Губерниев: «Ни один российский спортсмен еще не был в участке австрийской полиции»

419rusbiathlon.ru
Губерниев: «Ни один российский спортсмен еще не был в участке австрийской полиции»

Комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что российские биатлонисты не приехали на допросы австрийской полиции:

«Ни один российский спортсмен еще не был в участке австрийской полиции, так как нужен хороший юрист и переводчик. Глава СБР Владимир Драчев уже прибыл в Австрию, скоро должен появиться и глава IBU, который лечился после перелома ноги. Всем интересно, какие шаги будет предпринимать IBU. Можно ожидать что угодно».

Вчера президент СБР Драчев сообщал об этом же:

«Теоретически беседы могут быть, но мы дали команду ни на какие допросы вчера не ездить, только с представителями посольства и адвокатами. Адвокат приедет завтра, представитель посольства на месте. Зачем им без адвоката ехать, какой смысл? Спортсменам нужен человек с языками и который понимает все тонкости законодательства Австрии. Надо уж ехать, чтобы с толком рассказать», — отметил Драчев.

А также Губерниев заявил, что бывший тренер мужской сборной России Рикко Гросс считает ерундой допинговые обвинения в адрес российских биатлонистов, участвовавших в ЧМ-2017.

Бывший наставник сборной России Рикко Гросс в личных беседа недоумевает от всей ситуации, говорит, что обвинения в адрес российских биатлонистов — полная ерунда. Именно Гросс плотно работал с Логиновым и Гараничевым на чемпионате мира 2017 года. На камеру он этого не может сказать, так как сейчас он возглавляет сборную Австрии», — сказал Губерниев, сообщает сайт телеканала «Матч ТВ» matchtv.ru.

    Комментарии 19

    Зачем были предъявлены ОБВИНЕНИЯ?

    ВЕНА, 15 декабря. /ТАСС/. Посол России в Австрии Дмитрий Любинский по итогам встречи уполномоченного адвоката с представителями австрийской прокуратуры заявил, что никаких доказательств вины членов сборной России по биатлону не представлено. Об этом сообщили ТАСС в посольстве РФ в Австрии.

    «Подтверждаем, что 14 декабря в Вене состоялась встреча доверенного адвоката посольства, уполномоченного заниматься вопросом российских биатлонистов, с представителями австрийской прокуратуры. По совокупности фактов, известных на данный момент в связи с ситуацией вокруг расследования, открытого австрийскими правоохранительными органами в отношении атлетов и специалистов нашей сборной, посол России в Австрии Дмитрий Любинский отмечает, что никаких доказательств вины наших спортсменов не представлено», — заявили в посольстве.

    «Действует презумпция невиновности. Каких-либо ограничений свободы передвижения для команды нет», — добавили дипломаты.
    tass.ru

    Тоже если честно не поняла зачем Гу сидеть в полиции!?

    На самом деле, что только не прочитаешь ))

    15 декабря 2018 (6:50), Lyuda:
    «РБ превращается в палату №6.», — с печалью — она давно уже такая.: (

    Для чего Губерниеву сидеть в полиции и требовать комментарии? Люди, вы, что совсем ничего не понимаете, что происходит? Там посольство подключилось, адвокаты со знанием законодательства Австрии работают. А, вы, такую чепуху пишите.
    РБ превращается в палату №6.

    14 декабря 2018 (17:07), Спиридон:
    «Губа, по хорошему, должен был бы сидеть в полиции Австрии и требовать от них комментариев происходящего, а потом и показывать всему миру, что эти уроды говорят, или молчат и почему. А он кромментирует лишь то, что всем известно и без него. Позорник.»
    +10005000
    И был бы человеком, но не дано сие йому.: ( Был, есть, так и останется Губошлёпом лишь.

    пенсионерка, я из тех, кто хвалит. Дмитрий человек неравнодушный, бывает излишне эмоционален. Так и что? Равнодушие — вот, что действительно страшно, вот от таких людей можно ждать ножа в спину. Да и от тех, кто ненавидит. Свежий пример: Хохфильцен.

    мсмк-76 14 декабря 2018 (21:56) Марина Алексеевна 14 декабря 2018 (22:57) Спасибо! Прочла. и теперь не чувствую себя одинокой в этом вопросе. А то многие его сильно хвалят!

    Ненавижу Губерню так, что прям убила бы...
    Вот за все ненавижу: и внешне, и внутренне, и ничего уже не могу с этим поделать.

    И словно мухи тут и там
    их разносят по углам
    а беззубые старухи их разносят по углам.
    Бывает, что и молодые и со здоровыми зубами.
    Журналистом надо быть, а не считаться.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, да не такой уж и обормот, раз такой шухер навел, что сбавили обороты чуть. Но болтает много, согласна.

    Ни один российский спортсмен еще не был в участке австрийской полиции.
    Не понял, это что должно радовать или наоборот. А вот, что Гу-обормот многие поняли.

    Спиридон 14 декабря 2018 (17:07)

    Спиридон,

    ещё года 3 назад писАл, что это — комментатор для слепых: вещает то, что мы уже увидели и знаем.
    Своим кривлянием перед камерой, он уже давно доказал, что биатлон для него — не вид спорта, а шоу и возможность показать «себя любимого».
    Постоянные провокации при взятии интервью у НАШИХ спортсменов (с «любовью покопаться» в «грязном белье») и «заигрывания» с иностранными спортсменами.

    Ну, что можно сказать: древнейшая профессия. ))

    Губа, по хорошему, должен был бы сидеть в полиции Австрии и требовать от них комментариев происходящего, а потом и показывать всему миру, что эти уроды говорят, или молчат и почему. А он кромментирует лишь то, что всем известно и без него. Позорник.

    Такое ощущение, что подогревают интерес к этой провокации свои же, (насколько свои -еще вопрос ) в частности автор заявления «жрать надо было меньше» Ну невтерпеж человеку- еще не приехали.

    Пусть ребята делают свою работу, другую работу оставьте компетентным органам.

    Сергей Кугуар, а Вы бы что на его месте делали? А то на словах-то все горазды и храбрецы.

    Гросс — трусс!

    Все понятно с правами и демократией, на камеру ничего Гросс сказать не может, ну конечно, нельзя говорить против нужной информационной волны, русские-значит допингисты, другое мнение честным жителям Европы знать не обязательно.

    Гросса не вызывают на допрос?
    Наши не приехали, так могут принудительно забрать на допрос? (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества