Симон Фуркад и Зигфрид Мазе о борьбе за БХГ между Йоханнесом Бё и Александром Логиновым

1631rusbiathlon.ru
Симон Фуркад и Зигфрид Мазе о борьбе за БХГ между Йоханнесом Бё и Александром Логиновым

Родной старший брат Мартена Фуркада, Симон, считает россиянина Александра Логинова главным соперником Йоханнеса Бё в борьбе за общий зачет Кубка мира.

«Можно ли опередить Йоханнеса в зачете? В биатлоне нет ничего невозможного, все может случиться. У Йоханнеса может произойти спад на оставшихся этапах. В декабре он прилично оторвался, но Александр Логинов тоже в хорошей форме. Будет знатная битва. За это и любят биатлон», — сказал Фуркад-старший в эфире телеканала «Матч ТВ».


Зигфрид Мазе: «Фуркад силен, но Логинов сейчас на взлете. Он будет опасен»

Бывший тренер Мартена Фуркада, а теперь тренер сборной Норвегии по стрельбе Зигфрид Мазе считает, что российский биатлонист Александр Логинов навяжет борьбу олимпийскому чемпиону Йоханнесу Бё в борьбе за Большой Хрустальный глобус (БХГ).

«Йоханнеса еще можно обыграть, впереди много гонок. Можно, например, внезапно заболеть, пропустить две-три гонки — и лидер уже другой. Ближе к Эстерсунду можно будет что-то сказать, но сейчас рассуждать рано. Вот уж кто действительно в опасной близости, так это Александр (Логинов). В декабре он провел много классных гонок. Все это видели. Конечно, Мартен Фуркад силен, спору нет, но Логинов сейчас на взлете. Он прибавляет. Думаю, Александр будет опасен, он ведь еще ни разу не побеждал, и он этого очень сильно хочет», — сказал Мазе в эфире телеканала «Матч ТВ».


Александр Логинов: «Если по итогам сезона я останусь в числе 15 лучших, то буду доволен»

Напомним, 26 декабря, сам Александр Логинов, занимающий второе место в общем зачёте Кубка мира, заявил, что будет доволен, если по итогам текущего сезона останется в числе 15 лучших Кубка мира.

«Моей главной задачей было отобраться на январские этапы Кубка мира. Сейчас, когда я выполнил эту задачу, конечно, хотелось бы показывать именно стабильные результаты. Показывать высокие результаты в каждой гонке возможно, но надо подходить к этому с более высокой концентрацией. Я в курсе своей позиции в тотале и без доли скромности скажу, что если по итогам текущего сезона я останусь в числе 15 лучших, то буду доволен», — сказал Логинов в интервью.

    Комментарии 31

    Александр ЛС, насчёт скудости средств восстановления — тут, канеш, возразить нечего.

    Согласен на все 100 процентов с комментариями выше по поводу губерниева. Пока назначениями комментаторов на биатлон занимается руководство канала матч-тв, а канал сам по себе вызывает вопросы по поводу трансляций спортивных событий, ждать изменений не приходится. Футбол там занимает львиную долю эфира, надо-же как-то отрабатывать деньги вложенные в футбол. А вот согласиться с показом голливудских фильмов на матч-тв, когда зима, и идут этапы кубка мира по лыжам, прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью, горным лыжам-это..., уже понять и принять ну... никак невозможно. А губерниев давно зарвался и стал ближе к оккупантской тусовке с эстрады Российского тв, чем к к спорту. Туда ему и дорога вместе с коллегами, которых он вытащил в эфир матч-тв на трансляции о биатлоне. У нас в стране огромное количество именитых и великих биатлонистов, которые по интеллекту намного превосходят губерниева, не говоря уже о знании и понимании биатлона, страна вынуждена слушать этого клоуна, позорящего державу в мире биатлона. Слава Богу есть канал евроспорт, где губерниева не слышно и не видно. А нашим биатлонистам Здоровья, Успехов, Позитива! Все здоровые умом Россияне по прежнему будут болеть за наш Биатлон!

    Elen,
    Не знаю, там видно будет, ближе к этапам: может и поедет, смотря по его состоянию. А может и ну его на фиг: за двумя зайцами погонишься... Я сильно подозреваю, что те средства восстановления, которые могут применять ДРУГИЕ лидеры сезона, Саше недоступны. А раз так... Может отдать все силы борьбе за медали ЧМ всё же будет надежнее?

    Александр ЛС, думаешь, в Америку Логинову ехать не резон? А мож ещё раз подумать?

    Вапчето, стОит напомнить, что основной упор в сезоне вроде как делается на ЧМ, и наша основа не планировала ехать на американо-канадские этапы. Сколько очков недоберет Саня от пропуска аж целых 2 этапов? Потому и цель: удержаться в ТОП-15.

    Что-то «фанатам» Губерниева неймётся, тогда пускай сами по комментируют, вот будет хохма. У Мазе самый реальный комментарий.

    Димыч, ты зря так. Задача — в 25 лучших. Ибо иначе — Ижевка или чё там на очереди?

    Я понял — Саше надо поставить самому себе задачу — удержаться в тридцатке тотала по итогам сезона!

    Элла, Губер из рупора и спасителя российского биатлона — превратился в человека в ружжОООм. Осталось только ему патроны достать, может заткнется, на радостях или застрелится, с перепоя, от избытка чувств.

    Владимир Н., или смотреть Евроспорт).

    Фанатам Губерникам неймётся. Выключили звук и всех делов.

    Ну чё, Мазе прав. Но Губеру лучче в лёгкую атлетику перейти, пусть там хайпует.

    Элла, очень громкий рупор, усиливает особо скандальные тезисы, правда сильно изношен (морально)
    Купившему наш «рупор биатлона» — возврат затраченных средств в двойном размере!

    Ой чего то вспомнилось, что моя бабушка говорила «Ради красного словца, не пожалеет и родного отца»

    Элла, насмешила ))

    Да... Я уже года три-четыре смотрю биатлон без звука или на Евроспорте. А ведь были времена... Трансляции биатлона были без Губы, а какой биатлон был! А насчет Сани Логинова, то по силе и таланту ему запросто Бёшку можно дернуть. Психология. Если не сломается, то не сегодня, то завтра точно жахнет. Это вам не некоторые ныне здравствующие олимпийские, мировые и европейские чемпионы (Антона Шипулина не имею ввиду, ему всегда респект и уважуха, в т. ч. и за своевременный уход. Еще бы чуть-чуть и был бы перебор).

    Димыч, Дим, усёёёёё...
    ничего нет у нас..
    трех магнитофонов, трех портсигаров импортных, Мазэ, допуска... )) ))
    морально-волевые штурмуют справки )) ))

    а, забыла.. есть — рупор биатлона...
    иностранные товарищи — рупор никому не нужен?.. недорого... отличный.. помят немного... а так, погляди — красненький, лоснится...

    Всех уже достал!

    Элла, без соответствующего допуска к допингу никакой Мазе ничего не сделает. А допуск к допингу оформляет не Мазе. Хотя может поспособствовать, наверное

    Логинов и Йося? Это как Опель и Майбах

    я вчера чудно посмотрела гонку с выключенным звуком и с сивидатой... сил нет слушать и тем более смотреть это ну оооооооочень неприятное лицо (( (

    Новая рубрика на РБ — «Страдания с Дмитрием Губерниевым».

    Действительно ГУ достал уже всех своими коментами, приходится постоянно выключать звук.

    Интересно, сколько раз ГУ за репортаж с мужского спринта прорекламирует свой хит... Смотрите программу « Биатлон с Дмитрием Губерниевым»... Раз пять или?... Достала это бригада уже!

    спросил бы лучше Дмитрий — скока денюжков нам надо заплатить Мазэ за переход к нам...
    потом бы сгонял к Владимиру с микрофоном... и спросил бы- имеется ли «золотой запас » на Мазэ...

    По-моему, Губерниев не успокоится, пока не уничтожит Логинова, как он это сделал с Шипулиным. Он создаёт для наших биатлонистов ужасную психологическую атмосферу: одних — неумеренно захваливает, других — унижает после каждой неудачной гонки, заставляет оправдываться.

    Сказал, что постарается закончить год в ТОП-15. Губер не выдержал обиды, и теперь бегает всех мучает своим микрофоном

    Гу всегда начинает за здравие, а заканчивает за упокой. Нужно в точности до наоборот и тогда и смотреть будет более напряжно и удача придет

    Лет 10 назад он (Губерниев) был более вменяемым, а сейчас достали эти постоянные включения.

    Да исполнится, сказанное нашими соперниками...!)

    Отберите кто-нибудь микрофон у губерской шайки!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества