Что ждёт сборную Украины? Последние новости из стана соседей

313Александр Круглов
Что ждёт сборную Украины? Последние новости из стана соседей

Лидеры сборной Украины и задачи на сезон, когда Андрей Прокунин заговорит по-украински, где выступит Дарья Блашко и что ждёт на Украине вчерашних россиянок. Рассказывает украинский журналист Максим Чеберяка.

"Женская сборная Украины переедет в Поклюку из швейцарского Ленцерхайде 29 ноября, а мужская команда находится на сборе в Обертиллиахе. Сегодня стали известны составы на первые гонки, где не оказалось Юлии Джимы, которая тренируется отдельно от команды под руководством Уроша Велепеца. Она больше сконцентрирована на подготовке к личным стартам. В синг-миксте выступят Анастасия Меркушина и Артём Тищенко, а в смешанной эстафете — сильнейшие Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Артём Прима и Дмитрий Пидручный.

От Джимы стоит ждать успеха уже на первом этапе. Она прибавила относительно аналогичного периода времени в прошлом году, выиграла контрольную гонку в Австрии и способна проявить себя уже в Поклюке. Сокращение квоты усилило конкуренцию в команде, особенно это касается мужчин. С четырьмя человеками в заявке на гонку сложно просмотреть альтернативные кандидатуры в эстафету. В Поклюку тренеры решили взять пять человек.

Спустя полтора года в этом году вернулся в команду Виталий Кильчицкий. Никто не знает, что от него можно ожидать. Он и раньше не показывал сверхрезультатов, хотя были локальные успехи. Он уже себя хорошо проявил на летнем чемпионате мира, где стал четвёртым в спринте и лучшим в команде, хорошо выступил на летнем чемпионате Украины. В мужской команде все спортсмены доверяют тренеру Юраю Санитре и после окончания сезона выступили за сохранение тренерского состава", — рассказал Максим Чеберяка.

Полностью новости сборной Украины вы можете узнать, посмотрев наше видео:

youtube.com

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 13

    Раньше спокойно относился к украинской сборной, постоянно посещал сайт украинской федерации, у них прекрасная и оперативная информация и статистика, было интересно общаться с болельщиками. Но в последние годы форумы превратились в сборища неадекватных, оголтелых русофобов. Такая мерзость, что я стал радоваться неудачам «соседей», а забанили меня четыре года назад за то что на комментарий о том что Ольга Зайцева бегает под допингом, я предположил что украинская сборная тоже слишком резво бегает (женская). Оказывается я оскорбил спортсменок. Вот она толерантность по-украински. Так что удач украинской сборной не желаю.

    Поборются укр девчонки в стафе )) В смешке тоже )) Юлии Джиме — удачи.

    а мне нравится Джима, в свое время они прямо одинаково ногами были с Подчуфаровой, все время друг с дружкой рядом бежали по времени. Но Джима пошла на прогресс, а Оля увы...

    Пидгрушная разве не на пенсии еще?

    Сергей Кугуар,
    Тем кому действительно по барабану эту новость бы не открыли и уж тем более не писали бы сюда комментариев.
    «Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны»

    Иногда лучше молчать, чем говорить (( ( я лучше промолчу (( (( ((

    Нет былых симпатий к команде Украины как себя не настраивай на позитив...

    Сергей Кугуар, тоже поймала себя на этой мысли

    А вот мне как- то по барабану на всю сборную Украины и на то, что их ждёт ( ((Особенно на Пидгрушную.

    nadyushka, Джима в Австрии выиграла спринт на отборах австрийцев, привезла им прилично.

    Пидручный заменён на Семёнова в смешке в связи с болезнью первого

    nadyushka, это были эмоции. В итоге ей разрешили работать с Урошем.

    Джима же вроде закончила? Почему то думала, что и Пидгрушная завершила.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества