Анастасия Кузьмина выиграла масс-старт 3 этапа Кубка мира в Чехии. Екатерина Юрлова-Перхт — 9-ая

762rusbiathlon.ru
Анастасия Кузьмина выиграла масс-старт 3 этапа Кубка мира в Чехии. Екатерина Юрлова-Перхт — 9-ая

Сегодня, 23 декабря, в чешском Нове-Место масс-стартами завершились биатлонные гонки Кубка мира в этом году.

Победила в 12,5 км гонке родная старшая сестра Антона Шипулина, выступающая за Словакию, Анастасия Кузьмина. Серебряным призером стала еще одна представительница Словакии Паулина Фиалкова, а французская спортсменка Анаис Шевалье, с тремя ошибками на огневых рубежах пришла на финиш третьей.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт вошла в топ-10 в первом масс-старте сезона КМ 2018-2019 у женщин, она — 9-ая.

3 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Нове Место (Чехия), 23 декабря
Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (1+0+0+1) — 35:34.4
2. Паулина Фиалкова (Словакия) (0+0+1+1) — +12.1
3. Анаис Шевалье (Франция) (1+1+1+0) — +13.3
4. Доротея Вирер (Италия) (0+0+0+1) — +20.1
5. Муна Брурссон (Швеция) (0+1+0+1) — +36.3
6. Ингрид Тандревольд (Норвегия) (1+0+0+2) — +45.8
7. Франциска Пройс (Германия) (0+0+2+1) — +46.3
8. Жюстин Бреза (Франция) (2+0+1+1) — +52.7
9. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0+3+0) — +55.1
10. Ханна Эберг (Швеция) (1+1+1+0) — +1:03.1
...
28. Ирина Старых (Россия) (2+0+1+1) — +3:51.6

Подробные результаты женского масс-старта третьего этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки с общего старта 3 этапа КМ в Чехии

скоро у нас на сайте

    Комментарии 62

    понравились слова Норицына, что Катя начала разгоняться. Может она и не показывает бешеную скорость, но в пелотоне смотрится очень хорошо

    Иван Похмельев — я Кузмину ни в чем не обвиняю — еще больше- МОЯ ЖЕНЩИНА тоже волосатая и мне это больше плюс... :-) для женщин мужские гормоны дает бонус перед соперницами — williams -tennis, semenia — l atletic 800..1500m beg.. не будь наивным — хотел бы чтобы Мария Ш встретилась в рукопашном бою с Сереной В?... что о Насте К.. она для меня как раз пример для молодежы как надо выгрызть победы... про волосатость — так видим ( и ВСПОМИНАЕМ) ) каждый что хотим :-)... я про лицо Насти месяц назад...

    Streleckis Virgis Juozapovich, я волосы не видел, я видел только какое-то поражение кожных покровов. То, что Вы не видели волос на лице женщин — так это Вам дико повезло. Я видел достаточно много женщин, не имеющих в спорту никакого отношения, у которых на лице имеется вполне заметная растительность. Или Вы считаете, что волосы от холода растут, чтобы теплее было? пенсионерка ведь про реакцию на холод говорила.

    Иван Похмельев, и волосы на лице у девчат элитных из за заразных воротников? только русские женщины в это может поверить... :-) у нас так не верит даже ОЛИМПИОНИКАМ как вы своим 1 разрядникам...

    Streleckis Virgis Juozapovich, если навести курсор мышки на ник того, кому хотите ответить, появится чёрная плашка, на которую следует нажать, чтобы не искажать ники. Вы тоже считаете, что Кузьмина — словенка? Или то, что нельзя занести заразу на лицо от контакта с потной или грязной одеждой? Если у вас другая версия — озвучьте её.

    Иван Похмеляев, вы такой наивный или вообще 0 понимания о БОЛЬШОМ СПОРТЕ...

    >Если Кайса 22-я, это не значит, что Юрлова >«молодец- боец». А в прочем даже при нормальной >стрельбе она до призов не добежалаа бы. Не то, не >то не то...
    >А на Старых смотришь и стареешь. Господи, когда ты >вразумишь ТШ! Пусть молодые девчёнки бегают. >Сегодня не будет медалей у них, а завтра будут. ТШ- >слепцы и глухие тетери!
    Vovas, я надеюсь, вы не из тех, про кого говорил министр Лавров. «Молодые девчёнки» бегают в нашей команде, но вот отобраться в масс-старт они в большинстве пока не в состоянии. Да, да, если вы об этом ещё не знали, участников гонки с общего старта никакой ТШ не назначает, это те спортсмены, которые хорошо выступают на этапах Кубка и входят в число 25 лучших плюс 5 по результатам текущего этапа. Так что -- это ЭЛИТА мирового биатлона, и среди нашей команды в эту элиту на данный момент входят как раз Юрлова, Старых и Павлова.

    пенсионерка, при чём здесь словенцы? Возможно, натёрла лицо потным воротником с попавшей туда какой-то заразой.

    Что такое Настя кушает? Или от холодовой аллергии? Или словенцам тоже разрешили...

    Катюшка держалась молодцом, вот это характер. Ира после первой стрельбы сдалась, нужно отдых давать.

    DimaN1951,
    «В каком классе учишься, «эксперт»?»
    ТАКИЕ сами никогда и ничему не учатся — они других учат. ))

    Алексей-Велосипедист, ничего страшного. Юрлова на первом этапе стреляла плохо, сейчас вышла на более приличный уровень. Теперь Старых подустала, к четвёртому этапу отдохнёт и опять будет лидером команды. Васнецова тоже третий этап прошла хуже первых двух.

    DeathShot: «Ульяна делала Дальмайер на IBU только так...»

    Когда и где сие происходило? Ссылку моно?

    Алексей-Велосипедист, усталость и года берут свое

    Что-то Старых здесь совсем рассыпалась. Это тревожно. Юрловой нельзя промахиваться.

    А так всегда было, выпендреж наказуем во всех видах спорта, Юрлова решила показать себя молодкой, разогналась и прилетела, три промаха и слив.

    Саша, та ладно я вот помню визги, крики и сопли про Кайшеву.
    Ульяна делала Дальмайер на IBU только так, типа новая звезда российского биатлона.
    Ну и кто сейчас Дальмайер и кто Кайшева? ))

    Сестер Фиалковых раньше многие наши девушки обгоняли и где теперь эти девчата... Вот это прогресс я понимаю. Не дай бог наши Бурановские бабульки на пенсию соберутся даже на эстафету команду не наберем
    DeathShot, я об этом и говорю только это была Подчуфарова.

    Катя, Катя, эх... При таком ходе и три маха! Ай-ай-ай! Хоть бы на один меньше, а лучше на два, а ещё лучше на три. Спасибо за обгон шведки на финише! Очень порадовала ходом и борьбой на дистанции, жаль, что не справилась с ветром на первой стойке.

    Конечно же, поздравляю Настю! Наконец-то, первый подиум в сезоне, да ещё и победный! Молодец, так держать и дальше!

    Борис да, по, Павловой неприятно.

    Спиридон, мне тоже не понравилось, что Павлова не бежала масс-старт, в результате оказалась на 26-м месте тотала.

    Элла, да это элитным спортсменкам всем похоже- от мужских гормонов... важно чтобы это не превышало нормы вада...

    Настреляли сегодня почти все, только у Доротеи один промах.

    У Екатерины весьма сбалансированное выступление по местам: 9 — общее, 10 — скорость стрельбы, 10 — время на рубеже, 14 — скорость на лыжне (причём по кругам — 13, 20, 12, 13, 11).

    Настя сегодня летела по лыжне очень быстро. Со стрельбой более-менее справилась. Паулина удивила. Молодец! Думала Вирер задержит серебро, а ее обошли так креативненько. Порадовала Катя, поборолся за 9 место )) Но мазать нельзя. У Иры все же сказывается усталость. Сил ей! И в бой!

    Что случилось со Старых? Всего на один промах больше чем у Юрловой и на 3 минута отстала от неё.

    Вот и ещё раз подтверждается тот факт о том, что Норицыны и компания вообще не знают состояния и возможностей своих подопечных. Вот и Старых посыпалась, ещё бы один этап через 4 дня и всё, можно отправлять на КЕ.. А эти физруки ещё и на ИВ многих отправляют, для чего? Для того, чтобы Васильева ходом обогнала Воронину (условную) на минуту, но за счёт промахов проиграла в итоге. Во-вторых, за чей счёт банкет, переезды-перелёты с Нове в Красноярск-Ижевск и опять на сбор за границу. А самый главный вопрос, а для чего тогда проводят столько этапов КР, если главную роль играют только ИВ и ЧР, после которого отбирают на межсезонье. Возили, возили по сборам за границу одних, а выступать могут другие-это не к тому, что только те должны быть на КМ или КЕ, кто был в сборной, а к тому, что летом должны определять окончательно на сезон тех 15-20 человек, которые и будут ротироваться именно в этом году без всяких дополнительных отборов, только через контрольки. А по итогам всех гонок на КР трое лучших, а может и вообще никто, ротируется с главной командой.

    Катя за гонку получает оценку «4», а Ира таким результатам статистику подпортила и заработала единицу.

    Настя. молодец!
    Катя скорость держит, но вот промахи...
    Ирише отдохнуть и все наладится.

    Вот эта необходимость все время доказывать часто все портит...

    DimaN1951, да никуда они не делись, не одни, так другие заводят «старую песню о старых». ((

    Кито там Юрлову гнал после Поклюки, ау, игде вы?

    Ната, согласна... может же она все... очень доказать хочет... как многие наши...

    Элла, но она точно в команде, поправится — вернёт позиции

    Женя-26... уже...

    Элла, Ей надо отключить эмоции

    А вот за Риту я переживаю...
    Надеюсь- все будет хорошо...

    Vovas: «Если Кайса 22-я, это не значит, что Юрлова «молодец- боец». А в прочем даже при нормальной стрельбе она до призов не добежалаа бы.»
    В каком классе учишься, «эксперт»?

    У женщин в тотале
    biathlonworld.com
    разрывы в очках меньше у первых 3, чем у мужчин
    biathlonworld.com
    ---
    Рыжий (№1) обходит Мартына ( №5) на 165
    Вирер ( №1) — Кайсу ( №4) на 113 очков

    Спиридон, Вы хотели, чтобы Женя себе сердце подсадила, выступая больной? Если врачи не допустили, был риск нанести удар по организму.

    Смотрю, и не вижу ни слова о Старых. А вообще удивительно, у нас две «старушки» российского биатлона, отдуваются за всю тулантливую молодежь. Еще по вчерашней гонке было понятно: Старых — не в кондициях. Тем не менее, Ирина — бежит, а та же Павлова — пропускает целый этап, хотя интервью дает, весела и игрива, и не едет на Ижевскую винтовку. Зато Васильеву мы больше не увидим. Допускаю, все эти катания, в пустую, при кубке мира — закончатся для нее вылетом из сборной. Не понятно. Зато словачки продолжают рвать всех, не взирая на титулы и заслуги. Они молодцы!

    Про Истомина не меньше чем про спортсменов...
    Зачем?

    Катя сказала, что не справилась с ветром: все 3 маха ушли на 3 часа. Так что дело не в том, что шла слишком быстро, а это даёт надежду на улучшение.

    Настёну с победой! Красиво всех сделала!
    Паулину с серебром. Две девочки из Словакии на пьедестале... Необычно, но здОрово.
    Жаль, что Вирер не доехала до бронзы. Люблю Доротеюшку.
    Наши... Всё будет хорошо. Верюнадеюсьжду.

    Перхт вроде опытный боец, но лажает как новичок. Возомнила себя бегунком. Старых сдулась. Всё стало на свои места.
    Настю с победой! Жаль Доротея медальку не удержался.

    Фиалкова какая довольная! Её форма впечатляет конечно же

    Vovas, ну конечно, Кузьмина и Мякяряйнен просто молодки...

    Vovas, вот согласна, надо молодежь обкатывать. не сегодня=завтра уйдут и Катя, и Ира, кому бегать, без опыта. И вообще, не понимаю, почему на ижевку а не на ИБУ, неужто Ижевка престижнее? какая-то чушь.

    Обидно, Катюша мазанула, а такая надежда была... Но ничего страшного. Девочкам восстановится, отдохнуть, а в январе с новыми силами снова в бой!

    Катя молодец — прекрасный ход! Еще бы промахов поменьше...
    Что случилось с Ирой — не понятно. Может быть если она перед гонкой действительно плохо себя чувствовала (по словам Норицына), то ей и не надо было сегодня бежать (как Павловой)?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества