Владимир Драчев: «В Хохфильцене сможем одного-двух заменить. Надо делать ротацию»

11292rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «В Хохфильцене сможем одного-двух заменить. Надо делать ротацию»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, что в составе сборной перед вторым этапом Кубка мира в австрийском Хохфильцене планируется ротация.

«Должны смотреть на позитив. Гараничев, Елисеев стали лучше бежать. По Малышко будем смотреть, разбираться. Все придет, наладится. Главное, есть команда, она работает, ребята будут хорошо настроены на работу в эстафете. Надо возвращать эту дисциплину нашей команде.

По девушкам даже больше эмоций, они больше порадовали. Команда девушек сработала на ура. Это настоящая команда, которая скоро будет готова побеждать. Качественная стрельба, уверенный ход. Главное, что хорошо работают на рубеже. Они молодые, для некоторых это первый этап Кубка мира. Они выдержали огромные нагрузки.

В Хохфильцене сможем одного-двух заменить. Почему нет? Надо делать ротацию. Есть те, кому надо отдохнуть. Та же Васнецова. Посмотрим, пока это просто корректировки. Кубок IBU важен, но Кубок мира важнее. Здесь надо бороться и добиваться результатов», — рассказал Драчев в эфире Матч ТВ, сообщается на sportbox.ru

Васнецова на этапе Кубка мира в Поклюке стала 13-й, 21-й и 31-й. За три гонки она промахнулась только один раз.

    Комментарии 292

    Ника, Вы не замечаете, что первый и второй пункты друг другу противоречат? А насчёт третьего пункта. Вообще-то не я так считаю. Так в критериях написано. Я то как раз считаю, что критерии, которые были приняты перед началом скзона, не идеальны мягко говоря. Но а ТШ должен соедовать своим критериям. Так ведь.

    может быть и больше придется заменить

    Олег Киселев, не ерничайте. Если она выполнит критерии, будет умницей. Но 1) она их еще пока не выполнила, 2) если ставить ее во все гонки ничем хорошим это не кончится, считаю, что у нее очень высокий потенциал, поэтому не нужно поступать как с Ольгой Подчуфаровой, нужно будет дать шанс перед или после ЧМ, 3) если вы считаете идеальной систему с ротацией после трех этапов, это не означает, что другие думают также.

    Ника, стесняюсь спросить даже. Что вообще значит — плавно вводить на КМ? И насчёт Васнецовой. То есть Вы считаете, что Васнецова не должна на январских этапах КМ выступать, даже если выполнит критерии для попадания на январские этапы?

    ВладимирMГП, ну ты и распустился... :))
    Когда закончишь «ковыряться в словах друг друга» и приступишь к «просто поддержке спортсменов»?

    ВладимирMГП, согласна. У меня такое же мнение.

    По поводу замены! Может не совсем в тему — но предлагаю почитать статью про лыжников: о том как помогли нашим МОК и Международная федерация лыжного спорта, отстранившие ведущих российских лыжников от двух последних главных стартов — чемпионата мира в Лахти и зимней Олимпиады в Пхенчхане и что объявленная России околоспортивная травля сыграла нам только на руку. sports.ru

    ВладимирMГП, вижу, что наболело )) +100500 ))

    ВладимирMГП, все врут! ))

    «Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне – можно» («Семнадцать мгновений весны»)

    Народ, вы что, от предоставленной свободы почесать языки совсем очумели, что ли? Видимо, за 70 с лишним лет молчания в тряпочку языки совсем распустились? Уже просто надоедает читать комментарии по любому поводу, по любому высказыванию любого чиновника, любого руководителя! Вы хоть кому-то доверяете на этом свете? Все такие знатоки и провидцы, просто страшно! Экстрасенсы какие-то! Уймитесь уже и просто поддерживайте спортсменов, да и тренеров тоже нужно поддерживать, а не лить на всех и вся грязь. А то от нечего делать сначала ковыряетесь в словах тренеров и руководителей, потом начинаете ковыряться в словах друг друга и понеслось по кругу! Противно!

    Димыч, не там искал.

    Letto, чтобы таких конфузов не возникало («надо ротировать» — «не надо ротировать»), Драчеву надо учиться более четко излагать свои мысли, и проверять труды журналистов, которые его цитируют. Или учредить в СБР должность толмача и таскать его повсюду с собой — он будет всем рассказывать: что имел в виду Драчев только что

    владимир, опять вернулся наверх, и... снова не обнаружил в этом блоге ни одного слова «возможно»
    А так да, сейчас я доволен — составы остаются те же, и у нас появляется шанс получше определить — кого же все-таки надо ротировать, а кого нет

    Димыч, Слово «Возможно » (не буду про -как оно возникло ) это шанс для маневра выйти из ситуации в которой оказался Драчев не подмочив существенно свою репутацию сказанным, чем и воспользовался Владимир Петрович -молодец. «Надо»- такой шанс исключает.

    Чем не доволен -ты же как и я за, чтобы ротация была после третьего этапа.? Главное -результат на табло.

    Swetlana, в точку

    Олег Киселев, в позапрошлом году я здесь писала про Ольгу Подчуфарову, что начинать сезон ей нужно на Кибу и, полагаю, что если бы Ольгу плавно вводили на КМ, она бы не закончила карьеру так рано. Про Васнецову — я имела ввиду не январский этап, а позже. Не думаю, что у нее есть шанс на этот ЧМ, но она вполне может заменить кого-то уставшего на КМ перед или после ЧМ.

    Ника, пока спада явного нет, то в каждую. А у меня следом ещё пару вопросов. Первый, откуда Вы знаете, что если Васнецову в декабре в каждую гонку ставить, личную имею ввиду, то она обязательно загонится, причём ещё до нового года? И второй, Вы какое-то отношение к ТШ имеете, чтобы вот так с уверенностью утверждать, что Васнецову гарантированно возьмут на январские этапы КМ, решением этого самого ТШ?

    Димыч, и это была журналистская неудачная компиляция. Обращаться к первоисточникам надо

    Олег Киселев, тренерским решением. Теперь ваша очередь ответить.

    Борис,
    Могу продолжить молодежный список.
    Брюнэ. На КМ с 19 лет, быстро попала в элиту, но к 24 годам превратилась в снайпера-черепашку, в 25 в Сочи её вынесли с гонки и из биатлона (Дорен, пришедшая на КМ одновременно с ней, но старше по возрасту, успешно бегала ещё много лет).
    Пройсс — полный сезон на КМ с 19 лет, к ОИ сильно сдулась, провалила стафу и пропустила этап по болезни. Полный следующий сезон — довольно успешно, затем — каждый сезон сплошные болезни. Последний личный подиум в постолимпийском сезоне.
    Есть ещё Латюлье, едва не завершившая карьеру по здоровью, Хильде Фенне, рано начавшая, но позже много проболевшая.
    Про Подчуфарову можно не напоминать?
    ПС: кстати, нечто подобное как раз опубликовано в разделе фото (из Инстаграмма Драчева).

    владимир,
    Вы видели вью Хованцева? Тренер он, конечно, хороший, но очень уж косноязычный. Нужен ему этот «хле. б» — общаться с журналистами? Вряд ли. Вот Драчев за него и отдувается.

    Димыч, ну так в Хохфильцине и заменят. В понедельник, 17-го ))

    Устал уже Драчёв «ротировать» и успокоился что ли?

    владимир, не было там никакого «возможно». Было «НАДО»:
    «
    В Хохфильцене сможем одного-двух заменить. Почему нет? Надо делать ротацию. Есть те, кому надо отдохнуть. Та же Васнецова.
    »

    «Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить!» ))

    Ирсен, Никого менять не будут. На завтра день объявлен как праздничный.

    владимир, Драчев сказал: «В Хохфильцене сможем одного-двух заменить. Почему нет? Надо делать ротацию»

    В остальном согласна с Вами.

    Как и предполагал выше- тревога была ложной -составы команд в Австрии остаются прежними.

    Правильной дорогой идешь, Владимир Петрович: одно лишь слово -«возможно» поставило всех на уши, даже равнодушных.

    Доброе пожелание тебе, Владимир Петрович: не бери грех на душу -не формируй составы, тем более не объявляй, не отнимай *** старших и главного тренеров -они этого не заслужили.

    Необходимо повышать их вес, а не наоборот

    Не понимаю, что за стенания? Кто и кого губит? Все выступают в равных условиях. В других сборных всем прям по 30+ что-ли?...

    Ирсен, Лере не дадут отдыха так как всего 6 спортсменок заявлено.

    Elen, Странное решение наших тренеров. Боюсь что они загубят молодых

    Мариша, неплохо).

    Борис, все, что Вы написали, я и без Вас знаю. Читайте внимательнее мой комментарий.

    Иола, не подогревай )) Это я так ) ))

    У товарища Дынина вся кровь испорчена, КАРАУУУУУУЛ! Ну это я так, на всякий случай ))

    Димыч, возможно «ротация» от слова «рот»? )) Не зря эта мысль пришла к тебе ;)

    ТШ решил снова проверить в гонках всех лидеров отборочных стартов? В этом есть смысл.
    Как по Васнецовой? Дадут ей отдых в связке или в стафе?
    Посмотрим и мы...

    Ну и Драчёв! Вот интриган! )) 260 комментов по поводу ротации, и всё зря..?

    m.sports.ru
    Изменений не произошло (

    DimaN1951, на вскидку — Свендсен, Фуркад, Бё, Шемп, Пайффер, Ланди, все они в юниорском возрасте бегали одновременно и на Кубке IBU, и на ЮЧМ, также брали их на 1-2 этапа на КМ, а в 20-21 год уже закрепились на КМ. Самуэльсона вообще стали привлекать на IBU в 17 лет.
    У женщин — Вирер, Виттоцци, Дальмайер, Бреза. Нет времени копаться по всем топовым спортсменам.

    zakol, я вот тоже посмотрела, что нигде в критериях (последние 3 года посмотрела) не прописаны правила, по которым возвращаются в команду заболевшие. А про молодежь совсем ни одного слова. Да и каким образом это можно регламентировать? Вот например человек заболел и снялся с этапа. К следующему он уже готов соревноваться, а там его сменщик тоже себя очень хорошо показал, да и остальные выглядят неплохо. И как быть? Поэтому думаю, что надо все-таки иметь такой ТШ, которому и спортсмены и руководство доверяют, и которому на месте лучше видно, кто на что готов. А болельщикам просто объяснять, почему принято такое, а не иное решение. Возможно тогда обстановка будет доброжелательной и спокойной.

    Выборы закончились. Заканчивать пора и политическую трепотню про самые честные отборы и самый спортивный принцип. Нормальные люди видят и там косяки и тут косяки — невозможность хорошо сработать с молодёжью, приболевшими и прочая. Есть тренеры и пусть уже спокойно работают так, как они понимают, без оглядки на эту шелуху. И не лезть бы Драчёву в тренерские дела.

    Ирсен, про потеряли не знаю, но команда полностью обновилась, а это значит, что нужно возвращаться к хорошим результатам. А для этого необходимо скатать эстафетную четверку. Если Бабикова вызовут, Цветков, Шипулин вернутся, то и разговоров не будет про стафу в принципе

    Ирсен, а что там «возвращать»? В этом году ещё не было классических эстафет. В прошлом году выглядели пристойно.
    Что касается смешек, то их «возвращение» посмотрели. Хотелось бы увидеть более серьёзные результаты.

    ЕленаТашкент, а когда мы потеряли эту дисциплину? Откуда ее надо возвращать и на какой уровень? Возвращать именно с Гараничевым? О_О_О.
    Я вся внимание...

    Ирсен, «надо возвращать эту дисциплину» и «ожидаем золото в стафе» все-таки разные вещи. Пока нужно собрать и накатать новую команду, которая сумеет за это золото побороться

    Почему- то все внимание словам Драчева о отдыхе-ротации...
    Мне интересно это высказывание:
    «Должны смотреть на позитив. Гараничев, Елисеев стали лучше бежать. По Малышко будем смотреть, разбираться. Все придет, наладится. Главное, есть команда, она работает, ребята будут хорошо настроены на работу в эстафете. Надо возвращать эту дисциплину нашей команде.«

    »Надо возвращать эту дисциплину" — то есть на этапе в Хохе мы ожидаем золото в стафе?

    Борис, ну ты не видишь, а им на месте виднее тебя!

    владимир, это был мой первый пост по теме. Если чешется — почеши в другом месте )).

    Иола, я не говорю, что бывший юниор должен сразу отпахать весь сезон, но пропускать гонки нужно тогда, когда спортсмен подустал, не попадает в ГП. Сейчас не вижу смысла менять.

    Letto, не-а, все равно не поверят. Там и в статье четко говорится, что Васнецовой дадут отдохнуть (про КИБУ и слова нет). Два раза копировала фразу о ней-все одно: нарушают критерии отбора. А вот некоторые еще дальше идут. Считают, раз девчонке тяжело все гонки бегать, то значит чуть ли не инвалид, раз молодая, должна за день восстанавливаться

    Борис, только это не зависит от того — раньше или позже попадаешь на КМ. Это здоровье, талант и стечение обстоятельств (снова пропуская тему ТИ и фармы). Та же Херманн пришла на КМ под тридцатник, а уже пусть не топ, но почти. И много примеров, когда с юных лет гоняются и толку нет. Искать не хочется, сорри ))

    Letto, отличный ответ некоторым ораторами.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества