Ольга Зайцева про Логинова: «Саша в статусе лидера сборной должен показать зубы»

15142rusbiathlon.ru
Ольга Зайцева про Логинова: «Саша в статусе лидера сборной должен показать зубы»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поделилась ожиданиями от выступления российского биатлониста Александра Логинова на январских этапах Кубка мира.

«Логинову нужно сохранить свою форму. Главное — не заболеть. Саша в статусе лидера сборной должен показать зубы, ему нужно немного расслабиться и быть поуверенней.

Извиняться и ходить скромным зайчиком там не надо, я считаю. Нужно быть понаглее», — сказала Зайцева в эфире телеканала «Матч ТВ», matchtv.ru.

Ранее лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бо говорил о том, что Логинов должен извиниться перед спортсменами за применение допинга в сезоне-2013/14.

    Комментарии 142

    Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель. (с)

    Ирсен, это хорошо. Может теперь выкарабкается

    Ирсен, Ира, спасибо-обязательно посмотрю...

    АИТ большую роль отводит капитану. Все призывал Шипулина, как капитана вести сборную за собой и тренироваться с командой... Хотя, Антон им не был?

    Кстати, после неоднократного упоминания «зайчиков» и «волков» )) — вспомнилась победная с/э наших.
    Звездный состав: Вилухина, Зайцева, Волков, Шипулин.
    Посмотрела видео с интересом.
    Могу предложить освежить в памяти, как это было :) rusbiathlon.ru

    Интересно, а у норвежцев есть капитан команды? У немцев?... Они вообще нужны?

    Димыч, а кто сейчас капитан? Без капитана — то, как идти в большое плавание?)
    Цветков сказал, что он сдал полномочия в октябре:
    «Я не делал никаких официальных заявлений, но внутри команды я еще на октябрьском сборе в Рамзау сказал ребятам, что снимаю с себя обязанности капитана, а сейчас впервые объявляю об этом публично.
    Я не готов сейчас быть капитаном команды, а у нас есть лидеры. Если это необходимо для команды, то можно выбрать нового капитана.
    Но я ребятам сказал, что нельзя человека так просто выбрать и назначить капитаном. Это должно исходить от самого человека, он должен этого хотеть.
    Поэтому пока официально команда остается без капитана. Но надеюсь, мы найдем новую достойную кандидатуру»

    Юрьевна, «лидер» — это ещё пол беды. Главное, чтобы не «капитан»!

    Ирсен, блондинке СРОЧНО! скиньте видео в личку в качестве предупреждения от ошибки, пока её поезд ещё не ушёл. А то поздно ей потом будет ту-тукать ))

    В этом блоге тоже «шутки юмора»? ))
    Тогда для фанаток... :) rusbiathlon.ru

    Вот задергают Сашку с этим лидерством. Остается верить и надеяться, что голова у него работает в правильном направлении

    Ольга Александровна, у Саши тактика такая:
    - вроде бы и беззубая и с ухмылочкой под дурачка, но в то же время с ухмылочкой непонятной кому то, но ЗУБАСТАЯ. Называется «сила слабости». ;)
    __________
    10 января 2019 (12:37), Галина:
    «Как говорит Жванецкий «Давай те спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел...» Вот кто лично знаком с Сашей тот и может рассуждать о его характере. Почему, как и зачем... а скромность очень хорошая черта, и кто бы тут что не говорил, а человека она украшает»

    Галина, с тактикой с сей не по наслышке знаком, потому и отметил. ;)
    Он всяких там фуркадо-бьёшных за носы водит ооочень умело.

    Ната, за Дона Педро ))
    rusbiathlon.ru

    Иола, За фанатов! ))

    Просто удивительно
    Насколько Валентиновна умелый провокатор
    В какую ветку не зайдешь, везде треш какой то от мадам...

    Волкова склоняет, хотя оставила бы парня в покое сейчас. Шипулина..

    Эта мадам реально болельщик?...
    Думаю, что мой любимчик Саня не захотел бы иметь такого болельщика, как мадам.

    Марина Апатиты, для фанатов ))

    Фанаты на фанатов про фанатов

    Из Сибири с любовью, вы знать не можете, кому как больно, а кому сладко, лишь проецируете на других своё собственное восприятие, поэтому всё это в пользу бедных ваши рассуждения. Вопросы на то и вопросы, что подразумевают ответы, не более, всё остальное ваша собственная реакция. На этом всё. Мне надоело об одном и том же.

    Таша, какие вопросы, такая и реакция! Странно спрашивать человека красиво ли все праздники поливать грязью других спортсменов, если конкретно этот человек никого не поливал ( это я раскрываюсь дальше), тем более, что в том же посте я прямо призывала всех наших ребят поддерживать... Видимо претензии ко мне только от того, что я как-то характеризовала «местных святых», хотя и этого не было, написала выше, что таковых в природе нет, и что кидая камни, так называемые святые кидают их в себя, видимо кто-то попал-таки, и видимо было больно)

    Из Сибири с любовью, у меня не было задачи вас как-то раскрывать или наоборот. Вы всё сделали без меня, почему-то так отреагировав на вопросы.

    Валентиновна, Ага, это как пособие «Как сделать большой скандал из маленького пустяка»

    Из Сибири с любовью, Димыч, ну кто бы мог подумать, что так раздуется.
    ЕЛЕН и на ветке про спринт про Родченкова тоже, пока ей не объяснили, юмора совсем не поняла.

    Таша, да ради Бога). Я и без Вас знаю, что не ангел я, нимба нет у меня — искала, не нашла), крыльев тоже не имеется, грехов и недостатков — полный воз, так что ничего нового мне обо мне Вы, увы, не откроете)

    Да, Валентиновна, Димыч прав, юмор с упоминанием кумиров воспринимается как красная тряпка. А то, что дальше началось, не Ваша вина, тут как всегда, все слово за слово и пошло-поехало. И каждый внес свою лепту, я в том числе, но просто решила ответить на сей раз, сначала с юмором, но юмор был не понят и дальше уже понеслось...

    Валентиновна, слишком тонкий юмор для такой горячей темы

    Может я что-то проясню. ))
    Ольга Зайцева сравнила Логинова с зайчиком. Все стали говорить про то, какие зайцы «храбрые». Поскольку, я ничего общего в таком сравнении не находила, то помечтала, что скорее бы Лёха Волков дал комментарий по Логинову. )) Рассчитывая шутя, что все потом Александра с волком (животным) начнут сравнивать )) Тем более, кто-то ранее в этом же блоге про фамилию Бобров размышлял, связывая сравнение с бобром ( тоже животным и шутя).
    ЕЛЕН, видимо, юмора совсем не поняла и начала уже принижать Александра.
    Я обратила её внимание, что я совсем про другое, но она продолжила в том же направлении.
    Ну а дальше как снежный ком и всё перемешалось.

    Из Сибири с любовью, странно, когда человек воспринимает вопросы, как претензию. Ну, как поняли, так поняли-это не моя вина, как вы говорите, а ваша, хотя это были риторические вопросы на призыв оставить в покое Логинова и в конце резюмировала, что или критикуем всех, или все спортсмены святые, каждый выбирает сам. Вы продолжили, хотя я вам не отвечала, пока вы в саркастической форме не написали: 2019 (10:38)
    Из Сибири с любовью Ой, нашла). Я же слова Леши Волкова о Саше привела )) Каюсь, больше не буду так подло делать ))
    Снова задала вопрос, к чему сарказм, но вас как-то вопросы побуждают к характеристикам оппонентов.
    А кто вам дал право местных святых характеризовать? Или вам тоже надо дать определение, какая вы?
    ПС: Ну, раз вы продолжили снова-отвечу в вашем стиле. Вы фанатично болеете за Логинова, как и любой другой здесь персональный болельщик, поэтому строить из себя белую и пушистую не стоит. Как пришли на сайт с мечом, такой меч и в ответ получили. В чём тогда данная ода была, что вы не при делах, если сами же и попытались меня спровоцировать, припоминая прошлое. Вот именно смешно и глупо, как в песочнице, что вы собственно о себе и написали.

    Ну и? Я хоть слово сказала хоть про одного спортсмена? А за слова всех болельщиков я не отвечаю. Про Волкова сарказма не было, сарказм был про Ваши претензии ко мне на основании нападков на Диму и Лешу других болельщиков. Коммент я и Ваш не полностью привела, поставила многоточия. Но по первым строчкам можно найти о чем речь... Или Вы себя опознали во фразе «местных святых»?) — так это опять-таки не моя вина, я не запоминала кто что и про кого конкретно говорил, просто тенденция была — кольнуть за прошлое, вот и сказала то, что считала нужным, ибо пост про слова Оли Зайцевой о Саше.
    Про то, что нам с Галей доставалось в т. ч. и от Вас разве не правда? Про песочницу — в чем криминал? Вот поэтому я не фанатею, я болею без фанатизма (напомню, из словаря): Фанат (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. — «слепая вера»). Сашу защищала и буду защищать, но это не от фанатизма (я далека от этого), а просто из чувства справедливости и нетерпимости к попыткам играть нечестно — давить на больную мозоль.

    Из Сибири с любовью, вы полностью комментарий почему не привели? Это не грубый наезд на местных святых? Поэтому задала вам вопросы, никак вас не характеризовала, не обвиняла, а спросила: только по Саше нельзя высказываться, а по другим спортсменам можно и тд. А когда сейчас перечитывала комменты, вообще в удивление пришла, когда про песочницу прочла,«отхватывали» и прочее.
    А уже дальше пошёл ваш сарказм по Волкову, а потом ещё и характеристики оппонента добавились в грубой форме, поэтому за собой следите, что вы пишете.

    «Саша не несчастный, он вполне себе счастлив — у него есть любимая и любящая девушка, любимая работа и поддержка друзей и миллионов болельщиков. Его поддерживают не только в России, читала комментарии и из Белоруссии и из Узбекистана и из Казахстана и из Прибалтики...

    Оставьте уже парня в покое! Это не только к Лене обращение. Почитала комменты местных «святых», отвечать не стала, а зачем? У каждого, конечно, свое мнение, но накануне стартов все-таки желательно поддерживать своих ребят (сейчас речь не только про Сашу веду), им ведь важна наша поддержка!»

    Таша, вернитесь к моему посту про Сашу и к своему первому посту, обращенному ко мне! Или я чего-то не понимаю, или Вы что-то путаете. Где там сарказм был? Сарказм был уже чуток попозже, после Вашего грубоватого наезда именно на меня. Может промахнулись?
    Вот был мой пост:«Elen, Леша Волков про Сашу писал: «Санек лучший!)». Ребята, в отличие от болельщиков, гораздо лучше друг к другу относятся. Молодцы, ребята!...»
    А следом Ваш:«Из Сибири с любовью, т. е по Саше высказываться нельзя никому, а над Волковым можно подсмеиваться болельщикам Логинова? Это красиво? Все праздники можно было клевать Малышко болельщикам Логинова?...» и т. д. Поэтому дальше был сарказм с моей стороны, ибо Лешу Волкова я упоминула только раз — цитата выше, а Вы мой коммент уже притянули к другому, мне не принадлежащему, я поняла даже к какому, но я про него даже и не думала, когда написала свой)...

    Валентиновна,
    да ведь спортсменов не просто спрашивают после гонок, их ДОПРАШИВАЮТ с пристрастием, как правило, акцентируя внимание на неудачах (почему низкая скорость, почему промахи), то есть попросту унижают перед большой аудиторией. И вы очень правильно подметили, что тем, кто уклоняется от такого рода допросов, Губерниев потом мстит в прямом эфире на всю страну. Так было с Катей Юрловой, с Ирой Старых, с Бабиковым вот сейчас, с Гараничевым, то есть не забывает пнуть, унизить, раздуть каждую неудачу. Ну как можно соглашаться на интервью с подобными репортёрами?

    Соглашусь, что Саша Логинов скромный парень.
    Александр борется на лыжне. Молодец! Доказывает свою силу.
    В интервью всегда корректно — все четко по раскладу гонки, о своих ошибках или немного о состоянии...
    Да с чего особо радоваться и вью раздавать с улыбкой во все 32 зуба?!

    Как встретили Логинова после дисквала, как Шипулин заступался за Сашу — разве забыли?
    Как Шипулин отбивался от нападок на наших биатлонистов заседании исполкома IBU:?

    Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров рассказал о выступлении Антона Шипулина на заседании исполкома организации:
    «На собрании спортсменов выступали только канадские и американские спортсмены, до тех пор, пока слово не взял Антон Шипулин.
    Сказал: « Хватит уже нас всех подозревать и осуждать, давайте успокоимся, дождемся окончания расследования и потом уже будем разговаривать на эту тему... »

    Как наши журналисты Гу и Ко выспрашивали мнение соперников по Логинову? А визит австрийской полиции, как забыть? ( ( Еще одно обвинение в допинге. ( (

    С РУСАДА проблемы и по допуску к антидопинговой лаборатории, и что там нароют страждущие и жаждущие?
    Не «светит» ли нашим снова не допуск и нейтраль? ( (
    Что внутри биатлонной кухни ситуация — не комильфо, что на международной арене.
    Увидим, что будет дальше. Непростые времена.

    Из Сибири с любовью, во-первых, где вы увидели нападки? Или судите по себе? Я, как и вы здесь, и многие другие высказываю своё мнение. О подлости было адресовано не вам-это во-вторых, но вы не прошли мимо, а попытались зацепить и спортсмена в частности, соответственно,- получили ответ в виде вопроса о сарказме без всяких характеристик и кривых зеркал. В-третьих, я не даю характеристик вам, как вы читаете комментарии (через зеркало или иначе), поэтому не рекомендую давать их мне и тем более предполагать, что я кого-то с кем-то путаю, иначе можете получить соответствующий ответ, который вам не понравится. И тем более не надо писать« в отличие от кого-то», потому что вы здесь, как и многие, ничем от фанатов не отличаетесь.
    И последнее: здесь каждый имеет своё мнение на происходящее и высказывает его, нравится вам или не нравится и будет это делать, хоть 1000 раз напишите (и касается это Логинова, хоть Малышко, хоть Шипулина, хоть кого-то ещё). Я с вами в диалог и не вступала бы, если бы не прочла вашего сарказма.

    Таша, ну что за черта... Самой начать нападать на пустом месте и самой же вдруг сделать выводы далеко идущие и обидеться при этом? Вы либо через зеркало читаете (причем кривое), либо вообще путаете людей друг с другом! Да еще и перекрашиваетесь на лету... Еще раз повторю: я написала про Сашу и напишу еще сто раз, если люди будут продолжать кидать в него камни за дела давно минувших дней, о которых они ничегошеньки не знают... При этом никого другого я не задеваю ни словом, ни делом, ни полсловом (в отличие от Вас).
    На этом наш с Вами диалог (если его можно так назвать) в этой ветке завершен.
    Антон Павлович, Галя, Валентиновна, согласна с вами, Саша просто скромный, не публичный человек, простой пацан, к тому же самокритичный. Разве это плохо?

    Валентиновна, а вот этого и я не понимаю! Но поверьте, была я на этапах Км. смотрела, как работают и зарубежные журналисты- одно и тоже, правда вопросов я не слышала, но к спортсменам так же пристают ))

    А гонки я люблю пересматривать уже потом, когда эмоции немного остынут, и часто смотрю на Еврике, там вью не показывают)

    Иола, ну вот я, например, не понимаю, если спортсменам не хватает ещё воздуха после окончания гонки, а к ним с микрофоном. Кто-то говорит из спортсменов легко и свободно, как будто и не бежал или больше времени было восстановиться. Кто-то просто задыхается перед камерой, но камера ещё ближе. Опять же наблюдала, как Логинова отпустили на награждение, мог бы и отдышаться, но после награждения, он попросту сбежал от интервью, Занин так и не смог его дождаться.
    А в следующую гонку Губерниев пошёл в эфир уже с темой допинга.
    Или можно вспомнить Трифанова. Тут соревноваться надо, а потом в тиши приходить в себя. А здесь...
    Я смотрю гонки без всяких чатов и сивидат, поэтому могу наблюдать то, чего другие активные чатовцы могут и не увидеть. Ну не любит Логинов давать интервью. Так вон некоторых как прёт вместе с Губерниевым по этому поводу.

    Как говорит Жванецкий «Давай те спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел...» Вот кто лично знаком с Сашей тот и может рассуждать о его характере. Почему, как и зачем... а скромность очень хорошая черта, и кто бы тут что не говорил, а человека она украшает

    Валентиновна, а тут совершенно не при чем спортсмен ты или нет. Это особенности данного человека. не более

    Иола, да, но я не спортсменка. Для меня дело не из приятных.

    Антон Павлович Чайка, вот-вот-вот! И я так же думаю. Но некоторые упёртые ещё и в вину хотят поставить скромность спортсмена.

    Валентиновна, вы пробовали давать интервью на камеру?

    «Логинову нужно сохранить свою форму» — это прописная истина из серии: «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». :))

    И насчёт того, что Логинов должен показывать зубы — полная чушь. Спортсмен не обязан себя позиционировать, его задача — выдавать результат, а не делать себе паблисити. И в этой связи скромным быть предпочтительней, чем наглым, так как в случае неудач, от которых никто не застрахован, не придётся ни перед кем объясняться за свой предыдущий гонор, как это нередко бывало с предыдущими лидерами нашей сборной. :))

    Иола, почему пробовали? )) Даже зачастую. Я сужу из тех интервью, что он даёт. Но не буду ещё и об этом спорить. Я его воспринимаю так, как воспринимаю.
    Кто-то же выдумывает как ЕЛЕН и прочие, ну почему бы и мне не сделать то же самое?
    Интересный вы народ.

    А между тем, на Чемпионате вышла статья Резцовой про Шипулина, интересный взгляд.
    Сначала хотела скопировать, но подумала, пусть это кто-то сделает другой.

    Иола, счастье Жени ))

    Валентиновна, да не додумывайте вы за Сашу. Это не его мысли, а ваши. И не смотрит он именно потому, что есть такие люди, которые ПРОСТО не могут смотреть в камеру, вы когда-нибудь пробовали? я- да, поэтому знаю, о чем говорю

    Сотый? ))

    Из Сибири с любовью, ну, вот и я Сашины плюсы в личных гонках отмечала, его прогресс в этом сезоне, однако в блоге фанатов, как вы выразились, пришлось защищать того же Диму от фанатов Логинова, которые все праздники атаковал его. Любому терпению приходит конец. Опять же здесь вы же продолжили тему про подлость, предлагала остановиться, ну, значит продолжим. Хотя уже писала в другом блоге, что можно любого спортсмена раскритиковать (Шипулина, Логинова, Малышко, Волкова, Гараничева. Бабикова и тд) как и оправдать.

    Галина, вот мы все такие, за всеми нами не заржавеет ответить оппоненту, хотя иногда могу пройти мимо. Я сейчас без осуждения, просто факт констатирую, сама такая.

    Elen, не надо. А то вдруг ещё и правда...

    Димыч, ) )). Мир рухнет )). Давай проверим?

    Лилия, не могу, потому как здесь без меня пропадут ещё сильнее: ((

    Иола, это от того, что Саня на своём месте всегда будет считать, что чего-то не доделал до конца и потому, испытывать неудобство перед болельщиками.
    А другой и не сделает ничего совсем, но будет считать, что переделал всё и более, потому и сам к камере прибежит, чтобы себя любимого явить миру.
    Психология такая.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества