Владимир Драчев назвал состав российской команды на 5 этап КМ в Рупольдинге

17247rusbiathlon.ru
Владимир Драчев назвал состав российской команды на 5 этап КМ в Рупольдинге

Глава СБР Владимир Драчев в своем Инстаграм-аккаунте назвал состав сборной России на пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, который пройдет с 14 по 20 января.

«У мужчин решили дать шанс пробежать этому составу. А у женщин Васнецова отправилась на IBU. На Кубок мира приедет Морозова!», — написал Драчев.


Состав сборной России на 5 этап Кубка мира по биатлону. Рупольдинг (Германия), 14 по 20 января

Мужчины

Женщины

    Комментарии 247

    Олег Киселев,

    Видимо гордыня Кравцова и мешает. Дескать, не вы засекречивали не вам и рассекречивать. А лучше сами у СБР спросите: что мешает или кто мешает?

    Ясное дело что надо рассекречивать. И как можно скорее предать огласке результаты служебного расследования и назвать имена виновных в случае с допинговыми скандалами в биатлоне с ЭПО. И тем самым успокоить взбудораженную биатлонную братию. Есть такая поговорка если не можешь предотвратить, то возглавь, но СБР будет корячится до последнего пока Фуркад и его компания не нагнут СБР в Антхольце до самого пола. Вот тогда действительно будет позор.

    VM, проба Логинова была взята в ноябре 2013 года. И отстранили Логинова на основании этой пробы. А тогда не Кравцов СБР возглавлял. И Вы на вопрос не ответили. Что сейчас мешает рассекретить результаты расследования?

    Борис, и что из этого следует?

    Олег Киселев, Кравцов руководитель ЦСП

    Олег Киселев,

    я не помню точного числа когда Сашу отстранили, но помню что это было перед первым этапом в Остерсунде сезона 14-15 года, т. е. во времена правления Кравцова. Да и не в том суть «когда попался», а всё дело в засекречивании выводов служебного расследования. Именно это «засекречивание» довело российский биатлон до ручки, т. е. до современной ситуации с непрекращающимися наездами иностранных биатлонистов.

    VM, когда Логинов попался на допинге? Во времена Кравцова разве? И что сейчас мешает рассекретить выводы служебного расследования?

    Олег Киселев,

    При том что выводы служебного расследования по случаю с Логиновым не обнародованы до сих пор. Безусловно, СБР имет право не разглашать выводы своих внутренних расследований (если там разумеется нет уголовщины) однако и Фуркад с компанией имеют право требовать пояснений. А поскольку Логинов молчит, они будут требовать пояснений от IBU. Ну а те в свою очередь будут давить на СБР. А кто довёл эту ситуацию до ручки? Ясен красен что Кравцов, который и засекретил выводы служебного расследования.

    VM, а причём здесь Кравцов? И что значит — довели биатлон до ручки?

    ledylyu,

    Затем что виновные в случае с Логиновым должны понести наказание. Поскольку эти «внутренние расследования» в стиле Кравцова довели биатлон до ручки.

    VM 16 января 2019 (10:05), нам то зачем ковыряться в трухе.

    Михаил, это откуда такая программа?)

    читая сегодняшнюю программу...

    Ирсен, насчёт того, что «остались при своих» в ГП. Дистанция на 5 км больше, так что относительно спринта Малышко, Цветков и Гараничев пробежали заметно резвее, а Логинов и Елисеев — медленнее.

    Shurminator, и первый и второй. Круги по 2.5 км, вряд ли конфигурация разная.

    Shurminator, ну, Самуэльсона возьми. Тоже бежали на одном этапе. Тоже мне единственный «непогрешимый» измеритель нашёл )).

    Shurminator, Вы правы! Но спорить бесполезно )) Предоставьте уж возможность порадоваться тому, кому очень хочется ) ))

    Elen, на все сравнения 1 и 2 круга, сколько помню, здесь все отвечают, что там разная длина и конфигурация (за счет стартовой прямой). ну и я также тебе отвечу.

    Ты заострила внимание на том, что он первый и в эсафете и пасьюте прошел в одном темпе. Я ответил.

    А по эстафете снова повторяю, в последний раз. Относительно Фуркада он ничего не проиграл ногами, в отличии от пасьюта. Значит, в эстафете был лучше (чем в пасьюте) относительно Фуркада.
    Почему Фуркада беру — потому что они бежали с ним на одном этапе.

    Все. Я устал, я ухожу, как сказал классик

    Shurminator, ну вот ерунду пишешь, чесслово. Ты видишь, что второй круг быстрее первого. Тебе 3 и 4 найти или сам посмотришь? Ты сказал, что он был в стафе лучше. Дык скажи, в чём лучше-то?

    Elen, я вижу 4 секунды. Ну он же сказал, что первый круг в пасьюте прилично наелся. Т. е. потратил больше сил, показав при этом и свою раскладку в эстафете. И этих сил и не хватило на 2, 3, и 4 круг. А про финишный не говори, он их всегда хорошо бегает, оставляет силы на него, как бы не складывалась гонка. За редким исключением.

    вроде ответил и тебе

    Shurminator, ты мне не ответил. Сказал, что на стафе он был лучше. Вот и прошу — объясни мои четыре цифры. Тока и всего.

    Ната, Elen, я сначала только вариант с физухой и лыжами рассматривал.
    Но по поводу физухи у меня не вяжется, что это проявилось только у сильнейшего лыжника сборной, если сравнивать с отставаниями других парней в спринте и ГП. Сразу возникает вопрос, почему именно и только у него?
    Поэтому, пожалуй, согласиться с Ташиной версией.

    Таша, я прикидывал и такой вариант.
    Но, почему он не был в приоритете. У меня вот наоборот прилив сил, в т. ч. физичеких, когда какой-нибудь цели достигаешь Хотя, трудно сравнивать, совсем разные цели и ситуации. Да и Фуркад с Буратино не верещат, как у него. ))
    О статье с фуркадом читал.
    Касаемо в-третьих, я не раз слышал за эти годы от наших биатлонистов, что сначала лыжи работали не очень. Так что в этом как раз ничего удивительного.
    Помню как АШ в одном вью после какой-то гонки говорил как раз, что поначалу лыжи работали не очень.

    Shurminator, так после такого эмоционального спринта (первое золото в карьере) всегда наступает опустошение, потому как спортсмен тратил энергию, как бы он этого не показывал-это во- первых.
    Во-вторых, именно после спринта случился прессинг со стороны иностранцев, что тоже оказало влияние на состояние спортсмена, как бы он не говорил, что внимание не обращает. Приведу пример с Фуркадом, который тоже следит за тем, что о нём пишут (ты читал о статье, под которой он оставил комментарий и вступил в диалог, а потом удалил все комментарии?)
    В-третьих, если б дело было только в лыжах, то почему легче стало во второй половине гонки? Тогда бы было ещё труднее, согласись?

    Shurminator, первый круг тяжелее мог быть и потому, что потом лыжня прикаталась, и тогда дело не столько в лыжах

    Shurminator,

    Александр Логинов 1 круг 6:32.7 6:28.8
    Александр Логинов 2 круг 5:59.7 5:59.3

    объясни мне эти четыре цифры.
    Первый столбец — время первого и второго круга в стафе, второй — время первого и второго круга в ГП.
    Что называется, найдите хотя бы одно различие. При этом стафа короче ГП, но бежал по одной и той же раскладке и там, и там. И что там было в стафе с лыжами? первый круг в которой был медленнее, чем ГП аж на 4 секунды? ))

    Таша, вижу, есть такое дело.
    но все же речь о конкретной гонке конкретного этапа.
    там 2 с половиной недели между этапами. А тут гонки друг за другом.
    Есть 2 главных составляющих о теории с лыжами.
    1. Максимальное западение скорости по-сравнению со спринтом произошло у главного бегунка сборной. Как минимум необычно.
    2. Слова самого спортсмена о не лучших лыжах на первом кругу, на котором он хоть и ехал в одни ноги с Фуркадом, но «прилично наелся» с его слов.
    Конечно, лыжи не единственная причина, об усталости было сказано тоже.
    Но из совокупности фактов я сделал однозначный для себя вывод в т. ч. о лыжах.

    Если у кого-то еще есть сомнения, что лыжи были одной из причин плохого хода в пасьюте, то большего мне сказать нечего.

    Shurminator, по сравнению с ГП в Нове-Место запали все сборники в ГП по отношению к самим себе, кто-то больше, кто-то меньше. Опять же западение у Логинова, Елисеева и Малышко могло произойти от штрафных кругов, намотали по 4 круга-600 м лишних. А Гараничев, несмотря на то, что был один штрафной, всё равно запал. Погодные условия тоже нельзя списывать.

    Нове-Место:
    Логинов+9,2 (Оберхоф +45,3)
    Елисеев+52,6 (Оберхоф +1:11)
    Малышко +1:00 (Оберхоф +1:08)
    Гараничев +1:07 (Оберхоф +1:17)

    Elen, ну он же сказал, наелся на первом круге когда лыжи не работали. Отработал первый круг за счет большего расхода сил.
    А вот этого «прилично наелся» не хватило и на средние круги, чтобы их более ровно пройти.
    И на кого ориентироваться, как не на Фуркада если они один этап бежали в стафе? Бежал бы рыжий, на него б ориентировался. Странный вопрос, если честно.
    Про работу лыж в стафе только предполагать можно, его только про пасьют спросили.
    Да и кто кого не хвалил после победных гонок?

    Если тебе недостаточно слов самого спортсмена о причине (одной из причин помимо усталости), ну тогда не знаю, что тебе еще сказать... ))
    Тут у меня аргументы кончаются.
    И да, по поводу одинаковой скорости на втором круге пасьюта, там фуркад ему 15 сек привез. И визуально было видно, как он сокращает отрыв с каждой отсечкой.

    Ирсен, да очень показательна приведенная вами статистика, самое большое западение в скорости именно у Логинова по сравнению с нашими ребятами было.
    И это у самого скоростного спортсмена. Elen, именно в этом логики нет. Статистика приведенная Ирсен красноречива — западение скорости произошло у главного бегунка сборной, как тебе это? ))

    Shurminator, не вижу логики. Скорость Логинова на двух первых кругах, что в стафе, что в ГП была абсолютно одинаковой. Почему надо было ориентироваться на Фуркада? Может всё же в стафе и в ГП лыжи работали ОДИНАКОВО? Но после стафы сервисёров похвалили. Странно.

    Shurminator, скорость заметно отличается. Плюс 41 сек от спринта. Это лыжи не ехали... ( (
    Гонка преследования
    Лыжный ход
    1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 29.17,7
    2. Мартен Фуркад (Франция) – 12,1
    3. Лукас Хофер (Италия) – 13,2
    4. Йоханнес Кюн (Германия) – 25,0
    5. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 33,5
    6. Тарьей Бо (Норвегия) – 35,6
    7. Арнд Пайффер (Германия) – 38,3
    13. Александр Логинов (Россия) – 45,3
    24. Максим Цветков (Россия) – 1.04,4
    26. Дмитрий Малышко (Россия) – 1.08,1
    29. Матвей Елисеев (Россия) – 1.11,7
    31. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 1.15,0
    32. Евгений Гараничев (Россия) – 1.17,9

    Спринт
    Лыжный ход
    1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 24.05,8
    2. Александр Логинов (Россия) – 3,9
    3. Бенедикт Долль (Германия) – 15,7
    4. Арнд Пайффер (Германия) – 16,3
    5. Мартен Фуркад (Франция) – 20,3
    6. Юлиан Эберхард (Австрия) – 20,9
    7. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 28,2
    13. Матвей Елисеев (Россия) – 40,3
    27. Дмитрий Малышко (Россия) – 1.10,3
    35. Максим Цветков (Россия) – 1.17,2
    41. Евгений Гараничев (Россия) – 1.21,5

    Наши, как бы, при своих остались в отставании от рыжика, а Логинов много уступил в ГП по скорости. Еще Матвей 31 сек добавил...
    Самуэльссон провалился...)

    Elen, так меня скорость в пасьюте интересовала. А эстафета была только в качестве материала для размышления причин отставания от Фуркада. Тем более в обеих гонках на его скорость можно было ориентироваться.

    Валентиновна, правильно поняла, что «нашими» можно считать только спортсменов, участвовавших в последней эстафете?

    Shurminator, ладно, уговорил, хотя здесь он ничо не говорит про эстафету. )

    Саша не очень разговорчив. Обычно у Вайцеховской более объемный материал.)
    Говорит, что такой он человек — всё в себе... Все эмоции. Не на показ.
    Слоган напрашивается: «Буду краток.» ))

    Ирсен, всегда пожалуйста )

    Shurminator, ну вот и разобрались про усталость и про лыжи. Всё это было...
    Не стала я тогда вмешиваться в ваш диалог с Elen ;)

    Спасибо за ссылку.)

    Elen, если увидишь
    Косвенное подтверждение насчет лыж Логинова в пасьюте Оберхофа
    rsport.ria.ru
    но там и про лыжи, и про усталость.
    Так что и ты, и я правы частично ))

    «В плане физического состояния небольшая усталость, конечно же, была, тем более, что я на первом круге прилично наелся – приходилось работать не только на подъемах, но и на спусках. Лыжи на спусках шли не очень хорошо, только на втором круге полегче стало.»

    Две такие яркие победы, да сразу в один день — ну какое тут сердце может выдержать? Такой гул стоял, мне, казалось, до самого утра. Соцсети были просто взорваны. Мне теперь следующую эстафету даже как-то страшновато смотреть. Ну, а если в Рупольдинге такая же будет погода, то нечего будет опасаться. Эстафета снова должна, в таком случае, быть за нами. ))
    Я, между прочим, как посмотрела на погоду в эстафеты в Оберхофе, так сразу почему-то подумала, что наша погода, значит, должны заскочить на подиум.

    Роза РД, права.
    После слов Антона о завершении карьеры, я как- то поникла...
    У Лешки Волкова не ладится, тоже расстраиваюсь...
    За Сережу Устюгова обидно было, что немного ему не хватило до победы на Тур де Ски. Масс-старт этот неудачный всему виной ( (

    Наши ребята победами бодрости добавили. Незабываемые эмоции!)

    Локтик, Ира, спасибо. Т. е. меняется километраж и штраф, а число огневых рубежей то же. теперь понятно
    а кто у нас «талисман» и где это раздают? в эстафете все равны

    Ирсен, вчера передача отличная по матч тв была про рупольдинг и про наши эстафеты, в которых несколько раз упоминались и«талисман» и «незаменимый», в которых наши тогда неизменно были на подиуме. Очень приятно было слушать.
    А мадам уже пора успокоится. Нет сейчас ни одного ни второго. Ребята не подвели н нас ни девчонок, которые подали пример, выиграли, мы полны счастья! Надо же ложечку дёгтя капнуть, иначе жизнь не в радость!

    Валентиновна, а я кстати сегодня шла на работу и вспоминала, что именно мы и французы оказались самым стойкими на этой трассе. И самой так смешно, тепло и весело было от этого воспоминания, что даже то что сегодня всю ночь пыталась угомонить своё сердце без вызова скорой, не ухудшило настроения

    Валентиновна, ну и хорошо!
    Радуемся победам, огорчаемся неудачам. Все же наши — родные.
    Ругаем тренеров — иногда... )) Или хвалим ))

    Ирсен, наконец-то, дождалися ))

    Нашим спортсменам, действительно: чем хуже — тем лучше! Все падали, а наши катили. Все на штрафы — а наши вперёд! Глазам не верила.

    Да уж победить «даже без талисманов» — это точно достижение!)
    Не зря мы неделю стихи пишем и поздравляем наших.

    Борис, мне уже стало казаться, что что-то другое. Потому, как свои журналисты очень активны не в меру. Отвлекают внимание в сторону и кого-то и что-то прикрывают.

    Валентиновна, хорошие, независимые журналисты уже давно бы провели журналистское расследование и выявили бы всех причастных к этому делу, но им проще и лучше для рейтинга постоянно разжигать эту тему.
    Что изменится от того, если постоянно муссировать тему допинга Логинова? Фуркад, Самуэльсон и другие спортсмены замолчат что-ли? В конце концов, это их право и Саша об этом сказал Губерниеву. Когда в прошлом году на Матвееву «наехал» Нортуг она ответила журналистам, что Нортуг может говорить всё, что угодно, это его право. А ведь её дисквалификация закончилась в начале 2011 года и в то время не было такого негативного отношения, как сейчас, но оказывается все всё помнят.

    Пока не могу понять, это просто шумиха для поднятия рейтинга или что-то другое?

    Elen, в настоящий момент все спортсмены наши и после победы в эстафете заслуживают только похвалы. Выступили блестяще, даже и без талисманов. )) Даже и без незаменимых )) Никто из них, на настоящий момент не заслуживает критики, а только похвалы.

    VM, согласна с Вами! Логинов бьёт по всем и сразу своими результатами. )) От того и столько шуму.

    Валентиновна,

    Нет, те кто совершенно искренее верят в чудодействие допинга, поддерживать Логинова не станут. Люди по своей природе консервативны и очень не любят когда ломают их стереотипы и убеждения. А Логинов своими спортивными результатами после отбывания дисквала как раз и бъёт по их «драгоценным убеждениям».

    Валентиновна, ) )). Можно уточнить список «своих» спортсменов? Ну, тех, кого «клевать» не надо?

    VM, Свои должны поддерживать в случае, если критики извне предостаточно, как в случае с Логиновым, а не клевать вместе со всеми. И критиковать, если спортсмен заслуживает критики и её недостаточно. Хотя, это не про Губерниева.

    песец,

    Точно не знаю, но судя по названию это гонка с раздельным стартом с четырьмя огневыми рубежами.

    песец, видимо из-за погоды ( в Арбере снегопад) сократили дистанцию ИГ по новым правилам:

    «Изменения коснулись и правил проведения индивидуальных гонок при плохой погоде. Теперь в таком случае дистанция гонки будет сокращена — с 20 км до 15 км у мужчин, с 15 км до 12,5 км у женщин. Штраф за промах составит не 1 минуту, а 45 секунд.

    К неблагоприятным погодным условиям для проведения индивидуальной гонки могут относиться дождь, высокая плюсовая температура и другие факторы, влияющее на качество снежного покрытия трассы.

    Решение о проведении гонки в таком формате будет принимать жюри соревнований за день до их начала.» rusbiathlon.ru

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества