Состав сборной России на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

301252rusbiathlon.ru

    Комментарии 1252

    Олег Киселев, я думала, вы ушли. На мои вопросы вы так и не ответили. Повторю: « Дима получил свое место в сборной на основании тренерского решения, что входит в критерии отбора. Нигде в критериях не указано, что спортсмен может получить ТР, только участвуя на ИВ. Нравятся вам эти критерии или нет, ваше личное дело. Но, они существуют, и нарушены не были. А ехать на ИВ или нет-это личное дело каждого. Какие правила нарушил Малышко?»

    Борис, Марго нужно учиться раскладывать правильно силы, она и сегодня бежала не по лучшей раскладке!

    Борис, во точно, Маргарите нужно результат показывать, а не болтать с «корреспондентами».

    Димыч, я их и по женской не вижу, только про Павлову мне не говори, ок? ведь выйди она в МС, была бы 25 в тотале точно!

    Яковлев Валерий Иванович, вернется Васильева или нет, посмотрим, поменьше интервью надо раздавать.

    ЕленаТашкент, по мужской сборной не вижу нарушений

    Таша, какая разнца 30, 45 или никакой, когда разговор шёл конкретно о топ25, поэтому если в топ 25 не входишь, то дальше абсолютно не важно на каком месте находишься. И причёмм здесь Бабиков, Корастылев и остальные? Если что, то я считаю, что на ИВ должны ехать все аббсолютно. И причины озвучивал не однократно. Но сейчас разговор не о них. Зачем пытаться в сторону разговор увести? И отдых здесь не причём. Гонки на КМ каждый день бывают и ничего. Молодёжка вон в хоккей сейчас играет сутки через сутки и никто не кричит, что устанут ненароком.

    Меня устраивает состав на КМ, конечно, на Кубок IBU взяли многовато женщин, кто-то будет пропускать гонки. Значит у мужчин тоже должно быть 8 человек, но если в составе вдруг не будет Латыпова, то это будет неправильно.

    Анюта, Анекдот: в деревне вечером сидит отец на крыльце — курит, о чем-то, всерьез, задумавшись. Подбегает нему сынишка и спрашивает: Пап, а кто такой «кретин»? Отец, глубоко затянувшись, и бормоча что-то себе под нос, вдруг поднимает голову, смотрит на сына и отвечает: «А дядька такой, который всех критикует!»

    Таша, в прошлом году Волков у Шипулина спарринг-партнером был, пока Антон на Лескова не перешел. Быстрее, правда не побежал, но ожиданий было много. Теперь Алексею скучно, без спарринг партнера. Совсем загрустил парень.

    Таша, там вспоминают о прошлом в том числе потому, что его давно не вспоминали. Про Волкова по прежнему читаю в каждом блоге.

    Таша, там молодых будут пускать по очереди, как на КИБУ с Томшиным и Малиновским было, мне так кажется

    Димыч, Дим, я с Олегом говорю и только в отношении Малышко. При чем тут наши милые девушки? По Малышко критерии были нарушены? Нет, тогда не понимаю его претензий.

    Shurminator, вот и посмотрим, чей «мандат» мандатистей )) твой или мой? ))

    Ульяна-то после болезни будет, еще не факт, что успеет выздороветь

    Elen, без прошлого нет будущего и настоящего тем более. В другом блоге только о прошлом и вспоминают.

    Иола, может и так, но надо посмотреть, какие гонки будут на КЕ. Не окажется ли так, что кто-то сядет на лавку.

    Иола, мой вариант с мандатом все же выглядит более реалистичным ))

    Почему девочек на КИБУ 8? на знаю, может потому, что на КМ 7 возьмут после Обера? А Лере, к примеру дадут отдохнуть?

    Elen, я уже в ней сам стал сомневаться. В одном только продолжаю настаивать — отбор должен идти по результатам выступлений в триместре, а не в отдельных забегах
    Хотя мне нравится смотреть старты типа ИВ

    ЕленаТашкент, были нарушены. У женщин на КМ два «решения» на самом деле

    Таша, мне кажется, что прошлые тренерские решения уже достаточно обсудили. Лучше обсуждать нынешние. Ну мне так представляется, по крайней мере.

    zakol, в чём равенство? Не поняла.

    Наконец фанаты двух надёжных эстафетчиков сошлись на равных. Только развлекались бы где-нибудь в другом месте. Достали уже.

    Димыч, тебе следует написать хороший блог про твою систему. Разверни её там и конретизируй.
    Сейчас есть правила, какие не есть — будут выполнять их. И правильно сделают.

    Олег Киселев, а почему он обязан быть? Потому что Вам с Анютой так хочется?

    Олег Киселев, скажи, сколько Латыпов очков набрал на КМ?

    Elen, правда? Так идёт обсуждение ТР. Не всем оно нравится, в частности Анюте. По тому же ТР был взят когда-то и Волков. Ведём сравнительный анализ. Выявляем недостатки ТР. Сравниваем результаты после принятия этих решений. Недоумеваем. почему эти ТР были приняты, а результатов не было у того же Волкова. Но вот Анюта за Латыпова подняла обсуждение. Так вот у Латыпова в прошлом сезоне медаль была, а на КМ поехал Волков. Почему?

    Анюта, я тоже не понимаю текстов про Волкова. Пока нет повода о нём говорить.

    Олег Киселев, ну, про преференции Малышко-это вы зря. Он получил свое место в сборной на основании тренерского решения, что входит в критерии отбора. Нигде не указано, что спортсмен может получить ТР, только участвуя на ИВ. Нравятся вам эти критерии или нет, ваше личное дело. Но, они существуют, и нарушены не были. А ехать на ИВ или нет-это личное дело каждого.

    пенсионерка, думаю проблемы возраста спортсменов, до сезона было объявлено, что преимущество будет на КИБУ за более молодыми

    Интересно, какие проблемы не разрешились при создании списка мужчин на КИБУ?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, блог чуток подольше писать всё-таки. Но можно

    Elen, я за спортивный принцип, но не за такой. Я ориентируюсь в основном на результаты, показанные спортсменами на КЕ и КМ. Там хороший хронометраж, там нет «одинаково намазанных лыж», с «тазами» там тоже потруднее будет мухлевать. А самое главное — их там больше, в разное время, на разных трассах — поэтому эти результаты все равно намного объективнее «отборов» Драчевских
    Не возьмут Латыпова на КЕ — я об этом блог напишу

    Ната, то есть возразить то и нечего. И я не про то, что просил, а что нет. Просто факт, что Латыпов и другие, кто критерии не выполнили на январские этапы, на ИВ были, а Малышко не было, хотя он точно также критерии на январские этапы не выполнил.

    Олег Киселев,
    Могу я попробовать ответить на часть вопросов. ))
    1. Решили посмотреть побольше народу — очень много перспективных кандидаток. Естественно — все 8 на 1 этапе бегать не будут, кто-то будет меняться. Кстати — в первом триместре на КЕ тоже бегало 8 девушек. Вас это не удивляло?
    2. Потому, что не захотел. Предоставил ТШ решать — нужен он сборной, или нет. ТШ решил — нужен. Всё согласно критериев. В чем непонятка?
    3. Правилами ИВ запрещено участвовать тем, кто не бегал все гонки на КР? Нет. Тогда в чем вопрос? К ИВ каждый готовится как ему надо и как он может: Цветкову гонки были не нужны, и регион проплатил ему участие в сборах. Проплатил бы регион кому-то ещё — в чем проблема, участвовал бы и он.
    4. Вопрос риторический. Не нужен КР — не участвуй, кто заставляет-то, разбегайся где хочешь. Только после ИВ сезон не заканчивается — по итогам сезона будет ещё и рейтинг КР, учитывающийся при формировании сборных на ЦП.

    Олег Киселев, во-первых, Васильева 45 в тотале, а никак не 30. Марго уже второй этап бежит по одной гонке, не попадала в ГП, стафы не бегала. Во-вторых, Марго не бежала ГП (не попала), МС, т. е имела 2 дня отдыха в отличие от Малышко. Марго пробежала на 4 гонки меньше Малышко. В-третьих, Слепов бегал на КЕ и гонки на КЕ закончились раньше. Заметь, что тот же Бабиков, Поварницын, Корастылёв, Сливко, Морозова хоть и раньше закончили бегать (Бабиков и Поварницын пропустили 2 гонки)-не поехали на Ижевку. И понять это можно. Всё же ребята отпахали триместр и устали все. Когда бегал Логинов, так тогда и Малышко был на Ижевке. В прошлом сезоне снова Малышко поехал на Ижевку сразу после КМ, Логинова на Ижевке не было. Так что писать о том, что он игнорит, как-то неверно.

    Марго жаль. Но посмотрим, что будет дальше с этими составами.

    Олег Киселев, а где он просил преференции? Сказал, что если не нужен начнёт снова с КР. А считать и впрямь не умеете... Впрочем, как и понимать прочитанное

    Вологда, эта ваша шутка мне понравилась, перед НГ :-))

    Просто, в этом году, — не очень внимательно и пристально следил за высказываниями и решениями до декабря...

    Даже точнее: до этапа в Нове Место...

    По моему мнению: при Драчеве и новом составе ТШ — больше логики и здравого смысла, чем было ранее этак, с 2010года, сразу после Ванкувера... особенно по ЖЕНЩИНАМ!

    Дождались.
    Наконец-то...
    ТЕПЕРЬ посмотрим, что будет в марте?!

    Ижевская винтовка это не кому не нужный отбор, это заскорузлось мышления неужели не достаточно в начале сезона отобрать 15 человек и распределить их на км и IBU и при необходимости делать подпитку км из кубка IBU.
    Правильно сказал АИТ про депутатов, а уж про совмещенку и подавно.
    Далее два спринта и ИГ — это вообще бред, где проверка на МС и пасьют. Я бы понял спринт, ИГ и далее МС 30 чел — короче всем надо лечиться.

    Ната, Вы о чём? Я уже приводил пример с Черезовым, который не чурался выступать в Ижевске в своё время. И это ни в коей мере не мешало ему и на КМ хорошо выглядеть. И ещё можно вспомнить Логинова, который два года назад сначала сгонял на КЕ, пробежал там, потом вернулся в Россию, выступил на ИВ, затем опять на КЕ, где всех вынес за явным преимуществом. И в тот же сезон Малышко, сначала в Европе выступал, потом на ИВ, а в январе на немецких этапах лучшие результаты сезона показал. Так что все Ваши утверждения, извините, за уши притянуты исключительно. Реальные примеры, которые я Вам привёл их опровергают. Да и сейчас. Латыпов, Слепов, Васильева не выполнили критерии и поехали в Ижевск. С чего Малышко должны быть особые преференции?

    Анюта, а почему не обсудить Волкова, который бегал на Ижевке и не показал результат? Возникает вопрос: почему он игнорировал Ижевку раньше, почему принимались ТР по нему и задвигались молодые парни, которые выигрывали медали? Значит время упустили для выкатки молодых парней и отработке на 1 этапе? Очень существенная проблема, кстати.

    Опять же не совсем понятно, кого посадят на лавку на Ке из девчат, если там 8 человек? Кайшеву взяли ТР.

    По мужской сборной — печалька. ПисАл на параллельных ветках.
    С составом женской — нужно посмотреть. Сколько людей — столько и мнений. Основные расхождения по Гербуловой и Васильевой.
    Считаю, что Васильева заслужено на IBU, и нефиг её было гонять на ИВ.
    Гербулова, конечно наказала Миронову.

    Иван Похмельев, его мнение совпало с давным-давно озвученным решением руководства сборной, потому что Олег Васильевич давным-давно в руководстве сборной ) ))

    Таша, ещё раз. Последний.
    Я не буду тут обсуждать с вами Волкова. Не надо провоцировать его болельщиков
    Создавайте соответствующий блог, там поговорим )) если у меня время будет )

    Димыч, «Если с этими дурацкими отборами Латыпова не возьмут на КЕ, то я буду мучить инстаграмм Драчева», — на самом деле эффекта намного будет больше, если писать блоги с аргументированной критикой, т. е. блог прочитают тысячи человек, а вот комменты в Инстаграм вряд ли вообще кто-то заметит...

    Олег Васильевич, ваше мнение совпало с давным-давно озвученным решением руководства сборной. ))

    Олег Киселев, считать умеете? Сколько времени спортсмену оставалось на восстановление, если учесть, что более суток ушло на дорогу. На кой ляд даже выигранный отбор, если после недовосстановления спортсмен превращается в «загнанную лошадь». Малышко прошёл подобное, и Кравцов с удовольствием в прямом эфире сообщил, что делают с загнанными лошадьми. Год спортсмену потребовался, чтобы собрать себя, и он молодец, что предпочёл сохранить шансы на дальнейшую борьбу пусть и снова стартуя с КР, сиюминутному успеху, после которого снова придётся долго восстанавливаться

    Всё правильно, надо по спортивному принципу дать попробовать всем в послеолимпийский сезон.

    Александр ЛС, если тАк было заранее решено: МУДРО и правильно.

    У меня такое же мнение... Нам в штаты и Канаду => НЕ НАДО... соваться с основным и ближайшим к нему составом.

    Анюта, Волков выступал на Ижевке и никуда не отобрался, а решения по нему в прошлом сезоне и игнорирование Ижевки-сравнительно-сопоставительный анализ именно твоего комментария. Тебе же не понравилось решение тренеров? Так вот если б Волков ездил не на РГ, а на Ижевку, за эти 2 года уже бы в эстафете накатали молодого парня. И тот же Эдик в прошлом сезоне медаль выигрывал в отличие от Волкова, а его на КМ не вызывали. На Ижевке Эдик медаль не выиграл так-то.
    Вот про свой флуд ты точно написала, потому что провоцируешь и флудишь во всех блогах.

    Я считаю, что те, кто попал куда-то с натяжкой, то есть решением ТШ, им будет много трудней, чем другим, потому что с первых гонок надо будет подтверждать то, что досталось авансом. А получится ли?

    Возможно, поэтому такие несбалансированные составы: на КМ — впритык, а на КИБУ (у женщин) — с большим резервом. Видимо, составы будут свободно конвертируемые, и впустую бегать три этапа — такой роскоши сейчас никому не дадут. По крайней мере, хотелось, чтобы так было. :))

    Adrio75,
    «но логика и ТШ в отношении женской сборной — вещи несовместимые по определению.»
    Вы знаете НЫНЕШНЕЕ состояние Васнецовой? Нет. Вы крупный специалист в биатлоне? Нет. Но беретесь оценивать логику ТШ.
    Ну и кто тогда несовместим с логикой по определению? ))

    Elen, даже если и будет на КИБУ, то на КМ и ЧМ точно НИЗАЧТО не возьмут...

    Даже если докатается до конца этого сезона на КИБУ (денег подзаработает немножко на призовых)... а в следующем году что?

    Он же Чемпион мира, как и Антон Шипулин... Сложно ему будет и жаль его...

    Не смог выступить и доказать всем и ВСЁ в Ижевске...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества