Александр Логинов — бронзовый призер в мужском преследовании на 1 этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке!

27253rusbiathlon.ru
Александр Логинов — бронзовый призер в мужском преследовании на 1 этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке!

Сегодня, 9 декабря, в словенской Поклюке завершается первый этап Кубка мира по биатлону, где мужчины и женщины должны разыграть комплекты наград в первом преследовании постолимпийского сезона 2018-2019. Только что подошла к концу мужская гонка на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу в пасьюте у мужчин с тремя ошибками на стрельбе одержал лидер общего зачета текущего КМ, норвежец Йоханнес Бё, который вчера в спринте был первым. Серебряным призером сегодняшней гонки с точной стрельбой стал соотечественник младшего Фуркада, Кентен Фийон Майе. А россиянин Александр Логинов замкнул тройку лучших с одним штрафным кругом.

Александр на последних метрах перед финишной чертой боролся за золото с Бё-младшим и в порыве эмоций попал своей же палкой в свою же лыжу, в результате чего упал и пропустил вперед француза Кентен Фийон Майе...

Мартен Фуркад сошел с дистанции, не финишировав.


1 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Поклюка (Словения), 9 декабря
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. (1) Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0+0+2) — 30:20,4
2. (11) Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0+0+0) — +0,1
3. (3) Александр Логинов (Россия) (0+0+1+0) — +1,9
4. (9) Симон Эдер (Австрия) (0+0+0+0) — +16,1
...
6. (4) Тарьей Бё (Норвегия) (0+0+0+1) — +28,6
10. (2) Антонен Гигонна (Франция) (0+0+1+2) — +53,0
...
24. (22) Евгений Гараничев (Россия) (0+0+1+2) — +2:02,7
29. (27) Матвей Елисеев (Россия) (1+0+2+0) — +2:29,3
41. (43) Эдуард Латыпов (Россия) (0+0+3+0) — +3:17,8
... (24) Мартен Фуркад (Франция) (1+1+0+2) — сошел с дистанции, не финишировав

Подробные результаты мужского пасьюта первого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после мужской гонки преследования 1 этапа КМ в Словении

Александр Логинов

«Контакта не было. Была суета, сам себе палку воткнул в ботинок — и в итоге такое падение. Последний подъем можно было отработать по максимуму, но там узкое место. Но силы были, спурт был. Я планировал быть первым, так и должно быть. Но все время что-то не везет мне. К концу гонки скорости упали. Я пропустил Йоханнеса Бо перед спуском, чтобы атаковать в подъем. Но получилось как получилось. Прошу прощения. Я не видел, что у Йоханнеса два круга. И думал, что на финишный круг ухожу вторым, а не первым», — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

Внимание, смотрите сегодня прямой эфир заключительной гонки 1 этапа КМ из Словении. Женский пасьют начнется в 16:45 по московскому времени. Подробное расписание всех гонок на новый сезон 2018-2019 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Александра Логинова с бронзой КМ!
Поддержим Сашу и всех наших спортсменов добрым словом и позитивными пожеланиями!

    Комментарии 253

    Streleckis Virgis Juozapovich, послушайте на досуге Сундбю. Что он говорит про тренировки наших лыжников, после того как он денёк попробовал потренироваться с нашими. Тогда и заходите на огонек...

    Ник Кузянский 10 декабря 2018 (12:30)
    Всё верно! Человека дОлжно оценивать по его поступкам. А безгрешных даже на этом сайте не отыскать.

    Ник Кузянский, он еще продолжил: «Но вы знаете, в спорте есть правило: «Отбыл наказание, можешь гоняться наравне со всеми». Этот закон мы должны уважать. От нас зависит только то, какими мы окажемся на финише.»

    Леонид Александрович, разумеется. саша не новичок. И я уверен, что он прекрасно понимает всё, на что вы ему указываете. Неужели вы полагаете, что он не владеет техникой прохождения поворотов?
    К сожалению, как мне кажется. дело тут в другом. (рад буду в этом ошибиться). После дисквала Саша старается быть предельно корректным и вежливым не только в общении, но и на лыжне. как подтверждение — в последнем вью он приносит извинения Бё, несмотря на то, ято упал не Бё, а он сам (пусть даже по собственной вине). Большинство в такой ситуации (во всяком случае, западное большинство) попыталось бы обвинить в своём падении соперника, хоть что-нибудь, да йнайти — типа, он меня подрезал и т. п.
    Вот и отдаёт Саша бровку подчёркнуто (или безсознательно), чтоб лишних претензий к нему не было.
    Повторяюсь: рад буду ошибиться.

    P.S. Хотя вон фразочка Бё об утрате уважения только лишний раз подтверждает эту версию, увы. Зажат Саша, зажат. не то давно бы он их всех рвал. радуйся, Рыжий, всё сделали для того, чтобы ты подобные фразочки бросал с презрением.

    Да уж! Одного лидера ждём с нетерпением, другой лидер Кубка уже отработанный материал, хотя оба из одного поколения. Что у каждого на душе, вряд ли вообще кто способен разобрать.
    Вот и мой организм отказывается понять кухонные рассуждения отдельных личностей.

    Streleckis Virgis Juozapovich, как бы Вам на 1917 не зациклиться, раз никак не можете только про биатлон здесь рассуждать и без политики.
    Мы в своей стране как-нибудь сами и без Вас разберемся на чем нам зацикливаться.

    Streleckis Virgis Juozapovich, вот это я и пытаюсь понять, но мой организм сопротивляется такой версии.

    Хорошая гонка! До финиша держала нас в напряжении, эмоции — через край ;)
    Сашу Логинова — с двойным «бронзовым» успехом в связке СП+ГП!
    Сам отметил, что была суета на последнем круге. Мне подумалось или Йоханнесу лыжи оттопчет и уронит его, или сам споткнется. (
    Жаль, очень хотелось увидеть борьбу в финишном створе. Думаю, Александр был бы повыше на пьедестале...

    Саша — молодец! Остальные ни шатко, ни валко...

    Спиридон, а нашему Логинову за падения тоже приплачивают? Ведь какую интригу во вчерашней гонке создал! Весь биатлонный мир встрепенулся! Шоу получилось на славу.
    Так что ли?

    Streleckis Virgis Juozapovich, как то у Вас всё про политику и против русских? А мы тут про биатлон.

    Федя, Вы что, не поняли, что тут народ зациклился на 1917 год — наши — НИЩИЕ а соперники ( враги) БУРЖУИ... им же ясно — если свой делает хороший рез — он молодец, хорошо готов... если не русся — ясно что допингист... признайтесь, кто свистнули допинг у Фуркада и отдали Логинову... по Дымичу же только химики могут быть в переди... как ваши лыжницы — тоже допингистки — же шведок сегодня сделали..?

    Serega, «А Фуркад уже отработанный материал. Даже при возможных победах, но с гнилой душой и психикой, он уже не лидер.» Вон оно чё получается. Ну и делааа...

    Мда, Логинов зазвездился )) рано...

    Первым ему не быть, как ни крути.

    Спиридон, возможно, и придумал чутка, но я видела своими глазами мешающих на трассе.. завтра пересмотрю -но никак не обойти было... не буду сочинять что было не так- случилось падение и случилось... проанализируют, подумают, обсудят...
    Как у лыжников было- падали же- и Легков, и Устюгов...

    Саша с медалями- это здорово!
    Но, парни, пора всем навалиться!
    Впереди новый этап!
    Россия — ВПЕРЕД!

    Саня — наше прекрасное сегодня и завтра. Вот ещё Антон вернётся, все остальные воспрянут и будет у нас суперкоманда. А Фуркад уже отработанный материал. Даже при возможных победах, но с гнилой душой и психикой, он уже не лидер.

    Спиридон, сам придумал? Тебе бы детективы писать ))

    Мартын может позволить себе любой «развод». Это не Бё интригу сотворил. Ее сотворил Фуркад. Ему, возможно, даже премиальные за это IBU платит, что бы интерес подогревать. В любом случает, поживем — увидим. Логинова в покое оставьте, парню и без того не просто. Все думает, что скажут, да не скажут ли лишнего. В потом IBU с МОК, эти проституирующие конторы — все что угодно могут придумать. А время идет, часики тикают. Он не пацан — юниор. Он итак уже выгреб гору дерьма. Так что покой заслужил. Теперь и результаты выдаст — не сомневаюсь ничуть. А упал — потому, что азарт почувствовал, сдерживался, планировал и все по плану шло. Еще мгновение — и есть, победа. Вот и споткнулся. И потом, там на повороте «поджопник» стоял, похоже из норгов. Стоял он с левой по ходу стороны. Мне показалось, что Логинов его срисовал, боковым зрением, но, спонтанно, как препятствие воспринял — вот влево и не отошел, на достаточное расстояние. Концентрацию потерял и вот палку с ботинок и воткнул. Кто бегал — тот поймет, как такое могло случиться. Для него это новый опыт, так победители и появляются. Смотрите на Кайсу. С такой стрельбой ей пол Кубка Мира можно откатать, чтобы первой стать, приз получить и на Канары. Хотя деньги все равно нужны, так что участвовать придется.

    На мой взгляд, Саша ошибся тактически: имея достаточно сил, нельзя было неспешно вести гонку на последнем круге. Сразу после рубежа надо было вваливать по максимуму — уверен, француз отвалился бы уже на первом километре. Бе, конечно, рывок бы поддержал, но, учитывая три его штрафных круга (против одного у Саши), сил на финише у него оказалось бы недостаточно.

    мсмк-76, отожмитесь, посчитайте и дальше верьте, мечтать не вредно.
    «Если бы, да кабы», не считается, если бы преследователи не стреляли мимо, а Й. Бё ещё дольше бы смотрел на упавшего и преследователей, то они также бы его обошли, но результаты на табло.

    Оксана, классное фото! Называется «Я же говорил!»

    Борис, спасибо.
    Умничка — Саша!
    Болельщиков поблагодарил, девочек- поздравил и поддержал!
    Спасибо болельщикам- я с Вами всей душой!

    Элла, — После гонки долго общались с Рикко Гроссом, о чем был разговор?
    — Он спросил о причинах падения, перекинулись парой слов. matchtv.ru

    Только что пересмотрела повтор гонки.
    Бё чуть не прошляпил золото.
    Саша по ходу сам виноват в своем падении. Так что пенять не на кого.
    Конкуренты все не «мальчики для битья».

    Ждем Хохвильцен. Начинаем с белого листа. Нашим ребятам УДАЧИ!
    Самое главное, что у нас есть кому бороться и что доказывать.

    Оксана, спасибо за фото

    vk.com

    Мне фото с Рикко понравилось...
    Душевное что-ли...

    Вот бы с нашими тренерами такое же было...

    Лилия, ага, и ответ: «я так больше не буду» ))

    Оксана, картина «Опять тройка»? ))

    Почему так не везет Логинову?

    Yulia, ага, как школьника) хороший мужик)

    Спасибо САша за гонку! А у Мартена наверное точно пропали витаминки. Коукалову Или как ее там Суукалову попросил бы дать.

    А ниче мужик- все же мы ему не чужие..

    Элла, да)

    Это — Рикко?

    Оксана, отчитывает, прям, добродушно ))

    Логинов хорош! Если бы не падение. Но главное -0 так не упасть на ЧМ, тогда все возможно.

    Остальные не удивили. Надо исправлять ситуацию.

    песец, усы нельзя, в них вообще-то вся сила.

    Kennedy62, завидует, стервец )) у Каспера больше поклонников )) и заслуг перед биатлоном

    Александр, молодец! Главное сам себя не нагнетай) Остальным тоже не отчаиваться и делать свою работу. Всем добра!

    А я не удивлён тем, как выступает Александр!
    Ждал его «возвращения» и, — дождался!
    На прошедшем ЭКМ (лично для меня) ещё раз было доказано, что Старых и Логинов «прикрывали сборную».
    Но с НАМИ поступили также как при Горби, обещая на словах, что «НАТО расширяться на Восток не будет». ((
    «Контрацептивам с Запада» (да и с «Востока» тоже!) НИКОГДА нельзя верить!
    «У Британии нет союзников или друзей. У Британии есть интересы», — У. Черчиль.
    И НАМ также «давно бы уже надо...»!

    Саша, — БОЕЦ!
    УДАЧИ!

    PS.
    МСМК 9 декабря 2018 (16:42)
    - а мне смешно читать, про «упустил золото», «мог побороться за золото» — это возможно, но без особых шансов, Бё и Майе сильнее, результат на табло, победитель всегда один.-

    Согласен, что победитель — всегда один; сегодня, к сожалению, это — не Александр.
    А теперь, — насчёт «особых шансов».

    Попробуй «упасть» на пол на две руки, отжаться, встать и, представив, что на снегу, — растолкаться, чтобы достичь соревновательной скорости! ))!
    Ну, и сколько на это «времени ушло» (секундомер, «он такой!», — сразу «скажет» сколько секундочек!)? В памяти, — «отложилось»? )). Ну, и, — славненько.

    Александр проиграл победителю 1,9 сек.!
    А «ребята» не «доезжали до финиша», а — БОРОЛИСЬ!; даже фотофиниш «высветился».
    А Саша их — догнал.
    Я ему верю и уверен, если БЫ (ох, уж это «БЫ»!) он САМ СЕБЯ не «уронил», как раз его шансы на победу — были самые предпочтительные!

    Да не ругайтесь вы. Второй день-бронза. Радоваться надо!
    А по поводу падений. Так вы посмотрите, какая узкая трасса была что на спусках (Слепов в передаче показывал этот спуск), так и на подъёмах. Это было видно, когда парни спарринговались в подъём. Всё же экономия снега сказывается (Димыч, ты где?)

    Сашу с бронзой! Хорошая работа! Холодная голова на рубеже, тактические бои на трассе: дерзко, напористо так. Теперь мне лично стало интересно посмотреть, как Бё и Логинов в створе зарубятся и на подъёме (но что б трасса пошире была). Так что всё впереди!
    Остальные парни, подтягивайтесь! С лёжкой договорились почти, надо стойку покорять!

    Саня — молоток!
    Остальные немного не доработали.. могли быть повыше..
    Shurminator, А Губер не может без ёрничанья комментить.. Вдохновителя авы твоего ника не один раз поддевал в эфире :)

    Буду удивлен, если Слепова не заменят в случае повторения словенского кошмара.

    МСМК, да Сашка Йоська пожалел и упал. Когда ещё Фур напромахивается, пусть Рыжик золото возьмет

    МСМК, майе не мог Сеню догнать, где сильнее?

    Фуркад, конечно, тот еще фрукт, но не закидывайте его лягушками. Он сейчас получил самый сильный удар — по самолюбию. Общаться не хочет? Объяснимо. О чем говорить? Покопается в себе и мы увидим его еще победно впрыгивающим на пъедестал. Иначе он не Фуркад. Так просто он не сдуется. Как бы нам этого не хотелось.

    Нам со своими бы разобраться. Команда не из одного Саши состоит. А рез-ы особенно не радуют.

    МСМК, смейтесь на здоровье! Смех продляет жизнь. Сашку необязательно задевать.

    Марина Алексеевна, так не читайте, а мне смешно читать, про «упустил золото», «мог побороться за золото» — это возможно, но без особых шансов, Бё и Майе сильнее, результат на табло, победитель всегда один.

    У меня сердце остановилось, когда Саша упал. « Всё, без медали...»- мелькнула мысль... Но добежал до бронзы, но соседи на мой шум всё же не сбежались, может, дома их не было. Нервяк сплошной, а не гонка.
    Саша, с бронзой тебя и давай дальше и погуще и достоинством поболее. Всем нашим мальчишкам проявить в гонках свои самые лучшие качества и чтобы госпожа Удача была бы на их стороне!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества