Сергей Чепиков: «Видел, как норвежцы перед стартом брызгали себе противоастматические препараты»

1711sport-express.ru
Сергей Чепиков: «Видел, как норвежцы перед стартом брызгали себе противоастматические препараты»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков прокомментировал мнение норвежских биатлонистов о допинговом прошлом Александра Логинова.

«Конечно, это неприятно слышать. Должна вестись борьба как с допингом, так и с необоснованной критикой.

Я бы тоже мог привести много примеров, когда спортсмены использовали средства по терапевтическим заключениям. Я сам видел, как норвежские спортсмены перед стартом брызгали себе противоастматические препараты. У нас не должно быть двойных стандартов.

Если вы боритесь с допингом, то нужно делать это честно, а не присваивая себе астматические заболевания и вводя в заблуждение», — рассказал Чепиков в интервью "СЭ".

    Комментарии 11

    Виталий Смирнов, уже весь мир признал, что мельдоний — никакой не допинг. Один Вы продолжаете песню, которую перестали петь даже самые отъявленные русофобы.

    Виталий Смирнов, с трудом представляю Чепикова, заставляющего кого-то чего-то делать. Как и Хованцева

    Но почему про мельдоний помалкиваешь? Думается, что не только видел, щупал, пробовал, но и заставлял. Заставлял? Все заслуженные ханжи? Или найдется не ханжа?

    Димыч, это не я говорю, а Ковальчик говорила. Я про допинг все прекрасно понимаю, много информации перечитала и про проверку проб и по скандалам, которые тушили на раз и без скандалов и без последствий для стран и для спортсменов.

    Из Сибири с любовью, в «спорт высших достижений» берут по высшим результатам. А высшие результаты достигаются не только трудом, но и допингом. Вроде всё просто, но почему-то до сих пор у многих остаются вопросы по этому поводу

    Норвеги считают это нормой, они болеют, практически все. Ковальчик в свое время рассказывала, что бывала в Норвегии, вроде маленькая чистая страна, откуда, мол, там столько астматиков). Еще она задавалась вопросом, неужели у них только при наличии астмы в спорт высших достижений берут?)

    Наша песня хороша, начинай сначала

    Все знают, никто ничего не делает. Это видимо разрешено

    В Тюмени на КМ то же самое видели люди, стоящие на бирже, в исполнении Кайсы.
    Если нельзя, но кому то сильно хочется, то можно.

    Димыч, где бы наши что не говорили, цена этому будет лишь одна... В чём Сила Брат, в Правде... ) ))

    Вот сказал бы он это не у себя «на кухне», а где-нибудь на большом международном совещании — цены б ему не было! А так — это всё из той же серии, что и «требования Драчева» к руководителю ИБУ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества