Мартен Фуркад, Хенрик ЛАбе Лунн и Йоханнес Бё недовольны победой Александра Логинова

7263rusbiathlon.ru

    Комментарии 263

    Саня победитель, остальные обиженые заткнитесь, пока Он не разговорился

    Димыч, у многих мутации генов присутствуют. Те, у кого мутации в нужную сторону, могут стать хорошими и даже выдающимися спортсменами. У других шансов почти нет.

    VM,
    есть прекрасная английская пословица: «Не задавайте вопросов, и Вам не будут лгать». Уверяю Вас, норвежцам и дела нет до наших биатлонистов, как и нам до них. Просто их заставляют об этом говорить наши же СМИ, тот же Губерниев всё время возвращается к темам скандалов, противостояний. Оно и понятно: сказать ему нечего, аналитик он никудышный, поэтому он скандалами подогревает интерес к своей персоне и к своей убогой передаче.

    Тем более, что информация — одна и та же, ничего нового люди не говорят. А когда это бывает? Когда их вынуждают что-то комментировать. Сами поймите: никакого информационного повода нет в словах Бё, Фуркада, Самуэльссона.

    acid25, ну некоторым действительно сложно. Решил не извиняться, пусть будет так. Значит он готов к тому, что будет потом. А когда готов, то можно и забить.)

    Вячеслав, познакомься с другими. Не понимаю только — это тебя к мутантам тянет или их к тебе?

    Димыч, я лично знаком с некоторыми выдающимися спортсменами, включая ЗМСов. Нет там простых смертным.

    acid25, сразу видно промытые мозги ваши! Саша уже неоднократно извинялся и сожалел публично. Но вот таким подлым надо чтобы он каждый день каялся!

    Антон Павлович Чайка, конечно провокатор — это же все для рейтинга

    Lelya, а с чего вы взяли, что Йохгауг и Сундбю не выразили сожаления по поводу случившегося?)
    Норвежка была дисквалифицирована на 18 месяцев.

    Вячеслав, дело твоё — можешь верить в мутантов или инопланетян. А я верю в допинг

    А в чем дело, сложно сказать я раскаиваюсь и хочу показать своим примером будущему поколению к чему это приводит. Он же сам признался в употреблении, значит знал, умышлено употреблял. Почему не дать интервью в котором извиниться перед спортсменами и болельщиками. А губерниев — это вообще позор. Чё творит взрослый мужик, ведёт себя как пацан 16 — летний.

    Димыч, ну ты же умный парень! Зачем ты хочешь здесь выглядеть тупее? Это тренд такой на сайте?
    Никто, ни один в элите мирового спорта не просто человек. Там просто таких нет. Это в той или иной степени мутанты: у кого-то гемоглобин от рожления высокий (Фуркад, Черезов, Вылегжанин и т. д.), у кого-то просто фантастическое усвоение кислорода (Раиса Сметанина) и т. д.

    Если кто-то хочет понять, что не так с ЭПО, кто стоит за допинговыми скандалами, кину статью, может кто-то прочитает, она не свежая, но занятная, особенно для людей с аналитическим складом ума: mir-la.com
    Статья старая, но смысл, я думаю, понятен будет.

    — Видел Терезу в Шушене, где она тренируется. Я пожелал ей удачи, потому что искренне верю, что она невиновна. Не могу сказать, что она полностью невиновна, потому что запрещенный препарат был использован, но я действительно верю ее словам. Считаю, что ее наказание очень-очень суровое (14 месяцев) (М. Фуркад)

    Ни у кого Логинов не обязан просить прощения, чего же вся эта биатлонная «чистая» братия не просит извинений у той же самой Йохаук и Сундбю, вышли после дисквала и бегают себе и никакого прессинга. Молчали бы уже в тряпочку и глотали пыль позади Сашки.

    Спиридон,
    и я о том же. Зачем нам как читателям постоянно предлагать к обсуждению эту тему. Одно из двух: либо им нечего сказать, и таким образом они подогревают интерес к своему изданию или порталу, либо это «засланные казачки», подрывающие основы нашего спорта, да и жизни.

    Песец,
    мне уже давно кажется, что Губерниев действует часто в эфире как провокатор и интриган. Судя по комментариям, так считают многие. Странно, что его никто не одёрнул, а наши чиновники просто идут у него на поводу, превратив этого безграмотного человека чуть ли не во властителя дум.

    Вячеслав, наших уже и так обнажили перед всем миром. Так может пора и Фуркаду в ночь перед гонкой перед офицерами предстать? Пусть посчитают хромосомы. И у Йоськи астму излечить. Почему нет?

    Вячеслав, самый непримиримый борец за «чистый спорт» — с особой кровью. Ему даже ТИ не нужно. Зачем ему отвлекаться от его нещадной борьбы на какую-то бюрократию?
    Ну и конечно же, я давно уже уверен, что в элите все бегают «не просто так». И поэтому тот, кто больше «борется за чистоту спорта» — то и бОльший лицемер

    Антон Павлович Чайка,

    Если наши журналисты будут скрывать то что говорят те же норвежцы для своей аудитории, то они совсем слетят с катушек от вседозволенности. А так, вон Бё почитайте. Рыжик уже не хочет комментировать этот срач, а почему? Да потому что ему российские болельщики отвечают тем же, а ему это неприятно.

    Не надо действующим спортсменам, даже самой большой величины влазить в эти политические игры, а на каверзные вопросы журналистов насчёт «русского допинга» надо отвечать: без комментариев. И чем быстрее это поймут топовые биатлонисты тем будет лучше для биатлона.

    А насчёт морального состояния Логинова, так здесь как говорится: «Не может укрыться город стоя на вершине горы». Был бы Саша средненьким спортсменом его бы Фуркад не вспоминал по сто раз на день.

    Марина Апатиты, не ЭПО.)

    Марина Апатиты, болячки свои открыть? Ну а что бы нашим пример не подать, да не начать с себя? ))

    Димыч, а кто там у них со справками? Огласи весь список, пожалуйста. ))

    Вячеслав, когда они будут бегать без справок — тогда извинение будет иметь смысл. А сейчас — не имеет. Это им надо извиняться, за то, что они могут кушать допинг легально и безнаказанно, а у наших спортсменов за это отбирают лучшие годы спортивной карьеры

    Спиридон, в месяце меньше 900 часов

    Антон Павлович Чайка, так ведь наши журналисты и гонят волну. Одного Гу за глаза хватает

    Вологда, спасибо, учту.

    Антон Павлович Чайка, такое впечатление, что борьба с допингом и пр. слилась в потоки грязи в отношении Логинова. Хватит его травить. А нашим — так вообще пора заткнуться. Лучше бы сосредоточились на восстановлении чистого статуса безосновательно отстраненных и возмещении им нанесенного вреда. Так тут наших нет.

    Спиридон, добрый тебе от меня совет)
    Ты мужик умный, НО! Пиши уже свои опусы покороче и разделяй абзацами) Тогда люди тебя читать будут) не единицы, а все)

    Спиридон, согласна. Пусть откроют все свою болячки.
    И все покинувшие биатлонный мир тоже. Очень хочется посмотреть на марсианские хромосомы.

    песец,
    Такая информация никому не на пользу. Сашу она деморализует, даже если у него крепкие нервы, нужно как-то на это реагировать, на этот перманентный негатив. Это ещё сеет рознь между спортсменами, и вы правильно подметили, что журналисты порой желаемое выдают за действительное, вынуждают собеседника к категоричности оценок, а подчас и просто извращают его мысли. Зачастую они просто застают спортсмена врасплох, допрашивают после гонок, а он на усталости, на эмоциях может лишнее сказать.

    А потом всё это тиражируют на всех сайтах, обсуждают, смакуют, что называется, гонят волну. И эта волна, между прочим, не в нашу пользу. Вот норвежцы, молчат себе в тряпочку о своём допинге, и все уже забыли про Сундбю, про Йохауг. А у нас кипят обсуждения. И резонанс — на весь мир. А это ещё и сигнал для всех этих антидопинговых организаций: гляньте-ка, какой у русских непорядок, явно ведь, что не всё тут чисто. А это мы сами по своей дури всё дыбом поставили. Или пятая колонна старается. Не исключаю.

    Вячеслав, а что в помаде у Терезы было? Как-то я напомню.
    А у Сундбю?

    Предлагаю начать с общего биатлонного семейного покаяния: «Все свои ТИ на стол, в публичное оглашение».

    Сейчас московская лаборатория РусАДА передаст материлы проверок ВАДА и выясниться, что Логинов вообще никогда не принимал допинга, а стал жертвой чьих-то околоспортивных игр. Кто тогда перед кем должен будет извиняться. А Мартыну — великому, хочется порекомендовать: Мартен, вы когда на подиум поднимаетесь — так сразу, всякий раз и извиняйтесь: «Простите меня, люди добрые, инвалида, что выиграл или попал в призы».

    Как когда то Сундбю, вместо одной — двух — трех доз препарата для астматиков — принимал десять пятнадцать. Так всего ничего получил и ныне я ни от кого не слышал про его «темное прошлое», и публичное покаяние. Ну перебрал и перебрал, а что выиграл, при этом и деньги призовые получил — про то тихо, келейно, шепотом. И без всяких извинений. Но Сундбю то действительно отнял места у некоторых «чистых». Так где покаяния? А в подтверждение, он ведь после того скандала выигрывать то перестал. Чем не подтверждение мотива и умысла? А как кричали комментаторы: «Сундбю тренируется по 900 часов в месяц — потому и побеждает» Ан нет! Ларчик просто открывался.

    А у кого, скажите мне, и что — выиграл Логинов? Перед кем ему каяться и за что? За настоящие победы и призы? Так закон обратной силы не имеет. Нашим меньше нужно задавать «вонючих» вопросов и не публиковать того, что не подтверждено и не ясно. А может за т. н. чистоту рядов в «биатлонной семье». А что это такое, если в ней разные подходы к одним и другим. Фуркад — выигрывай, а «слюни пускать» — будешь потом.

    Марина Апатиты, не понял вопроса. Йохгауг 2 года паслась, Шарапова год за мельдоний.
    Да и что их унижать, коль они покаялись? Повинную голову мечь не сечет. (с)
    А ЭПО в спорте — тяжкий грех.)

    Вячеслав, много ли Йохауг и Марии накрапали срока?
    Унижали может их? Точно менталитет чужой
    Только Маша русская.

    Не понятно, причем здесь упоминание о каратэ? Он им занимался до 13 лет. Или это быдлопонты автора?

    У них обычно принято извиняться или как минимум сожалеть, высказавшись публично. Йохгауг тоже высказывалась. Шарапова высказывалась. А её ведь девочкой для битья не назовешь. Ну не понимает Запад наш менталитет, что уж тут взять?

    А Логинов в любом случае молодец! Удача любит подготовленных!

    Интересно, а если спросить их про победы Йохауг?

    Да ребята (Фуркад, Бе, Самуэльсон и др.) а вы оказывается скоты!

    Саша просто СУПЕР! Мне он тогда, до этого дурацкого случая очень понравился. Видно было, что парень талантливый. Не будем о грустном, пусть все останется в прошлом, мы все равно правды не узнаем, а кто втянул Сашу в эту аферу, поплатятся.100%. Он сегодня показа ту гонку, которую и должен был показать. Если бы эти завистливые, так называемые, цивилизованные западники (хотя надо посмотреть, кто еще цивилизованнее, мы или они) не устроили эту бучу после шикарной Сочинской олимпиады, не было бы сегодня таких разговоров. Саша, у тебя есть настоящие болельщики, которые верят в тебя и всегда будут тебя поддерживать. Эх, еще бы Антона рядышком, да в такой же форме. Вот задали бы жару. Кипятком бы некоторые п... ли.

    Антон Павлович Чайка, согласна. мало ли о чем спрашивают норвежские журналисты. Они мне напоминают Губерниева. Если они будут у себя печатать все, о чем и как вещает Гу, то с нами ни один зарубежный спортсмен здороваться не будет. Да и для кого здесь откровение слова Фуркада? все знают его позицию. не все ли равно — думает он о Саше плохо или сказал то, что думает. Победа есть, а победителей не судят

    а вот другой перевод слов Йоханеса: – Я потратил много энергии, сражаясь с Логиновым, поэтому не хочу говорить на тему допинга и требовать от него извинений, – заявил Йоханнес NRK. – Мы просто должны попытаться победить его.
    И это больше похоже на правду
    sport-express.ru

    bob, забыли ТЕ-ТА-ТЕТ

    Да просто все. понятны ответы на вопрос... это скандал..
    Скандал- это рейтинги...
    Следующий шаг- самая популярная передача...

    Собаки лают, а караван идёт!
    Ещё раз с ПОБЕДОЙ Александра!

    А зачем печатать такие публикации? Кому это выгодно? Пусть на Западе раздувают эту тему. А нашим журналистам это зачем? Чтобы Саше Логинову жизнь малиной не казалась? Или перед иностранцами выслуживаются? Выяснить бы, кто инициирует эту тему после каждой победы Логинова. Ну уж явно не друг нашей страны и нашего спорта. :))

    Вспомнилось одно интервью финского актера Вилле Хаапасало. Бабушка меня учила в детстве: «Встретишь шведа — набей ему морду. А уже потом спроси, что ему надо»
    Очень мудрая и правильная бабушка! На улице почти плюс, а он обмотался весь, как баба, и еще вякает, извинения ему блин подавай…
    Ну, а с лягушатника что взять, все давно сказано, то, что у него уважение к людям отсутствует, мог бы и не говорить, это по его хитрой роже и так видно…

    если приводят слова Логинова на прессконф — то он сказал — я ГОТОВ встретиться

    Как говорил Виктор Степанович: «Чешите там, где — чешется»!

    А, также, есть хорошая русская поговорка: «Не надо говорить мне, что — делать, и я не буду говорить вам, куда — идти»!

    А Саша, — МОЛОДЕЦ! Даже — поулыбался на пьедестале; это — «НАШ ответ Чемберлену»! ))

    Йося, молодец. Только побеждать надо, а не языком чесать.

    Саша извинился, победив вас всех! Всю вашу так называемую «семью». И это только начало! Я верю в его золотое будущее! Устанут языки чесать и отстанут. Саше терпения и побольше побед!

    Глядя на Фуркада создается впечатление, что он прикрываясь какой то «болезнью» долго жрал допинг, расходуя резервы организма. Теперь они кончились и он сразу стал обычным. И ему остается только гавкать захлебываясь своей желчью. И внешне стал похож на крысеныша. Саша, побед и удач тебе, побед на гейроповских защитников. ЭТО ЗАСЛУЖЕННАЯ ТОБОЙ ПОБЕДА!

    Извиняться перед астматиками?
    Пусть сначала сами будут честными...

    Оля, удивительно... я этот мотив тоже мурлыкаю сейчас ))
    А тут со стихами- класс!

    Хотелось бы... Чтобы Саша применил свои навыки каратэ уже наконец!

    Утер нос сегодня Саша всем «правильным» и «честным» соперникам. Вот желчью и брызгают. У кого-то тают шансы на первый БХГ, у кого-то на очередной.. Единственно, что можно сказать Саше этим лягушатникам, бееешкам, луннтикам и шведским молодчикам — «Извините ребята, но — Я сегодня победил! И постараюсь делать это почаще!»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества