Российский биатлонист Антон Шипулин завершил спортивную карьеру

7237rusbiathlon.ru

    Комментарии 237

    rusbiathlon.ru

    Лично мне мнение Самужльсона вообще не интересно. Мартен, я думаю, будет расстроен. Но поймет Антона.

    Посмотрела, прослезилась, СПАСИБО за эмоции что ты нам дарил! сразу вспоминаются победы нашей «золотой четверки» и многих, многих других наших спортсменов, но спортивный век короткий, УДАЧИ!

    Да, очень сожалею, но и после биатлона есть жизнь. Желаю Антону семейного счастья, удачи в делах... и... может быть передумает? ))

    Для Кузьминой этот сезон последний. Об этом сообщил тренер и муж по совместительству ) )), Даниель Кузьмин.

    Все то, о чем пишут другие болельщики испытываю и я
    Огромную благодарность за радостные эмоции от побед и подиумов, подаренные Антоном и боль от того, что завершил карьеру спортсмена!
    Счастья, огромного счастья Вам, Антон и большого успеха и удачи в новой жизни!

    Антон, спасибо. Ты был нашим лидером, который вел нашу дружину, страну вперед. Молодец, ты был нашим примером честного отношения к спорту. Жаль, что чиновники в МОК решают судьбы. Хотелось бы услышать, мнения фуркадов и самуэльсонов и им прочим. Что биатлон выиграл? Жаль.

    Как жаль... Удачи ))

    Это уже ожидалось, но почему-то стало очень грустно, просто до слёз.
    Как же приятно было кричать «Антон, держись, обходи!» и он делал это...
    Антон, спасибо за всё, за эмоции, за радость побед, за то, что в самые тяжёлые для нашего биатлона моменты был ты, разумный, спокойный, рассудительный и очень авторитетный, к которому прислушивались и которому верили.
    Удачи в «мирной» жизни, пусть всё задуманное реализуется!

    Антон, спасибо за то, что ты был в биатлоне! Спасибо за эмоции, которые ты нам дарил! Мне грустно. Немного. Пусть в жизни после Большого спорта все сложится!
    П. С. И оставьте фантазии о выступлении за другие страны. Неужели не понятно, что этого не будет?

    Антон, пофантазирую немного... Этот сезон уже не Ваш, пропустите его, займитесь здоровьем и, если всё будет хорошо, продолжите подготовку к будущему сезону. А подготовившись, можно попробовать выступать за другую страну, например за Белоруссию... Они, наверное, будут рады Вас принять. Просто очень жаль, что Вы молодой ещё человек, сильный спортсмен уходите. В Белоруссии на Вас не будет давления, На Россию давят, а эхо отдаётся на спортсменах. Россия стала проклятой страной для биатлона. Антон, Вы ещё не всё сказали в биатлоне!

    Очень жаль, была надежда, что Антон все таки соберется с силами и продолжит, но все события, эти непонятные игры с расследованием, жаль, но «ветряные мельницы» оказались не преодолимы. Удачи в дальнейшей жизни, очень грустно за такое решение Антона. Спасибо за яркие победы и эмоции, за все награды, было интересно болеть и ждать стартов. Удачи!

    Антон, спасибо за ПОБЕДЫ, за ту радость, которую ты приносил в наш дом-дом твоих болельщиков!
    Надеюсь узнать о твоих достижениях в будущем.

    ЕленаП. 25 декабря 2018 (12:30) Спасибо, Елена, видимо и Ваша семья *** лиха.

    VM, слова-то правильные, будут актуальны и сейчас и еще лет несколько...
    Только кому от них легче стало? ((

    Димыч, поддержу.

    Рад за Антона, что он наконец-то принял для себя решение. Рад, как за человека. Маялся ведь парень. Теперь всё будет проще.

    Татьяна: «Надежда умирает последней...»

    Надежду нужно убить первой. (с)

    Как бы сделать так, чтобы на своей крайней гонке Антон выступил бы с сестрой в паре? Выразить им мегауважение и сделать подарок всему миру. К кому обращаться?

    Вполне ожидаемо и всё правильно. Молодец, Антон! Правильно обдумал, правильно расставил, правильно принял и правильно решил. Спасибо за всё, что сделал в большом спорте и чего достиг, спасибо за яркие эмоции, за финиши с флагом. И не надо никого винить в завершении своей карьеры. Рано или поздно всё всё равно заканчивается. Подошла к концу и твоя спортивная карьера. Пусть всё получится в обычной жизни. Удачи тебе!

    Kennedy62, АИТ уже краев не видит

    Очень жаль. Успехов Антону во всём!
    Бьерндален, Свендсен, теперь Шипулин, грустно, когда такие глыбы завершают карьеру.

    Ирсен,

    Неа, вот нужные слова:

    «Все мы очень хорошо знаем, а вы лучше, чем кто-либо другой, как тяжело достаются победы в современном спорте высоких достижений, чего они стоят, сколько труда для этого нужно приложить. Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, с наносными обстоятельствами, с политикой или еще чем-то. Но втройне тяжелее, когда в стране в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой противоположные мнения на этот счет, и это создает совсем тяжелые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить»

    Владимир Путин.

    rbc.ru

    Очень жаль.
    Спасибо, Антон, за твой труд, за все медали и подиумы, за все эмоции, которые ты подарил нам своими победами. Спасибо твоим родителям за такого замечательного сына. То, что ты сделал для биатлона — забыть нельзя!
    Желаю победы в последней гонке карьры!
    Счастья и успехов во всем!

    Васильев, Касперович очень хорошо сказали о Шипулине.

    Вот нужные слова:
    Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт сообщил, что готов предложить завершившему карьеру Антону Шипулину работу в спортивных структурах региона.
    «Я готов, очень важно, чтобы он изъявил желание. Я думаю, что надо осмотреться, отдохнуть.
    Принял решение, он человек системный и успешный. Думаю, то, что он задумает, все сбудется. Спорт – это такая вещь, которая позволяет ставить задачи для себя, определять пути и их решать. Я думаю, что все будет хорошо», – рассказал Рапопорт.

    пенсионерка, а вот для меня такое же лекарство гонки с Олей Зайцевой ))

    Во время войны австрийцы последний улей раскопали в сене и отобрали у нашей семьи. Пришли с каким-то предателем, и когда бабушка не отдавала, они сказали бабушке «Сейчас к стенке и расстрел»
    Я их ненавижу.

    песец, АИТ как обычно «якает»..
    Легко говорить про его время, когда ни ВАДЫ не было, ни допинговых подозрений и такой травли наших спортсменов.. Учитель великий (( (

    Спасибо Антону за всё, что он сделал. Пересматриваю сочинскую эстафету каждый раз, когда на сердце тяжело. И финиш Антона лучшее лекарство! Проверено за 4 года.

    песец, да много ходит разговор про его спортивную жизнь, не здесь и не сейчас!

    Спасибо Антону за красивый биатлон! Очень тронул своим выстраданным и искренним обращением. Удачи и успехов!

    Роза РД, когда «тогда» и как это «Антон еще не решил, что уйдет»?
    Это слова сказаны Драчевым 23 числа, а сегодня 25 декабря состоялась пресс — конференция Шипулина. Сам он себе организовал, никому не сказав, собрав множество журналистов?
    Тот же Круглов не единожды намекал, о уходе Шипулина.

    Когда Шипулина спросили о дальнейших планах и области деятельности — Антон говорил о РГ, предстоящих семейных праздниках и юбилеях у родителей, но ни слова о СБР и его главе — хотя бы, что есть планы и предложения, но скажет о них после. Не было такого...

    Посмотри, как дальше сложится судьба Антона Шипулина. Пусть ему поможет всевышний!...

    АИТ моментально «нарисовался» — настроение ещё больше портит ((

    Скажу честно: Антон никогда не был моим предпочитаемым спортсменом. Хотя, конечно же, болел за него.

    Но. То как с ним обошлись в прошлом году это вообще за гранью добра и зла. Поэтому просто пожелаю ему удачи в дальнейшей жизни...

    Тогда, в 2014ом, как то говорили, что такой Олимпиады нам не простят. Сбылось, увы, просто все.

    Всё правильно сказано и сделано.
    Ведь накат на росбиатлон всё равно не закончится. И уже на этом ЧМ по новой станет вопрос: участвовать нашим в этом Чемпионате в Остерсунде или отказаться выполнять унизительные условия подпиндосников из руководства современного IBU. А к следующему ЧМ в Антхольце они скажут чтобы россияне на очередную церемонию перенаграждения выходили ещё и со свечой в руке, босиком по снегу, и обязательно с благославлением «правильного» константинопольского патриарха.

    Чудов, Устюгов, Зайцева, Черезов, теперь Антон...
    Антону успехов в новой жизни и спасибо за яркие победы в спорте!

    Антон огромное человеческое СПАСИБО тебе за те моменты радости, и те победы что подарил нам. Очень часто просматриваю гонки Ванкувера и Сочи, да и остальные тоже. Жаль естественно, что уходишь из большого спорта но ты в нем остаешься биатлонистом с большой буквы- АНТОН ШИПУЛИН. Очень тревожно за наших ребят. Огромное спасибо за поддержку ребят. А Антона нам будет не хватать еще долго. Удачи тебе Антоша и здоровья! У тебя все получится! Счастья семейного! Держись Антон вся жизнь впереди.

    Антон, спасибо за то, что ты у нас есть! За твои победы, яркие гонки, за командный дух!)
    Мы, твои болельщики с тобой и поддерживаем любое твое решение. Сейчас с грустью и сожалением...
    Удачи во всех делах! Хорошо, что впереди ещё Рождественская гонка. Это — праздник биатлона, позитивная атмосфера.
    Конечно завершение карьеры — это определенный стресс для спортсмена.
    Желаю понимания и поддержки в семье, найти любимое дело и радовать нас своими достижениями на пользу биатлона или иной сфере!

    Ну это было ясно уже давно. Лучше было бы занимать 20-40 места? Надо заканчивать вовремя. Дал дорогу молодым. Всё правильно. А то, что полиция и препятствия, ерунда, не верю

    Мне кажется, что Антон Шипулин принял решение о завершении карьеры сразу после недопуска на ОИ-2018, но его просили продолжить выступления — так как он нужен команде. По итогам выступления биатлонистов России на первых 3-х этапах КМ, Антон понял, что команда не провалилась, и поэтому принял такое решение (это моё личное предположение).
    Очень жаль, что он завершает карьеру биатлониста, всё равно, его будет очень не хватать и он не реализовал весь свой потенциал.

    Очень и очень жаль... Хотя, конечно, это ожидаемое решение, прошлогодняя ситуация и правда многих выбила из колеи.
    Все рано или поздно заканчивают. Что делать, такова жизнь. Надо идти дальше!
    Антон, у тебя все получится! Удачи и счастья!

    Очень грустно...
    Антон, спасибо за эмоции и радости!

    Ирсен, воттут я согласна с Иолой, что видимо Антон в разговоре с Драчевым тогда ещё не решил, что уйдет.

    Иола, так она не смотрела пресс-конференцию — Антон там все сказал: когда будет думать, чем будет заниматься. Но разжечь против Драчева — святое дело

    Ирсен, а Антон еще сам не решил, будет -ли он связывать свое будущее со спортом, хватит уже, а?

    Спасибо Антон за твои победы, за пережитые эмоции и стремление всегда помочь команде! Осталось огромное чувство нереализованности, надеюсь, что Тоха сможет помочь нашему в биатлону на другом поприще. Удачи и спасибо тебе, Тоха!

    Роза РД, на днях была такая инфа от Драчева:
    Глава СБР Владимир Драчев намерен обсудить с Антоном Шипулиным ситуацию с его возможным выступлением в текущем сезоне.
    «С Шипулиным мы все проговорим. Пока было решение дать ему возможность выступить на Рождественской гонке, я лично его принимал», – сказал Драчев.

    Теперь Драчев говорит на связи еще не были. ((
    «Может, уйдет в семейную жизнь, может, начнет помогать развивать биатлон.»

    Неожиданное для него заявление от Шипулина о окончании карьеры, что ли? ((
    То есть Драчев даже не готов трудоустроить Шипулина. Не времени пообщаться? Предложить какие-то варианты?

    у меня нет слов (( ( спасибо тебе за все, Антон!

    О, спасибо, оперативно.

    Ирсен, да и такие тоже найдутся, конечно, которые будут радоваться.
    Но это жизнь. Все проходит, пройдет и это.
    Главное, чтобы Антон поскорее забыл все это и начал спокойно жить со своей семьей.
    А то, что он еще себя найдет и будет счастлив и успешен, я даже не сомневаюсь.

    Мдааа... грустно...:- (( ( Он был по настоящему ЭЛИТНЫЙ СПОРТСМЕН — и на трассе и за ее пределами... Антон выбрал семью после долгих *** — это его выбор и он знает что поступает правильно... Удачи ему во всем!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества