Мужская сборная России — пятая в первой эстафете сезона на 2 этапе Кубка мира в Австрии

7437rusbiathlon.ru
Мужская сборная России — пятая в первой эстафете сезона на 2 этапе Кубка мира в Австрии

Сегодня, 16 декабря, в Хохфильцене эстафетными гонками у мужчин и женщин завершились состязания второго этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019. Только что финишировала мужская эстафета австрийского этапа 4х7.5 км с восемью огневыми рубежами.

Первую эстафетную гонку у мужчин в текущем сезоне выиграли шведские спортсмены, опередив сборную Норвегии на 3,6 секунды и команду Германии — на 28,8 секунды.

Наши биатлонисты обошлись без штрафных кругов, использовали 10 дополнительных патронов, но скоростью на лыжне не блистали, в итоге у нас 5 место. Честь российского флага сегодня защищали: Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

2 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Хохфильцен (Австрия), 16 декабря
Мужчины. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Швеция (0+5) — 1:16:10,6
2. Норвегия (0+7) — +3,6
3. Германия (1+6) — +28,8
4. Австрия (0+7) — +41,7
5. Россия (М. Елисеев, Э. Латыпов, Д. Малышко, А. Логинов) (0+10) — +52,7
6. Италия (0+7) — +1:13,3

Подробные результаты мужской эстафеты второго этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской эстафетной гонки 2 этапа КМ в Австрии

Дмитрий Малышко

«Гонка короткая, но нет ни метра, где можно отдохнуть. Все сложные участки выворачивался наизнанку. Расстроился, что без медали. Команда экспериментальная, поэтому 50 на 50. И ожидал, но ход у команды ровный, дополнительные патроны помешали бороться за призы — за это обидно», — рассказал Малышко в эфире «Матч ТВ».

Эдуард Латыпов

«Если честно, было страшно перед началом. Стартанул — все прошло. Узнал, что бегу, примерно за четыре часа до гонки. Ноги не тряслись, понимал, что допы не надо брать. Лежа немного замешкался, но в принципе справился. В начале последнего круга думал, что силы есть. Начал догонять, но не хватило на последние метров 800», — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Матвей Елисеев

«В целом доволен, ходом нормально сработал. Со стойкой совсем не справился, это не свойственно для меня. Лыжи вчера ехали лучше, но сегодня все равно я накатывал народ», — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Владимир Драчев (президент СБР)

«В целом доволен Латыповым, молодец. Первые два этапа у нас были экспериментальные. Много стреляли, в нынешней ситуации нам не нужны запасные патроны. Шведская команда показала, что можно даже с одним чемпионом выигрывать эстафеты на Кубке мира. Выигрывая эстафеты на рубеже. Малышко справился, в целом нормально отработал. Ходом все маленько подвисли. Посмотрим, в чем проблема. Может, с лыжами чуть-чуть… Вчера мы разговаривали с Логиновым, он говорил, что устал. Но у нас заменить некем, пришли единственным составом. Гараничев не смог бежать. Те, кому предлагали, тоже не приехали. На данный момент это наше место, могли бы быть лучше», — сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Комментарии 437

    Северина 17 декабря 2018 (4:09), Вы отчасти права. Возможно Елисеев немного медленно перезаряжает, но медлительность отчасти присуща очень высоким людям. Со временем научится. Жду еще Поршнева, боюсь закиснет на ЧР. А уж как хорошо работал Волков, вспоминаю со слезами, так жаль, что его нет в команде. И вообще как человек, производит прекрасное впечатление.

    дмитрий, Черезов представляет Калашников-медиа, который аккредитован на гонки

    Болеем мы за своих любимых биатлонистов,
    но надо сказать им не повезло с федерацией. Это не хоккейная, и не лыжная, и не фигурного катания и т д. Пожалуй, только бобслейную обогнали. От этого нашим спортсменам очень тяжело...

    Вот теперь, когда все немного успокоились и кое в чем разобрались, возникает вопрос к тренерскому штабу и руководству. Как получилось, что на первую мужскую эстафету не хватило бойцов из основного состава, почему в основной состав сборной подбирались люди, с сомнительным участием в эстафетах? Почему выезжая в Хох не предусмотрели запасных? Вот поэтому и истеричные выкрики Губерниева, невнятные пояснения Васильева и Черезова (кстати, зачем они там вообще? И на какие деньги катаются?). А поступок Драчева в отношении Бабикова вызывает чувство возмущения и сомнения, как он дальше будет рулить СБР? Ждем от него публичных извинений.

    А у нас есть другой состав? Не «суперпуперновоэкспериментальн ый»? Из новичков только Латыпов. А для новичка он выступил нормально. Когда соперники вернут в эстафетные команды своих лидеров мы что делать будем?

    Тоже считаю, что пятое место вчерашнее — не смертельно совсем, бывает. Стрелять бы побыстрее и перезаряжаться. Ребята старались, за что им большое спасибо. Дима все-таки стабильный эстафетный боец, уже закаленный в боях и это чувствуется. Остальные парни поднатареют, если их будут обкатывать в эстафетах, не боги горшки обжигают, всякое бывает. Шведы что-то разбежались, сразу вспомнился Пихлер с пресс-конференцией (я вчерась грешным делом подумала, а не шантаж ли с его стороны был? — но это фантазия моя, хотя совпало четко).

    Во время эстафеты почему-то крутилась в голове цитата: «молодые необстрелянные ребята, впервые взявшие в руки маузер»... )

    Наворотили опять за 400 комментов...

    А мальчишки наши однозначно МОЛОДЦЫ! Выдюжили, не дрогнули, сделали. 5-ое место таким суперпуперновоэкспериментальны м составом — это просто ЗДОРОВО!
    - Чем Вам плох Матвейка, показавший третье время по ходу на своём этапе?!
    - Чем Вам плох Эдуард, узнавший, что он бежит лишь в день гонки, до этого никогда не бегавший эстафеты на КМ, но всё равно сделавший?! Между прочим при передаче эстафеты он ухудшил время лишь на секундочку...
    - А Димка?! Собрался и сделал. Вывел команду с 10-ого на 6-ое.
    - А Сашка, я думаю, вообще герой! Преодолел... У него ведь тоже по эстафетам воспоминания не очень... Да ещё 4-ый, когда всё решается и на тебя смотрит вся страна (ужас просто) и команда (не подвести бы). Однако он сделал!

    Стреляем мы вот только медленно, за исключением Дмитрия. Да и Женька как-то...

    В общем, для того, чтобы оглашать свой приговор на всю страну, надо быть в курсе лично о всех тонкостях во всех подробностях. Драчёв придумал публичную порку, поэтому он и должен был самолично поговорить со спортсменом, если уж ввязался в это дело, а только потом бежать к микрофону Губерниева.

    Почему то все хвалят Елисеева, но по моему он совсем не эстафетчик, совершенно не умеет перезаряживать патроны, неужели члену сборной это позволительно, неужели их не учат этому за все лето? Волков намного предпочительнее Елисеева, очень быстро стреляет и даже если промахивается, все равно быстро перезаряжает. Вот сколько говорят и советуют и тренеры и бывшие олимпионики, что на трассе до стрельбы не надо гнать, а Елисееву это совершенно не доходит, как будто хочет показать какой он быстрый, а потом естественно промахивается и стоит там целую вечность на стрельбище. Вот зачем он на эстафете, если до него не доходит то, что говорят тренеры? Явный эстафетчик только Дима Малышко из этой четверки. Сашу надо впереди ставить. А без Шипулина нам золота не видать. Цветков тоже предпочительнее Елисеева и намного надежнее!

    Анюта, всё равно будут учить держать язык за зубами

    Из инсты ГУ
    Бабиков и Поварницын едут на КМ
    Слепов и Латыпов на КЕ

    Но если это правда, значит справедливость и здравый смысл восторжествовали!

    Драчев выкрутился, словами про спортивный принцип, ) ))
    Какие то этические моменты он в Москве с Антоном обсуждать будет )) хотя вроде уже все выяснено и Антон не виноват ни в чем.

    Спасибо Всем Болельщикам, поддержавшим Антона! Каждому, кто возмущался несправедливостью! Очень рада, что у нас так много неравнодушных людей!
    Думаю именно благодаря этой мощной волне и восторжествовала справедливость! Болельщики отстояли Антона!

    ledylyu, там Коля Круглов комментировал.

    Надеюсь, что вместо Слепова в Нове Место возьмут Поварницына, а Малеева пригласят на Кубок IBU, что-то там Малиновский совсем сдулся, Поршнева тоже надо на Кубок IBU, а то совсем стухнет на КР.

    Согласна с двумя последними, Гу слишком много на себя берет. Частенько на гонках просто отключаю его звук. И если бы Evrosport по ушам не бил Тынесом (Бе), да умерил бы свой французский прононс, почему не немецкий выговор, или английский., то можно смотреть.

    Alexander Belkin, Не получится, там практически, фигурально говоря, фигуры не обсуждают и не пускают слюни.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6,
    в принципе, Губернеев может успешно конкурировать
    на полит — шоу с Киселёвым и Соловьёвым ))

    Всех чиновников СБР на трибуны. Встречаться с ТШ только после окончания этапа где-нибудь в кабаке. Журналистов сократить до численности-1, комментатора в студию ТВ, сэкономленные деньги адвокату для поддержки спортсменов. «Биатлон с Губерниевым» на передачи вместо Петросяна.

    Правильно Вяльбе не подпускает журналистов к лыжникам, Белов занял 1-е место. дал интервью на английском и всё. Гу просто вредитель, раздул ажиотаж вокруг Бабикова, хотя вся история выеденного яйца не стоит. Драчеву не надо вмешиваться в работу ТШ, Хованцев сам разберется, он переговорил с Белозеровым о состоянии Бабикова и понял, что особой помощи в эстафете не будет. Так это и так видно, ход пока у него слабоват даже для КЕ. А если бы он привез в эстафете больше минуты и вместо 5-го места заняли бы 10-е? Представляю, чтобы тут творилось, да и Латыпова бы не увидели.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6,
    мне тоже нравится как комментирует Сергей Курдюков + тембр его голоса ))
    Гу — неприятен, скандалист из жёлтой прессы
    и манера говорить раздражает тоже...

    вот только не надо про нынешнего Курдюкова)
    я раньше его заслушивалась, а сейчас это чистогейропейский комментатор (
    про кого угодно, только не про наших (
    совсем недавно смотрела женские лыжи: Калла да Тереза, Тереза да Калла и целый то час...
    у меня потом еще полдня в ушах это звенело: Калла да Тереза, Тереза да Калла... тьфу

    Вот можно ещё раз посмотреть и проанализировать результат эстафеты
    У норгов — Тарей Бё, а у немцев Пфайфер и Доль отработали на 5+

    а у шведов Самузльсон (21 год пацану!)
    и ноунеймы отхватили золото

    rusbiathlon.ru

    Элла, Может Курдюков и путает фамилии, находясь в студии в Москве, но ведет он профессионально и не так эмоционально, в отличие от Гу, он не обращает внимание ни на макияж, ни на какие-либо сплетни. Если он видит, что спортсмен устал, то он не говорит, что вот сейчас он поднажмет и глядишь попадет в призы.

    Ну и хорошо...
    Пусть все отдохнут уже...
    Спокойной ночи Всем!

    Элла, нет ))

    Лена, возможно, ты права...
    Только этот глас биатлона мелет и мелет...

    Аня, ну прибила бы его...
    Злопамятная завистливая зараза...

    Ань, Курдюков путает даже фамилии наших спортсменов...
    Ну как смотреть )) ))

    Элен, да.
    Но мне нравилось смотреть гонки именно с ГУ.
    Больше не хочу. Отвратил.

    Анюта, все наши СМИ (центральные) — продажные. Из этого и исходи).

    Элла, Эля я всегда поддерживала ГУ.
    Но сегодня просто обломилась что то
    Когда слышала как он проходился по Антону.

    Почему нет составов!?
    Неужто поедет прежний состав!?

    Kennedy62, пока писала — уже написали )).

    Элла, тут большой вопрос — кто кого всерьёз не воспринимает )).

    Хороший, видимо, мужик Хованцев- но Гу не принимает его всерьез и не слушает...

    Лорд, скучно без Саньки?
    Жаждете эмоций?

    LORD1970, ради справедливости замечу, что и Йоха и Мартан сёдни курили бамбук.

    Kennedy62, непатриоты видимо ))

    Лорд, почему он не может устать?!
    Пока только он показывает результат.
    Гараничев, вон, узнав что стафу бежать надо, слег вообще. Правда потом на трассе бегал с фотоаппаратом довольный.

    Ну и конечно Саня это не Шипулин.
    Тот бегал как железный.

    LORD1970, вроде как Мартен тоже уже уставал

    LORD1970, А чего же Мартен с Йосей не бежали?

    Вся история яйца выеденного не стоит, но вскрыло отношение чиновников и подпевал журналистов от спорта к спортсмену. Фуркад не стал выступать (не захотел или поберегли его) и франки не возмутились. А у нас любой ценой нужно показать результат. Это ребята-обычное очковтирательство.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, волкОв бояться — в лес не ходить.

    Марина Алексеевна, Если не наилучшие, то возникает вопрос: что же они там делают? Нас уверяли, что нужно вывозить молодежь, так вывозите. Хотите выиграть любой ценой, так заранее комплектуйте лучших, пусть самых древних.

    Самое прикольное из всего что тут написано (наверное минимум в сотне постов!) — это то что Логинов оказывается УСТАЛ! ВТОРОЙ ЭТАП (всего лишь закончился)! Но он же этот самый... ну как там его... ну кто Мартена порвет, как Тузик грелку! А следовательно и Йосю! И уже УСТАЛ?! ))

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, а наилучших ли? вот в чем вопрос.

    Элла, Тихонов уже высказался.
    Полностью поддержал Бабикова.

    Элен, а что по Лере?
    Я пропустила это в связи с ситуацией с Антоном

    Марина Алексеевна, А в стафе, где 6 наилучших спортсменов РФ не пробегут?

    Блин...

    Если Драчев- спортсмен, имеющий кучу заслуг ( что так и есть) и прав изначально... то
    Давайте Тихонова спросим- куда уж заслуженнее...

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, а чего ему в номер бежать?
    Вот если в его квартире, тогда понятно, а в номере и без него все уберут.

    Вопрос Губеру. Гу, у тебя в номере канализацию прорвало, ты будешь дальше комментировать или побежишь в номер?

    Elen, Если так, то в чем сыр-бор. Нужно сидеть и помалкивать.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, в нашей стране всегда прав тот, у кого больше прав. Независимо от наименования.

    песец, судоку еще

    Анюта, Ань, скоро всё узнаем. Пусть и Лёха напоследок покатается.

    Анюта, сильно сомневаюсь, что он эту проверку пройдет.
    Ну если только Хованцев сможет его убедить, что Бабиков нужен в команде. Квота под угрозой.
    Кстати, а в Нове-Место эстафеты случайно не будет?

    А все, посмотрела-не будет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества