Мартен Фуркад: «На месте Логинова и Старых мне бы было стыдно. Но, кажется, их всё устраивает»

497rusbiathlon.ru
Мартен Фуркад: «На месте Логинова и Старых мне бы было стыдно. Но, кажется, их всё устраивает»

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад заявил, что его мнение по отношению к российским биатлонистам Ирине Старых и Александру Логинову не изменилось после того, как они отбыли дисквалификации за допинг.

«Я уже говорил, что думаю о Логинове и Старых. Я не боюсь называть их имена. Они знают, что я о них думаю. На их месте мне бы было стыдно. Но, кажется, их все устраивает. Но это их дело», — сказал Фуркад в интервью немецкому sportschau.de на первом этапе Кубка мира, которое было опубликовано вчера.

Еще по теме:

Американская биатлонистка и председатель комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов (IBU) Клэр Игэн прокомментировала новый допинг-скандал в российском биатлоне.

«Прошло уже целых два года, вы понимаете? А проблемы у русских никуда не делись. Все по-прежнему. Они уже нарушали антидопинговые правила. Мне остается надеяться, что новая система борьбы с допингом поможет восстановить настоящую справедливость. Ту справедливость, которую заслуживает наш спорт. Поймите, из-за того что российские спортсмены употребляли допинг, кто-то лишился подиума, а, может быть, и победы», — сказала американка, championat.com


Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о том, как спортсмены отреагировали на визит австрийской полиции в расположение команды в Хохфильцене.

«Старых довели до слез. Остальные ребята тоже расстроены и крайне возмущены. Они высказывали свои претензии на беседе», — сказал Хованцев, сообщает matchtv.ru.


Трехкратный олимпийский чемпион по биатлону Михаэль Грайс, тренирующий сборную США, рассказал о фаворитах сезона.

«Йоханнес Бё сейчас находится в топ-форме, Фуркад, хоть и выиграл первую гонку, но пока, мне кажется, далеко не в идеальных кондициях. И мне очень интересно, как он выступит здесь и в Нове Место. Много сильных спортсменов — это и Логинов, и Долль, а также другие немцы. Австрийская команда традиционно сильна… Сезон только начался. Что хорошо в биатлоне — это то, что есть человек 30, каждый из которых может попасть в призеры гонки», — передает слова Грайса biathlon.com.ua.

    Комментарии 97

    Фуркад — недоумок, хоть и большой мастер. Очень хотелось бы, чтобы в комментариях Губерниева были поспокойнее дифирамбы в адрес таких людей, а также канадцев, американцев и чехов.

    Молчал бы уже, бросил этап, слезливо сдулся... время покажет, чем сильна фарма Франции

    Иногда точно хочется по этой слащавой французской роже вмазать.

    Соукалова договорилась и дообвинялась. Думаю придёт время и этого обвинялы

    Правда восхищаюсь уровнем французской фармакологии.

    А вообще, мне вполне понятны нападки на Сашу иностранцев всяких, не только фуркада. Они прекрасно знают каким боком выходит «исключительность» искусственная. Здоровье препараты все равно ведь садят, а тут докапаться-то не до чего: куча проверок и все доказывают, что человек чист, а значит талант и сила на лицо. Правильно говорят, что если бы Саша прибегал всегда на 40-60 позициях, про него забыли бы постепенно, а тут еще смеет высовываться.
    Мне никто никогда не докажет, что изменения в организме, из-за которых к примеру гемоглобин повышен, приносят пользу, в быту — это показания к терапии, к обследованию, к коррекции, это я как «мутант» говорю. У меня в организме куча всяких аномалий, показатели крови такие, что меня в местной лаборатории помнят по фамилии, говорят нас двое таких на весь наш огромный район. Имею ли я преимущества? )) Да, были непродолжительное время: дикая работоспособность, в т. ч. умственная, сокращение ночного сна без сонливости днем, стройность при любом питании и т. д. Только все это было недолго по времени и одновременно были другие «плюшки»: периодически отказывали мышцы ног, когда руками приходилось ноги переставлять, да и не только (не буду жути наводить), офтальмопатия (это когда глаза выпучивает), тремор ужасный, пульс до 200 ударов в минуту, одышка и пр. Вот поэтому я не верю в гормональные (обменные) аномалии без последствий. И не верю в разовый прием гормонов, потому что знаю как они действуют, сколько копятся, когда начинают действовать. Поэтому наверное у меня именно такие суждения.

    Из Сибири с любовью, взаимно.

    Lyuda, рада за Вас)
    Хотя, конечно странно верить фуркаду, он бы типа перед Сенатом врать не стал, и не верить врачу спортивному, которая там же выступала) логика своеобразная, весьма...

    Из Сибири с любовью, не, вообще всем верить, не про меня. Фуркад — единственный и неповторимый.

    Lyuda, я давно знаю, что Вы верите именно фуркаду, для меня это не открытие, верьте, я Вам не запрещаю. О лыжниках, еще раз повторю, говорилось там же, где и фуркад о своей мутации сообщил, в Сенате то бишь, поэтому придется верить и им и вообще всем иностранцам, даже тем, кто в скандалах был замешан, но не осужден — их очень много, очень (достаточно вспомнить только скандал с Балко или Операцию Пуэрто).

    Кстати, вот Лэнс говорил: news.sportbox.ru
    Человек знает, о чем говорит. Он был ярым борцом с допингом, потому что громче всех кричит... и т. д. по тексту. Теперь, когда уже ему все равно, он может говорить правду.

    Из Сибири с любовью, Вы, что не поняли, Фуркаду я верю. Не стал бы он Сенату врать. Всё ведь проверяется. Я речь о лыжниках веду.

    Lyuda, rusbiathlon.ru — вот, здесь в прошлом году обсуждали подробно эту тему, в обсуждениях посмотрите, если интересно.
    Lyuda, так признания врача и фуркада как раз перед Сенатом французским и были )), напишите этой даме, чтобы анализы прислала), ее имя есть в ссылке, которую выше даю, я ее там, в обсуждениях, называла.

    Пионер, будем посмотреть, как теперь обернется, что будет преобладать и куда все это заведет...

    Насчет ответа австриякам, Мария Захарова напрямую сделала официальное заявление, что если РФ увидит политическую подоплеку в ситуации с нашими биатлонистами со стороны Австрии, последует симметричный ответ... Поживем — увидим... Предполагаю, австрияки услышали, теперь посмотрим на их действия между молотом и наковальней... Им тоже непросто теперь делать финт ушами, чтобы волки были сыты и овцы целы...

    Из Сибири с любовью, выступлению в Сенате как раз верю. А, вот, в остальном лучше истории болезни с рецептами, результаты анализов тоже подойдут.
    Наши местные спецы мигом их расшифруют. ))

    Фуркад доказал, что астматики просто щенки против мононуклеозников. И большая часть лыжников и биатлонистов (норвегия, Швеция, Финляндия) срочно от него заразились.

    Интересно, конечно, рассуждаете, там ссылки есть на выступление в Сенате, уж куда еще круче-то. Истории болезни )) ага и рецептики впридачу, да результаты анализов )) Да-да, неплохо бы

    Из Сибири с любовью, не, в таких ссылках правду не найти.
    Лучше бы почитать историю болезней. ))

    sports.ru там есть ссылки в тексте

    Уже 3 года одно и тоже кидаю на сайте, но похоже никто ничего не читает. Зашла в поиск прямо на сайте и сразу нашла все свои ссылочки

    Из Сибири с любовью, в поисковике нет о французских лыжниках ничего или я не могу найти.

    На сайте есть поиск

    rusbiathlon.ru вот например по Зидек

    Погуглите выступление фуркада в Сенате

    Кстати, Зидек четко называет такую мутацию гемохроматозом) Но с Зидек-то проще все объяснить — она женщина, а значит у нее ежемесячно регулируется этот процесс, а вот мужчинам уже манипуляции с кровью придется делать...

    Из Сибири с любовью, ну, астмой никого не удивишь, особенно спортивной, и особенно в таких «морозных» видах спорта, как лыжи и биатлон. А, вот, врожденная мутация гена HFE, считается редким наследственным заболеванием. Поэтому и прошу ссылку.

    Lyuda, только на этом сайте я об этом писала раз 20 уже наверное, в том числе и ссылки кидала. Никто никак этот феномен не объясняет, также, как и норвеги не объясняют свою астму. У каждой команды «свои фишки» для легализации фармы, только у нас из крупных команд спортивная медицина в глубокой опе, поэтому даже мельдоний наш «прикрыли»...

    Не читала. Ссылки нет случайно? Любопытно, как доктор объясняет такой «феномен» французов.

    Lyuda, врач французской лыжной сборной рассказывала, что у них в команде такая мутация, как у фуркада распространена, она еще ген HFE называла геном работоспособности. Выступали они вместе с фуркадом и в одно и тоже время озвучили «диагнозы». Кроме того, у Зидек была такая же «мутация», и также она всплыла после обнаружения превышения показателей в ее биопаспорте...

    Из Сибири с любовью, а разве диагноз гемохроматоз ещё у кого есть?

    Мартен Фуркад: «На месте Логинова и Старых мне бы было стыдно. Но, кажется, их всё устраивает»
    Мальчик, лучше уж будь на своём. Таком деээтском... Зааавистливом.
    Тут тоже мальчику-шведу «праведному» неймётся всё:
    tass.ru
    Вроде бы был и чемпйоном ЗОИ-2018, а сейчас чтой то совсем ослаб. Тоже может «хфитаминчиков» не хватаить?! Гыыы...
    Как мешала вам Русь сыздревле, так мешает сейчас и так же будет мешать впредь — костью завистливом в горле вашем.

    Как ошибается и мама-Фиса тут:

    как оно было так и останется впредь — бесконечно. Менталитет называется — по-современному.

    14 декабря 2018 (13:18), Alexander Belkin:
    «да, уж ЭТИ русские пословицы:«Не пойман НЕ вор!»
    «Работа НЕ волк, в лес не убежит»
    и сказка — шедевр про дурака. который лежал 33 года на печи,» — буааагагага... Гыыы...
    Вроде взрослый дядя и прикидывается русичем грамотно вроде, а суть сих поговорок до мозгов так и не дошла. Вы часом не директор Департамента ЦРУ по работе с русским фольклором, встречался некогда М. Н. Задорнов с которым? В США на «съезде» дерьмократов-олихархов наших — из «Задор ТВ» это на Ютубе.

    Lyuda, удачное прикрытие, учитывая, что такой «диагноз» появился массово во французской сборной аккурат после обвинений в несостоятельности антидопинговых служб Франции, как раз после скандала с Армстронгом, вдруг резко мутировали французские лыжники и Фуркад. Совпадение? Не думаю...

    anikron, с этим нельзя, но У Фуркада и нет этого. На сайте писали уже много раз.

    «У биатлониста Мартена Фуркада, который выиграл все возможные награды, есть редкая мутация генов, которая позволяет ему показывать такие хорошие результаты. Она увеличивает объем кислородной емкости крови и уровень гемоглобина — наиболее важные характеристики для занятий видами спорта на выносливость. Того, что происходит в его организме естественным образом, спортсмены обычно добиваются допингом. Показатели Фуркада близки к верхней границе, установленной антидопинговым агентством. Фуркаду повезло вдвойне. У него мутировала только одна из пары хромосом. Если бы мутировали обе, то он никогда не смог бы заниматься спортом. Фуркад бы страдал от пониженного давления, сердечной недостаточности и, с большой вероятностью, сахарного диабета.»

    Гемохроматоз – наследственное полисистемное заболевание, сопровождающееся активным всасыванием железа в ЖКТ и его последующей аккумуляцией во внутренних органах (сердце, поджелудочной железе, печени, суставах, гипофизе). Клиника гемохроматоза характеризуется бронзовой пигментацией кожи и слизистых оболочек, развитием цирроза печени, сахарного диабета, кардиомиопатии, артралгий, нарушения половой функции и т. д. Диагноз гемохроматоза подтверждается при определении повышенной экскреции железа с мочой, высокого содержания железа в сыворотке крови и биоптатах печени, а также с помощью рентгенографии, УЗИ, МРТ внутренних органов. Лечение пациентов с гемохроматозом основано на соблюдении диеты, введении дефероксамина, проведении кровопусканий, плазмафереза, гемосорбции, симптоматической терапии. При необходимости решается вопрос о трансплантации печени и артропластике.

    С этим можно участвовать в спорте высоких достижений?

    Дрянь человек

    Галина, Галь, думаю работа с нашими, особенно с Зайцевой, открыла ему глаза на «русский допинг» и отношение к нам

    песец, Кстати да Наташ. я тоже удивилась.

    насколько хорошо сказал сегодня Пихлер, чего я не ожидала sports.ru

    Щасс спою или репортаж из палаты N6 14 декабря 2018 (20:02)

    Ассоциативная память (вспомнилось «своё») про «Му» и «дак»:

    - Британские учёные вывели новый вид живого существа, скрестив быка и утку.
    Назвали «Mooh»-«duck».

    PS. По наблюдениям, наибольшая концентрация (как среда обитания): Ангола и Эфиопия. ))

    Даже если Фур чистый- он всё равно удак на М, особенно после того он пригрозил нашей журналистке, что пожалуется и её лишат аккредитации... дак и есть... дак.

    Завтра, когда тебя Саша будет обходить, не забудь задать ему вопрос: «Неужели тебе не стыдно?» ))

    Прочитала комментарии- отпустило чуть... хорошие тут люди, чувство юмора спасает ситуацию..
    Самовлюбленная истеричка отвечал на вопросы « наших» журналюг...

    Ира с Сашей, видимо, должны ходить только вместе и завидя чистых- кланяться и извиняться...

    Ну чтоже — ползайте журналюги пред ними импортными на пузе- бегайте за фуркадом, сэмиком и другими...
    А мы- пюлюем на вас!

    Фуркад- покажи пул с резами!

    Мне заголовок навеял: «На его месте должен был быть я... Напьешься, будешь...»)

    Лучше бы эту новость не выкладывали. Только негатив разводят

    -Они знают, что я о них думаю. На их месте мне бы было стыдно.-

    Думатель,
    а мы знаем, что про тебя «думают».
    И нам — не стыдно!

    PS. Ему желательно бы с Армстронгом созвониться и узнать как себя вести в будущем, чтобы всем показать как себя вести когда — «стыдно». ))
    Кстати, а как показать, что стыдно: «Встать на старте на карачки и ползти к финишу?» ))

    Boeing-777-300, неправда, Йохауг приняли на ура

    А Курдюков назвал Й. Т. Бё старшим братом Т. Бё

    Скажите мне, на кой Логинову и Старых знать о том, что о них думает Фуркад или Клэр Игэн, что и кому они сказали про них. Фуркад не хороший человек и его мнение меня интересует меньше всего. Не нужно задаввать ему провокационных вопросов. Нет, эта паскуда Губерниев, все никак не успокоится. Зачем собирать дерьмо? Почему на наших сайтах эта информация главенствует над остальной, зачем о ней вообще писать? В судьи Фуркада никто не выбирал, а его личные победы — вызывают у меня, например, большое сомнение. Писать надо о том, почему этом «святом» виде спорта, инвалиды обгоняют здоровых людей. И каждый раз об этом нужно писать и об этом спрашиавать, особенно, таких как Фуркад? ВЫроде: А вы, святой Матрын, сегодня на какой дозе? Сколько вы приняли и чего? Нет нужно ворошить то, что покрыто мраком, особенно, по части вины Логинова. Мы сами себя угнетам, нам и враги не нужны. Причем и доказательств никаких не надо, захотели нагадить — вывалили какую-нибудь хрень. Все потому, что по «роже они получить» не бояться. А надо, чтобы боялись.

    Этот эпизод лишний раз подтверждает, что общество что в России, что на Западе, не готово принимать в свои ряды тех, кто отбыл ДАЖЕ спортивное наказание. Я уже не говорю о людях, которые были наказаны по уголовным статьям.

    А на своём месте, не стыдно?

    Не осуждай, Фургад, чужие проблемы и радуйся, что они пока не твои.

    Ну что тут сказать? Истеричный дебил, привыкший к тому, что ему всё позволено, который при первой серьёзной неудаче просто бросает борьбу. Надеюсь, рано или поздно мы узнаем правду о его победах.

    Почему Россия не может завести дела на австрийцев, на основании подозрений?

    Сейчас посмотрела старые фотки... Обидно до слез, честное слово. Были ведь не так давно времена, когда нашего Макса Чудова норвеги с улыбками поднимали ввысь, когда на подиуме ребята, невзирая на лица улыбались искренне друг другу, шутили, прикалывались, праздновали... Или это тоже игра была?
    За несколько лет убили спорт политикой!

    «Уже привык к тому, что меня постоянно подозревают в применении допинга. Я всегда рассказываю о том, что достиг всего только через упорные тренировки, но мне не верят». — написал Фуркад в своей книге.
    Т. е. знает ведь, что о нем думают! И при этом ему ни фига не стыдно.
    Почему тогда должно быть стыдно другим?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества