Владимир Драчев: «Дорожная карта по восстановлению СБР будет согласована в середине января»

2136rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Дорожная карта по восстановлению СБР будет согласована в середине января»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал об итогах заседания комиссии IBU по восстановлению СБР, которое прошло сегодня в Москве.

«Некоторые пункты с РУСАДА мы уже начали выполнять, что касается тестирования спортсменов. О восстановлении СБР в правах еще рано говорить, мы надеемся на плодотворную работу группы, которая к сентябрю должна представить отчет о том, выполнены ли критерии. Дорожная карта будет согласована в середине января, возможно, уже на этапе Кубка мира в Оберхофе (10-13 января), уже после этого она ее обсудят на исполкоме IBU в конце января. К работе подключились юристы Олимпийского комитета России, Минспорта, руководители РУСАДА. Все 10 человек обсуждали каждый из 12 пунктов, по этим пунктам будет дорожная карта. Все 12 пунктов мы сразу выполнить не сможем, там много работы, которую мы будем выполнять, она не может быть выполнена к январю», — сказал Драчев, tass.ru


Также Драчев сообщил, что в 2020 году СБР будет подавать заявки на проведение международных соревнований 2023, 2024 и 2025 годов. В текущем олимпийском цикле России не примет международные старты в связи с ограничением СБР в правах из-за многочисленных допинговых случаев.

«Заявки на проведение турниров обсуждаются только на очередных конгрессах IBU, поэтому подавать заявки будем только в 2020 году, уже после восстановления, если все сложится хорошо. Тогда мы сможем заявляться на 2023, 2024 и 2025 годы», — сказал Драчев, передает tass.ru


Глава СБР сообщил, что дисквалифицированная за допинг биатлонистка Екатерина Глазырина вернет медаль этапа Кубка мира во время ЧМ-2019, который запланирован в шведском Эстерсунде на период с 7 по 17 марта.

«Мы должны будем провести церемонию возврата медали на чемпионате мира в Эстерсунде», — сказал Драчев, tass.ru.

По словам Драчева, возврат медали Глазыриной является одним из критериев восстановления организации. В мае Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал Глазырину на два года за нарушение антидопинговых правил. Результаты, показанные россиянкой в период с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года, были аннулированы. За это время Глазырина один раз попадала в топ-3: на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене в сезоне-2014/15 она финишировала второй в пасьюте.

    Комментарии 136

    zakol, а вот здесь соглашусь, кто знает чем бы закончилось, не будь такой шумихи.

    Очень милые люди, очень хорошо общались. Очень хотели, чтобы спортсмены остались с австрийским правосудием один на один. Когда в следующий раз пришли бы арестовывать Антона тогда бы уж он удивлялся по другому.

    zen.yandex.ru Как не нужен Д Г Биатлону!

    Лилия, посмотрите список дисквалифицированных спортсменов, причем не ВАДА, а нашими федерациями. Кого тут только нет, есть и бобслеисты. rusada.ru

    До вчерашнего дня (до медали Глазыринорй) был за Драчёва, заслуженный биатлонист, проблемы должен видеть глубоко и, возможно, понимать, как их решать. Оказалось, что похоже я ошибаюсь-обыкновенный приспособленец по жизни ( не получилось в Ленинградской области, полез в ГД-дальше может не избраться, полез в в СБР (через пару лет и зарплату назначат себе, когда мандаты от ЕР потеряют). Как позорно ведёт себя Драчёв, соглашаясь с обвинениями по Глазыриной, которой вменяют применение метенолона, оксандролона, тренболона (а это ингредиенты Дюшеса) за два месяца до Олимпиады. Допускаю, что, возможно, Они попытались протестировать Дюшес на ней, но результата то особого не было видно. Глазырина на ИВ в ИГ была не сильна ходом, а только в спринте победила и за счёт хода, но почему -то дальше весь букет Дюшеса не работал, а Родченков убедил весь мир, что это даёт преимущество. Противно от того, что Глазырина за всю карьеру не показывала выдающихся скоростей, извиняюсь, жрала’’ допинг, оказалось, что не в коня корм, а Драчёв с этим соглашается и настырно лезет восстановить СБР в каких-то непонятных правах. Хотя с нашим мужским биатлоном на Международных стартах делать нечего, такого позорнейшего выступления в ИГ на КЕ сегодня, да и в ОСЭ среди юниоров, не видел.

    С Иолой согласен. Если «невосстановление» будет нам грозить только не проведением в России этапов и отсутствие представителя «в верхах», то и не нужно спешить от слова «совсем».

    Лилия, Что могу добавить -страдальцы.

    владимир, ну так в СБР Драчев и другое руководство не получают денег, они там без зарплаты работают, насколько инфа была.

    Ближайшие пару лет вполне можем быть в международном союзе и временными.

    Копя и наращивая силы, влияние, сохраняя финансовые средства.
    Отбивая необоснованные атаки на спортсменов и спортсменок.

    А также следует готовиться, основательно готовиться к Конгрессу-2022.

    НатальяАнатольевна,- Заранее- не оправдываю Драчева как исполнителя: каждый по своему с ума сходит.

    Роза РД, Путину не до биатлона -читай министерство спорта, не исключено и кремлевский куратор спорта, если такой есть.

    Лилия, Шестеро детей серьезная нагрузка на семейный бюджет или не так?

    владимир, «Слабость позиции Драчева в том, что у него нет шансов отказаться не пожертвовав своим постом президента, назову одну из причин -многодетный отец семейства.»

    При чем тут «многодетный отец»?

    владимир, кароче судя по вашим выводам, во всём виноват Путин!

    владимир, не правы Вы )) во всем виноват Драчев ))

    Еще раз о готовящемся позоре- публичной передаче медали с участием Глазыриной.

    Простой вопрос: посмел бы Драчев огласить- не передачу медали а церемонию передачи без согласования в верхах для начала того же министра спорта, заранее не надо что СБР общественная организация?

    Думаю -ответ очевиден. А раз так, то стрелы негодования должны быть направлены прежде всего против того или тех кто принял к исполнению этот позорный пункт.

    Драчев в этой ситуации ничего не решает, он лишь исполнитель, мне так кажется, хотел бы ошибиться.

    Слабость позиции Драчева в том, что у него нет шансов отказаться для начала, не пожертвовав своим постом президента, а там и депутатству угроза — назову одну из причин -многодетный отец семейства.

    Мы многое упрощаем не зная деталей, как и то- почему состоялся проект «Драчев »- имею ввиду перевыборы президента при том, что серьезно не ущемили интересы Кравцова.

    Под лозунгом прорыва в биатлоне после олимпиады прошла бы любая фигура.

    Изначально его кандидатура была обговорена в верхах, оставив регионам для решения лишь детали.

    Итог: решение не принимать унизительный пункт публичной порки, должны осуществить не Драчев, а те кто стоит над ним выше. Очередной раз- не надо мне про общественную организацию

    Иола, «Короче! СБР в правах восстанавливать не будем».
    Я о том же -не надо гнать лошадей

    Иола,

    Мне вот не понятно какой дурак (спонсоры СБР) собирается финансировать такие мероприятия как перенаграждение на ЧМ в Остерсунде? Да обанкротить СБР под чистую как это сделали американцы со своей федерацией по спортивной гимнастике да и всё!

    Иола, а по мне, так и вообще плюнуть выйти и не участвовать в их клоунадах! Пусть других себе «мальчиков для битья» поищут. А нам бы немного в сторонке постоять хотя бы иногда и понаблюдать за паучьей возней. Вот прикольно бы было!

    Короче! СБР в правах восстанавливать не будем. Точка. Зачем это нам? Теоретически мне, как болельщику места проведения КМ и ЧМ не так и важны. А то, что наших представителей не будет в руководстве- и что?

    По количеству пунктов, как понимаю, сокращений не произошло. 12 — было, 12 — осталось.

    8 из 12 (но не подряд по списку) — могут быть выполнены.

    Пункты 8 и 10 — вне сферы компетенции данного национального союза.

    Пункт второй в списке из 12 пунктов — в изложенном виде не следует принимать к исполнению ни под каким соусом. 1-ое предложение второго пункта — это чьи-то весьма завышенные ожидания и хотелки. В данном виде — не подписывать и не исполнять. Второе предложение — только после проведения всех юридических разбирательств, а не по щелчку пальцами (желанию) оппонентов нашей страны.

    Пункт 12 — только при серьёзной обоснованности претензий, а не по кляузам и наветам.

    Пункт 1, при желании, может быть и перевыполнен, т. е. предполагаю, что может быть найдено достаточно средств на данную проверку всех спортсменов, участвующих на КМ и Кубке IBU (а не только российских), но при объективном исследовании и публичном общественном оглашении всех полученных результатов. Проверять всех, в т. ч. и иностранных TUE-шников. Но пойдёт ли на это международный союз? Что-то сомневаюсь, однако.

    НатальяАнатольевна, на что подписался СБР узнаем в текущем порядке...
    Мы обсуждаем пункт 3 критерия, который по словам Драчева, будет выполнен на ближайшем ЧМ.
    Переадресуйте свой вопрос к нему, в том числе: за чей счет «банкет» с перевручением медали?...

    Федя, я только думаю о том, что если бы Воевода и Зубков приехали на салазках с деревни Гадюкино и с бодуна выиграли ОИ с, меня бы это удивило, но они все-таки неоднократные победители и призеры других соревнований, и свое дело знают. И палиться с допингом причин не было никаких, тем более, что все равно не поможет. Здесь проще было обвинить в каких-то технических нарушениях.

    Honest and Brave, я нашла на Матче и Чемпионате, и насколько я поняла, представители/юристы ОКР, Минспорта по первым пунктам завуалировано кивают что «не по всем пунктам есть согласие» КТО ДАСТ ДРАЧЕВУ подписать первые пункты, если они как раз и являются краеугольными во всех видах спорта России? т. е признание и компенсация расходов Мкларена?!

    Ирсен, ну так дайте мне тогда ссылку что сБР подписался под ВСЕ! критерии?

    Ирсен, первоначально критерии были выложены 15 ноября, погуглите насколько он уже сокращен?

    НатальяАнатольевна, мой коммент выше читали? Там ссылка есть.
    На сайте РБ были опубликованы критерии полностью!
    К чему Ваша подача в сокращенном варианте?

    Лилия, на этих горках могли быть удивительные вещи, о которых вы сейчас и не думаете.

    Наталья Анатольевна, а где указан 2-ой пункт в такой редакции?

    То, что было доступно для обсуждения выкладывалось здесь — rusbiathlon.ru

    Вместе с тем, в том виде, в котором пункт 2 изложен в обоих случаях — его не следует выполнять.

    Ирсен,
    1) отдельная программа тестирования для российских биатлонистов;
    2) возмещение затрат, связанных с неполноценным членством федерации;

    3) создание специальной программы профилактики допинга;
    4) введение обязательной антидопинговой образовательной программы;
    5) доступ к базе данных московской антидопинговой лаборатории;
    6) полное сотрудничество в расследовании прошлых потенциальных нарушений антидопинговых правил;
    предполагаю что Вы про пункт 2?! возмещение затрат, связанное с неполным членством федерации? а какая связь с оплатой церемонии возврата медали?
    На данный момент СБР не оплачивает ПОЛНОСТЬЮ взносы в UBI, а лишь частично, и естественно наши согласились что КОГДА ВОССТАНОВЯТ СБР, они ДОПЛАТЯТ/ВОЗМЕСТЯТ РАЗНИЦУ которую не оплатили, не являясь полноценными членами, как по мне так это действительно один из самых выполняемых пунктов, т. к. наши спортсмены участвуют в соревнованиях наравне со всеми

    Вера, так уже даже не один раз, а много, Драчев был заметен в неумении подавать информацию

    КАтя Глазырина и ее медаль как раз таки попадают под шестой пункт
    «полное сотрудничество в расследовании прошлых потенциальных нарушений антидопинговых правил»
    и меня лично ооооооооооооочень напрягает «ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ нарушений» (( (( (( (( (( вот под это можно столько подвести, например косвенные доказательства которые сейчас пытаются накопать на Бессеберга запросто подведут под этот пункт (( (

    Задала вопрос об этой церемонии Драчеву в инсте. Жду ответа, сегодня в Госдуме последнее заседание перед НГ, потом банкет наверняка будет за хорошую работу.
    Смысл наших возмущений не в том, чтобы вернуть эту медаль (тем более там бронза Подчуфаровой отойдет), а в проведении церемонии на ЧМ! Почему просто не передать на рядовом этапе?
    Не думаю, что депутат не умеет фильтровать свои высказывания, сказал как есть на самом деле. Наверняка!

    Вот то что вчера с планшета не могла отправить. sovsport.ru
    Из этой статьи многое правильно говорит Татьяна, как бы кому тут не хотелось наших обгадить:
    - Если вы более подробно почитаете, то я не признавалась, что употребляла допинг. Суд не подошел к моей ситуации к экспертной точки зрения. При этом они сами признавали, что система несовершенна, но все равно считают, что я принимала допинг. Я поняла, что дальше судиться бесполезно, потому что пошел уже такой развод на деньги…
    - То есть вы просто признали, что в вашей пробе мог быть запрещенный препарат.
    - Да, я признала, что там могут быть какие-то проблемы с химической точки зрения. Не знаю, как поточнее выразиться… Что проба может быть загрязненной и могут возникать какие-то вопросы. С этим я согласна.

    На момент суда с момента соревнований прошло восемь лет. Некоторые спортсмены доказывают, что допинг попадает в их организм через поцелуи. А тут у нас была серьезная подготовка, заключения экспертов, которые доказывали, что формула определения метаболитов некорректная, нам сказали, что это все хорошо, но мы считаем, что вы употребляли допинг. Конечно же, я с этим в корне не согласна.

    Честно говоря я бы тоже не вернула, зная что чиста.

    НатальяАнатольевна, насколько я помню, пункт 3 критерий. На РБ были выложены и предметно обсуждались...

    «IBU огласил критерии восстановления СБР: возмещение затрат на расследования, помощь в раскрытии нарушений, отдельная антидопинговая программа» rusbiathlon.ru

    Пункт 3. СБР будет поддерживать и оплачивать программу по перераспределению медалей Кубка мира и чемпионатов мира для спортсменов, которые не получили свои награды из-за российских спортсменов, нарушивших антидопинговые правила. Специальная медальная церемония будет проведена на ближайшем подходящем ЧМ.

    НатальяАнатольевна, дык хлебом не корми, дай навозом в Драчева покидать

    Ирсен, «оплата этой церемонии возложена на СБР — это записано в критериях.» с утра прогуглила вроде много сайтов по этому поводу такой инфы не видела, а кто источник?

    Федя, ну как может помочь допинг победить в санках и бобслее? Они что впрягаются и везут? Для победы достаточно домашней трассы, которую можно изучить вдоль и поперек, вот и все. Самые нелепые обвинения касаются как раз бобслеистов и саночников.

    НатальяАнатольевна, оплата этой церемонии возложена на СБР — это записано в критериях. А уж с каким размахом будет проведено это торжество — мы не знаем.
    Дачев или Далин перевручат эту медаль, собственноручно повесив на шею серебряной медалистке золото или как...?
    Узнем из инстаграм или в прямом эфире МАТЧ ТВ...

    Если так нужно вернуть эту медаль, пусть спорт-чиновники и возвращают, очень мутная история с Катей, не понятная до конца, а участвовать в каких то церемониях ради восстановления СБР вообще глупо, да пусть не восстанавливают, сами потом как из ПАСЕ прибегут. Просто противно, до чего еще прогнутся наши чиновники, что еще от них ждать, лично мне такой спорт совсем не нужен.

    НатальяАнатольевна, согласна ))

    Лилия, для победы, для неё родимой!

    Лилия, Драчеву специально для наших болельщиков нужно научиться ЧЕТКО и ВНЯТНО выражать свои мысли, и пояснять что фраза ««Мы должны будем провести церемонию возврата медали на чемпионате мира в Эстерсунде»» подразумевает что согласно требований о восстановлении СБР медаль Глазыриной мы должны вернуть, а если наши болельщики воспринимают НАСТОЛЬКО БУКВАЛЬНО что будет РОССИЯ организовывать саму церемонию, да еще и в Швеции...

    Сотый..)

    Федя, а вот с Зубковым и Воеводой как раз чушь чушовая. На хрена в бобслее допинг в принципе?

    Предполагаю, что временное членство в международном союзе всё-таки не лимитированно определёнными временными рамками.

    В данной ситуации самое важное не попасть национальным союзом в забан. Как понимаю, оппоненты нашей страны пытаются вращать колесико именно в данном направлении. С этой целью выдвинуты все 3 порции обвинений — до 2014, 2014 и 2017.

    Но это совершенно не значит, что надо отступать со своих позиций, и сдавать всех и вся без борьбы.
    Где уверены в своей правоте, то бороться до последнего и добиваться победы в юридических разбирательствах.
    А после победы подавать встречные иски к оппонентам.

    Как жарко то тут... как же хочется некоторым назначить виноватых, вот жить без этого не могут. Попаливать кого-нибудь грязью... люди зачем? В кои то веки гонки смотреть интересно до самого конца, в кои то веки радуемся медалям каждый этап. Но нет, нельзя наслаждаться биатлоном. Грустно...

    Вот что, кто-то реально думал, что Драчева послали в СБР, что бы его удалили из всех международных структур? Серьезно так думаете? А я уверен, что его прислали с задачей восстановить СБР во всех структурах, ЧТО ОН И ВЫПОЛНЯЕТ! А господа Киселевы и компания к следующим выборам давайте свою кандидатуру, проталкивайте на пост главы СБР и он будет исполнять все ВАШИ пожелания. Ну давайте уже быть серьезнее и взрослее господа.

    Что уж, так уж за Глазырину переживать. Вон как растут карьеры зубковых и воевод после скандала. Таких медалей у нас за ночь десяток отольют и от настоящей не отличишь. Не возврат медали запросто учтут при принятии дальнейших решений. Глазырина мало кому нужна. Здесь идет охота на другую рыбу.

    «Ни один руководитель не соглашался...» Так ни одному руководителю не надо было СБР восстанавливать. И кто знает, какими сроками определено временное членство, может, года два, а там гудбай КМ и ЧМ. Если Катерина не стала отстаивать медаль, то ее вернуть придется, чего рубаху-то на груди рвать. Ольга Пылева в свое время тоже вернула, да еще и извинилась, Тихонов у власти был, чего — то не полез ни на кого с пулеметом.

    Драчеву все-таки надо быть более закрытым, троллит хейтеров не по-детски. ))

    Вот недавняя инфа о том, что ни одна ОЛИМПИЙСКАЯ медаль не была возвращена нашими спортсменами
    m.championat.com
    А мы медаль КМ собираемся торжественно возвращать на ЧМ!
    Интересно оркестр будет? ( (

    zakol, Олег, волостью вы меня прям «убили»...
    В столь печальное время и при столь тягостных обстоятельствах- улыбнулась... потом еще улыбнулась...

    Лилия, попала девочка под раздачу. Наверное реальный.

    Honest and Brave, очень сильно сомневаюсь, что её мнение кого-либо интересовало.

    В случае с Катей, не всё так просто, Федя.

    Основной вопрос — её ли личное решение было решающим при отзыве?

    С данным пожеланием о проведении, Дима — выдвинуть оппонентов нашей страны в направление хутора ускоренным маршем.

    Honest and Brave, обращаю внимание на то, что сказано даже не «Мы должны будем участвовать в церемонии», а именно: «Мы должны будем ПРОВЕСТИ церемонию на ЧМ»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества