Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев — седьмые в супермиксте 1 этапа КМ по биатлону в Словении

4149rusbiathlon.ru
Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев — седьмые в супермиксте 1 этапа КМ по биатлону в Словении

Сегодня, 2 декабря, в словенской Поклюке стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону 2018-2019. По организационному графику этапа в первый день соревнований в красивейшей Словении должны пройти смешанные эстафеты, супермикст и классика. Только что завершилась одиночная смешанная эстафета (single mixed relay).

Победу в первой гонке сезона КМ празднуют спортсмены норвежской команды Текла Брюн-Ли и Ларс Хельге Биркеланд. Серебро одиночной «смешанки» у австрийцев. Бронзовыми призерами сегодняшнего супермикста стала пара биатлонистов сборной Украины. Честь российского флага защищали Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев, они показали лишь седьмой результат на финише.

1 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Поклюка (Словения), 2 декабря
Супермикст (одиночная смешанная эстафета, Single Mixed Relay)

1. Норвегия (Текла Брюн-Ли и Ларс Хельге Биркеланд) (0+4) — 38:26,7
2. Австрия (0+5) — +8,5
3. Украина (Анастасия Меркушина и Артем Тищенко) (0+1) — +20,7
4. Франция (Анаис Шевалье и Антонин Гигонна) (1+9) — +30,3
5. Швеция (0+10) — +35,5
6. Канада (0+10) — +37,8
7. Россия (Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев) (0+4) — +39,6
8. Германия (Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер) (1+6) — +50,1

Подробные результаты супермикста первого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после одиночной смешанной эстафеты 1 этапа КМ в Словении

Евгений Гараничев

"Начался сезон. Настраивался побороться, показать максимальный результат. Потому что первый старт. Круг очень скоростной, равнинный, пытался держать скорость. Немного не получилось. Пытался догнать тройку призеров перед последней стрельбой, но они хорошо стреляли — не удалось их догнать. Задачей было отработать всю дистанцию, последний круг в том числе. Потому что впереди весь сезон. Догнал канадца на равнине в конце. Он силы, видимо, поберег, сел за мной со шведом, а на выкате обогнали меня. Я пытался зацепиться — не получилось. Думал финишный спуск поработать. Но отрыв был очень большой", — рассказал в эфире канала "Матч Арена" Гараничев.

Ульяна Кайшева

"Важнее была стрельба, конечно, потому что соперницы показывали адекватную скорость, с которой можно было справиться, чтобы подойти к стрельбе, не завысив пульс. Почему замешкалась на стрельбе? Я была уверена, что попала, собиралась уходить, но оказался промах. Это меня сбило. Получилось, что дважды промахнулась. Слишком уверенной была в точности", — заявила в эфире "Матч Арена" Кайшева.

Виталий Норицын (тренер женской сборной России)

«Могли бороться за медали. Но второй этап — больше Ульянин, нам помешал. Два доппатрона необязательных. Немного переступила ту грань, когда может выстрелить качественно. Сегодня выскочила летняя ошибка: не переключилась с гонки на рубеж. Она нарушила временные рамки производства точного выстрела, не хватило нескольких десятых, чтобы послать пулю в цель. Она в околооптимальных кондициях. Может, не декабристка. Но сейчас будет другая Кайшева по сравнению с прошлым годом. Была задача — работать в толпе с лидерами и качественно на рубеже. Гараничев был абсолютно спокоен, ничего не вызывало опасений.

Ротация предполагается после второго этапа Кубка мира. Может быть, после Хохфильцена мы поменяемся, надо смотреть по состоянию девчонок. Вчера разговаривал с Мироновой и Морозовой, напомнил Свете кое-какие моменты. Надеемся, это перейдет в качество на протяжении сезона. Никто не знает, как среагирую девчонки на дебют в Кубке мира. Рита Васильева внешне спокойна, Павлова и Васнецова больше переживают. Но мы им постараемся помочь», — сказал Норицын в эфире «Матч ТВ».


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию классической смешанной эстафеты стартового этапа Кубка мира по биатлону из Поклюки. Прямой эфир классической смешанки начнется в 16:30 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2018-2019 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 149

    Элла, соглашусь) Я тоже слегка удивилась...

    Ирсен, Ирин- и те, и другие )) )) ))
    совсем в свете этих высказываний не поняла выбор спортсменов на эту стафу...

    Элла, наверное. Я ж тоже не силен в интерпретациях заявлений наших рулевых по биатлону. Точнее — я могу, конечно, предполагать (как обычно), но тут сразу куча спорщиков набежит и будет доказывать, что я ошибаюсь

    Элла, кто «чего ждали-то» — болельщики или ТШ?)

    Димыч, Дим- я что-то пропустила, видимо... никак не пойму- как это- не делал скоростной... а какую делал... через старты будет делать что-ли?
    И вполне себе нормально пробежали- если и так было понятно, что Уля не декабристка, а Женя без скоростной...
    чего ждали-то?

    Не стоит назначать виноватых. Давайте посмотрим кто за нами. А сколько кругов нарезали наши корейцы!

    Николай П., конечно же нет. Это я куражусь над авторами тезиса о том, что наши спортсмены готовились к сезону «на низком пульсе»! Ну понравился мне тезис, который выдвинули мои оппоненты в надежде найти хоть какие-то аргументы — очень он комичный, и я теперь его часто буду использовать в своих комментариях :))

    Димыч, а ты думаешь, что они всю подготовку проводили в первых пульсовых зонах?)

    Элла, потому, что «скоростная работа» — это не «низкий пульс». Т. е. вступает в противоречие с генеральной линией партии

    Присутствие Ульяны в команде тренерским решением считаю верное. В конце прошлого сезона у нее были неплохие результаты. А кого ставить? Необстрелянных? Чем Гараничев-то плох? Не поскоростил? Ну не в тех кондициях пока. В конце концов 7 место не 17. Очки набрали и это неплохо. Все только начинается. Разборы полетов проведут.

    Не пойму- почему Женя не делал скоростную работу?
    И кто еще ее не делал?
    И когда собираетесь делать?

    ТьфуТы, Простигосподи...

    удивительно ровно выступили оба — и стреляли плоховато, и бежали не очень. Виноватым назначили Женю, но Уля, к сожалению, вчера была не лучше. Короче, та еще парочка получилась. Но трагедии нет, было боевое крещение в начале сезона. Дальше нужно разгоняться

    Всё как обычно, выступили вместе средне, но виноват во всём Гараничев, никак не могут забыть его «шоу по стрельбе вприсядку» и остальные «подвиги»)

    Предлагаем опрос «Довольны ли Вы результатами сборной России в смешанных эстафетах на 1 этапе КМ 2018-19?», rusbiathlon.ru

    В общем и целом сложилось нормальное впечатление. Но всё же пройти в пятёрку было возможно.

    Плюсы: достаточно точная стрельба, нормальный ход.
    Минусы: затяжка времени на одной из стрелковых сессий и, как минимум, 1 лишний дополнительный патрон (Ульяна), тактическая ошибка при прохождении завершающего круга дистанции — не следовало впрягаться в санки, а следовало на санках покататься (Евгений).

    Люблю смотреть эстафеты любого формата и при любом результате нашей команды. А Ульяна и Женя нормально прошли свои этапы в первых выступлениях на КМ, в силу своей готовности. Могут выступать и лучше, подождем.

    Натусик :), мне Женя тоже понравился. Особенно учитывая, как все отрицательно относятся к его попыткам бегать эстафеты

    Дахусим, то есть да, конечно же. Вношу поправку.

    Boeing-777-300, может наоборот?

    Оценки за гонку:
    Кайшева «4»
    Гараничев «3»

    Димыч, «не читал, но осуждаю», давно известно. ))

    Не надо больше Гараничева в эстафету. Не его это.

    7 место... без комментариев.
    Ульяну поддержу. Все получится у нее.

    Khinskiy, им далеко ишо бежать )).

    Димыч, понятно, что надо выигрывать, чтобы всем нам понравилось )).

    Elen, возвращаюсь к скорости.
    Вот сейчас смотрю начало смешанки и такое чувство, что группа пенсионерок проводит оздоровительные процедуры. ))

    Ну что ж, въехали в новый сезон статистами. Норги, австрияки, даже украинцы — смотрелись просто как другая лига. Впрочем, не провалились, и на том спасибо.

    Гараничев понравился.

    Sergey, у Матч ТВ нет прав на показ лыж, Евроспорт-монополисты в этом сезоне ((

    Роза РД, Думала норги/австрийцы, шведы, франки, немцы, мы

    Elen, это сейчас они не считают. А когда проиграют — согласятся со мной

    Бежим отвратительно. Функционалка у обоих на нуле. Вроде и не провалились сильно, но результат всё равно плохой

    Sergey, наш бюджет финансирует тока Гу )).

    Димыч, полагаю, норвежцы так не считают )).

    В целом хочу отметить, что данная гонка не слишком интересна. Возможно, что её в будущем отменят
    Обычная смешанная эстафета гораздо интереснее. Плюс разного рода шоу-гонки. Эта, получается, — лишняя

    Белкин, надо кричать слава эстонии, как никак 17 место, огромный успех для европерхоти.

    Тренер женской сборной России Виталий Норицын прокомментировал выступление Ульяны Кайшевой и Евгения Гараничева в сингл-миксте на этапе Кубка мира в Поклюке (7-е место).

    «Могли бороться за медали. Но второй этап – больше Ульянин, нам помешал. Два доппатрона необязательных. Немного переступила ту грань, когда может выстрелить качественно.

    Сегодня выскочила летняя ошибка: не переключилась с гонки на рубеж. Она нарушила временные рамки производства точного выстрела, не хватило нескольких десятых, чтобы послать пулю в цель.

    Она в околооптимальных кондициях. Может, не декабристка. Но сейчас будет другая Кайшева по сравнению с прошлым годом. Была задача – работать в толпе с лидерами и качественно на рубеже.

    Гараничев был абсолютно спокоен, ничего не вызывало опасений», – сказал Норицын в эфире «Матч ТВ».

    Также специалист рассказал о ротации в команде на последующие этапы Кубка мира.

    «Ротация предполагается после второго этапа Кубка мира. Может быть, после Хохфильцена мы поменяемся, надо смотреть по состоянию девчонок. Вчера разговаривал с Мироновой и Морозовой, напомнил Свете кое-какие моменты. Надеемся, это перейдет в качество на протяжении сезона.

    Никто не знает, как среагирую девчонки на дебют в Кубке мира. Рита Васильева внешне спокойна, Павлова и Васнецова больше переживают. Но мы им постараемся помочь», – добавил Норицын.

    Марина, не все читаю. Некогда

    Гурьев:«Ветер гуляет, зря Вы говорите что его нет».

    Ланцов:«Ветер -то с слева, то справа, но это не оказывает на стрельбу какого-то значения».

    Наши на всякий случай «соломку»стелят? ))

    Elen, Марина Алексеевна, ))

    Elen, не у всех евроспорт показывает. А матч тв так то федеральный канал, на бюджетные деньги вроде как финансируется.

    Только первый старт и уже выводы: мол, плох Гараничев. Главное--стрельбу вроде наладил еще с прошлого сезона, а скорость еще наверняка будет.

    ЕленаТашкент, а кого в первую пятерку?
    А я всё-таки надеялась что Женя поборется за шестерку.

    Марина, ) ))
    Димыч читает только сам себя. 100%

    Elen, это хорошо ))

    Марина, ты слишком много хочешь от Димыча )).

    Марина Алексеевна, ну, с неё).

    Ну, как ехать будем, потом узнаем. Пока только в сани сесть пытаемся.

    Elen, ты с рыбалки надеюсь? ))

    Димыч, Вы точно мои комментарии читаете, все до единой строчки?
    Похоже, что нет. ))

    Марина Алексеевна, ) )) мысли совпали )).

    Sergey, смотри евроспорт.

    Я не знаю, не стала бы винить в 7 месте Женю. У Ульяны косяков тоже не мало. Плохо лишь то, что финиш Женя подзавалил и стреляют оба медленно. Но, если честно, я рассчитывала лишь на 6 место, не выше. Да и в смешке 4-5. Это сейчас реальный результат

    MerInOs, едем так же..)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества