Антон Шипулин и Екатерина Юрлова — седьмые в «Рождественской гонке» в Германии

10121rusbiathlon.ru
Антон Шипулин и Екатерина Юрлова — седьмые в «Рождественской гонке» в Германии

Сегодня, 29 декабря, в немецком Гельзенкирхене состоялась традиционная «Рождественская гонка» по биатлону. В гонке на футбольном стадионе «Ауф Шальке» приняли участие 10 биатлонных команд из 10 стран. Россию представляли олимпийский чемпион Антон Шипулин и чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт.

Спортсмены сборной России в масс-старте «Рождественской гонки» показали девятый результат, уступив лидерам более минуты. А в гонке преследования, к сожалению, не смогли реализовать весь свой потенциал и финишировали лишь седьмыми. Напомним, у Антона Шипулина это была прощальная гонка, т.к. он несколько дней назад объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Интересно, что Екатерина Юрлова с Антоном Шипулиным побеждали в РГ в 2012 году. А также Екатерина в паре с Алексеем Волковым победили в «Рождественской гонке» в прошлом году!

Результаты первой части «Рождественской гонки», масс-старт:

1. Доротея Вирер — Лукас Хофер (Италия) — 33.24,8
2. Анаис Бескон — Эмильен Жакелен (Франция) — 3,4
3. Дарья Домрачева (Беларусь) — Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 6,1
4. Лиза Тереза Хаузер — Доминик Ландертингер (Австрия) — 8,2
5. Франциска Пройс — Симон Шемп (Германия) — 21,0
6. Дениз Херманн — Бенедикт Долль (Германия) — 52,1
7. Юлия Джима — Артем Прима (Украина) — 1.02,8
8. Вероника Виткова — Михал Крчмарж (Чехия) — 1.10,6
9. Екатерина Юрлова — Антон Шипулин (Россия) — 1.14,7
10. Фуюко Татидзаки — Микито Татидзаки (Япония) — 1.16,2

Результаты второй части «Рождественской гонки»
, гонка преследования (пасьют):

1. Доротея Вирер — Лукас Хофер (Италия)
2. Франциска Пройс — Симон Шемп (Германия)
3. Дарья Домрачева (Беларусь) — Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
4. Дениз Херманн — Бенедикт Долль (Германия)
5. Лиза Тереза Хаузер — Доминик Ландертингер (Австрия)
6. Вероника Виткова — Михал Крчмарж (Чехия)...
7. Екатерина Юрлова — Антон Шипулин (Россия)
8. Юлия Джима — Артем Прима (Украина)
9. Фуюко Татидзаки — Микито Татидзаки (Япония)
10. Анаис Бескон — Эмильен Жакелен (Франция)

    Комментарии 121

    О том, что Антон не поставит лыжи в угол в чуланеи будет принимать участие в российских любительских соревнованиях, Антон и сам сказал.
    Но то, что и Крючков не останется в стороне- это хорошо. Помощь тренера нужна и на марафонах, пусть и любительских.
    Глядишь, их совместный опыт да и поможет потом другим спортсменам.

    Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, объявивший о завершении карьеры 25 декабря 2018 года, будет принимать участие в лыжных марафонах на любительском уровне, сообщил Андрей Крючков, последние годы бывший личным тренером спортсмена.

    «В качестве тренера не продолжу работу, хотя у меня остаётся работа, связанная со спортом высших достижений. Но надеюсь, что Антон не откажется от марафонов. Если он будет бегать, то, как его личный тренер, я бы хотел продолжить с ним работу — готовить его пусть и не к таким глобальным стартам, как чемпионат мира и Олимпийские игры, а к региональным соревнованиям», — цитирует Крючкова ТАСС. championat.com

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Нет, уникальных в биатлоне много, а УЭБ один такой.

    VM, вот если вместо Великий, Вы написали Уникальный, тогда... а про относительность я соглашусь :-)

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Величие ведь тоже понятие относительное. И УЭБ — Великий спортсмен по отношению к другим биатлонистам. Не борцам, не штангистам, не фигуристам, а именно биатлонистам.

    VM, правильно... тоже самое время быть чуть не смертельно больным ( как Гу тайно узнал это от УЭБ и ляпнул в эфир) и БЕЗ ЛЕКАРСТВ столько лет уделывать МОЛОДЫХ ЗДОРОВЫХ парней — да что вы курите, фанаты УЭБа.. да, он НЕ ДОПИНГИСТ, так как имеет все нужные справки на эти лекарства ( легальный допинг)-как БОЛЬНОЙ, вот и все Величие... а так конечно уважуха ему за спортивное долголетие...

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Неа, не важно.
    Ладно, с историей, скажите если я Вас правильно понял, то Великих биатлонистов для Вас нет совсем?

    VM, а Вы — брат Димыча? да пусть — будьте Вы правы, если Вам это так важно... :-))

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Так он и Вернер фон Браун никого из тех кто попал под бомбёжки ФАУ-2, не убивал лично.

    VM, Суворов был Великим полководцем и ЛИЧНО САМ никого не вешал... а если вешал, значит и он НЕ ВЕЛИКИЙ — простите, я в вашей истории мало знаю про тонкасти такие...:- (

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Изобретать ракеты для уничтожения людей — это не Величие, а вот уничтожать людей (вешать крестьян)... это «Величие», так получается? :)

    VM, ответ мой такой — Суворов — Великий, а фон Браун — Гений... так как изобретать ракеты для унчтожения ЛЮДЕЙ по моему не Величие.. ( позднее НАССА, космосс уже 2 серия, ближе к Величию.. :-)

    Димыч, у меня нюх на ЛЮДЕЙ как у собаки :-)... а тогда может и Л Армстронг — Великий — вон сколько победно педали крутил...:-Д... и чем его Величие кончилось...:- ( так что я о Великих спортсменах лучше помолчу... терзают меня смутные сомнения... :-)

    Streleckis Virgis Juozapovich, Карелин и УЭБ стоят друг друга в плане величины. Просто разные виды спорта
    p.s. Зачем пёсом себя обзываешь?

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Учить Вас? Ни в коем случае! :))
    Однако, мне интересно распространяете ли Вы лавры величия по такому же принципу на представителей других профессий, кроме спортсменов? Ну вот к примеру, Суворов — Великий полководец или нет (ведь он подавлял народные восстания) Или Вернер фон Браун, — Великий конструктор или нет, потому что он сотрудничал с немецкими фашистами? Или тот же Чайковский — Великий композитор или нет потому что... и тд и тп?

    VM, с Наступившим Вас! Учить меня — старого пса, пустое трата времени... :-) Уважаю Ваше мнение, но... остаюсь при своей... для меня Великий — Александр Карелин!

    Глеб, слабые духом люди не становятся лидерами, слабые духом спортсмены не поднимаются на подиумы многократно и не побеждают, не вытаскивают всю команду к победам.
    Антон был лидером, побеждал вопреки всему и приводил команду к победам в эстафетах.

    Слабого духом увидишь в зеркале.

    Шипулин слаб духом был всегда, зря полез выступать. Бьерндаллен велик? Человек использующий допинг? Смешно.

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Я ведь написал это свинство с их стороны если посмотреть на этот жест по отношению к УЭБу чисто по человечески (см. выше). Не с профессиональной точки зрения, а чисто по человечески.

    А вот Антон, приняв участие в таком ужасном функциональном состоянии в проводах УЭБа, опять таки ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ (не с профессиональной-спортивной точки зрения!) поступил совершенно правильно. Потому что спорт — это не вся жизнь. И после окончания спортивной карьеры эта жизнь у спортсменов продолжается как и у УЭБа, так и у Антона, с Мартаном и братьями Бё.

    А переносить свои профессиональные отношения в личную плоскость и делать фу из-за каких-то обид на трассе — это признак поражения человека гордыней, что для души есть чума, спид и проказа вместе взятые. Гордыня грех страшный, короче.

    С Наступающим Вас!

    Streleckis Virgis Juozapovich, поддержу в целом. С наступающим вас).! Про Человека — верно говорите.

    Спиридон, думаю, ты в главном прав.

    VM, понял Вашу позицию... но почему тогда Бе и Фурсад по твоему — свиньи, если и они слово Великий понимает как я... скорее из за того и официально не поздравили УЭБа.. и вообще — спорт это не наука или музыка — тут очень тонкая линия между... знаешь сам, что имел ввиду... :-)

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Нет, я стараюсь не мешать всё в одну большую кучу и привык разделять свои оценки той или иной публичной личности,

    1-я за профессионализм
    2-я за личные качества.

    VM, понял Вас.. это Ваше мнение... а я остаюсь при своем — если ты не ЧЕЛОВЕК, то и не можешь быть Великим спортсменом...

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Ну и что? Для меня Великий спортсмен (или любой другой супер профессионал своего дела) и Великий человек, — не одно и тоже. Фуркад с братьями Бё, хоть и поступили по свински, тоже прекрасные спортсмены, но ПОКА я бы не назвал их Великими, т. е. равноценными УЭБу.

    Streleckis Virgis Juozapovich, вот соглашусь с Вами полностью. Главное, что никого не возмущало, что он отдельно готовился ))

    VM, а мне УЭБ после ЧМ 2009 когда он НАГЛО украл у Махима Ч. золото — перестал быть Великим: у Великого и РЕЗУЛЬТАТЫ и ПОСТУПКИ должны быть ВЕЛИКИЕ... и еще — я уверен что УЭБ не поступил бы так как Доль — слишком самолюбив он и деньги любит... опять же — не УЭБ эти Рождественские гонки усраивает а только ими васпользовалься ( раньше ведь он тоже там не учавствовал а готовился КМ этапам...) да и он никогда и не был с НОР молодежью- отдельно готовился сезону, отдельно БОЛЕЛ... :-)

    А я хочу увидеть выступление в паре брата и сестры: Антона и Анастасии
    И не только я. rusbiathlon.ru
    Считаю, что надо Драчеву организовать подобное мероприятие!

    Отпустили немного эмоции после сообщения об уходе Антона... Антону удачи в дальнейшей его жизни, все у него будет хорошо, я думаю. Должно быть хорошо.

    Спиридон, участие Антона в гонке — это его выбор, пригласили и поехал. Думаю, что лично он не собирался устраивать никаких проводов, просто решил пробежаться в последний раз. Это Губошлеп опять шоу устроил ради себя, любимого.

    Маринчик,

    Это личный поступок Долля. Как и повторное игнорирование проводов УЭБа со стороны Фуркада и братьев Бё, — тоже их личный поступок, а не их национальных федераций. Ведь на прощальную вечеринку летом в Норвегию эти персоны тоже не приехали. Так что это уже не случайность, а свинство со стороны Фуркада и братьев Бё по отношению к Великому спортсмену.

    Что касается ответа на Ваш вопрос, то думаю что смотря кто? из иностранных биатлонистов оказался бы на месте Долля.

    Я лично плакала...
    Сожрали парня...
    Тоже, как и Антон пересмотрела ЕГО гонки... и плакала, плакала...

    Вот только интересно, уступили бы нашим 3 строчку, как семье?

    Alexander Belkin, откуда «дровишки»? Ссылочку, pls, на источник с 8-м местом, больно лихо французам 2 минуты скинули, а потом кричите про «НА САМОМ деле». ;)
    «И не читайте до обеда советских газет!» ©

    Спиридон,

    А мне кажется что Антон, приняв приглашение организаторов РГ, всё сделал правильно даже чисто по человечески. УЭБ этого не забудет, как не забудет и отсутствие Фуркада и всех норвежцев на своих почётных проводах. Свиньи они.

    очень хорошая статья Копыловой про Антона skisport.ru

    Спиридон, на 100% тоже такого мнения и я...

    Простит меня Антон, но не стоило ему принимать участие в этом параде Бьерндаллена с семьей. Все — таки, он был здесь на чужом празднике, на чужих проводах. Красивые жесты немцев — подтвердили, на сколько все-таки Уле Айнар — человек — легенда, насколько сценарий был написал под проводы Чемпиона. Скопом, господа, никого не провожают. И если Домрачева, несомненно, фигура в мировом биатлоне, но, в этот раз, она присутствовала лишь как жена легенды и это вполне совместимо, то участие Антона — весьма сомнительно. Понимаю, насколько неоднозначное восприятие этого мероприятия у участников этого сайта, и нисколько не стремясь как-то нивелировать заслуги Антона перед российским биатлоном, а, как раз, руководствуясь своими соображениями некоторого упрощенного отношения наших руководителей к уходу лидера, прошу отнестись толерантно, к моему, исключительно личному, мнению, по поводу этого шоу. Антон заслужил отдельного, персонального! мероприятия, чествования заслуг в назидание потомству. Вплоть до особого внимания президента страны, ибо такое непременно случилось бы, участвуя Антон в Олимпийских играх в Корее, в которых не участвовал по вине, в т. ч. и нашего государства. А теперь уже такое действо совершенно не уместно. Весь пар был выпущен в свисток — интервью ни о чем и эта гонка. Разучились у нас что — то проводить, без президентского участия. Не складывается как-то без него. А как было бы хорошо увидеть, что, и без него, мы что-то можем, на что-то способны.

    Антон Молодец! И он уже всё нам болельщикам сказал на пресс-конференции и в своих последних интервью в Шальке на Новогодней гонке. Сказал что устаёт, сказал что уже возраст. По моему это все слышали кто внимательно смотрел и слушал его слова. Это его решение и решение серьёзное как он сам сказал опять же на своей пресс-конференции. А некоторые болельщики видимо сами себе решили что возможно он вернётся. Для своего успокоения видимо. Антону всех благ и удач и здоровья и счастья в семейной жизни. Но и остаётся лишь надежда что Антон не уйдёт совсем из Биатлона. А займёт достойное место в рядах нужной важной работе в Биатлоне. Всех С Новым 2019 годом!

    РГ понравилась. Традиционно это место где прощаются с великими биатлонистами, оставившими заметный след в мировом биатлоне. Понятно стало почему Антон заканчивает карьеру. Спасибо Антону за все гонки с его участием на протяжении его карьеры! Удачи и успехов в обретение себя и своего места после биатлона!

    Катя Юрлова на Рождественских гонках была для Антона счастливым талисманом... Так оно и запомнится... А у Антона всё сложится в новой неспортивной жизни. Он сильный человек и сделает много важного для тех, кто ценит.

    Антон Павлович Чайка, нет, как это не печально, но, видимо, Антон ушел совсем.

    светлана, и мне бы этого хотелось.

    ЕленаП.,
    потому что, как ни крути, всё внимание там было сосредоточено на Даше и Уле, так как европейская публика их знает больше. В любом случае, лучше было выбрать старт, не завязанный на событии в жизни других титулованных биатлонистов. Это всё равно как, допустим, отмечать серебряную свадьбу, а ещё юбилей нашего дядюшки. :))

    Но я не считаю, что Антон ушёл тихо. Было много заявлений в СМИ, начиная ещё с лета, на протяжении полугода существовала некая интрига, всё это активно обсуждалось. Нет, Антон был и остаётся на слуху даже больше, чем ныне действующие спортсмены.

    А Даша действительно в очень хорошей форме. Ей бы ещё бегать и бегать. В принципе для Антона тоже нет препятствий для возобновления карьеры. Форма — дело наживное. Другое дело, хочет ли он этого сам, является ли для него биатлон делом жизни, как, например, для Уле. Вот в ком всегда присутствует соревновательный азарт, это было заметно даже вчера. Но одно препятствие — возраст. :))

    rusbiathlon.ru

    Lyuda, он проходил в Чайковком. А в связи с тем что он был летним, сильнейших не было, вот и получились как чисто Росийские соревнования. Да не в этом суть, по моему и так понятно, что я имела в виду.

    Наталья, Да, согласна и пусть Антон там победит!

    Спасибо Антону, за те минуты гордости, которые мы испытывали глядя на его победы! Антоша ты был, есть и будешь самым достойным примером для наших будущих чемпионов. Счастья тебе и удачи во всем, хочу видеть тебя на гонке чемпионов, если таковая состоится, надеюсь на достойные проводы от федерации.

    ЕленаП., Света ушла, вообще-то, после летнего ЧМ.

    Антон Павлович Чайка, Да, я то же так считаю, лучше бы с Российских соревнований ушел, как это Слепцова сделала.

    Как то тихо Антон ушел, я думала он попрощается со всеми ( (, не дали сказать последнего слова или не захотел?. Я смотрела гонку в повторе, мне показалось что при вручении медалей на пьедестале стояли на третьей ступенке Доль, а не Ули

    Не удивлюсь если Дарья вернется в спорт.

    Большое спасибо Антону! Столько лет нас радовал острыми сюжетами гонок, сколько было побед, да, и неудачи были с проблемой последнего выстрела, всё равно, Антон позитивный человек, от него исходит тепло и добро! Желаю ему удачи в дальнейшей, послебиатлонной работе! Пусть ему сопутствует удача по жизни, семейного благополучия!

    Ничего страшного, что мы 7 стали. Итальянцев я считала еще до гонки фаворитами. )) Даша к хорошей форме, она бы могла еще на Км бороться. Уле шикарно даже стрелял. Долль так интересно сделал, сначала обогнал, потом подождал, взял за руку Уле ))
    Антон тяжело дышал. Видно, что организм давал сбои на тренировках... Но, молодец, что не раскис, собрался, завершил гонку ))
    Антону большое спасибо за все!)

    Считаю, что Антон зря дал согласие на участие РГ. Общее впечатление от РГ — мультяшность, от выступления россиян — рассеянность, несвоевременность, несбалансированность, от трансляции МАТЧа — заставь идиота богу молиться — он себе лоб расшибет. А массовик, как нецензурное слово на заборе, заполнил все пространство не занятое рекламой.

    Нормально все, ребята..)

    Антону и Кате спасибо, отлично встретить со своими Новый Год... ну, а дальше — работать!)

    Антону Успехов в принятии дальнейших решений. Биатлону нужны люди порядочные, знающие, смелые... Увидимся еще...)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества