Йоханнес Бё о Логинове: «Когда попался на допинге, прежнего уважения уже не вернешь»

2258rusbiathlon.ru
Йоханнес Бё о Логинове: «Когда попался на допинге, прежнего уважения уже не вернешь»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал о своем отношении к россиянину Александру Логинову, который два года назад отбыл дисквалификацию за использование допинга.

— Логинов мало улыбается, он всегда хмурый. Хочу узнать ваше мнение, когда он наконец окончательно вернется в биатлонную семью? Или это невозможно?

— Знаете, это сложный вопрос. Когда попался на допинге, прежнего уважения уже не вернешь. Особенно, если речь об эритропоэтине. Такой проступок не забывается очень долго. Но по его внешнему виду заметно, что он сожалеет, о том, что совершил. Я надеюсь, что он сожалеет. Потому что использование ЭПО — это, наверное, худшее, что можно совершить в спорте. И простить за это непросто. Если кто-то из норвежцев попадется на употреблении эритропоэтина, думаю, любой русский ответит также.

— А что бы вы чувствовали, если бы Логинов вас обыграл? Это было бы что-то особенное, учитывая эту историю?

— Да, конечно, это было бы неприятно. Но вы знаете, в спорте есть правило: «Отбыл наказание, можешь гоняться наравне со всеми». Этот закон мы должны уважать. От нас зависит только то, какими мы окажемся на финише. Я люблю быть первым, и рад, что в этой гонке мне удалось победить, — сказал Бё, сообщает портал matchtv.ru

Напомним, Александр Логинов завоевал две бронзовые медали (в спринте и пасьюте) на первом этапе Кубка мира в Поклюке, завершившемся вчера, 9 декабря.

    Комментарии 258

    LORD1970, если всем окружающим вкатывают уколы и это 100% необходимое условие продолжения карьеры, вы бы согласились или отказались?

    Эх, Йоханес, если бы тебя так вертанули, неизвестно: выбрался бы ты с IBU. Держись, пока еще есть за что держаться...

    Марина, да пусть будут хоть братьями родными. Что меняет?

    Чья бы корова мычала..., да вокруг Иоханеса почти все принимают неположенное для других. А раз оступившегося человека всю жизнь будут тыкать. Не по-нашему это

    опоздала я, опять в бане Валентиновна

    Ирина К., так они же на работе

    Девчата, вы когда-нибудь отдыхаете?...

    песец, Ну у КАИ своя голова должна находиться на плечах, в первую очередь. Теперь, я поняла, зачем она без конца конспектирует, выхватывая из контекста, мои фразы, при этом, пропуская свои или своих. Ну так, я ей уже пожелала удачи.

    Марина, приведите мою фразу про красную тряпку и моё признание по этому поводу.

    Ирсен, как ты права-Логинов, как и другие наши биатлонисты для Валентиновны — лишь повод наехать на тех, которые для нее как«красная тряпка»-по ее публичному признанию здесьранее.

    Вот этот комментарий вообще «шедевр»«объективности»и «защиты »Саши:
    «Я могу ответить Ирсен. Трифанов, отличившийся мерзопакостным интервью, является другом Шипулина».

    Для сведения любительниц «красных тряпок»:
    а еще Трифанов — так же друг Димы Малышко и Саши Легкова -и все они вчетвером -давние друзья. Как с этим быть?
    Желание «отомстить»« настолько разум затмевает и память напрочь отшибает?

    Вот такая вот »защита"Логинова. ( ( (

    Валентиновна, в таком виде это отправится КАИ для бана. Я уже это раза 3 проходила

    Валентиновна, чего их конспектировать они выложены выше.
    Мало того, что оскорбляете болельщиков, еще делаете «сводни» между спортсменами ((

    Ирсен, )) )) Я, конечно не поняла даже, зачем вы конспектируете мои посты ( многократно и давно), но если они вам так нравятся, то разрешаю вам их заучивать ещё и наизусть.
    Похоже, это вы на меня КАИ и кляузничаете и подаёте ему всё со своей колокольни ) )) Удачи вам, в очередной раз.

    Валентиновна 11 декабря 2018 (15:17)
    «Такое ощущение, что они просто не хотят ещё одного элитного спортсмена в нашей мужской команде.
    Поэтому, Логинов и стал у них, как кость в горле.»

    Валентиновна 12 декабря 2018 (5:48)
    «Так что будете опять вникать в то, какие у нас тут два незаменимых и самых — пресамых биатлониста ( остальные парни с ними и рядом не стояли).»
    Незаменимый у нас Фуркад, не так ли...?

    Валентиновна 10 декабря 2018 (10:42)
    «Мартан! Всё проходит, пройдёт и это. Не тебя одного свалили горы. Вон и Дима наш тоже приходит в себя. Восстанавливайтесь и ждём обоих на трассе, ждём борьбы сильнейших.»

    Очень жаль — в данном случае для кого- то ФИО Логинов лишь повод... ( ( (

    Обидно за Александра. Очень надеюсь, он не читает того, что с подачи журналистов, ловящих хайп, настрочили «страстные болельщики».
    Теперь мне будет особо волнительно, как Саша справится с рубежами в ближайших гонках.

    Прикольно было почитать )) И Йося то нехороший человек (видимо должен был ответить — да неееее, вы чего, Логинов мой лучший друг!), и в ампулах с лекарствами не пойми чего ( написано витамин А, а там ЭПО оказаться может!), и подставили то бедного парня (спортсмены же они как дети, им любой укол вкатить можно, они и спрашивать не будут — что это и зачем?), и журналисты неправильные (это вообще отдельная тема!). А мне вот просто интересно услышать ответ — если бы к примеру ваша единственная доченька-красавица привела домой парня и сказала — мам, пап, это Вася, он правда отсидел пару-тройку лет за кражу, но вы ничего такого плохого про него не подумайте, он раскаялся, и вообще его подставили — вы бы легко его домой пустили? )) Наверняка большинство из вас с радостью бы его приняли (ну он же раскаялся типа )) ))

    Если бы у Сашки, медалей не было, кто-нибудь вспоминал про всё это? Думаю нет. А когда человек стал добиваться успехов, вот и началось...

    Марина Алексеевна, они могут засадить и за посты двухнедельной давности, так что ещё не вечер.
    Ну а мне побоку их Б. А. Н. Ы*** Всё равно предупреждают, что ограничат доступ полностью, как ограничивали ранее другим оппонентам.
    Так что будете опять вникать в то, какие у нас тут два незаменимых и самых — пресамых биатлониста ( остальные парни с ними и рядом не стояли). Ну если Драчёв с Хованцевым уступят.

    Ну, все как всегда.
    Кто Сашку ругает, кто Бёшку, кто друг друга. Ничего нового ))

    Валентиновне как всегда досталось больше всех) Удивлена, что она до сих пор не в бане. Очень-очень странно... )) ))

    Валентиновна, бьетесь в истерике и изходите желчью тут только Вы-при любом упоминании Шипулина, или Волкова, попутно обвиняя их. всех грехах. И костью в горле один спортсмен стал -тоже у Вас. На валите со своей головы -на здоровые! )) ( ( (

    Желаю здравствовать!

    Галина, похоже на то ))

    Ирсен, Ну вот у него наверное срабатывает сигнал на допинг. Или финансирование проекта закончилось ))

    Валентиновна, успокойтесь, наконец. Марина не причем. Валите всё на меня и Трифанова. Правда, ещё и Вы с нами.

    Ирсен, о, ты еще Гришу не застала. Вот где про допинг разговоров было ))

    Галина, )) давно его нет. Неинтересно ему с нами?)

    Ирсен, Точно. Про допинг наверное больше не надо. А то на его запах как прибежит сейчас Вячеслав, как начнет нам всем по мозгам ездить ))

    Я могу ответить Ирсен. Трифанов, отличившийся мерзопакостным интервью, является другом Антона. Люда, высказавшаяся в поддержку этого интервью и обвиняющая Александра во всех смертных грехах: не то сделал, не так смотрит, не так говорит и т. д. тоже является персональной болельщицей Шипулина. Марина, устроившая истерику на весь сайт, болельщица Шипулина. Если проследить, кто выставляет претензии к спортсмену, то это, в основном, болельщики Антона.
    А вот теперь вопрос: А что им надо от Александра?
    Ведь, остальные болельщики сейчас вообще не понимают, что происходит с негодующими болельщиками Шипулина (но не всеми, к счастью)- подчёркиваю это.
    Такое ощущение, что они просто не хотят ещё одного элитного спортсмена в нашей мужской команде.
    Поэтому, Логинов и стал у них, как кость в горле.

    НатальяАнатольевна, нет Вы неправильно понимаете ( (

    Может реально пора остановиться? Нашим — родным биатлонистам «косточки моете». ( (
    Одно дело обсудить место в гонке, у кого скорость выше и прочую аналитику, но «пробирки», «колоться»- к чему это поднимать? Домыслы всякие сочинять... ( (

    Ирсен, «Некоторые так и ищут повод чем-то зацепить и высказать негатив в адрес Антона Шипулина. ( (»
    я ведь правильно понимаю что теперь Вы пытаетесь зацепить Валентиновну?! разве нет? а ведь она лишь высказала что думает ))

    С какого боку притянули Шипулина к обсуждению интервью Йоханнеса о Логинове? ( (
    Некоторые так и ищут повод чем-то зацепить и высказать негатив в адрес Антона Шипулина. ( (

    Прочитала.
    НатальяАнатольевна, спасибо Вам, что Вы сегодня много времени убили на то, чтобы защищать спортсмена, разъяснять позиции бьющейся в истерике Марины, и Люды. Обеим болельщицам не в чем винить ни как спортсмена, ни как болельщиков, вставших на его защиту.
    Повторяю ещё раз: Логинов не виноват в том, что их любимый спортсмен Шипулин Антон не попал на ОИ. Потому как Логинов не помешал другим спортсменам присутствовать на ОИ.
    Из-за чего Шипулин не попал на ОИ, задавайте вопросы кому угодно, но только не другим спортсменам и не их болельщикам. Как бы вам это не хотелось, но никто из них не виноват в случившемся. Поэтому, нечего домысливать их вину, очернять и исходить слюной от своего негодования на совсем невинных людей.

    Вера, мне понравилось ваше предложение. Последую вашему призыву и попрошу то же самое сделать остальных болельщиков.

    zakol, т. е. Вы обвиняете/оскор. б. л. я. е. т. е меня что я пачкаю наших спортсменов, но при этом аргументировать, кроме как что есть разные группы в Вашем понимании, Вы ни чем не хотите?!

    Elen, я бы и рада закруглиться, редко вступаю в такие полемики, но человек утверждает что я пачкаю наших спортсменов?!

    zakol, По-моему вы свое негодование не по адресу обратили. Уж если кто и пачкает наших спортсменов, так это наши так называемые партнеры и друзья. Дня не проходит, чтобы какую ту гадость на свет божий не вытащили.

    НатальяАнатольевна, я не обсуждал с вами способы употребления Логиновым ЭПО. Мне всё равно какие вы выводы сделаете. Просто не пачкайте других и мне этого будет достаточно.

    Ирина К., ) )).
    Люди, закругляйтесь уже. Логинову этими разборками точно не поможете. Или не ругались давно? ))

    zakol, так я и не передергиваю ( ( ( я лишь озвучиваю то что Вы сказали про группы ( ( ( из Ваших слов следует что Логинов сознательно колол себе ЭПО, но при этом Вы упорно не хотите признать что найти данное вещество можно найти у ЛЮБОГО ЖИВОГО человека, дело лишь в концентрации и человеческом факторе проверяющего лаборанта

    Девочки, это у вас что-то личное? ))

    НатальяАнатольевна, просто не передёргивайте. Я выразил свою мысль ясно.

    Ирина К., важная инфа...)

    Кирилл, оно, конечно, стоило зарегиться, чтобы такое написать...

    zakol, ну... если Вы искренне верите что Логинов СОЗНАТЕЛЬНО ходил к доктору и просил витаминки... может Вам стоит погуглить и почитать ЧТО говорят об ЭПО спортсмены, например Никита Крюков? или не хотите снимать розовые очки? в них удобнее? если бы Логинова, Старых обвинили в употреблении анаболиков, вообще разговоров бы не было (( (

    НатальяАнатольевна, мне не важно по какой причине вы пытаетесь замазать остальных спортсменов. Мне ЭТО отвратительно.

    даже специально зарегился. чтобы коммент оставить) ушел Старикан, ушел Свиня (оба-два — красавцы-молодцы), их пайки перешли к братанам. Уж чья бы корова мычала, а братьев-акробатьев бы молчала. Астматики хреновы! А Логинов — красава!

    zakol, странно. То есть кто-то у наших совсем без витаминок что-ли по -вашему? Ну-ну? Даже не смешно )) А вот что в той ампуле, которая подписана «витамин а, б, с, ё или ещё там как?» Даже врач иногда не может знать — только фармацевт или завод, который собирает в кучу и выпускает эти витаминки.
    об этом можно судить если взять даже простой аспирин... одна таблетка рассыпается во рту и ноль действия, вторая твердая и действует сразу (хотя и первая и вторая выпущены лицензированными заводами). У меня мама сейчас не признаёт белорусские (вроде гомель там выпускает) таблетки, потому как неоднократно замечено, что они такое ощущение подделка, в то время как новосиб или уфа — сразу оказывают действие

    zakol, а я не делю по группам (( ( и не верю в то что Александр пришел к доктору и сказал:« Дайте мне пожалуйста витаминку, хочу бежать быстрее» и Старых если бы сознательно пила «витаминки» не билась бы в истерике головой об панель в машине у Королькевича восклицая «КАК? Откуда?» и не нужно мне напоминать о лекарстве от простатита и не помню чем там пытались по Ирине слепить (( ( д. е. б. а. т. о. в по ЭПО у нас сайте было уже столько, что повторяться не вижу смысла

    zakol, и я не замазываю остальных спортсменов (( ( для меня они ВСЕ самые лучшие и любимые! и не их вина что спорт в нынешнее время больше деньги и политика (( (

    НатальяАнатольевна, вы написали, что любой мог оказаться на месте Александра: «на его месте мог быть ЛЮБОЙ».
    В нынешней ситуации обвинённым и оболганным оказаться может любой, а согласится на витаминки далеко не каждый. Так Зайцева относится к первой группе, а Александр ко второй. А это уже далеко не одно и тоже. Не надо подмухлёвывать. Не надо пытаться замазать всех других спортсменов.

    НатальяАнатольевна, ах вот как-это я утрирую!
    Дело в контексте?

    Ну-ну.

    Lyuda, это Вы сейчас о ком?

    zakol, ГДЕ Я НАПИСАЛА ЧТО ОНА кололась? (( (

    НатальяАнатольевна, да Зайцева бы вам в глаза плюнула за такие слова. Не могла она согласиться колоться. Не могла она оказаться на месте Александра.

    НатальяАнатольевна, с лживыми людьми лучше вообще никак.

    И, вообще-то, у Устюгова, Слепцовой и др. рассматривается период с 2012 по 2015гг. личных побед у Светы в этот период не было, а вот три эстафеты на КМ были: одна золотая, две бронзовых.
    Поэтому, понятно, если что-то предъявят — то пострадает четверо. Даже не 4, а больше: Зайцева, Вилухина, Сорокина, Богалий, Глазырина.

    Lyuda, Еще раз, Зайцева, Вилухина, Романова это отдельное делопроизводство, а Устюгов, Слепцова и Печенкин это другое, и мой посыл был Вам что не стоит столь пренебрежительно высказываться в адрес Александра, потому что на его месте мог быть ЛЮБОЙ, что и подтверждают сейчас обвинения в адрес Вашей протеже Слепцовой ( ( (
    P.S. что то я не припомню чтобы мы с Вами переходили на «ты»...

    Марина, так может все дело в каком контексте это писать?! я понимаю что Валентиновна ответила Людмиле что не вина Логинова что не допустили наших спортсменов! но ни разу не видела чтобы Валентиновна поддержала Макларена и прочих, к чему утрировать то?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества