Иван Печенкин одержал победу в мужском спринте на соревнованиях «Кубок Тюменской области»

97vladislav Малеев

В Увате стартовали межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Тюменской области». У мужчин и юниоров в спринте на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами соревновались 30 спортсменов.

Победил тюменец Иван Печёнкин. Он закрыл все мишени и показал результат 27 минут 51,2 секунды. Вторым стал его земляк Вячеслав Малеев. С единственной осечкой один из лидеров юниорской сборной России уступил Печёнкину 4,8 секунды. Как всегда, порадовал скоростью Андрей Вьюхин. Несмотря на четыре промаха, тюменец смог взять бронзовую медаль. Чемпиону победитель первенства планеты проиграл 28,5 секунды. Остальные отстали от триумфатора на минуту с лишним. Четвёртое место занял ещё один тюменец — Игорь Шетько. Пятым оказался Глеб Слободенюк из Санкт-Петербурга. Оба закрыли все мишени. В десятку лучших вошли тюменцы Степан Парфёнов (1 промах), Евгений Идинов (3), Сергей Демичев (1) и Александр Мещеряков (1), а замкнул её Ярослав Костюков из Санкт-Петербурга (1).

Источник: asnta.ru