Анастасия Морозова завоевала бронзу в спринте на 1 этапа Кубка IBU по биатлону в Швеции! Ирина Кручинкина — вторая!

1780rusbiathlon.ru
Анастасия Морозова завоевала бронзу в спринте на 1 этапа Кубка IBU по биатлону в Швеции! Ирина Кручинкина — вторая!

Сегодня, 29 ноября, в шведском Идре стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону. В первый день соревнований мужчины и женщины разыграли комплекты наград в спринтерских гонках.

В женском спринте на 7.5 км благодаря точной и быстрой стрельбе победила шведка Ингела Андерссон. Второй результат в первой спринтерской гонке сезона у россиянки Ирины Кручинкиной, которая с этого года выступает за республику Беларусь. Ирина как и победительница точно стреляла, но ей не хватило 8 секунд до победы.

Россиянка Анастасия Морозова, проходившая летнюю подготовку в составе сборной, завоевала бронзовую медаль! Представительница сборной команды России, Светлана Миронова с тремя ошибками на стойке завершила гонку с четвёртым результатом. Еще одна наша спортсменка Лейсан Бикташева с одним промахом вошла в «семерку» лучших сегодняшней гонки, уступив победительнице 1 минуту и 14,1 секунды.

Напомним, у мужчин сегодня спринтерскую гонку выиграл россиянин Антон Бабиков!

1 этап Кубка IBU по биатлону 2018-2019. Идре (Швеция), 29 ноября
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Ингела Андерссон (Швеция) (0+0) — 23:44,0
2. Ирина Кручинкина (Беларусь) (0+0) — +8,0
3. Анастасия Морозова (Россия) (1+0) — +32,9
4. Светлана Миронова (Россия) (0+3) — +41,1
...
7. Лейсан Бикташева (Россия) (0+1) — +1:14,1
12. Наталья Гербулова (Россия) (1+2) — +1:34,5
17. Екатерина Мошкова (Россия) (1+1) — +1:40,1
22. Виктория Сливко (Россия) (0+2) — +1:51,1

Подробные результаты женского спринта первого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 1 этапа КЕ в Швеции

Ирина Кручинкина

«Я не верю, но это случилось. У меня нет слов, гонка прошла как во сне. И завершение этого сна отличное. Спасибо всем за веру и поддержку. Теперь и я поверила в себя, что все реально и нет невозможного, главное работать и не опускать руки. Я запомню это надолго, это был первый и очень волнительный старт для меня, впервые на таком уровне, где эмоций куча», — написала Кручинкина в своем Инстаграм

Видео по теме:

youtube.com


Внимание, не пропустите, уже послезавтра, 1 декабря, следите за результатами вторых спринтерских гонок 1 этапа Кубка IBU по биатлону в Швеции. Мужская гонка стартует в 12:00, а женский спринт начнется в 15:00 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки КМ и Кубка IBU, а также все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2018-2019 в разделе «Календарь биатлона».

Следите вместе с нами за результатами, смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте спортивные события в чате и здесь прямо по ходу гонки (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Анастасию Морозову с бронзовой медалью!

Поздравляем спортсменок с открытием сезона 2018-2019 и желаем нашим биатлонисткам побед в следующих стартах!

    Комментарии 80

    Владимир 29 ноября 2018 (18:45)

    - А 23.40 — это средненький результат. На КМ за 21 минуту бегут.-

    А по асфальту, сильнейшие на КМ, и за 50 мин. не пробегут. ))
    Лыжные трассы — не стадион с постоянно твердым и, практически, одинаковым покрытием. ))!; это — «температура», качество «снега» и разные по профилю трассы!

    Светлана Миронова — прекрасный ход! Ждем хорошей стрельбы и очень надеемся, что ты справишься на рубеже. Светик, ну постарайся)

    Давно слежу за сестрами Кручинкиными. Со стрельбой у них как-то не складывалось. Честно говоря не могу припомнить гонок на любом уровне с чистой стрельбой. А тут — о чудо! Стоило перейти под флаг Белоруссии и стрельба наладилась у Иры. Выходит не занимаются индивидуально с перспективными спортсменами в Российской сборной ни на юниорском уровне, ни на уровне резерва основной сборной, ни в регионах. Неужели у нас нет тренеров по стрельбе? И это касается не только сестер Кручинкиных. Примеров немерено. Это та же Миронова, Васильева, Слепов, Денисова (всю карьеру была перспективной, чуть ли не лучший бегунок среди Российских женщин, а в основе так и не закрепилась из-за нестабильной стрельбы), и этот список можно бесконечно продолжать.
    Как-то тревожно за перспективы наших талантливых юниоров. Есть еще русский «рыжий Бе» в лице Вьюхина, На лыжне среди сверстников — ракета, а со стрельбой пока большие проблемы. Но при переходе во взрослый биатлон, если ему никто не поставит стрельбу, то пропадет талант, или еще хуже сбежит в другую страну парень, не пробившись в основную сборную, а там найдутся специалисты по стрельбе и решат проблему.

    Белорусские биатлонисты Елена Кручинкина и Никита Лобастов пропускают начало первого этапа Кубка IBU из-за проблем с документами.
    Как сообщил глава Белорусской федерации биатлона Андриан Цыбульский, спортсмены вынуждены отложить начало выступлений из-за слишком долгого оформления перехода из российской команды.

    Сергей Кугуар, видимо, были какие-то подозрения и сомнения, поскольку в команду включили 7 женщин.

    НатальяАнатольевна, ну а какой смысл отстранять спортсмена, если сезон ещё не начался? )). (Шутка, хоть и невесёлая).
    Подождите, к Новому году неспеша начнут как-нить разбираться.

    Лили, отстранили конкретных людей, пофамильно, при чем после инфы об отстранении я лично больше никакой информации не видела — что конкретно вменяют в вину, по моему для отстранения ВСЕЙ федерации нужно как минимум доказать употребление запрещенных веществ, и да, как то странно уже выглядит, сезон начался, спортсменов отстранили и...?

    Что- то опять мутят- мудрят... По Ильченко непонятно. На соседней ветке имена 6 девушек которые выступят на 1 этапе. Кристины нет.

    НатальяАнатольевна, так, вроде, всю их сборную отстранили. Как же они бегают?

    Димыч

    Сколько же можно держать интригу? Если вспоминать достижения наших молодых спортсменок на уровне КЕ, то надо отдать им должное: легче назвать тех, у кого еще нет ни одной личной медали на этом уровне. И первой на ум всегда приходит Светлана. Хотя ведь уже давно бегает, и хорошо бегает! Но стрельба... Вот сегодня Морозова уже покинула этот сомнительный клуб, а выступает только второй год.

    Таша, ну про шустрость я знала)

    Анна163, и шустрая ))

    Таша, спасибо за фото. Света миниатюрная какая оказывается.

    Победители и цветочники)

    мсмк-76, Светлана обязательно «стрельнет»!

    А мне, почему-то, «верится», что Светлана — «побежит» (не «ногами», а — в результатах).
    Удачи!

    Лили, вторые составы, тех кто выступал на КМ практически всех отстранили

    Что-то я не поняла по поводу отстранения Казахстана. Сегодня же в обеих гонках участвовали. Всё хорошо, значит?

    народ, а кто нибудь в курсе по Ильченко? в чате инфа проскочила что не будет стартовать в Поклюке?

    Yulia, спасибо за видео. Прикольно: на IBU награждение начинают с 3 места, как в лыжах.

    Борис, посмотрим. Там сегодня ветер был на стрельбище.

    Таша, на тренировках Миша Коляда прекрасно делает прыжки, а на соревнованиях или упадет, или сделает «бабочку». Таких спортсменов называют минус-старт, видимо, Света относится к этой категории. Надо много работать в психологическом плане и всё будет ok.

    Ну вот, думала, что Кручинкина наша, а она не наша.

    На белорусах хорошо новая форма смотрится.

    Владимир, да Светика нужно выгнать просто, правда? И скорости нет, и ремни не подтягивает

    Мироновой предлагали, чтобы при стрельбе винтовка не ходила при стрельбе, подтянуть ремни на винтовке, она ответила, что ей подтянутые ремни неудобно, сложнее её снимать и одевать. Вот и всё! А 23.40 — это средненький результат. На КМ за 21 минуту бегут.

    Ведь не только наша команда прогрессирует и другие на месте не стоят, что она с такими промахи будить делать на КМ ведь она по скорости далеко не Мириам Гесснер хотя по стрельбе по воробушкам они похоже.

    Марина Апатиты, меня больше порадовало то, что в скорострельности прибавила, скорость само собой хороша. Норицын говорил, что на тренировке она стреляет на ноль, вот пока соревнования победить не может. Но должна победить саму себя. Верим и ждём!

    Девочек с серебром и бронзой... Мирончик опять настреляла воробьёв, жаль

    Таша, какой ход у Мирончика.

    Поздравляю Морозову с бронзой. Миронова тоже вполне нормально.

    Морозова и Миронова нормально выступили, не понравились Бикташева и Сливко, совсем нет хода.
    Посмотрим, кого из них отцепят от субботнего спринта.

    Нормально для начала. Настя молодец, нужно закрепиться для начала в лидерах кибу. А Свете пора собирать тревожный чемоданчик на КМ. Ноги в порядке, а чисто стрельнуть, хотя бы раз в год, она может.

    Алексей-Велосипедист, Миронова держит интригу

    Морозова молодец, с почином. Но вот Миронова... как же так?! Никак не может взять призовое место даже на этом уровне. И все время мешает ОДИН лишний промах. Это уже похоже на какое-то проклятие. Что-то надо предпринимать, притом быстро. Подающие надежды в целом неплохо, хотя от Бикташевой я ждал другой скорости. Сливко — без комментариев.

    Настю с бронзой! Свету с турбоскоростью и скорострельностью! Ещё победить стойку и всё будет!
    Лежку (чисто) Света отпулемётила +7,6 от Натальи Гербуловой, которая была самой быстрой на рубеже, но с промахом. Стойку Света стрельнула +12,4 (но 3 промаха). В скорострельности заметен большой прогресс у Светы! Но пока это только первая гонка.

    Время, лыжный ход:
    1 Светлана Миронова 20:53.1 0.0
    2 Элизабет Хогберг 21:23.1 +30.0
    3 Ирина Кручинкина 21:39.0 +45.9
    4 Надин Хорхлер 21:40.5 +47.4
    5 Ингела Андерссон 21:42.3 +49.2
    6 Анастасия Морозова 21:44.0 +50.9
    7 Наталья Гербулова 21:50.3 +57.2
    19 Екатерина Мошкова +1:17
    22 Виктория Сливко +1:21
    29 Лейсан Бикташева +1:31
    30 Хлое Шевалье +1:34
    38 Лу Лоран +1:53 (выиграла кубок по юниорам в прошлом сезоне)

    Имя Время на рубеже:
    1 Сара Бодри 1:37.2 0.0
    2 Алла Гиленко 1:37.3 +0.1
    3 Эмма Ландер 1:38.2 +1.0
    4 Ингела Андерссон 1:40.6 +3.4
    5 Рагнильд Фемштейневик 1:41.1 +3.9
    6 Ольга Абрамова 1:42.6 +5.4
    7 Хильде Фоссе 1:42.8 +5.6
    8 Наталья Гербулова 1:43.0 +5.8
    9 Лаура Тойванен 1:43.5 +6.3
    10 Лейсан Бикташева 1:43.7 +6.5
    11 Анастасия Морозова 1:44.3 +7.1
    22 Екатерина Мошкова +14,5
    30 Светлана Миронова +16
    54 Виктория Сливко +26,1

    Настю поздравляю с бронзой! Остальным работать, расти от старта к старту, надеюсь все у девчат получится

    Спиридон,
    «Но некому у нас научить Миронову, Кайшеву, Васильеву и пр. стрелять, они сами пытаются разобраться — но воз и ныне там.»
    Да уж! Вот за границей учить стрелять умеют: Ларс Бергер, Джулиан Эберхард, Бенедикт Долль, Тирил Экхофф, Жюстин Бреза... С ними работали профессионалы — не то, что наши. А наши — нет, не умеют учить.
    Тихонова бы им в помощь. Или Спирдона. ))

    Свете нужен индивидуальный тренер по стрельбе,3 год обучают, а прогресса никакого. Помнится сильно критиковали Лейсан Бикташева она смогла пробиться в Кубка IBU и тут выше остальных девушек.

    Настю -с бронзой! Очень неплохо для начала, молодец!
    У нас в женской сборной вообще нет толковых тренеров по стрельбе? Совсем некому Свету научить стрелять?

    Но в целом очень хорошо начали сезон наши резервисты.

    Ну а болельщики верны себе-с первой гонки начали уже решать кого куда прогнать и кого 6а кого поменяиь. ))(

    Можно подумать, что раньше никто не знал, что Сливко не спринтер от слова «совсем».

    Но отобралась честно, в результате честных-как нас уверили-отборчных гонок и как многие хотели? Честно.

    А потому -имеет полное право отбегать три этапа-по критериям ведь ротация только после 3 этапа намечена, ведь так?)

    Ну медаль есть — уже хорошо! Анастасию поздравляю. Похоже, Света в стрельбе не прибавила. Сливко тоже стрельбу растеряла. Может переволновались девушки- первая гонка в сезоне? Будем ждать улучшения. Что нам еще остается? Пока ругать рано.

    Первая гонка в призах, Настя молодец. А красоточка какая. Света, Света, что с тобою делать. С такой скоростью на КМ нам очень нужна. У Наташи тоже ножки хорошие. А Вика- очень жаль. Но будут еще гонки, хотя следующий спринт Ира должна бежать все-таки вместо Вики, чтобы честно было.

    Из Светы могла бы отличная биатлонистка получиться, но не с этими «тренерами» и не в этой стране, к сожалению.

    zakol, не заметил особой радости по поводу гибели Сливко. Мож что-то пропустил...
    То, что Кручинкина не показатель, как, и шведка, так это ты на этом первый внимание заострил.
    А результат Морозовой, Мироновой (с тремя), да и Бикташевой вполне приличный.
    Начало сезона. Сам понимаешь..
    Зачем негатива.

    Дилетант, в чате обсуждали. Саш, глянь там в истории ближе к концу женской гонки. Я не особо вникала.

    zakol, ) )) Про Кручимнкину насмешил.

    У меня какое-то ощущение настороженности осталось. Наши чуть было саму Кручинкину не обыграли! Сливко совсем погибла. Мне непонятно, чему тут радуются.

    Бегать на наших потешных соревнованиях: кубках России, ЧР или ижевской винтовке, для многих наших — полная шняга. У нас ничего не меняется и меняться не будет, там даже атмосфера «вечного покоя», а не соревнований. Юрлова, Шипулин и даже Старых — это понимают и тренируются отдельно от наших «лучших специалистов». Но некому у нас научить Миронову, Кайшеву, Васильеву и пр. стрелять, они сами пытаются разобраться — но воз и ныне там. Так разбираться можно вечно. Приглашайте — научу, причем, на чистом энтузиазме. Уж больно видеть этих ребят и девчонок, старающимися и не способными ничего изменить к лучшему. Исправить можно только скрупулезной индивидуальной работой. У нас будут номера носить — раздавать, еще что-то делать, ездить «при» — только не учить. Учить, стало быть — некому. Стрельни сегодня Миронова без промахов — стала бы первой. Ну а Слива — это клиника. Наблюдал наших девчонок на соревнованиях. Сливка в них — отдельным планом идет. Антураж, очки, гольфики, перчатки и манеры. Только результатов нет. Ей подобных — несколько. А есть трудяги. У тех главное, чтобы удобно и не мешало. Васильева, Казакевич и др. Вот для этих главное — биатлон, соревнования и результат. А для Сливки и еже с ней — участие. Это синдром Виролайнен: по тихому, по IBU — шному, кошу себе призовые и ладно. Если не побеждаешь — зачем вообще участвовать. Ну и ох уж эти переходы туда — сюда. Ну нет у нас способных разглядеть, а главное сохранить и приумножить молодые дарования. Такой подпор из юниоров и полный абзац в основных командах. Досадно.

    Поздравляю Настю с бронзовой медалью, Светлану с цветами, Лейсан с первым достойным почином на КЕ!
    И всеже, Светлана хоть и по крупицам а улучшает стрельбу, но пока только на лежке.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества