Ирина Старых — восьмая в женском пасьюте 2 этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене

881rusbiathlon.ru
Ирина Старых — восьмая в женском пасьюте 2 этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене

Сегодня, 15 декабря, в австрийском Хохфильцене были разыграны награды в женской гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону.

Победу во втором преследовании сезона 2018-2019, как и в первом, одержала текущий обладатель БХГ финка Кайса Мякяряйнен. Седьмая в спринте словачка Паулина Фиалкова, сегодня стала серебряным призером. Итальянка Доротея Вирер не смогла додержать свою первую стартовую позицию до финиша, но пересекла красную черту третьей.

Лучший результат среди россиянок у опытнейшей Ирины Старых, она финишировала восьмой с безошибочной стрельбой.

2 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Хохфильцен (Австрия), 15 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Кайса Макарайнен (Финляндия) (1+0+1+1) — 30:53,1
2. Паулина Фиалкова (Словакия) (0+0+1+1) — +1.5
3. Доротея Вирер (Италия) (2+0+1+1) — +2.8
4. Моника Хойниш (Польша) (0+0+0+0) — +8.7
5. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+1+1+1) — +13.3
6. Лиза Виттоцци (Италия) (1+1+1+0) — +20.2
7. Федерика Санфилипо (Италия) (0+0+0+1) — +20.7
8. Ирина Старых (Россия) (0+0+0+0) — +24.8
9. Франциска Хильдебранд (Германия) (0+0+1+0) — +25.4
10. Жюли Симон (Франция) (0+0+1+1) — +42.2
...
18. Евгения Павлова (Россия) (0+0+0+0) — +1:25.6
20. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+1+2+1) — +1:32.9
48. Валерия Васнецова (Россия) (0+1+2+2) — +3:46,1

Подробные результаты женского пасьюта второго этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования 2 этапа КМ в Австрии

Ирина Старых

«Не очень довольна ходом, ноги до сих пор тяжелые, в подъемах очень тяжело бороться с соперницами. Тяжелое состояние, нет легкости, которую хотелось бы видеть», — сказала Старых в эфире «Матч ТВ».

    Комментарии 81

    Анюта, согласен, не понимаю, чего привязались к Губерниеву.

    Анна, депутаты знают, как высасывать победы из ничего.

    Александр ЛС.
    а значит шансы у нас есть... если Кайса и остальные лидер все как один промажут по 3 раза...

    Вадим,
    Какая разница о ком мы говорим? Принципы тут одни: скорость в контактной гонке не показательна, ибо во многом обусловлена тактикой и ситуацией в гонке.
    А то, что рассчитывать на медали мы можем лишь в случае ошибок наших соперников, давно уже не новость. Но в этом и отличие биатлона от «гладких» лыж, что ошибки на рубежах практически неизбежны, а значит шансы у нас есть.

    Elen, ну ты кремень — несколько ЛЕТ без звука смотреть биатлон! Поразила меня просто!
    А я нормально Губера переношу. Вот жена страдает, и все время просит «выключить этот ор»

    Анна, нормал всё пока — «заказ» явно НЕ выполнен. «Заказчики» явно недовольны. Можно и в грудь себе побить пока

    Вадим, если речь про эстафету, то мы там претендуем на медали и без «упования на ошибки соперниц». Ни у кого нет 4х ТОПовых спортсменок

    Анна,
    А никто и не говорит, что всё закончено. Но команда не отстранена — и это уже хорошо.
    А на каком основании — да мало ли в последнее время отстранений без основания? Разве были основания не допускать Шипулина и пр. наших спортсменов до ОИ? Нет. Но ведь отстранили. И даже оправдание спортивного арбитража не помогло попасть в Корею 28 нашим атлетам. Разве Глазырину отстранили от КМ ПОСЛЕ проведенного расследования? Нет. Так что не надо быть наивной: не подними шума и не прими превентивных мер (посольство не просто так подключают) — кто знает, как всё могло сложиться.
    Кстати — по казахам: «Временное отстранение основано на расследованиях, которые ведутся в Австрии и Италии». Заметьте — ВЕДУТСЯ, а не завершены.

    Александр ЛС

    Мы говорим о женщинах... По мне, Фуркад сейчас не в лучшей форме, но уходил на финишный круг с запасом и не слишком упирался...

    В целом с такой функциональной подготовкой как у сегодняшний женской сборной, приходиться уповать на ошибки соперниц...

    На каком основании IBU должно было наших отстранить? IBU НЕ ВЕДЕТ расследования против наших спортсменов, расследование ведет австрийская прокуратура. Когда она его закончит и решит, что наши виновны ( не дай Бог), результаты будут отправлены в IBU, и на основе этих результатов IBU будет решать заводить или нет свое расследование, на время которого IBU может отстранить наших спортсменов. Что и случилось с казахами. Сначала было расследование ( не помню в какой стране было заведено). Обыски когда случились? Их кто-то отстранил? Расследование закончилось, результаты отправили в IBU и вот только тогда их отстранили. Чуть ли не через год после начала расследования. Так что я не вижу что полезного сделал Губерниев. Только имена и нервы наших спортсменов трепал. Здесь нужна хорошая юридическая поддержка, а не бесполезное (вредное?) — нагнетание обстановки. Так что ни чего не закончилось. Закончится только, когда прокуратура проведет расследование, и официально заявит, что обвинения сняты.

    Elen, ну он по крайней мере информацию по гонке хорошо дает. Сегодня даже двух хвостов не раз упоминал. А словесный мусор можно и пропустить

    Странно, а я несколько лет смотрела без звука, а тут несколько раз Губера включала )). Соскучилась, наверное )).

    Леонид Александрович, по Васнецовой решение на отдых принято, а в стафе посмотреть её есть смысл. Васильева остается на КМ.

    Локтик, Ульяну нужно оставить на КМ, а на Ижевскую винтовку можно послать и меня. Я там, в массовке — могу результат показать. Только стреляю — очередями.

    владимир, с командой нужно возить юриста и менеджера. Тогда Губа никого спасать не будет, а все процедурные и правовые вопросы — будут решаться быстро и безотлагательно. Приехала прокуратура привезла предписание — встретил юрист, обсудил с руководством, оценил степень проблемности, принял решение и молчок! Бегайте, ребята, стреляйте — все под контролем. Нет, паника, ужастики. Наш народ этих «стражей порядка» никогда, без содроганий, встречать не умеет, но если есть команда, есть люди за границей — должен быть юридический, официальный представитель. А у нас же препочтут деньги по карманам рассовать, только бы не делать правильно и экономить. Хотя такой финансовой поддержки как у нашей сборной — нет ни у кого. К тому же юристы бы и общие правила бы отрегулировали и положения по отстранению. Драчев юристов с собой привез, а кипишь уже «мама не могу!». И тут же «спасатель», со своим портфолио в инстаграме: Полундра, команду участия лишают!

    Спиридон, Губерниев

    песец, кто смандражирует, Норицын или Хованцев?

    Elen, так я только «ЗА». Только вот чудес не бывает.

    Уже известен состав женской команды на эстафету: Павлова, Юрлова, Васнецова, Старых. В принципе нормальный состав. Но вместо Васнецовой, которая для её возраста и так перенесла довольно серьёзные нагрузки, соревнуясь с соперницами намного старше её можно поставить Васильеву. Она день уже отдохнула, постарше, поопытнее, да и на короткой дистанции может показать хорошую скорость.

    Анна, смотрела вью, Драчев себя не бил, спокойно все объяснил.
    Отстранения не последовало. А нужно было остановить?
    У нас некоторые болельщики мелют всякую ерунду. Виноват Драчев?

    Adrio75,
    Вторая кандидатура — Ильченко. Про неё уже все забыли? А ведь ей ДОЛЖНЫ дать пробежать хоть один этап.

    Анна,
    «Меня интересует, что изменилось от того, что он устроил из этого шоу?»
    Изменилось то, что нас не отстранили СЕЙЧАС. Как это было например с казахами. А ведь некоторые федерации это предлагали. Нынче это модно: вначале отстранить (на всякий случай), а потом уже разбираться — виноват/не виноват. А сезон-то идет, и упущенное время не вернется, даже если оправдают.
    «Как сказали официальные лица Антону Шипулину, расследование может продлиться до февраля», – рассказал главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.
    Представьте: до конца расследования — «временное отстранение». Классно? Вас такой вариант устраивает?
    «Это первый случай защиты российских спортсменов с 2016 года, который пошел на опережение. Мы поняли, что надо идти вперед, а не по хвостам» – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».

    Меня возмутило именно интервью с Драчевым, где они били себя в грудь, и кричали, что они всех спасли. Меня интересует, что изменилось от того, что он устроил из этого шоу? Австрийцы прекратили расследование? Нет. В IBU сказали, что по данным этого расследования к нашим не будет претензий? Нет. В IBU сказали, что сейчас у них нет оснований, а вот пройдет расследование, им передает отчет и, на основании этого отчета, они будут принимать решения. Так что я не вижу ни каких его заслуг в этом деле, кроме того, что на наших ребят опять смотрят косо. Даже некоторые болельщики уже говорят, что Старых и Логинову нечего делать на КМ.

    Старый ворчун,
    «Теперь, уже всем гомосапиенсам понятно, что никаких обвинений в адрес наших биатлонистов не было изначально».
    И слёз Ирины Старых не было, и посты Логинова и Шипулина в инете — придумка Гу?
    Феноменальная прозорливость! ))

    Девчонкам поменьше читать страдания болельщиков. Хорошо выспаться и завтра сделать спокойно то, что каждая умеет. Не нужно подвигов, уделить внимание стрельбе, а по скорости (как тут многие говорят минутные отставания, забывая от кого) на короткой дистанции эстафеты больших разрывов не будет. Главное стрельба.

    Вадим,
    «Караул! «Черепахи» Всё бесполезно...»
    Мужская ГП
    30. М. Фуркад +49,0
    Караул! Всё бесполезно? ))

    Все же на этом этапе у нас не получается. Но учитывая все обстоятельства — могло быть и хуже. Главное, собраться в эстафете. Тренеры решили бросить в бой Васнецову. Это настораживает за результат, но в то же время радует, что не боятся рискнуть. Все равно, Валерии пора привыкать к командным гонкам, ибо нынешние лидеры все же уже не дотерпят до Пекина. И смена поколений здесь неминуема.

    Хороший старт, Ирина и Женя!

    Анюта, этот губошлеп просто достал всех. Надо меру знать всё-таки! А теперь ещё как дурачок стоит и трясеи перед камерой огромными красными рукавицами. Позорище!
    И всё-таки молодец Вяльбе. Ее ребятки спокойно готовятся к стартам, бегают и когда посчитают нужным дают вью.

    Анюта, ага, тебя забыли спросить где и кому что смотреть.

    Лейна, а как с презумпцией невиновности. Обнародывать имена подозреваемых, кстате конфидициальную информацию скверное дело. И этим занимаются в первую очередь свои — Губер, тем самым создаёт нервную обстановку в команде, смакуя повторяет имена подозреваемых.

    Оставьте уже ГУ в покое...

    Прям нашли виновного во всех бедах.

    Кому не нравится, могут смотреть без него.

    Казалось, чего проще, выключил звук, перешёл на другой канал, так нет же. Во всём виноват Губерниев.
    Он, между прочим, сделал и делает для популяризации биатлона больше нас с вами, судящим о происходящем, не имеющим полной информации о происходящем.
    Совет, меньше злобствовть, здоровее будем.

    Старый ворчун 15 декабря 2018 (13:15)

    -Теперь, уже всем гомосапиенсам понятно, что никаких обвинений в адрес наших биатлонистов не было изначально.-

    «Гомосапиенсам» — понятно, а, вот, до некоторых «гомоэректусов», может «не дойти»: будут продолжать «трясти пальму». ))

    Ирина и Женя — стабильно! Молодцы!

    Оценки за гонку:
    Старых «4» (неплохо, но не отошла от спринта)
    Павлова «5» (сделала все, что смогла)
    Юрлова «3-», одно место спасло от двойки (плохая стрельба, видимо, недовосстановление)
    Васнецова «КОЛ!» (не хочу даже комментировать)

    Анна, вас не с Марса забросили? видимо последние годы и то, что вытворяют с нашими спортсменами прошли мимо вас

    Губошлёпа Губерниева-на кол!

    Владимир, полностью с вами согласна. Это ведь он начал кричать, что по его данным IBU собирается отстранить наших.

    Смотрю гонки на сайте IBU, чего и вам советую. Уши и мозги свободны от комментаторов. Для них это шоу и пиар себя, любимых. Ведь большая часть ленты забита обсуждениями-кто и что сказал, а не самой гонкой.

    Лейна,« Народ, я понимаю, что многие недовольны Губерниевым, но, может быть, не подними он шум, все было бы намного хуже?».

    Весь вопрос как это делается? Для начала достаточно было информации, которая дошла вплоть до министерства иностранных дел и не чесать там где не чешется.

    Нет же- берут интервью у Фуркада, который прогнозируемо выступает со своим понятием стыдобы. Он что первый раз за мужем не знал позицию Фуркада? Дальше больше, что дежурный по полицейскому участку: еще не пришли с объяснениями Что это?

    Так трудно сообразить было после того, что натворил взять интервью у одного другого забугорных авторитетов не наших ребят, лояльных к нам которые выступили бы в прямо противоположном высказываниям разного рода сукаловых чтобы поднять волну?

    А до этого? Одно его заявление в Корее:«Шеф, усе пропало!» по случаю обнаружения мельдония у нашего керлингиста тянет на заявление паникера и это публичный человек нашей страны.?

    Мало? Могу добавить его- «жрать надо было меньше ». Невольно возникает вопрос: на кого он работает?

    Опускаю кабальные условия дачи интервью спортсменками сразу после скажем так неудачной гонки, что не делает чести Драчеву который, похоже смирился с этим как будто так и надо, оправдываясь издержками публичности.

    Открой глаза, Владимир Петрович-: порка, унижение -тоже публичность Это ваших, по большому счету -наших спортсменов используют в наглую. Завидую в этом вопросе Елене Великой

    Пора ставить этого зарвавшегося «не заменимого» в стойло.

    Противно было слушать интервью Драчева. Как они с Гу друг друга нахваливали. Спасители мира блин. А что они сделали, кроме того что скандал раздули? Австрийцы как вели расследование так и ведут. Вот проведут расследование напишут отчет и отправят его в IBU, вот тогда и будут приниматься решения по нашим спортсменам.

    Нрмальное выступление, особенно порадовали Старых и Павлова
    Юрлик тоже хорошо боролся сначала, но зачем-то на увязалась за Кисой и, видимо, перетужилась. После чего гонка пошла не так как хотелось
    Валерия начала нормально, но потом настреляла. Ничего страшного не вижу

    Скорость заваливается у всех, но Ирина хотя бы радует свой стабильностью и надежностью. Уверенно в 10 тотала. Юрлова подтвердила свою «рандомность» — то пан то пропал, через раз. Васнецовой и правда лучше передохнуть. Вот как лидерам удается держать форму?

    Одна кандидатура в сборную вместо Кайшевой есть железно — Морозова, а вот кто вторая, вместо Васнецовой? Интрига.

    Элла, Дилетант, я ж не против Риты. тем более, как выяснилось, Улин этап уже "забит). Значит, Рита будет на втором.

    Марина Алексеевна, командного голоса до Австрии не хватило.

    Российские биатлонистки Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова не выступят на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, который пройдет с 20 по 23 декабря.

    «Васнецову мы можем сейчас немного перегрузить. Все спортсмены рвутся в бой, нам же главное – не старт в Хохфильцене, а чемпионат мира и Олимпийские игры. Васнецова – одна из тех, кто будет работать к Пекину, мы должны ее сохранить.

    Ульяну, скорее всего, отправим на Кубок IBU. Или вообще дадим отдохнуть к «Ижевской винтовке», – сообщил глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.
    sports.ru

    Девочки молодцы! Говорила Кате:«Не несись за Кайсой, не послушалась»...
    Гу-дурачок в красных рукавицах. Я бы, конечно, и непоскромнее выразилась, токО КАИ ругать опять будет)

    и правильно, что Лере дают отдохнуть. Не загонять бы, как Подчуфарову и Акимову

    Неудержимая Кайса! Поздравляю с золотом!
    Ирина стабильна и очень жду от нее подиума, пора уже.
    Катюша поймала не свой ход и это привело к ошибкам на рубеже.
    В целом, девчонки радуют. Удачи им завтра!

    Лена, с Улей что- то происходит... Рита все же быстрее, да и 3 допа есть...

    Кайса как всегда на высоте, бежит за очередным глобусом, Дора хорошо прибавила в скорости и выносливости, составляет достойную конкуренцию, Фиалка, зимой расцветает)
    Старых стабильна, вот что значит готовиться самостоятельно, без «спецов» из тренерского штаба.

    Дилетант, сегодня пороть некого

    Elen, Кайшевой в эстафете места нет. Только на IBU.

    Что-то наш эксперт с порками запаздывает.
    Или опять всех разогнать и через 20 лет...

    Локтик, и это правильно. Павлова-Юрлова-ххх-Старых. Третий этап, думаю, Васильева, если не смандражирует

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества