Мартен Фуркад, Хенрик ЛАбе Лунн и Йоханнес Бё недовольны победой Александра Логинова

7263rusbiathlon.ru

    Комментарии 263

    Фуркад, я всегда восхищалась Вашими победами. И буду восхищаться, если Вы сможете вернуться на этот уровень, но я ещё бы стала и уважать Вас, если бы точно знала, что все эти Ваши победы без фармокологии, несмотря на Ваши совершенно невразумительное требование извинений от Саши Логинова. Он своё искупил и вовсе не должен никому и ничего, тем более каких-то извинений. Правильно сказал Йоханес Бё, что он будет стараться побеждать. Следуйте его примеру! Или почувствовали слабину в себе, как и недоросль Самуэльсон? Очень хотелось бы, чтобы этот комментарий был доведён до Ваших глаз и ушей. Про душу не говорю, она у Вас весьма специфическая, поскольку Вы действительно нарцисс.

    Рано или поздно на любом форуме появляется тролль. Не кормите Вячеслава.

    Ну что же, всякие там марти-йоси-себасти, вы лишь доказываете иезуитство левославное лишний раз свое. СтариканаствО. Местничество. Сопливо это. Утритесь и бегайте далее, нарциссята блин.
    Я давнооо знал то, что раздавит вас Сашка и то, что его в угоду вам подставили спецом — это не Антон, чтобы с вами возиться по-доброму. Войну объявили нам вы, а не мы вам — получайте «фашисты гранаты». Хи, хи.
    __________
    11 января 2019 (22:12), мсмк-76:
    «Вячеслав, если судить по вставленному тобой постскриптуму, «идеи нарциссизма Вам — не чужды». ))»
    Гыыы... СильнО! ;)
    __________
    Татьяна Хортова, СПАСИБО за конкретику про «нарцисса».

    m.sportsdaily.ru
    Хорошая статья. Понравилась. По делу. Без оскорблений.

    И Сергея Чепикова интервью.
    m.sportsdaily.ru

    Правильно У. Шекспир сказал
    «Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.»)

    Никаких извинений Александру не следует делать. Наказание за свою ошибку он отбыл сполна. Зависть и злоба посетили душу Фуркада от досады своих неудачных выступлений.

    Что делают порядочные люди? Порядочные люди от души поздравят победителя. А гнилые люди хотят в этот момент от него извинений, и не потому что они им нужны, а потому что они хотят превознести себя унизив других. Александр ты молодец!

    Из Сибири с любовью,

    Интересная статья. Особенно насчёт превентивных мер ВАДА перед китайской Олимпиадой. Вполне возможно что и перед Сочи ВАДА совместно с фармацевтическими компаниями проделала нечто подобное, а наши чиновники взяли и банально украли бюджетные деньги, выделенные на фармакологическую поддержку олимпийцев. Вот Грише и пришлось продвигать на внутренний потребительский рынок свои домашние заготовки на вермуте :) Но вермут вермутом, а деньги то за допинг, которые украли чиновники, в ВАДА и фармацевтам не поступили, поэтому комиссия Ричарда Паунда и взяла Родченкова за интимное место.

    Западные спортсмены — самодовольные лицемеры!

    Вячеслав 11 января 2019 (21:58)

    Вячеслав,

    если судить по вставленному тобой постскриптуму, «идеи нарциссизма Вам — не чужды». ))

    Вот у меня, каюсь, тоже такие же мысли возникали. Не зря Шипулин так Логинова поддерживал...

    С другого сайта:

    ---Ну как бы на спортсе проскакивали тезисы, что тогда многих россиян поймали, и россияне «договорились» и Логинова тогда «сдали» вместо Шипулина. Чтобы Шипулина не замели.
    Не берусь судить, правда ли это... ---

    Антон Павлович Чайка,

    Не претендую на истину, но мне кажется что высказывания и намёки норвежцев насчёт «русского допинга» (как лыжников так и биатлонистов) это всего навсего элемент шоу.

    Бё хоть и говорил гадости насчёт Логинова, но думаю что он желал возвращения на КМ своего соперника по юниорам. Другое дело Фуркад. Тот действительно болезненно воспринимает эту ситуацию с Логиновым, потому как решил что по причине своих спортивных заслуг он имеет право устанавливать в биатлонной семье некие моральные принципы, которые должны быть выше закона, и даже выше желаний окружающих его людей. И его неадекватная реакция на уход тренера Мазе, есть такой же показатель как и его неадекватная реакция на возвращение Логинова.

    Насчёт Самуэльсона, мне кажется что он обычный парень, без всяких политических заморочек в своей голове, и дует только в ту дуду в какую ему рекомендует дуть его наставник герр Пихлер.

    Ирина К., ну я считаю, что пока не дорос до уровня большинства писателей сайта, чтоб советовать, как тренировать сборную, как комплектовать, кого в президенты СБР выбирать, кому какие лыжи дарить и т. д. Я пока только учусь.
    А про допинг я встреваю, потому что мне это весело!) Весело троллить янусов, обвиняющих в двуличии других. Я добрый парень, поэтому троллю по-доброму.)

    Из Сибири с любовью, мы, видимо, о разном.
    Пересмотрел, сейчас гонку: класс! Борьба прям захватывает!
    А извиняться или нет, это решать Александру. Это его жизнь и его зона ответственности.

    P.S. Всем спокойной ночи! Я вас всех просто обожаю! Вы сделали мой вечер сегодня!)

    Антон Павлович, с этим я не спорю, просто говорю, что в данном случае интервью не наши спецы берут. Хотя, справедливости ради, недавно там статья была про Терезу, в заголовке тоже было упоминание того, что она дисквалифицировалась за допинг. Я думаю, журналисты везде одинаковые, им важно выдавать жареные факты и разжигать интерес к своим изданиям, а методы... Какие попроще, такими и пользуются. Это же их хлеб с маслом. Тут им рот не заткнешь, а хотелось бы, конечно.

    Вы там совсем охренели что-ли? Извиняться перед вами? Всю жизнь? Идите лесом. Резы анализов за год ваши в открытый доступ в студию!

    Ирина К., очень правильные посты. Присоединяюсь. Мне тоже все равно, что там сказали наши иностранные партнеры.
    Сашу с победой и пусть все наши ребята только улучшают свои результаты!
    А Фуркад все же слабак! Не умеет он проигрывать достойно )).

    Вячеслав, кто какую выборку сузил? Они уже были действующими спортсменами, выступающими на высоком уровне, вы думаете, что они других отстреливают или домой отправляют?) Ах, ты не мутант — иди лесом, не достоин представлять нашу страну)

    Из Сибири с любовью,
    послушайте, но они же не травят свою бесценную Терезу негативным мнением о ней, допустим, наших болельщиков? А вот у нас Сашу не щадят. И какой же смысл в одном блоге славить его как чемпиона, а в другом — клеймить словами Фуркада и пр. Причём, позиция Фуркада и пр. преподносится даже без комментария, то есть как истина в последней инстанции. Другими словами, портал разделяет эту позицию, считает правильной, если даже не пытается оспорить. Это нормально?

    Димыч, действительно! Лыжи одной фирмы, одна команда смазчиков, соревнования перенести в помещение, чтоб нивелировать влияние природных явлений в течении гонки, тренер чтоб один на всех, ну и сбориться всему миру вместе.)

    Ирина К, Плюсую, радуемся :))

    Вячеслав, зато Ваши посты я вижу только в темах о допинге... Это странно.

    Вячеслав, и вам не хворать, голову берегите

    Из Сибири с любовью, к сожалению я не специалист в области допинга. Думаю, что на сайте вообще таких нет.

    Юль, а смысл истерить у компа о том, что кто-то что-то там сказал? Смысл постоянно задавать вопросы про допинг у Саши?... Сегодня у нас первое золото в сезоне. Дай бог, чтобы не последнее. )) Радуемся! ))

    Из Сибири с любовью, это почему же? Это как минимум разумно: изначально сузить выборку. Об этом учёные от спорта неоднократно заявляли.

    Почитала комментарии иностранных биатлонистов..
    Только Еся, оказался корректен..
    А Мартен с его «Позор »... так мелко и дурно пахнет.

    Эх, Саня, хотят вывести на эмоции, хотят кровь попить, завтра то гонка... Не обращай внимания, понимаю что трудно, но только так...
    Стань пофигистом... И тогда все ТВОЕ!

    Конечно, им не нравится... Саня, ты Чемпион!

    Вологда, что за набор фраз?

    Случайности не случайны, чем больше читаю о спорте, чем больше изучаю, тем больше это понимаю.

    Ирина К., вот позитивно ))

    А почему здоровому человеку нельзя использовать допинг, чтобы приблизиться по уровню гемоглобина к мутантам?

    А стероиды? А, Вячеслав? Или психостимуляторы?

    Саша сегодня был хорош! )) Как приятно было за него сегодня болеть. ) )) Всё остальное меня вообще волнует мало. Доволен ли Мартен или нет... Как себя чувствует Самуэльсон... Да пофиг! ))

    Вячеслав, в другой ветке писала, что если счастливые мутации вдруг одновременно и счастливо выявляются у членов команды одной страны (биатлон и лыжи) — это уже на счастливое стечение мутантов (обстоятельств) как-то не тянет.

    Вячеслав, извините... не зли... Интернет те в помощь...

    зря ты фильтр правишь )) Владику полезно знать, что о нем думают иногда...

    Из Сибири с любовью, безусловно. Анашу с ЭПО сравнивать не имеет смысла.

    VM,
    тут есть некий психологический фактор. Фуркад, например, пользуется своим правом хранить молчание, когда речь идёт о его болезнях, неясностях с ТИ и пр. А когда есть повод пнуть неугодного, к тому же, очень сильного соперника, пуркуа бы и не па.

    Судите сами. Кто наиболее яростно в этот раз высказался по поводу Саши? Фуркад. А почему? Потому что именно после этой гонки он был больше всего уязвлён. Она показала, что его проигрыш — это уже закономерность, а не неудачное стечение обстоятельств. На втором месте по пафосу высказывания был Бё. Почему? Потому что уже ясно обозначился его главный преследователь и соперник. А значит, надо его заклеймить. А вот Самуэльссон в этот раз был немногословен и небрежен в высказываниях, он просто повторился, но даже в более мягком варианте, чем всегда. Почему? Потому что он — в призах, вполне себе доволен и занят исключительно собой любимым. Бытие определяет сознание. :))

    Честно говоря, не вижу особой разницы ЭПО или те же стероиды, у которых спектр действия гораздо шире, в том числе и ускорение созревания эритроцитов, как при применении ЭПО, обнаруживаются легче, но и легче объяснить, если что. По выступлениям же борцунов выходит, что есть допинги почетные и зачетные, а есть прямо стремные и страшные...

    песец, тырнет вам в помощь.

    Вячеслав, а с того, что объяснение Захенбахер и Йохауг, типа — не знала, случайно получилось — вы считаете публичным извинением. А Сашины слова идентичного содержания уже таковыми не являются

    фуркад как был свиньёй, так таким и останется! Это не мужик, а тряпье замусоленное! И хорошо, что спёкся! Но всё равно лезет попиариться! Никогда его не уважал и уважать не собираюсь!

    песец, это с чего вы взяли?

    Вячеслав, т. е. крем для губ и энергетический батончик выглядят убедительнее, чем биодобавка?

    Glip, вы ему их давать перестали? ))

    Антон Павлович, бываю я на норвежских сайтах — там после каждой гонки, где Саша был на подиуме, именно такие статьи.
    Зато про Терезу столько соплей было в их прессе, и на всех фото она в слезах и везде оправдания сплошные, типа знать не знала, чухать не чухала, ошибочно обвиненная, как Лесли Нильсон...
    Насчет Губерниева согласна, 3 раза ходила с ним ругаться, но он не отвечает, ему главное, чтобы его супер-пупер популярный инстаграм посещали как можно больше.

    У фуркада первый в истории сезон без таблеток. И результат сразу на лицо. Полный ноль и средний статист.

    Алекс Пан, вы об этом извинении:
    "В письме от лица Логинова сказано, что он не захотел «публично говорить об интимной проблеме – два года назад мне диагностировали острый простатит».
    Далее спортсмен, ссылаясь на соревновательную занятость, рассказывает о невозможности лечения в больнице и о назначении амбулаторных процедур. По словам Логинова, болезнь обострилась в конце октября 2013-го – и тогда «друг, страдающий от той же проблемы, предложил биологически активную добавку».
    «Из-за желания участвовать в предстоящих Олимпийских играх в Сочи, ради которых я упорно тренировался весь олимпийский цикл, взял эту биодобавку, но не знал, что в ней содержится запрещенный метаболит, который позже найдут в моей допинг-пробе. У меня не было намерения использовать запрещенные препараты, чтобы улучшить свои результаты и получить преимущество в соревнованиях». m.sports.ru

    Антон Павлович Чайка,

    Как это «заставляют об этом говорить» Фуркада с Бё если у них есть право хранить молчание? :))
    Вот пускай почаще и отвечают журналистам (и своим и нашим) в стиле ответа Бё. И всё наладится.

    Алекс Пан, вот и я о том же. Норвежцы извинились разок и все все обо всем забыли. Но Логинов видимо должен извиняться каждый день и перед каждым, сколько можно уже извиняться?

    Они будут довольны, если наши спортсмены не будут выступать вообще на соревнованиях! Не тут то было! Трепещите, господа!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества