Владимир Путин: «Применение допинга-то было. Но это не только наша беда, во всем мире допинг применяется»

147rusbiathlon.ru
Владимир Путин: «Применение допинга-то было. Но это не только наша беда, во всем мире допинг применяется»

Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции президента РФ ответил на вопрос о проблемах с допингом в российском спорте.

«Во-первых, мы в значительной степени сами виноваты в той ситуации, которая создалась. Потому что все-таки применение допинга-то было.

Другое дело, что нам пытаются навязать тезис о том, что это было на государственном уровне — это не так. Этого никогда не было, нет и не будет. Потому что мы должны думать не только о результатах, что, конечно, интересно, важно. Но мы должны думать о здоровье наших спортсменов.

Но поскольку эти факты имели место, мы:

а) должны это признать;
б) сказать, что это наша вина.

Мы не смогли организовать должным образом работу по борьбе с допингом. Но в этом как раз заключается вина организаций государственных структур, которые должны были это делать лучшим образом.

Что касается того, избавились мы от этого или нет. Наверное, на 100% нет. Работа проведена колоссальная, создана хорошая база для того, чтобы поставить работу на должный уровень, организовать ее должным образом.

Но ведь это не только наша беда, во всем мире допинг применяется. Мы должны стремиться к тому, чтобы это было нулевое применение. Сейчас у нас в стране комиссия WADA, идут переговоры, в том числе это касается исследований имеющихся материалов. Надеюсь, что элемент политизации (а он присутствует) будет полностью изжит», — сказал Путин во время пресс-конференции сегодня, 20 декабря.

    Комментарии 47

    Когда то — лет этак 18 назад, когда ЕБН озвучил наследника — 1 мой знакомый сказал: «Ну Путин путь укажет», — я возразил категорически — «посмотрим. А если будет распутье?», — что и случилось. Даже пальцем не шевельнул за РЕБЯТ наших — за подданных СВОИХ в скандале допинговом, хотя... Хотя наверняка про канадскую от 2005 г. программу «Завоевание подиума» знал досконально. Как хорошо, что я Ильича «октябрёнок». И как хорошо, что я за «Сашу Логинова», спецом оплёванного в 2013-ом, как потенциальном лидере ещё тогда. Как тогда обгадился фукак — что продолжается и сейчас в принципе.
    ПС.
    Где то об сей программишке уже отмечал.

    Путин разрушил КГБ, который быстро бы нашёл, чем ответить Западу.
    И его самого назначила Таня Дьяченко для сохранения бандитского капитализма.
    Вся элита этого режима с жёнами, детьми, любовницами, горничными и домочадцами уже давно живёт на Западе и вылизывает задницы местным властям. Социалистическая революция в России неизбежна.
    Это все видят и стоит только пустить маленький камешек с горки. Он потащит лавину.
    Таки дела. ))

    Лилия, Петьку... на васильиваныча... уму не постижимо?!

    Федя, ну что вам сказать, переименуйтесь в Петю, возьмите пулемет, Анюту и на майдан ))

    Правильно сказал, зачем отрицать очевидное. Насчет государственной поддержки-глупость. Когда сажусь за руль пьяный-не Путин ведь наливал (образно). Слишком мягок стал где бы не надо, стареет

    Федя ) )) ))

    Лилия,

    Кстати, я не припомню чтобы Путину кто-то из журналистов (иностранных, например) задал прямой вопрос, типа отдавали ли Вы приказ сотрудникам ФСБ подменить мочу на ОИ в Сочи? Видимо понимают что подобные выводы вадовских докладчиков рассчитаны исключительно на круглых идиотов :))

    Лилия, ни чего он не отрицает. Он просто говорит слова. Из слов понятно, что он русскоязычный.

    Путин занял примирительную позицию. С одной стороны, понять его можно: от борьбы устали обе стороны, а лично от него ВАДА просит немного. Вот только он не учитывает тех обстоятельств, что США этого мало. Им нужно загнать нас в угол как можно глубже. Потому, стоит ожидать новых сказок от призрака родченкова и новых «расследований» по ним. Как показала практика, давить могут не только через ВАДА, есть много других карманных организаций разных уровней.

    В общем позиция наших властей неверна. Чем больше будем соглашаться и ничего не требовать взамен, тем больше нас будут бить.

    Надо было их все-таки заставить предъявить главного свидетеля, а то такое впечатление, что уже через спиритическую доску с Родченковым переписку господа обвинители ведут, но ведь все еще продолжают какие-то «факты» придумывать.

    VM, ну так манипуляции — это и есть система, а Путин это отрицает.

    Насчёт допинга Путин не сказал ничего нового.
    Многие уже забыли просто что вадовские докладчики обвиняли и обвиняют российских спортсменов не столько в применении допинга, сколько в манипуляциях с допинг пробами, или проще сказать в их участии в подмене пробирок с мочою на ЗОИ в Сочи.

    Спиридон, Вот точно вы сказали. Согласна

    песец, вы каждый мой комментарий отслеживаете!? Где не напишу, там сразу вы с претензией )
    Ещё раз, не претендую на такую вашу «любовь»ко мне.
    Обратите внимание на кого нибудь другого ))

    Ну что, президент все сказал сам, избавив от «покаяний» спортсменов, а главное, от их предполагаемой публичной порки. И Глазыриной теперь ничего никому объяснять не нужно. То что было нужно — сказал президент.

    Лилия, на лицо посмотрите.
    Весь обколот господин президент.

    Лилия, а сколько там у нас за распространение заведомо ложной информации дают?

    Анюта, «Ботокс»
    утверждение спеца? ))

    Ботокс

    Прямо напомнило: «Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались.» (Иван Васильевич меняет профессию)

    ... нам пытаются навязать тезис о том, что это было на государственном уровне — это не так.

    Вежливо послал на ер всех фантазеров о дырках, царапинах и задействованных специалистах ФСБ. Своего есть немного, чужого нам не надо. Что? Президент должен был вступать в полемику с родченковыми и макларенами?
    Пусть в зеркало посмотрят на свои рожи. Эти рожи все в допинге и ТИ.

    Молодец, отрапортовал, обозначил главный посыл — господдержки не было, дворец не запятнан, а там и трава не расти. Слуги назначат отдельных допингистов для отчетности.

    CНГ, я стараюсь

    Беззубая позиция какая то у президента, можно дальше вешать на наших все подряд, похоже спортсменам защиты как таковой не будет.

    Была поставлена задача: выиграть «домашнюю» Олимпиаду.
    Выиграли...
    А, задачу, оказывается, никто и не ставил. ))

    Сказал абсолютно нормально, Лиса, как всегда, молодец.

    песец, как же в тему нужно поговорить.

    Интересно, что бы сделал и сказал новый условный президент-тша Собчак или Навальный?

    АЮЯ, Логинов, Старых. С положительными пробами, с нелепыми оправданиями. Были — глупо было бы отрицать. Государственной системы не было. Другие тоже применяют. Немцы, Фины и проч. Кого только не ловили. Чемпионы по применению легальному и нелегальному америкосы. Ничего нового.

    песец, с 13 на 4 проще, чем с 11 на 1. Начиная с определенного уровня отыгрывать позиции сложнее, чем с низов-доказано пасьютом. Так и здесь. К тому же 9 позиций против 10.

    Boeing-777-300, а как Норвегия с 13 места на 4 впрыгнула (Турин — Ванкувер)?

    песец, в тему)

    а что не так сказал? Допинг был и есть

    Путин не впервые признает прием допинга нашими. Я охотно верю ему что это не было организовано на государственном уровне. Тоесть никто из администрации президента не звонил и не давал добро на допинг. Просто федерациям спускали медальный план и те выполняли его как могли. А могли они сделать это только с помощью допинга.
    Выход только один: признать применение, наказать виновных, организовать строгий антидопинговый контроль и восстановить свое положение в спорте.

    Анюта, Сергей Кугуар, вопрос в том, кто вместо него придет
    Да и вообще, похоже на то, что на самом деле не он всё решает

    Анюта, мыслями и сердцем мечтаю о том же.

    Такого и ожидала от нашего президента...
    Какой президент, такие и решения...

    Когда же этот Правитель уйдет...

    Евгений Казаков 20 декабря 2018 (17:14 ))

    Boeing-777-300 20 декабря 2018 (20:50) Победа была добыта с помощью натурализации и хорошей подготовке спортсменов. Все же хозяева выступают всегда чуть лучше процентов на 5% за счет знаний своей территории. Ибо считай половину золотых медалей принесли два натурализованных спортсмена. Очень хорошо выступили и в команде по шорт-треку и в других видах ( разные виды приносили медали). В лыжах наконец было олимпийское золото.. Но самое интересное, что молодые спортсмены, которые пришли уже после Сочи побеждали и приносили медали на ЧМ в разных видах. Как раз эффект сочинских молодых спортсменов идет сейчас. В Сочи кстати были и молодые спортсмены, которые сейчас уже элита в своих видах.

    Валентиновна, вот-вот.

    глупо..

    То-то боинг рад, тут же раздули и перекосили. Русофобы.

    Итак. Применение допинга спортсменами признано президентом. Сказал, что было и мы должны это признать и сказать, что это наша вина. Другое дело, что государственной поддержки не было, по словам президента. Слабо верится.
    Вспомнила, как тут доставалось Вячеславу, АМА и другим, кто смел об этом говорить ранее.

    Сергей Кугуар, а по-моему все понятно. Победа в ОИ-2014 дутая, за это стоило бы и ответить.
    Ну как за 4 года с 11 места можно вскочить на 1? Надо пример брать с Италии, что-то они в 2006 году у себя показали явно не ТОП-уровень.

    «Надеяться» недостаточно, Володимир Володимирович. Вопрос в том — что для этого ДЕЛАЕТСЯ, чтобы хотя бы «изжить элемент политизации»? А ещё лучше — перейти к более справедливым условиям по допуску к допингу среди спортсменов (который действительно применяется во всем мире)
    В ответ — тишина... И немного сетований на несправедливость жизни и пара-тройка «мечт» о «светлом будущем»

    Сами себя топим. Мягко говоря это шок.

    Ничего конкретного не сказал... Обтекаемо. Никак. Защиты нашим спортсменам от такого ждать не приходится.

    Помню из детства присказку: «Мели Емеля — твоя неделя» )).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества