Анатолий Хованцев: «С четверкой на эстафету уже определились, но если что-то случится — пригласим Бабикова»

14100rusbiathlon.ru
Анатолий Хованцев: «С четверкой на эстафету уже определились, но если что-то случится — пригласим Бабикова»

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что в заявке на этап Кубка мира в Хохфильцене есть Антон Бабиков.

«Мы изначально говорили, что делать ротацию будем после двух этапов. И несмотря на ажиотаж, который поднялся после неудачных выступлений Алексея Слепова, дали ему шанс проявить себя на этом этапе. А уже после Хохфильцена обязательно будет ротация. Посмотрим, как пробегут ребята на Кубке IBU в Риднау.

У нас в заявке на этот этап есть Антон Бабиков, и при необходимости мы всегда можем его поставить. Но пока что с четверкой, которая проявилась на этапе в Поклюке — Логинов, Гараничев, Малышко и Елисеев, — все в порядке. В данный момент просматривается именно этот состав. Но еще пройдут спринт и пасьют в Хохфильцене. Если что-то случится — пригласим Бабикова», — сказал Хованцев, сообщает портал matchtv.ru.

Этап Кубка мира в Хохфильцене пройдет с 13 по 16 декабря. Запланированы спринтерские гонки, пасьюты и эстафеты.

Бабиков на первом этапе Кубка IBU в Идре победил в спринте.

    Комментарии 100

    Таша, посмотрел. Ни о чём. Ссылки на источник там тоже нет.

    Иола, ну так Круглов точно также и ответил. Что у немцев результаты ЛЧ учитываются, при формировании сборной. Но жёстких прописанных критериев у немцев нет.

    Димыч, ага логично тебе. Когда такое читаешь и в шок приходишь от прочитанного.

    фейсбук напомнил — в этот день 13 декабря в 2013, 2014 и 2015 г. у нас было золото в мужской эстафете. Хороший день, однако

    Теперь слова «если что-то случится» воспринимаются несколько по-другому

    Ещё про Цветкова забыли... надо бы и его на всякий пожарный случай в эстафету привинтить...

    Он теперь как Фуркад, тоже до финиша не добегает...

    Таша, почему сразу «обалдеть»? Карта «противостояния» с западом продолжает разыгрываться. В теме «большой спорт» мы продолжаем занимать какую-то двусмысленную позицию — поэтому нас продолжают унижать. Тем более, что это для западных чинушей совсем не трудно — потому как никакого сопротивления кроме как жалобного кухонного роптания о том, что мы чего-то там «тре. буем», мы не оказываем. Всё логично вроде

    обалдеть...

    [В] БИАТЛОНЕ
    37 минут назад

    Дмитрий Губерниев (комментатор и ведущий Матч ТВ):

    «Внимание! Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция! Перед Вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 17-м году! В Австрии это уголовное преступление! Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции! Интересно, почему именно сейчас и спустя почти два года предъявлены эти обвинения? За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг — тесты и вопросов нет! А теперь они есть у австрийской полиции! Все подробности завтра на Матч ТВ! Женская спринтерская гонка стартует в 16.15 мск!».

    Обертиллиах (высота): 1450 м над уровнем моря, -> город Блед (высота центра): 500 м над уровнем моря, -> плато Поклюка (высота): 1300 м над уровнем моря.

    Димыч, спасибо!)

    Иола, подвергну сомнению тезис о том, что «накрыло всех к спринту». Т. к. все участники забегов приезжают примерно в одно и то же время, а судить о готовности/неготовности спортсмена мы можем только сравнивая его результаты с его конкурентами, то получается, что тут никак не определишь — когда там «накрывает», а когда «отпускает». Ну т. е. если накрыло, то всех, и все просто побежали помедленнее, а как ты узнаешь, что именно сейчас всех накрыло? Никак!
    К тому же — на какой высоте они живут? Это важнее, чем то, на какой высоте они выступают

    Димыч, да там не все так просто, Дим. Вот смотри, когда обычный этап- заезд в понедельник, гонки или с четверга или с пятницы. А накрыло многих именно к спринту. Это какой день был? Уже больше недели. Какой именно нужно считать.

    Вряд ли бы удалось избежать акклиматизации, т. к. она и на второй день уже может проявиться

    Локтик, ну такая серьезная женщина, а так безобразничаешь! Непорядок...

    Мысль Марины была понятна с самого начала, и ничего «истеричного» в ней нет. Даже странно, что вокруг этого удалось развернуть такое количество флуда

    И ещё одно замечание по этапу в Поклюке. Первый этап длинный, если бы Поклюка была, как обычно, то многие бы избежали акклиматизации, а тут этап 8-9 дней, это без заезда и дней тренировок.

    Вы пишите, пишите еще!)
    Даже стало интересно, что еще нафантазируете про меня или по моим комментариям?

    Марина, мне ничего повторять про советы не нужно, но у Вас истерические посты порой, поэтому и написала про валериану.

    Марина, ну почитайте ваш коммент про бал и корабль, может поймёте, а может нет. И выражайте свои мысли так, чтобы не возникало ощущения вашего недовольства. И прекращайте флудить. Я вам писала конкретно по теме, а вы про советы.

    Иола, я тоже не вижу в этом ничего особенного и тоже считаю это нормальным!
    Но Вы где-то в моем комментарии прочитали прямо противоположное!) (
    Даже гадать не буду между каких букв, или каких слов, Вы это вычитали.) (
    Как и то, где Вы увидели хамство с моей стороны.

    Про советы я уже написала.)

    Локтик, вам повторить ответ про советы?)

    Кстати, может то, что обычно выступления на КМ в декабре идут по набору высоты, а в этом по нисходящей и кроются неудачи некоторых спортсменов? Никто не думал над этим?

    Марина, валерьянка стоит недорого )) Выпейте, не пожалеете.

    Марина, не хамите, « умничаете» Вы, я лишь указываю на ваши ошибки. А уж как Вы это воспринимаете- как советы или ещё что- то, это Ваши личные эмоции. Нормальный процесс, когда спортсмена, показывающего хорошие результаты приглашают с КИБУ на КМ. Ничего страшного не вижу в перемещении из Риднау в Хохфильцен, если дороги снегом не засыпет- ехать недолго.

    Иола, неудобный вопрос? Который из многочисленнных ваших?)
    А то таких не увидела. ))

    А теперь ответ на Ваш вопрос:
    С корабля (-гонки на КЕ ) в Риднау -на бал-эстафету (возможно) на КМ.
    Все ж на КМ бегать -это праздник (бал) по сравнению с КЕ.

    На мой взгляд, конечно.)
    Будете дальше «умничать», или на этом остановимся? ))
    Советы оставьте при себе. Пригодятся. ))

    О составе пока говорить рано. По понятным причинам озвученный состав наиболее логичен. Но ведь еще не было личных гонок.

    Завтра на КР — заявлены 72 биатлониста. Удачи всем.

    По мужской стафе — интересно пригласят Бабикова или справятся своими силами.
    Антону завтра на 4 этапе надо еще постараться)

    Борис, да, завтра ИГ на КР. Удачи нашим ребятам, особенно Сучилову, Волкову, Поршневу, Буртасову.
    Не подведите, ребята!
    Что касается эстафеты мужской, то вполне себе нормальным будет состав Елисеев, Гараничев, Малышко, Логинов. Ну а там, как тренеры решат.

    Борис, вероятно, в 9 по Москве, в 12 и в 14.30-КЕ, в 16.15-КМ

    Дальмайер готовится к стафе на КЕ

    Борис, Женю на первый -затопчут. Зачем менять его привычное- второй этап?

    Кая я понимаю, завтра у мужчин на КР гонка начнется в 9 часов? biathlon-results.ru

    Хованцев: трасса в Хохфильцене утром была как асфальт. championat.com

    Завтра Дальмайер бежит ОЭ.

    Иола, я тоже где-то читал одного болельщика, проживающего сейчас в Германии, что состав на первый этап КМ формируется из трех показателей — тотал КМ + ЛЧГ + физиологические показатели.

    Олег Киселев, Я думаю, что систему комплектования сборных в других странах они ( журналисты) точно не знают. А на Спортсе я неоднократно читала о том, что при комплектовании той же немецкой сборной на первые этапы КМ учитываются результаты ЛЧГ, к примеру. Я не исключаю, что у них нет понятия — КРИТЕРИИ, а есть нечто другое, схожее с этим понятием. Но отборы у тех же немцев есть точно, как и норгов, у которых старт в Шушене считается отборочным

    Олег Киселев, в яндексе набери (В ) БИАТЛОНЕ в контакте. Там можно и без регистрации сообщество просматривать. Спустись по стене и увидишь информацию по немцам (вчерашнее число, информация размещена в 23:50)

    Димыч, всем не угодишь, кому-то нужна ротация.

    Иола, вообще-то это как бы разные вещи. Никто в принципе не может помнить абсолютно все гонки. Но систему комплектования основных сборных вполне.

    Таша, мне надо не «по букве закона», а чтобы люди выполняли свои обещания
    Про «закон» я уже высказывался тут неоднократно

    Марина, Мне прекрасно, просто когда в другой раз вы будете писать подобное, думайте о том, что пишите, ок? и никто не будет вам задавать неудобных вопросов! ))

    Олег Киселев, И что? я как-то с одним биатлонным журналистом спор вела по поводу одной эстафеты- так он не помнил ее совершенно, хотя утверждал, что было так-то и так-то. Ну я ему посоветовала пересмотреть гонку в Ютубе, он посмотрел и удивился очень)

    Иола, ну так он же в среде биатлонной вращается. Журналист. Поэтому более полной информацией владеть должен априори, чем обычный болельщик. Поэтому и поверил.

    Иола, Вам скучно? Так поговорить именно со мной захотелось? ))

    В другой раз, если желание у Вас еще не пропадет. ))
    А пока я буду болеть за любимую футбольную команду. ЛЧ все-таки!

    Олег Киселев, ну так и Круглов, давая вам ответ тоже ссылок не давал, ведь так? но вы ему на слово поверили ))

    Иола, с чего бы это? Если человек что-то утверждает, то он и должен предоставлять ссылки соответствующие.

    Марина, ну вот, картина уже другая )) И если можно про Корабль с балом поясните ))

    Олег Киселев, а может вы сами потрудитесь и поищите?

    Таша, а ссылка будет на это сообщество?

    Олег Киселев, откуда я знаю, обманул или нет, я тебе привела пример с немцами. Скопировала с сообщества В Биатлоне, там люди следят за этим тщательно, переводчики даже есть, которые переводят информацию с иностранных сайтов.

    Иола, о точно-бежал!
    Забыла! ))

    Марина, как это не участвовал? А ИГ он разве не бежал?

    Иола, кого-то менял или сразу так планировалось-не важно, но на ЧМ в личных гонках он не участвовал.
    Как и Бабиков сейчас на КМ.
    Еще вопросы есть? ))

    Таша, получается Круглов меня обманул? А ссылку можно на немецкие критерии?

    Олег Киселев, тебе, конечно, виднее, какие критерии в других сборных, только вот у немцев они тоже есть и 2 спортсменки уже на ЧМ проходят по критериям:

    Франциска Пройсс и Анна Вайдель — квалифицировались на ЧМ-2019

    Для этого немцам нужно попасть два раза в топ-15 в личной гонке Кубка мира.

    Франциска: 10-9-9, Анна: 66-10-11

    А Дальмайер завтра выступит в Риднау в эстафете.

    Марина, я кажется ясно написала, оставьте в покое Волкова.

    Борис, об этом же писала на другой ветке, что ротация в других сборных присутствует. И, кстати, Хорхлер не так плоха была в ИГ, но её убрали из состава.

    Димыч, они сразу и говорили о 2 этапах, опять же ссылаясь на яркое выступление на КЕ. Тебе надо по букве закона, другим нужна ротация (Слепова на Бабикова). У всех свои хотелки. Посмотрим, как выступят в Хохфильцене.

    Димыч, не знаю. Сейчас только гадать можно. Но, думаю, что тому же Бабикову не выгодно сейчас гонки на КЕ пропускать. Потому как опять критерии. И из-за пропуска гонок он в тотале КЕ может очень прилично опуститься. А там опять отбираться на январь.

    Марина, а разве Волков кого-то менял в той стафе?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества