Иван Томилов и Тамара Воронина победители в спринтах на 2 этапе Кубка России в Увате и Чайковском

14rusbiathlon.ru

Сегодня, 15 декабря, в Увате и Чайковском продолжился второй этап Кубка России. Мужчины и юниоры соревнуются в Тюменской области, а женщины и юниорки меряются силами на лыжне в Пермском крае.

Иван Томилов, выступающий за Ханты-Мансийск и проходивший предсезонную подготовку в составе резервной сборной России, одержал победу в мужском спринте, опередив на 33 секунды Виктора Плицева из Удмуртии. Замкнул первую тройку Алексей Корнев. Лучшим среди юниоров стал Глеб Слободенюк из Санкт-Петербурга.

Тамара Воронина из Свердловской области с точной стрельбой одержала победу в женском спринте. Второе время гонки у Юлии Дроздовой, а замкнула тройку лучших Кристина Резцова. Алина Клевцова выиграла соревнования среди юниорок.