Светлана Миронова — 17-ая в спринте 4 этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Победила Лиза Виттоцци

13259rusbiathlon.ru

    Комментарии 259

    Да вы почитайте, кто они такие panorama.pub

    Галина, я тоже подумала про это ))

    Инна О., ну, если это правда, то вариант «закрыть страну от большого спорта» намного предпочтительней )).

    Инна, так в том издании и скрипаля в палату лордов отправили

    Инна О., скорее всего и место жительства сменил на более легкие сферы. Мавр сделал дело, может улетать.

    Спиридон, до сих пор смеюсь. Было ощущение, что Норицина чуть не за шиворот ))

    Инна О., Я даже на календарь посмотрела, нет вроде не 1 апреля ))

    Так не зря же написали, что он и отпечатки пальцев изменил — прям фантастика ))

    Валентиновна, Губа не комментатор — он тусовщик, потусовался, в телевизоре «отсветил» — и рад. Битатлон для него — лишь повод.

    Инна О. 10 января 2019 (21:57)
    Я думаю Родченков уже давно лежит в колодце где-то в бункере США.

    Лидия, Инна О., ну у меня хоть от души отлегло. ))

    Это что, «шутка юмора» такая?

    Ну да, посмотрел вкладку about ) ))

    Так я и не утварждаю, что это правда, просто как информация ))

    Инна О., дак это вроде сатирическое издание

    panorama.pub

    Вера, Дора «набухалась», выиграв Рождественскую гонку, на этап восстановиться приехала, алкоголь из себя вывести. Она себя уже в преследовании покажет.

    Инна О, откуда такая информация.
    У Светланы Слепцовой что то всегда мерзла и бежала как могла.

    Гонку не смотрела, была в дороге. Но прочитала вью, и наверно одна я удивилась, когда это Марго успела устать? Мне думается она сильно себя переоценивает. Впервые попала Гп за 4 этапа... Зато перед Ижевкой вспоминается как она говорила, что нет ей там конкуренток. Вот не нравятся мне такие спортсмены. Не знаю уж как кому.
    Лучше уж скромную Леру смотреть, или веселую Катю, или копающуюся всегда в себе Иру, но не ничего еще не показавшую, а несколькозазвездившуюся Марго. Может я слишком требовательна? Только уже взрослая спортсменка должна отвечать за свои слова.

    А по результату гонки, в принципе обер получается не наш! Третья попытка спринта у девочек а результат всё тот же.

    Хотя, нет не хочу заканчивать так мрачно... У нас практически новая команда и верится что дальше будет лучше. Только обидно что именно эта гонка, которая идет в зачет опять не удалась.

    Белкина предлагаю игнорить. Зачем хейтеру давать повод?

    Команда выступила на твердую четверку. И не надо себя накручивать на призы и прочие розовые сопли развешивать, а потом ахать и охать, да грустить. В призы кто-то из наших может забежать только при везении и исключительно благоприятных обстоятельствах. Таковые могут раз-два в сезон возникнуть. При стечении хороших обстоятельств, могут в десятку забежать. А так наши реальные места с 11 по 40. В командном тотале, в первой пятерке, в эстафетах в шестерке. И это нормально при данном уровне спортсменов сборной. Но есть перспектива на будущее. По крайней мере за последние пять лет у меня самое нормальное и оптимистическое настроение по поводу женского биатлона у нас. Есть женщины в русских селеньях!

    Adrio75,
    А ТШ делился с вами своими ожиданиями? Или вы экстасенс? ))
    Норицын перед гонкой как раз хорошо отзывался о Свете. Или вы про чей-то другой ТШ? Немецкий, шведский, украинский? ))

    ledylyu, Побойтесь бога, при пульсе в 150 — 180 пальцы мерзнут? Это патология, а не здоровье. Хотя, у нас ведь уже давно, только больные соревнуются.

    Alexander Belkin, Если не брать крайности типа плохой стрельбы соперников, то думаю все основные соперники будут только разгоняться, а ход у нас вы сами видите какой. Так что даже при удачной стрельбе будем только с деревом. А при неудачной — ну сами понимаете.

    Мы пообщались в телефонном режиме с российской стороной и пришли к выводу, что необходимо перевернуть тёмную страницу в наших отношениях. Будет лучше для всех, если мистер Родченков, один из лучших специалистов в мире по борьбе с допингом, вновь возглавит антидопинговую лабораторию в Москве. Я думаю, он больше не будет участвовать в государственной системе поддержки допинга, а если будет, то он знает, как именно необходимо с ней бороться. У WADA и МОК тоже есть все отработанные механизмы в этом случае. Атлеты из России снова выступят на Олимпиаде без флага и гимна, и, возможно, без имён и фамилий, которые заменят номерами. Согласитесь, мало приятного выходить на награждение, когда тебя объявляют: «Олимпийский чемпион номер 2358», — прокомментировал глава WADA Крейг Риди.

    В письме агентства, адресованном министру спорта РФ Павлу Колобкову, содержится просьба с помощью в получении документов для Родченкова. В частности, особо отмечается, что бывший глава РУСАДА изменил внешность и отпечатки пальцев. Также Родченков должен быть восстановлен в занимаемой ранее должности директора с возмещением денежных средств во время пребывания его в США. Помимо этого, ему полагается премия за борьбу с допингом в размере 10 миллионов долларов.

    А был ли мальчик? ))

    Юрий М, Васильева лучше Старых, по Вашему? Очень интересный вывод. А вообще Гербулову надо было брать на КМ, всё-таки. И Куклину в эту гонку ставить. Но так легко рассуждать, зная результат, конечно.

    ВладимирMГП, согласен. Так, все время, и находимся: между усталостью и втягиванием, а втянуться не успевая — устаем. А вот по части тренеров по лыжам — поспорил бы. Наши лыжники, сегодня, четырьмя группами тренируются и конкуренция — будь здоров. Тренера по лыжам нужно подключать своего, а вот стрельба — тут, пожалуй, соглашусь. У нас даже биатлонистов нет с уверенной и точной стрельбой, нет и не было. Так что, стрелять учить — некому и это факт.

    Бешеный медведь,
    Зачем мне его 100 баллов? Наоборот — пусть хоть 70, зато — свои, осмысленные! ))
    И не стоит так уж сгущать краски -всё там нормально с ритмом. )

    Александр ЛС, ну а что я виноват, что мои и Драчева ожидания подтвердились, а ТШ нет? Выходит и люди с дивана / СБР тоже иногда бывают правы)

    В эстафете хотелось бы не ниже 5 место. Войти в тройку-это чудо, а следовательно маловероятно

    Даже и не знаю, что и как написать после гонки. Прочитал первые комменты и думаю, может быть не ту гонку смотрел. Телевизор новый купил перед НГ, может в спутнике проблема была-но я же параллельно с трансляцией СИВИ отслеживаю-ошибки быть не должно. Васнецова -наша надежда? А в чем? Ход не быстрее Сливко, стрельба до безобразия медленная-её оставляют многие на КМ, а Васильеву (хотя бы бегущую, как и Миронова) уже опять отправляют на КЕ. Соперницы Васнецовой -Вейдель, Калькенберг, Журавок-тоже, как не бегали, так и никогда не побегут. Возраст Васнецовой-азарт, бесшабашность, скорострельность, совершение ошибок, а что показывает она-при почти полном отсутствии хода (не в начале гонки, не в конце) какую то невнятную, расчётливую стрельбу. Остальные наши дамы выступили в свою силу, а Света совсем неплохо именно сегодня. Как раз такие гонки дадут ей больше опыта, как раскладываться на КМ. И просто провести грамотно для себя ГП, без надрыва и догонялок кого-то, чтобы не, нарезать’’ ещё 5-6 кругов и загнать себя к концу сезона. А после ГП и эстафеты уже нужно обратить внимание и на Старых и если улучшения не будет, то в Рупольдинге должна быть ротация (Васнецова уже точно, Старых под вопросом).

    Удивительно, но факт, что легче всех из наших в гонке смотрелась участница Ижевки и лучше всех тоже. Спасибо Светлане, что не успокаивается на достигнутом, а стремится к большему и радует нас.

    Ну про Васнецову рано какие-то выводы делать. Она впервые в таких условиях после НГ, и в гонку преследования попала. Уже молодец.

    Женя Павлова нравится по-настоящему спортивным характером. Остальным быстрее втягиваться.

    Удивилась, от чего такой счастливый Майгуров? Какие-то приятные новости на международной арене, а я не в курсе?
    Губерниев рассмешил тем, как ловко выхватывал из толпы проходящих мимо Норицина, затем Фишера и притягивал их с великой радостью к своему микрофону.

    Ваш, ты прав!

    Adrio75,
    Да что там Драчев — Adrio75 умнее всех физруков, вместе взятых! Не иначе как — САМ ЗАВХОЗ! А завхозы — они самые умные по жизни. ))

    Александр ЛС, Ну и что? Был гениальный стих. Гениальный подчёркиваю. Стал в конце прозой. Не прозой в стихах, а просто прозой. И всё это из-за чутельного мизерного практически незаметного акцентика в одном и том же смысле?

    Это всё равно как ребёнка убить за то, что он не 100 баллов в ЕГЭ набрал, а 99.

    Adrio75,
    какое место женская сборная России
    займёт в эстафете?

    борис бруцкий, согласен. Если за пару лет не научат стрелять Миронову, то больше никто из наших дам вплоть до почтенного возраста не выстрелит. А там, глядишь, и исполнится наша заветная мечта — все соперницы промахнутся по два — четыре раза, а кто-нибудь из наших — все попадет.

    Куклина устала уже в КМ
    Как смотрелись бы девчонки из КЕ в КМ

    саныч, КУКЛЕВА давно завершила карьеру. Ты, наверное, имел в виду Куклину?

    Бешеный медведь,
    Так по смыслу лучше вписывается! )

    Картина Репина «Миронова и черепашки». Безрадостная на самом деле картина, если учесть что Норицын (да и Хованцев) весь декабрь старательно делали вид, что такой спортсменки как Миронова вообще не существует. Зато пели хором дифирамбы явно «перегоревшей» Васнецовой. Не ТШ, а сельсовет... Драчев со своего олимпа и то умнее этих физруков выглядит.

    И безрадостная эта картина еще и потому, что даже при вполне приличной стрельбе хода у сборной (в целом) как не было, так и нет. Разгонятся ли? Думаю, «ли».

    Искренне надеюсь, что хоть теперь-то ТШ наконец обратит внимание на Свету и даст ей возможность спокойно готовиться и выступать в основной команде.

    Александр ЛС, Блестящий стих. Но почему с последней строчкой так?

    Можно завершить: «Это ж только начало» и ритм не собьётся. Можно написать: «Но ведь это начало!» и тоже всё будет ажуре. Ну что Вам стоит подправить ритм? Ведь гениальное же произведение!

    Олег Кисилев, не знаю, у нас всегда какие то причины: 2й этап КМ — устали, после НГ первый этап тоже устали от чего то... Хотя и Доро сегодня тяжеловато смотрелась.
    Посмотрела КН и глазам не поверила — немки за квоту борятся, в гонке их вообще не видела и результат с 34 по 45 места и 80е у молодой. Да уж, срочно Лауру вызывать надо!

    Валерия, не рано ли ходить вабанк? Сначала надо набрать форму. Замерз палец, — видимо это бывало и раньше, надо меры было принимать.

    Молодец Светлана, что набралась решимости и поехала для отбора на ИВ. Потрудилась там, потрудилась здесь. Только не пори горячку. Набирайся мастерства.

    Вера, здесь нужно применять поговорку: Не Ванька обсер... я, так Манька обосс... я". Вечно у нас перед перерывом — сильная усталость, а после него — долгое раскачивание. Затем снова смотри первую часть про накопившуюся усталость. Надо тянуть из-за бугра тренера по стрелковой подготовке, свои тренеры — нулевые. Да можно и по беговой части кого-нибудь поискать за бугром. С первых же шагов Васнецовой после старта было понятно, что если еще и промахнется — пиши пропало. Оно и пропало.

    Khinskiy, ну зачем ты ерунду написал? ))

    Оберхофское солнышко —
    Как улыбка от Светы!
    Мы, пока что, не в лидерах —
    Но уже рядом где-то,
    Счет уже на секундочки,
    Лишь стрельба подкачала.
    Мы, ПОКА ЧТО, не в лидерах —
    Но это ж только начало! ))

    Для Светы два промаха неплохо. Очень хочется, чтобы появилась спортсменка поднявшаяся над нашим обычным уровнем. Хочется, чтобы Васнецова тоже прогрессировала. Второй олимпийский цикл пошёл как мы без яркой спортсменки у женщин. Пора уже.

    Света, хорошее возвращение на КМ! Удачи в ГП.
    Остальные тяжеловато. Хорошо, что все девчонки в ГП.
    Кайса, Кайса... Как же ты устала. Терпения и удачи тебе в следующей гонке

    Ух, Света порадовала, меньше трех на стойке не ждала, а ноль был бы, вообще бы могла победить )) и Женя тоже молодец, все-таки после болезни не растеряла кондиции. Катя разбежится еще, а вот Ира насторожила, хватит ли ее дальше. Марго снова намазала, но в ГП попала. Лера тоже попала, это хорошо.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества