Российский биатлонист Антон Шипулин завершил спортивную карьеру

7237rusbiathlon.ru

    Комментарии 237

    Локтик, некоторые ещё радоваться начнут и скажут не просто так ушел — австрийская полиция нашла, что-то... ((
    Думаю, есть спортсмены, кто понимают ситуацию — Бьёрндален, Домрачева...

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал решение Антона Шипулина завершить карьеру.

    «Вы сами видели, насколько тяжело далось ему это решение. Он принимал его больше полугода. Любое такое действие — серьезный шаг в жизни, человек занимался любимой работой, а сейчас начинается другая жизнь.

    Может, уйдет в семейную жизнь, может, начнет помогать развивать биатлон. Мы же делали ему предложение продолжать выступать за сборную России еще в мае. Но вы же понимаете — если человек час назад озвучил свое решение, то что тут. Пока на связи еще не были.

    Сложно говорить за человека, он может поменять решение через полгода-год. Мы всегда будем ждать его в команде»

    Прямо прочитал мои мысли

    Даа, ну и выражение лица у Антона, плакать хочется, это надо же так сломать человека, сволочи те, кто это сделал (включая и наших чинуш).

    Грустно то как! Антон, огромное спасибо за то непередаваемое чувство боления за тебя, которое ты дарил нам, своим болельщикам. Пожеланий миллион... Но пока только печально. Спасибо, что ты был в нашем любимом виде спорта! Огромное Уважение Спортсмену Антону Шипулину!

    Локтик, Ира, я про молчащих не говорю, я про кричащих с трибун, типа Фуркада, шведа и американцев — они-то должны увидеть, как легко катком сломать судьбу

    песец, Наташ, очень многие спортсмены все понимают, но молчат, потому, что знают, что их тоже могут начать прессовать. А те, кто травлю поддерживает, просто продали свою совесть за какие-нибудь преференции.

    интересно, хоть кто-то из иностранных спортсменов, поддерживающих травлю наших, сможет после этого понять, что именно происходит в спорте?

    Тихонов был прав:
    «Есть подозрение, что ты, Антон, рановато заявил о своём возвращении. Жизнь может преподнести сюрприз в любой момент, поэтому лучше было бы тебе спокойно готовиться к сезону без громких заявлений. Вспомни, как ты создавал ажиотаж вокруг своего участия или неучастия в Олимпиаде под нейтральным флагом, сделал громкое заявление в прямом эфире, и чем потом это обернулось. В твоей ситуации нужно больше делать и меньше говорить. Где гарантия, что после первого старта у тебя не будет проблем? Я верю, что ты был »чистым« все эти годы, но масштаб уже раздутого скандала таков, что к спортсменам могут относиться предвзято. Дай Бог, чтобы у тебя всё было хорошо и в этом сезоне, и по жизни. И помни, сытый художик не пишет шедевры.» alexander-tikhonov.ru

    Жаль, что так получилось. Еще не все сказал Антон!

    Какая боль, какая боль... Огромное спасибо, Антон, за твои выступления в спорте, за доставленные эмоции, не побоюсь сказать, многим россиянам! За человечность и принципиальность! Удачи в жизни! Очень жаль, что гадкие политиканы вынудили тебя завершить спортивную карьеру! Я так хотела поехать на ЧМ-2020! А сейчас мне смотреть биатлон уже будет не столько интересно, сколько больно... А может...? Надежда умирает последней...

    Гельзенкирхенское шоу смотреть, точно не буду. Даша, Уле, теперь Антон.… Как нормальный человек, терпеть не могу провожать и прощаться. ))

    Ирсен, полностью с тобой согласна.

    Антон! Благодарю за прекрасные гонки, за великолепные результаты, за позитивные эмоции!
    Удачи в жизни после спорта!

    P.S. И вместе с тем, весьма жаль. Предполагаю, что хорошие, а в последующем и отличные выступления могли быть продолжены.

    В последний раз такое грустное чувство было тогда, когда уходил Рафаэль Пуаре. Спасибо за всё и удачи в новой жизни, Антон!

    Роза РД, поддерживаю, не место таким словам в этом блоге

    Анюта, тоже тяжелый для меня день... Слезы не могу остановить.

    Ирина, будем ждать Дмитрия Шипулина ))

    ЕленаП., наверное, в свете последних событий, непонятно куда идти...
    Золото ОИ; бронза ЧМ, золото ЧМ пока в подвешенном состоянии... ( (
    Без предупреждения, в ночь приехала австрийская полиция — это какой стресс! ( (
    Российские биатлонисты не защищены ни от каких «наездов», впрочем, как и другие наши спортсмены...
    Что далее ожидать? Мотивации нет, да и здоровье свое положить, чтобы завоевать медали, а в любой момент услышать: «открылись новые обстоятельства» и снова порочить Шипулина и других наших? ( (

    Анюта, смотри на второе фото, добавили ниже

    До слёз обидно, но ничего не поделаешь, решение принято. Лучший биатлонист уходит. Дай бог, чтобы всё у него сложилось хорошо, в новых начинаниях. Как бы не прошла Рождественская гонка, ты лучший Антон, для своих болельщиков. Спасибо тебе за всё, что ты делал. За победы и медали! За то, что ты в разных спортивных и жизненных ситуациях, был великим спортсменом и Человеком! Будь всегда таким, какой есть! Удачи тебе, здоровья и жизненных сил!

    Смотришь на фото... печальное..
    Хочется плакать...

    Пока не могу ничего тут написать.

    Не могу подобрать слова.

    Позже...
    Черный день для российского биатлона.

    Антона можно понять. На одной чаше весов семья, а на другой — спорт с неясными перспективами. Конечно, хочется услышать в следующем году от Антона: «Я возвращаюсь в спорт!». Но думаю, это так и останется мечтой!

    Спасибо Антону за эмоции. Очень жаль, что уходит.

    Спасибо Антону! Никто из современных спортсменов не приносил в мой дом столько положительных эмоций. Ну, а под танк с гранатой… это удел не каждого… Удачи ему по жизни!

    Не захотел бороться? Или не смог... Очень жаль! В любом случае, спасибо за прекрасную карьеру! И удачи на «гражданке»!

    Удачи Антону в новой жизни! Спасибо за все!

    Звук слабый, ничего не слышно.

    Антон, спасибо тебе за борьбу, за твои достижения в спорте!
    Очень жаль, что все так у тебя сложилось.
    Это очень тяжелое решение, но оно, наверное, правильное все же.
    Тебя будет очень не хватать.
    Желаю тебе большой удачи в дальнейшей жизни.
    Пусть все будет хорошо, тем более, что есть хорошая поддержка близких людей.

    Не хватило Антону сил, как Логинову, сжать зубы и идти вперед, не смотря ни на что. Спасибо, Антон, за все.

    Я давно поняла, что будет именно так. Но все равно очень жаль. Антон, успехов, здоровья, счастливой семейной жизни, успешной новой карьеры! Спасибо за то, что ты 10 лет был с нами и радовал своими успехами в спорте! Мы все любим тебя, понимаем и принимаем твое решение. Главное---будь счастлив!

    Димыч, только не Драчёв. Я считаю, что куда его сильнее был Сергей Чепиков. Ну а решение Антона нам нужно уважать, для биатлона и в биатлоне он многое сделал, да и в целом он заслуживает уважения.

    Антон, безумно жаль.. Удачи тебе в новых начинаниях!
    Огромное спасибо за тонны радости, которые ты принёс своими великолепными стартами!
    макларенам и фурнеронам — гореть в аду.
    Очень тревожно теперь за Сашу, Женю и Лёшу..

    Как жаль. Грустно, сломала история с ОИ Антона, а полиция-это понятие того, что беспредел продолжается и в любой момент, не имея фактов, спортсмена объявят допингистом и отберут медали завоеванные потом и кровью. И никто пальцем не шевельнет в защиту.

    Спасибо Антону за великолепные гонки, радость побед и мужские поступки. Очень будет его не хватать. Но ситуация была понятна давно. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Очень надеюсь, что он будет рядом с биатлоном. Удачи ему в новой жизни. А пока ждем РГ

    Очень грустно, и... очень противно и гадко на душе. Хотя, где же ещё заканчивать карьеру как не на рождественской гонке, может тогда там услышат, что явилось основным толчком к завершению. Надеюсь что там услышат, и хоть немного угомонятся (а может наоборот ещё активируются, хотя уверена, что там невыгодно будет, если наши закроются).
    И может быть через год — вернется. Есть такие имена женские — Надежда и Вера

    Димыч, к этой категории относится персонально он, или все биатлонисты его эпохи?

    Вижу, уже ответил.

    Антон, ты подарил болельщикам лучшие моменты своей карьеры! Спасибо за всё! (( (

    Очень жаль и очень грустно! Но главное здоровье. Удачи тебе в дальнейшей жизни, Антон, без батлона...

    Shurminator, ни на каком. АИТ в моем табеле о рангах фигурирует как «спортсмен-любитель» (потому, как в то время биатлон был совсем другим)

    Увы, американская программа по уничтожению российского спорта работает, лучшие покидают спорт. Сначала Легков после оправдания так и не смог вернуться в большой спорт, теперь они добили окончательно и Шипулина. Кто следующий?
    Австрийский инцидент с допросом стал последней каплей для Антона как убийство Франца Фердинанда перед началом Первой Мировой. Только там началась война, а у нас белый флаг и потери в лице лучших представителей спорта. Сделает ли выводы министерство спорта и причастная спортивная федерация? Начнет ли предпринимать хоть какие-то действия в защиту своих спортсменов, чести и достоинства страны?

    Да, грустно как то... Спасибо тебе, Антон!...

    Успехов и Удачи тебе во всем!

    Антон, спасибо за победы, спасибо за карьеру, удачи в новой жизни! ЖАЛЬ! жаль, что не получилось завоевать то, к чему шел!

    Добавили в конец текста этой новости видео прямой трансляции!

    Димыч, АИТ тогда на каком месте?

    спасибо, Антон, за радости и за адреналин! Удачи тебе.
    РС. Без тебя Фуркад тоже потеряет мотивацию. Надеюсь.

    Жаль. (

    Спасибо Антону за его прекрасные выступления за Россию! Жаль, что Антону не удалось на 100% себя реализовать в биатлоне, но его достижения всё равно впечатляют. По показанным результатам, количеству и качеству побед, считаю Антона вторым по силе биатлонистом за всю историю России и СССР (первым считаю Драчева).
    К сожалению, иногда обстоятельства бывают сильнее. Желаю Антону не унывать и продолжать побеждать в других сферах!
    Ну и — успехов в Рождественской Гонке, конечно же!

    p.s. Также считаю, что «визит австрийской полиции» — это скорее повод, а не причина такого решения. Возможно — «последняя капля», переполнившая чашу терпения

    Что ж, австрийскую полицию можно поздравить: своей поганой выходкой они довершили то, чему положили начало в прошлом году «олимпийские начальники» (( (.

    Грустно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани