Лаура Дальмайер пропустит 4 этап Кубка мира в Оберхофе

385rusbiathlon.ru

    Комментарии 85

    Вячеслав, Вяльбе не хочет делиться секретом

    Из Сибири с любовью: «кто силен-тот и ест, у кого уздцы-тот и правит, кто заказывает музыку — тот и танцует...»
    Кто все эти люди?) Силен один, уздцы у второго, а музыку, вообще, третий заказывает. ))
    Может хватит уже туману наводить?

    Вячеслав, продолжайте дальше седлать вашего любимого коня, я Вам мешать не буду, у меня нонче нет столько времени, чтобы отслеживать каждый из Ваших 1000 постов, идентичные прошлогодним и позапрошлогодним... О системе распределения все очень просто: кто силен-тот и ест, у кого уздцы-тот и правит, кто заказывает музыку — тот и танцует... Очень давно один лыжник писал о системе распределения «пирожков» в спорте и приводил примеры, когда выскочек ставили на место, с конкретными примерами, с фамилиями. Там все не очень сложно, есть система (да-да, именно система) зарабатывания и отмывания денег, называется она «мировой спорт», у нее свои законы, свои порядки, свои правила. Ищите, читайте. Много интересного есть в свободном доступе. Например, мне очень понравился подробный рассказ о докторе Феррари — очень показательный случай, особенно интересно то, что он сам говорил по поводу всего с ним произошедшего). Мне в этом сезоне не позволяет время пространно «растекаться мыслею по клаве»

    Вот, нашёл. Просто не читал ничего больше полугода.
    «Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон сообщил, что пропустил один допинг-тест некоторое время назад.
    Спортсмен может пропустить до двух тестов за один календарный год. После третьего пропуска последует отстранение и дисквалификация.
    «Это было во время тренировочного сбора. Я знал, что допинг-офицеры обычно приходят вечером, чтобы не прерывать наши тренировки. Но в тот раз мне нужно было срочно кое-куда уехать из лагеря. И именно в этот вечер пришли допинг-офицеры.
    Вышло неловко, конечно. Особенно учитывая тот факт, что я очень много критиковал допингистов. Очевидно, все это не очень здорово. Такого не должно было произойти, но иногда подобные вещи случаются. Уже через несколько дней меня все-таки протестировали, так что система работает. Но в той ситуации я допустил ошибку», – рассказал Самуэльссон». sports.ru

    Т. е. его подкололи.)

    Самуэльссон себе позволяет более чем — не сравнивать свою задержку с задержкой даты допуска: «... но я должен сказать, что это очень глупо и неправильно – сравнивать административную ошибку (которая, конечно же, не является чем-то нормальным) с государственной допинговой программой...», – ответил Самуэльссон в твиттере.

    Из Сибири с любовью, может тогда расскажите, как они между собой эти самые ТИ делят? Например, немцы, шведы, французы и норвежцы? Или в комиссии IBU, которая эти ТИ выдает сидят просто «свои» люди которые «всем»? Как им удается избежать конфликта интересов? IBU, другие федерации, МОК — это же не частные лавочки.
    Да, наверняка какие-то перегибы есть с выдачей ТИ. Даже просто человеческий фактор может сыграть. Разговоры о том, что нужно как-то усилить контроль, ведутся давно. Это дело национальных федераций, НОКов, но никак не спортсменов. Я себе слабо представляю, как такая разношёрстная публика в данном вопросе консолидировалась против всего остального мира. Это из серии конспирологии.
    Про шведа нашёл только то, что он просил не сравнивать пропуск допинг-теста с задержкой даты допуска к московской лаборатории.

    Смотрю дОпингеры на тему сели ()
    Ну теперь точно две штуки пробьют)
    Всем любителям копаться только в нашем — напишите про Далю через три года.. напишите про астму перед ОИ..
    Ну и просто: а где Габи, где Нойнер? Им тридцати годков нету.. АУ? ))
    Отвечайте сердешные.. за Терезу, за Сундбю )) за бункер ))
    По пунктам.

    Вячеслав, мы это уже обсуждали неоднократно. Дают ТИ всем, кто болеет, если лечение нужно (травмы, которые, кстати никто особенно-то и не скрывает, серьезные вирусные или инфекционные заболевания) но речь-то не про те ТИ, это как с «братьями» Вильямс — есть куча препаратов в анамнезе, а диагноз — скромно умалчивается или называется такой диагноз, при котором жить затруднительно, не то, что спортом активно заниматься... Речь только про это, а на ЭТО нашим (и не только) никто справки не выдаст, по понятным причинам). И Вы это прекрасно понимаете, но любите поиграть в ромашку. И периодически сами спортсмены эту тему поднимают, так что все всё знают, но поделать ничего не могут...
    Про шведика — гугл Вам в помощь, а то опять пруфы начнете просить)

    Не царское это дело бегать кубки мира ))
    Даёшь ЧМ!

    Димыч, Из Сибири с любовью, т. е. нашим ТИ все же не дают? Или наши просто не знают, что так можно?) Или всё знают, но не делают, потому что по факту эффекта нет? А что там у наших лыжников? Вяльбе не хочет делиться секретом?
    А что там Самуэльсон про свободный график сдачи допинг-проб говорил?

    Иола, да, ничего страшного — ни он первый, ни он последний)
    На то они и «разные прочие шведы», как Маяковский когда-то давно писал...

    Из Сибири с любовью, да подумаешь, у него административные нарушения просто ))

    Судя по тому, что тот же гражданин Самуэльсон про допинг-тесты говорит-у них там полная свобода: не сдал сегодня допинг-тест? Да, ничего страшного, сдам через пару дней). Нашим бы такую свободу)

    Вячеслав, а если употреб. ление допинга даёт эффект, который сохраняется дольше времени в пределах которого его можно обнаружить, то тогда возникает прямая выгода, чтобы «поболеть» перед важным стартом (принимая под видом лекарств или их маскировкой — допинг), а потом уже выйти на старт уже БЕЗ допинга, но ещё с эффектом от его приёма
    Почему бы и нет?

    Вячеслав, так сами спортсмены периодически говорят о такой «малюсенькой» проблемке, как прикрытие липовыми ТИ. И ключевое слово здесь не ТИ). Норвеги периодически сами проговариваются про свою «национальную» астму и про резкое улучшение показателей после признания их тяжелой болезни)... А некоторые говорят даже про назначение тех же препаратов, но вообще без болезней... Так что все не беспочвенно вовсе.

    Роза РД, про частоту заболеваний Лауры не знаю. Нет двух одинаковых организмов. Возможно, что в сборной Германии разрешено спортсмерам быть не «бойцами Бундестага».) Заболел, иди лечись, всякое бывает, здоровье прежде всего. Восстанавливпйся! А у нас так не положего! Ты выходишь на старт, как на бой с темными силами. Болеешь? Кого это особо интересует?
    А может и другое быть, что спортсмен имеет право выбирать для себя наиболее важные старты.
    Я никакой крамолы в этом не вижу. В Германии спорт на порядок менее политизирован, нежели у нас. Допинг у меня в мозгу возникает в последнюю очередь. От допинг-контроля болезнь никак не освобождает, а при простуде вряд ли необходимо применять запрещенные ВАДА препараты.

    Вячеслав,

    Неа, только лишь предположения (см. выше).
    Но эти предположения основаны на фактах, точнее на результатах исследований проведённых самими немцами в Германии где на психостимуляторах сидит примерно три миллиона подростков и студентов, успешно грызущих гранит науки вприкуску с амфетамином.

    Вячеслав, просто очень смешно становится (до икоты) что как заканчивается сезон, то и болезни у неё куда-то деваются, ничего не мешает лазить по горам. А как начинается сезон, то он странным образом начинается с болезни. И если раньше, только перед сезоном, то теперь ещё и разок между этапами (странно что именно перед этапами, а не во время). И очень странно что после этого она как-то нереально хороша (пусть не в первой гонке (видимо ну нельзя так уж «врачей» и себя подставлять). Посмотрите нынче на Шемпа — вот пример того что человек действительно болел... Хотя может тут уже возраст?
    Неужели вам самому это не видно? Или лишь бы что ляпнуть чтобы оправдать?
    А про спину Устюгова — похоже вы не видели тот МС когда его вытолкнули с трассы и после чего возникли эти проблемы? Если не видели то предлагаю посмотреть

    VM, если бы мы бухали с тобой на кухне, то я сказал бы, что всё может быть. Но всё же я хочу опираться на факты. Они у тебя есть?

    Вячеслав,

    Вот и отлично.
    Стало быть ты не разделяешь моего предположения о том что Лаура подорвала своё здоровье амфетамином, т. е. попала в наркологическую зависимость?

    VM, да без базара! ))

    Вячеслав,

    Может и не прав, но право выражать своё мнение у меня есть.

    VM, может ты и не прав. Но это твои проблемы. Для того, что всё было по закону, созданы ВАДА, Федерации, МОК. А над ними ещё и спортивный арбитраж. Ты хочешь быть на верхушке пирамиды?
    Как же нас приучили к вертикали власти! Нет никакого доверия ни к одной из её веток. ))
    Понимаешь, если нет с нашей стороны доверия ко всем этим структурам, то нужно просто выходить из игры. Но если нам это нужно, то никто под нас правила менять не будет: все существуют в едином правовом поле. Спортсмены США, Англии, Швеции, Норвегии и т. д. очень жесткие конкуренты между собой. Поэтому, ни о каком сговоре здесь не может быть и речи. Вероятность, конечно есть, но она ничтожно мала.

    Вячеслав,

    Проблема не в ТИ, а в открытости информации по разрешению на применение запрещённых веществ конкретными спортсменами. Вот к примеру, может я и не прав в своих подозрениях насчёт Лауры. может она «лечится» вовсе не амфетамином а капустным листом?

    VM, ТИ всегда подкреплено диагнозом и рекомендованным лечением. Да, наших в списке будет меньше. Ну и что?
    Но они там будут, даже не сомневайся. Проблема, думаю, не в ТИ. Иначе, придется признать, что наши гимнастки, пловцы, хоккеисты, лыжники сидят на чем-то убойном.
    Если бы ТИ действительно давало какие-то мощные преференции, поверь, наши бы уже из штанов выпрыгнули и оформляли их пачками в той же Германии, например, потому как у нас, как оказалось, даже исправного велоэргометра нет в стране. )) Это я о приключениях Васильевой. ТИ, что бы не говорили, прежде всего направлено на сохранение здоровья спортсмена, не более.

    Вячеслав,

    Чтобы не поливали грязью иностранных и наших спортсменов, пора раскрыть инфу о ТИ. Только подчёркиваю, — инфу не о их болезнях, а о разрешении на использование запрещённых препаратов.

    Вера, в прошлом году у него были серьезные проблемы со спиной, и он пропустил много стартов. Но дело не в этом. Пора прекращать поливать грязью иноземных спортсменов. Сейчас, в подобном случае, если бы кто «выстрелил» из наших, то ему бы сплошные дифирамбы пели, и о возможном допинге фиг бы кто заикнулся. А случаи такие были: и с высокой температурой фигачили, и сразу после болезни. Короче, лицемерие всё это.

    Вячеслав, Устюгов не прекращал тренировок даже из за сломанного пальца. Просто без палок сначала тренил, поэтому и сила в ногах есть, сам говорил после Тура. А Лаура все простывает бедная и не тренируется по неделе-две-месяц.

    Насчёт Лауры у меня возникли подозрения что она сидит на амфетамине (лечится от СДВГ) сразу же после её дебюта в эстафете на ЧМ в Нове Место. Не может быть такого олимпийского спокойствия у дебютантки если только она не обдолбана как Симона Байлз на ОИ в Рио.

    В свете ваших постов, чем же накормили Устюгова?

    Никакая соревновательная практика не нужна. Месяц простоя, а потом всех, как орехи щелкает.)

    Испытание нового поколения реактивного топлива для ускорителя

    Очень странная история

    А ведь биатлон метит в лидеры по количеству медалей завоёванных больными спортсменами. Может пора уже переименовывать в парабиатлон, или биатлон переводить в зону соревнований среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Там на столько групп разбить можно, а медалей то сколько светит...

    Уклонистка

    Вера, у нее 7 золотых медалей на ЧМ, осталось еще 5 шт. Удивительно, что в 2017 она взяла 5 золотых медалей)

    Ну что, Лена была по-моему 12кратной ЧМ, сколько Лаурке осталось? Уложится в этот сезон на ЧМ?
    Уже не смешно ( (

    Elen, уж больно она фантастическая, в биатлоне болеет, в жизни по горам лазает ))

    ТИ высиживает...

    Elen, Она планомерно готовит себя к чм. А на счёт нет инвалидам в биатлоне, согласна им не место ))

    Лаурка, даже не смешно уже. НЕТ инвалидам в биатлоне ))!

    Чувствую что максимум ещё один сезон она будет выступапать, а затем завершит карьеру, может и в конце этого сделает заявление о завершение.

    Такое ощущение что она соревнуется по количеству золота на чм с Нойнер.

    а потом на Чм заберет чуть — ли не все медали... :))

    Ирина Т, Да и ещё и не с одной, парочку уж точно возьмёт и что-то подсказывает что высшего достоинства.

    Но ЧМ ведь не пропустит по-любому?

    И почему-то я не удивляюсь уже. А ведь этапы на родной земле! Думается это повтор судьбы Нойнер, но уж как-то противненько попахивает. Хотя скорее всего на чм будет очередной прорыв, а вот потом что?

    Идет своей стратегией, не удивлюсь, если на ЧМ будет с медалями.

    У тевтонов смена поколений, мне кажется. Лауре здоровья.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества