Норицын: «Васнецова не пробежит на «Ижевской винтовке». Она поедет дальше с нами, никто её не сбрасывает со счетов»

228rusbiathlon.ru
Норицын: «Васнецова не пробежит на «Ижевской винтовке». Она поедет дальше с нами, никто её не сбрасывает со счетов»

Тренер женской сборной России виталий Норицын прокомментировал выступление Ирины Старых и Екатерины Юрловой в масс-старте на этапе Кубка мира в Чехии, а также рассказал о необходимости отбора для Валерии Васнецовой и Маргариты Васильевой.

«Старых еще до старта говорила, что не очень хорошо себя чувствует. Такой результат и показала. У Юрловой один рубеж не получился — прошла на грани скорострельности. Обидные промахи, все рядышком. Спортсмен сам должен чувствовать грань, когда он может работать надежно. Сам оценивать, рисковать или нет. И видеть: если один рубеж в таком режиме не получился — стоит ли его повторять? Мы можем нормально биться ногами. Это показала Васильева. У Юрловой мог бы быть меньше проигрыш — первые круги они шли в группе. Финишный круг Катя проехала очень здорово.

Декабрь был ровный ходом. Есть качели со стрельбой, особенно это касается Кати. Будем работать, наша цель — чемпионат мира. Павловой становится легче. Она пошла на поправку, симптоматика на выздоровление. Думаю, в январе мы увидим ее прежнюю.

Будущее Васнецовой и Васильевой? Они должны показать класс на «Ижевской винтовке». У Риты было не такое количество гонок, как у всех — она пропускала эстафету, два пасьюта, масс-старт. Ход есть. Но раз мы пошли по этому пути, по критериям — надо их соблюдать. Они обязаны проходить сито отбора. Думаю, никаких проблем не будет. Но Васнецова не пробежит на «Ижевской винтовке». Она поедет дальше с нами, никто ее не сбрасывает со счетов», — сказал Норицын в эфире «Матч ТВ».

    Комментарии 28

    Да, кстати, мне одному показалось, что на КМ должно быть по 7 спортсменов?

    Одно ломают голову как соблюсти критерии. Да берите решением ТШ обеих, т. е. и Павлову и Васнецову! А чтобы оставалось ещё три места, нехай Васнецова сразу же готовится к эстафете в Оберхофе. Мне кажется что с неё толк будет ( в смысле как эстафетчицы :))

    Odyssey8 в мируТимофей, в принципе — да, так и есть

    Придумали впервые новый честный отбор перед КМ, пусть с огрехами и недочётами, дав возможность почти всем лучшим на тот момент. Что могло измениться за месяц с региональными спортсменами -Миронова, например, находясь два года рядом с лучшими тренерами по стрельбе -её не улучшила; Сливко сильно быстрее стала бегать? Каких изменений или кого хотят найти из России? Волкова вернуть? Вот, уж чему ELEN и Анюта возрадуются и так, как их здесь больше всего выступлений, то это и станет самым справедливым отбором.. Дело в том, что Васнецову на КР в спринте с её медленной стрельбой и даже с нолями, порвут, как тузик грелку-Резцова, Дмитриева, Бикташева, Аввакумова ( с одним промахом ), не говоря уже о Васильевой или Ильченко, Кайшева. Что тогда с ней делать, господа тренеры? Вы же обещаете оставить с командой. Загоняют сами себя в угол, такими вот критериями. А ведь проще собрать видео конференцию с участием всех спортсменов и тренеров, on-line — выступление с результатами и итогами триместра, видение ситуации Хованцевым, Норицыным, резервных тренеров. Вопросы спортсменов, возможные недовольства и прочее, дальше заседание тренеров с присутствием лидеров Логинова, Елисеева, Юрловой, Стары -а решение озвучивает Драчёв. Занимает всё полдня или день, но сколько выиграно будет от этого и средств и нервов. А ИВ пусть проходит, на которую и так должны ехать железно Малиновский, Томшин, (Слепов, Шопин безвозвратно), у женщин могу сказать только про Бикташеву (Казакевич, Мошкова, Гербулова проиграют на ИВ, как и Васнецова).

    Димыч, два последних номера тасуют. Ты же видел.

    Поэтому не информативно.

    Что написано пером... Павлова в итоге 26-й стала. А «тренерское решение» только одно.
    Васнецовой надо ехать на Ижак, иначе «... слова твои — пустые обещания!»

    Анюта, войти в число 4х лучших из шести — не меньший стимул для старания, но более универсальный

    Димыч, нет, четвертый по тоталу может и на самом дне быть.
    Как раз, правильно, надо четко цифру оговаривать.
    Чтоб спортсмены старались.

    Посмотри как выступил Женя, когда ИВ уже светила ему.

    nadyushka, там надо было не «ТОП-Х» делать, а просто сказать, что «четверо лучших по тоталу остаются» и всё. Но т. к. в СБР набирают не самых умных людей, то имеем то, что имеем

    Анюта, согласна. А вообще они чет намудрили с критерями) Надо было им не«топ 25», а топ 30 делать для отборов на январь

    Каринцев Алексей, я лично считаю, что ТР должно быть за Васнецовой.
    Но есть ещё и Павлова,26 в тотале.
    А ТР одно, и надо это соблюдать.

    И почему нет так долго инфы, кто же точно едет на ИВ? (

    Алексей-Велосипедист, Каринцев Алексей Иннокентьевич, тут не ясно тогда с Павловой будет, которая имеет более высокий результат при меньшем количестве гонок

    Чет я тоже не понял, задал уточняющий вопрос Норицыну, пока не отвечает, они наверное, собираются или уже в дороге.

    А вообще может быть Васнецову берут тренерским решением, там такое есть в критериях.

    Жаль если так.. «Официально заявляю, это Настин последний сезон. Надеюсь, она закончит свою карьеру в Осло. Кузьмина — уникальная спортсменка, от нее можно ожидать чего угодно», — сказал Даниэль Кузьмин в эфире «Матч ТВ»».

    Какой-то странный комментарий от Норицина. Так бы и написал: Васнецова поедет в январе на КМ по тренерской квоте. Что тут неясного? И в общем-то все справедливо. Зачем огород городить? Или хотят по этой квоте протащить еще кого-то? Похоже на то. Васильеву жалко. Но ей нужно нарабатывать психологическую устойчивость. Нельзя так стрелять.

    В этом потоке бреда меня больше всего удивляют люди, которые кричат, что им не только «всё понятно», но и что «всё правильно» сделано! Правда на вопрос: «А что же вам понятно?» — уходят от ответа обычно

    Бежит.. не бежит.. это специально так сказано, чтобы враг не догадался, кто в нашей сборной проходит без отбора, уж если нам, россиянам, ничего не понятно, что сказал тренер? ))

    Происходит очередной бред.

    Ох опять тема на 300 комментов. «И как друзья вы ни садитесь...» (с) дедушка Крылов. У ТШ просто широчайший выбор из... «темных лошадок». Вот поди угадай, на какую поставить. Когда то одна все заваливает, то другая.

    Только у Насти было меньше шансов чем у Леры проявить себя.

    Мариша, согласна. Если не с топ 25, тогда беги на ИВ. Упорють, чует мое сердце, с нынешним подходом всех нормальных спортсменов.

    что за? ниче не понятно. бежит вася ижевку или нет?
    ну, понятно, павлову возьмут тренерским решением. значит вася и марго должны бежать ижевку. или по ним сработает еще одно тренерское решение?

    Мне вот интересно почему должны быть поблажки для Валерии по факту она не попала в топ 25, Евгения тоже не попала?. Чем она лучше Риты и Насти?

    Я понимаю, что в СБР набирают не самых умных людей, но товарищи, как можно было сказать вот такое:

    «Будущее Васнецовой и Васильевой? Они должны показать класс на «Ижевской винтовке». У Риты было не такое количество гонок, как у всех — она пропускала эстафету, два пасьюта, масс-старт. Ход есть. Но раз мы пошли по этому пути, по критериям — надо их соблюдать. Они обязаны проходить сито отбора. Думаю, никаких проблем не будет. Но Васнецова не пробежит на «Ижевской винтовке». Она поедет дальше с нами, никто ее не сбрасывает со счетов»»!?

    Может быть в СБР стоит какой-то облучатель задурманивающего действия?

    Игорь, Васильева и раньше быстро бегала, плохо стреляла, с такими промахами что она будить делать в КМ

    Чет ничего не поняла...
    Рита одна на Ижевку едет?

    Так и непонятно Васнецова поедет на ижевку или нет. По Васильевой тоже есть вопросы, с такой скоростью и не на КМ.

    Заголовок прямо противоречит тексту!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества