ногами будет в интервале 40-50 секунд, то это будет для нас нормально. То есть чтобы обыграть Кайсу Мякяряйнен, нужно стрелять минус полтора-два»

    Ирсен, патроны посчитаем по весне

    Александр Круглов, возможно вопросы задает Саша? Есть у него сомнения по тренировочному процессу, а Касперович пытается разобраться в состоянии Логинова? Ведь есть же аналитика по прошлому подготовительному процессу — сравнивают, как и что?...

    Марина Алексеевна, а Максим не позорится. Трудолюбие у него ого-ого какое, потому что при его физике достичь таких результатов — это очень даже здорово. Нет у него такого здоровья, как, допустим, у Логинова, отсюда и провалы, и всплески- и не только в этом сезоне. Как он тяжело перенес американские этапы два года назад, и в прошлом сезоне только к марту оклемался. И говорить, что загубили за межсезонку Максима — просто некорректно. Может, даже и лучше, что сейчас он начнет с более легких соревнований — подокрепнет, и наверняка, и на КЕ, и на КМ пробъется. Может, как раз к ЧМ, что и надо. ))

    Ирсен, Касперович действительно на хозяйстве в питерской федерации, что не мешает ему лезть Саше в голову на правах личного тренера. Уверенности в себе такое сотрудничество Логинову, конечно, не добавляет, что мы на рубеже в Контиолахти видели.

    Алексей, )) Можно и дистанционно, по скайпу общаться)

    Три калеки и две собаки. Очень смешно. Какие годы Максима, будут победы, всякое бывает. Восстановится и будет всё хорошо.

    Ирсен, Тогда Максу в Питер надо перебираться
    biathlonspb.ru

    Александр Круглов, курирует Логинова? Почему нет толку?
    Каспер вроде работает с питерской региональной сборной?

    Ирсен, он и в этом году курирует, толку-то?

    Никто не знает что с Максимом. Может заболел, может просто плохо себя чувствовал. Рано паниковать.

    Мы все знаем характер Макса. Маришкин, не спеши, фсе у него будет нормуль.

    В прошлом сезоне Сашу Логинова курировал Касперович. Может привлечь его? Он Макса хорошо знает. Хотя, это только начало сезона — рано ставить «вердикт». Время покажет...)

    Макс, ты это, давай уже тоже бери себя в руки! Хватит позориться!

    Марина Алексеевна, зачем? Тогда это было обусловлено непопаданием в команду. Сейчас не вижу смысла

    Александр Круглов, время, конечно, другое. Слишком много «фастфуда» кругом, пресса — не исключение. Но пипл хавает.

    Александр Круглов, а что на этот раз черным крестом то Максима не черканул?

    ***Если вам доверить писать заголовки, это прочитают только три калеки и две собаки.*** НУ и НУ (( (( (( (( (( (( ((

    Димыч, да понял я вас, вам в газете «Правда» в 70-е надо было заголовки писать, но, к сожалению, время сейчас другое.

    Максим Буртасов молодец, доказывает, что неплохо был готов к началу сезона, по сравнению с другими нашими биатлонистами.

    Думаю, что Йося будет конкурировать в борьбе за лидерство КМ. У Тириль тоже будут успешные гонки...

    Александр Круглов, «эмоциональная характеристика» в таком заголовке как раз есть. Именно о ней я и пишу
    Например, если бы было написано, что «Максим Цветков — чевертый...» — то это действительно достаточно нейтральный заголовок относительно Цветкова
    А вот так, как написано сейчас «... вне тройки» — это уже как раз расчёт на эмоции

    Димыч, скольким людям здесь интересен Буртасов, и скольким Цветков? Если вам доверить писать заголовки, это прочитают только три калеки и две собаки.
    При этом в заголовке нет ни эмоциональной характеристики случившегося, ни слова провал, проигрыш и прочего нагнетания.

    Ну и заголовок...
    Может быть всё-таки заменить на «Максим Буртасов победил...»?

    Ведь такие заголовки — камень в сторону команды Драчёва, которая не понятно что сделала с Цветковым, который совсем недавно неплохо смотрелся даже на КМ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества