Тихонов: «Проведение «Ижевской винтовки» под вопросом. То что творится в Ханты-Мансийске, вообще не укладывается у меня в голове»

1043rusbiathlon.ru
Тихонов: «Проведение «Ижевской винтовки» под вопросом. То что творится в Ханты-Мансийске, вообще не укладывается у меня в голове»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов сообщил, что проведение «Ижевской винтовки» находится под вопросом.

«Мне поступает информация из регионов, о том, что на двух знаменитых биатлонных комплексах — Ижевске и Ханты-Мансийске — серьезные проблемы с подготовкой трассы.

В Ижевске сейчас нет снега, и под вопросом само проведение соревнований «Ижевская винтовка». До сих пор непонятно, смогут ли организаторы решить эти проблемы или старты придется переносить в Чайковский, где юниоры и так будут проводить свои соревнования?

Мне это удивительно слышать! Мы в каком веке живем? Снег сейчас умеют организовать даже там где температура +7 и идут дожди. Неужели руководство удмуртского спорта, да и новый глава Республики, не понимают, что на карту поставлена их репутация?! Биатлон — профильный вид для Удмуртии!

То, что творится в Ханты-Мансийске, вообще не укладывается у меня в голове. Еще весной я был там на чемпионате страны и беседовал со многими простыми работниками знаменитого на весь мир «Центра Зимних видов спорта имени Филиппенко».

Мне уже тогда рассказывали о накопившихся проблемах, о необходимости основательного ремонта и профилактики спецтехники, но я подумал — в регионе опытные хозяйственники, они все эти вопросы успешно решат.

Прошло полгода. И что же?! Все четыре ратрака как были, так и остаются в аварийном состоянии. Героическими усилиями завели один ратрак, и тот ломается то и дело. Мне показывали фотографии масла, которое вытекло из машины прямо на трассу — это же преступление форменное!», — написал А. Тихонов на своем официальном сайте, alexander-tikhonov.ru

    Комментарии 43

    Алексей, а я уверен, что в Ижевске дешевле, чем в Финляндии

    Не равнодушный, 600 кубов — мало для трассы. Нужно больше в несколько раз (при условии, что снега на трассе нет)

    udmurt.media это на тему, что в Ижевске снега завались...

    Старый лыжник-1964, ага! это как у землекопов: «бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай»

    Старый лыжник-1964, конечно прав, тем более в полной статье всё лучше описано.

    Думаю, не на пустом месте эти слова АИТа. Всё же есть повод для беспокойства...

    Гыыы...
    И
    Мдааа...
    Когда то даже в Перьмской на вкатке, лыжню готовя, лопатами снег собирали сами — не плакались, не сопливились, ибо СФП и физуха опять же. ;) Вдох загребаешь — выдох кидаешь, лопатой снег бьёшь — вентилируешь лёгкие, часто дышишь т. е.
    __________
    Роман, а АИТ прав.

    ПОЧЕМУ НЕ ПУБЛИКУЕТСЯ ПОЛНЫЙ МАТЕРИАЛ?! Вот, прочитайте полностью alexander-tikhonov.ru.

    Димыч, Я уверен что в Контиолахти по финансам гораздо дешевле чем в России. И трассу обслуживают 2 раза в сутки как минимум, а о сервисе раздевалок и говорить не стоит. Патроны «лапуа» в 2 раза дешевле нашего «стандарта». Летом пылесос ходит по лыжероллерке один раз, но каждый день.

    DimaN1951, они должны иметь шанс — отобраться на КЕ, и не на «отборе», а «по результатам своих выступлений на КР». Вот тогда будет все правильно
    А сейчас, когда с одной стороны нас убеждают, что спортсменов надо беречь, а с другой — организуют им тотальные «отборы» каждый триместр — это выглядит не очень умно

    Димыч, не хочется «дышать арктическим холодом» показывай результат на КМ: не столь уж жесткое требование — войти в 25 в КМ. А на КР тоже люди гоняются, и должны иметь шанс.

    Влад, почаще заходи на сайт — тут много чего интересного для тебя есть!

    DimaN1951, вот в том-то и беда, что под НГ в Ижевске часто -20С и ниже бывает. Поэтому любой нормальный человек в ноябре тренировался бы в Сибири, а в январе-феврале выбрал бы места потеплее
    Но к Драчеву это не относится. Ему нравится наоборот чтобы было: сначала готовишься плавать в лужах, а потом едешь дышать арктическим холодом
    Кстати, в мороз, лучше показывает результат не только тот, кто сильнее, но и тот, кто меньше себя бережет. В этом отношении ситуация чем-то лыжероллерные забеги напоминает. Правда какой смысл в таких «отборах» мне тоже не ясно. Особенно когда нам регулярно напоминают о необходимости «отдыха» для спортсменов

    DimaN1951, я тоже боюсь, что ребята подморозятся (( (

    Владимир, у вас в Удмуртии, это где? ))
    У нас, в Ижевске, на ровном месте 15-20 см.

    Марина Алексеевна, Ижевск — столица Удмуртии, а до Чайковского от Ижевска — 70 км.

    Снег то в Ижевске есть, хоть и немного. Но, при желании наскрести можно. Я так вообще с 19 ноября по пруду катаюсь. ))
    Но вот морозы за -20, по прогнозам, аккурат, на период проведения ИВ могут установиться, это беда. ( (

    Правда холодновато, ночью ниже 20 опускается, но на следующей неделе синоптики обещают, что в районе 5-10 днем будет.

    да и у нас в Вологде полно снега)
    приезжайте)

    Что за идиотизм! Расстояние от спорткомплекса Ижевской винтовки до Чайковского всего 50 км. Как нет снега? У нас в Удмуртии уже 50 см снега навалило.

    только хотела написать, что надо Олюшке в Ижевск позвонить, про снег спросить... ))

    «... любой условный «Драчев» отдает предпочтению «тренировкам» по лужам» (с)

    Смеялся до слез! Спасибо! ))
    Хачю ищо читать такие глупости. ))

    Вчера гуляли с подругой в парке Кирова (это парк такой есть у нас в Ижевске), замучились дорогу лыжникам уступать... Нет бы рядышком по лыжне классикой. А им всё коньковым, да там, где я иду... Может, конечно же, для профессионального спорта нужен снег метровой толщины. Такого нет, но ведь в Европах и по лужах бегаем... А здесь снег лежит, настоящий. Расстояние от Ижевска до Чайковского 60 км. У них есть снег, а у нас нет? Ни фига себе Тихонов придумал историю...

    Димыч, молодец.. тролля в себе не испугал.. ))

    Александр Иванович, прекрасно знаешь- когда дорога ложка,

    ждал доклада по отсутствию исправной техники в Ханты -Мансийске, а ведь тебе же рассказывали об этом еще пол года назад да и сам мог убедиться.

    Ты же не только спортсмен, но и хозяйственник. Так трудно было хотя бы поставить на контроль этот вопрос?

    Нет же- вспомнил на самом «интересном » месте, выбрать время- это надо же «уметь». Сейчас же займемся ремонтом -к весне, надеюсь- успеем.

    Что есть снег в Ижевске, что нет его там, а стадион будет в плачевном состоянии покуда разного рода «Драчевы» будут при первой же возможности вывозить команду за рубеж. Есть правда у меня ощущение, что скоро это дело закончится. Но не потому, что разного рода Драчевы вдруг станут патриотами России, а потому, что у них скоро не будет денег на оплату «замороженных финских трасс»

    Вот насчет новогодних морозов — это да, тут можно нарваться на засаду. В январе-феврале именно из-за морозов в Европе может быть лучше, чем у нас — по погодным условиям. Но не в ноябре-марте-апреле

    АИТ верит всё сплетням! Позавчера, сегодня я прокатился в Воткинске, это в 50 км от Ижевска, всё нормально! Правда, нужно отметить, что снега маловато, но до проведения ИВ, до 26 декабря можно набрать снега, набросать на трассу дополнительно! Больше нас волнует, какая температура будет в дни стартов? Как правило, в дни проведения ИВ, всегда бывает холодно, но сегодня вот было -14градусов, вполне комфортно пробежался! В Чайковском на биатлонке, говорят чудесная трасса, наши лыжники туда ездят кататься, 40км от нас, вход платный!

    Лилия, Действительно.. имеет же право)

    Ясно! «Высоко сижу. Далеко гляжу.»

    Лилия, ну если так, тогда конечно. Супротив авторитету не попрешь... ))

    Дахусим, раз Тихонов сказал нет снега-значит, нет, хоть вы там закопайтесь в нем. ))

    Димыч, ты за кого сегодня болеешь.. мне кажется, что за чужих ))

    Kennedy62, да я уж и не спорю ))

    Дахусим, Да ну )) Димычу это разъясните ))

    Дахусим, тем более возмутительно

    Лилия, Димыч как всегда прав ))

    Что за фигня? В субботу был в Ижевске--снег в норме...

    Лилия, так он и в Финляндии не выпал. Просто там его заготавливают с прошлого года, морозят трассу — и им хватает на это денег, т. к. туда приезжают разного рода «Драчевы» и помогают им материально
    А «Ижевски» у нас финансируются по остаточном принципу, и разного рода «Драчевым» они мало интересны

    Димыч, ну так лучше свои лужи чем в Конти

    Но там же минусовая температура и снег можно сделать из воды.

    Нет снега в Ижевске! Вот оказия какая.

    Димыч, в том, чтов Ижевске снег не выпал тоже Драчев виноват?

    А что в этом удивительного, если любой условный «Драчев» отдает предпочтению «тренировкам» по лужам, но зато за рубежом, нежели тренироваться на отечественных стадионах? Вполне логичный результат. Откуда возьмутся деньги нормальное существование наших стадионов, если то, что поступает в федерации, тут же выводится в другие страны?

    Очень жаль.

    У нас в Новосибирске снега мноооооо...
    ВЕЛКОМ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества