Максим Кугаевский — о болезни Ирины Старых

454Александр Круглов

    Комментарии 54

    MerInOs, температура была 38.5, бежал на лыжах в мороз, первый раз 5км ещё юношей, а потом 10 — уже юниором.

    Галина, ну ты же читаешь. )) Я не пытаюсь на чем-то специализироваться. Просто по вашим эмоциям у меня вопросов нет, а чтоб вступать в дискуссию по тренировочному процессу, составам и т. д., тут я все же сторонник прислушиться к Жванецкому с его устрицами.) Спортсменов ведь на сайте и тренеров два с половиной человека, а уж имеющих отношение к биатлону — и того меньше. Я и сам только на лыжах гонял.

    Драчев объявил состав на этап в Рупольдинге instagram.com

    Ирочке скорейшего выздоровления! Она нужна команде очень.

    MerInOs, да башки-то в молодости нет совсем ))

    Иола, хорошо, если сосуды крепкие и эластичные, а то ведь по молодости даже не представляешь, чем может закончиться.

    У меня вариантов не было, знал, что больной. Там либо бежишь и попадаешь, либо пролетел.

    Вячеслав, Слав, зато про допинг читают все, я правильно поняла? У тебя узкая специализация... Хотя, да радовался, признаю

    MerInOs, я 2 раза бежала с температурой, первый раз 15 где-то бегом, 10 пробежала. 5 толкали в спину и я шла, температура была 39, и где-то 3 км на лыжах. после финиша рвало нещадно, дома температура была те же 39. А бежала потому, что даже и не понимала, что начинаю заболевать

    Ну не знаю, с насморком и 37.5C бежал 20 км отбор ногами (не на лыжах) в Крылатском по велотрассе. На последних 3-х км всю грудь кровями залил, но лёгкие были на месте. А вот давление потом накатило, 170/140-150, несколько дней держалось.

    Саша, я рот руками зажимал, поэтому остался при них. ))

    ЕленаТашкент, ошибаетесь! Вчера вместе со всеми радовался нашему победному дублю.
    Стихи писать не умею, давать советы ТШ, спортсменам, хаять АИТа и т. д. не хочу. Тем более, что они это не читают.

    ЕленаТашкент, Лена, это вы точно подметили про Вячеслава ))

    Вячеслав, я так и не понял вы легкие выплюнули или нет.

    Если по факту, мне дважды в жизни пришлось бежать гонку с высокой температурой. Я не знаю, что нужно нажраться перед стартом, чтоб лёгкие потом не выплюнуть.)

    Александр Круглов, в этом и наша вечная беда Подчуфарова, Акимова из-за кубковых очков бегали а результат так себя. Антон, Цветков ели ноги придвигали но их ставили после болезни. Вот одно хорошо в этом году есть пока ротация

    Я так могу сказать- сейчас в Москве вирус бродит, сама его хватанула. И он плох тем. что повторяется. Вполне вероятно спортсменам подхватить что-то подобное- перелеты- самолеты, ну и дети в семье. Выздоравливайте ))

    Саша, полагаю, что чтобы не проваливалась в тотале и боролась за топ-15

    Александр Круглов, да у нас и здоровые то пока выносят редко, что уж о переболевших говорить.

    Я вот только не понимаю зачем ставят больного спортсмена, ведь специально привези запасного (Куклина) Я не утверждаю что она ходам была бы лучше Старых, было бы время восстановления здоровья Ирины

    Вячеслав, у меня впечатление, что вас в спорте кроме проблем с допингом ничего больше не интересует. Особенно проблем с «российским допингом»

    Зима, европогоды, болели и болеют все. Не вижу проблемы, у нас в кои то веки появилась достойная скамейка запасных. Идёт нормальный процесс, одни бегут, другие подводятся.
    Ирина пусть восстанавливается, она нужна команде.

    Khinskiy, за словами следите. обидно

    Александр Круглов, точно!

    За Шемппа чёт волнуюсь. Пока никакущий... ( (
    Даля свое возьмет. Вот выйдет на старт и всем покажет ;)

    даже не буду никому ничего доказывать. Но еще на отборочных стартах я говорила, что у Иры хроническое заболевание почек на лице написано. Ну и пусть отдохнет, полечится. Идите вы со своей конспирологией

    Вячеслав, у нас нет спортсмена (ки), которая болеет 3 раза за сезон, а после болезни всех выносит ходом или падает в обморок после гонки, а на следующий день бежит свежее всех.

    Вячеслав, у нас нет побед после болезни спортсмена? Это вон Дальмайер, Фуркад, Бе, Коукалова могут, у них идет прогресс после болезни, у наших регресс Подчуфарова, Шипулин, Старых, Устюгов, Черезов

    Честно говоря, тошно становиться от комментариев некоторых знатоков физиологии и иммунологии. Где они почерпнули сведения о повышении иммунитета и жизненных показателей с возрастом. Отсюда и заявы, типа «взрослая тетя» и пр. Самый высокий иммунитет как раз у младенцев, а самая лучшая физиология у детей. (имеется ввиду нормальные, не больные и не в экстремальных условиях). Ни один олимпийский чемпион, опытным путем доказано, не может сделать и даже повторить в количественном и качественном содержании, те движения которые делает 3-4 летний ребенок. Не зря их мамы «с ног валятся». А посмотрите что делают в гимнастике, фигурном катании 10-14 летние девочки? А в 16-17, когда проявляется женственность, просто сходят. Так что не надо на Иришку Старых наезжать! В 30 лет легче что — нибудь хватануть, чем в 20. Она умница и красавица и делает все что может для команды. И в тотале выше всех и очков, естественно больше всех принесла. Холить и лелеять ее надо, а не выплескивать на нее всякий негатив. Логинов вам не наука? Больше всех его под видом сочувствия как раз команда «Губы» гнобит. А сколько раз этот «голос» орал, про психологическую «боязнь» и «неустойчивость» к эстафетам Гараничева? Так что не уподобляйтесь. Научитесь любить их такими какие они есть. Может это и к вам вернется!

    песец, интересно, а иностранные СМИ муссируют версию о странном совпадении: болезнь — победы? )) У нас-то она откатана: и так всё ясно! ))

    владимир 14 января 2019 (18:40)
    Она быстрей пока не может. Миронова на финише у неё отыгрывала за круг более 20 секунд на Ижевской и других гонках iBu. Светлана сейчас наш лидер спринта.

    Ирина пусть пропускает старты и делает упор на следующий этап.

    Состав такой:
    1. Светлана Миронова
    2. Екатерина Юрлова- Перхт
    3. Маргарита Васильева
    4. Евгения Павлова
    5. Лариса Куклина
    6. Ирина Старых — пропуск
    7. Валерия Васнецова — IBU
    8. Наталья Гербулова — вызов на Кубок Мира 6 номером.

    вот и Норицын сказал, что в команде почти все переболели rsport.ria.ru

    Ире здоровья!

    Пусть Ирина поправляется, не вижу причин искать черную кошку в темной комнате. Возможно нужно пропустить Рупольдинг, нормально подлечиться, восстановиться, там попробовать кого то из девчат с КЕ.

    А я рассчитывал в эстафете на Ларису Куклину и постоянно в противовес вспоминали как атрибут — ее когда то провальное выступление.

    Нет, не сторонник «не было бы счастья, да несчастье помогло».

    Нужно трезво оценивать состояние дел. Как никак а Ирина 12 в тотале, а это *** чихал -разбрасываться драгоценными очками в тот же зачет кубка наций

    Ирина нужна сборной такой, что была в декабре.

    Нужна и Лариса, помня какие непредсказуемые ветра в Эстерсунде. Если не ошибаюсь там Горыныч впервой в свое время исполнял танец с приседаниями во время стрельбы.

    По Ларисе только одно замечание после прошедшей эйфории -проиграть немке на последнем отрезке -15 секунд это много.

    Как вывод забыть про золото и пробовать другие варианты на эстафету а они есть.

    у ульяны прошлый сезон можно назвать полноценным, шла ровно весь сезон, не болела! так что не гоните на улю! А Ире пора отдохнуть.

    ledylyu, Влад, соглашусь с вами.
    Ирине желаю здоровья. Набрать форму к ГС.

    Александр Круглов, насчёт интервью с Ткаченко ты всё сделал правильно, ибо общество ждало ответов по Ульяне и ты на запросы, как настоящий журналист ответил.

    Другое дело, что Ткаченко совсем не показал себя спасителем Ульяны, а каким-то брюзжащим старичком с ненормативной лексикой

    Конечно, потеря Ирины удар по сборной, однако... победа в эстафете показала, что есть достойный резерв или скамейка (кому как больше нравится). ))
    Скорейшего выздоровления! Старых очень может помочь сборной на ЧМ.

    Профессиональные спортсмены пребывают в физическом и психическом напряженном состоянии. Как говорится, рвутся из жил. Это совсем не физкультурники, которые ежедневно занимаются укреплением здоровья. Поэтому профи нужно беречь здоровье, — избегать стрессов и лишних контактов, иметь хоть какой-то отдых.

    Александр, уффф... Вы меня чуть не убили.

    Khinskiy, ты первый начал. Я про Ульяну слова плохого не сказал с ноября. Наоборот специально дал слово Ткаченко, чтобы ситуацию пояснил. Сейчас в аналогичной ситуации даю слово другому тренеру.

    Anni, поправил

    Если верить Кугаевскому, то пусть Ира выздоравливает, нам не нужны новые потрясения...

    Александр Круглов 14 января 2019 (15:25),«... что конкретно случаи Старых, Логинова и Юрловой произошли...»
    Катя Юрлова принимала допинг?

    Если по справедливости, то в этом году Ирина отобралась наконец-то честно.
    Но тренеры сборной всегда знали, что её не хватает на весь сезон.
    И я рассчитывал на неё, как на эстафетчицу.

    Но тут у нас вот какая эстафета получилась.

    Александр, бить по больному это уровень Норкина. Не опускайся. ))

    Александр Круглов, по-любому ей надо отдохнуть. Хотя бы на КЕ. Ну и вылечиться, понятно, для начала. Не хочу здесь никакой конспирологии искать..

    Все чаще приходит мысль, что подвели удачно Ирину к отбору и все! Хватило на 2 этапа, с 6й строчки тотала уже 12я за пять личных гонок.
    Как в прошлом году спустите на КИБУ, оттуда Наташа с Настей стучатся!
    Пусть выдохнет немного!

    Не верю ( Все дома были. У многих дети. В Сибири минусовая температура, а не сопливая погода. Она ж профессиональная спортсменка.

    Khinskiy, у нас из 20 допинговых случаев последних лет тюменских не больше трети. И уж производить Кугаевского аж в кураторы — слишком круто. Я уж не говорю о том, что конкретно случаи Старых, Логинова и Юрьевой произошли в сборной, а региональная организация к ним не имеет никакого отношения. Ульяне, кстати, болеть можно, а Ире нельзя? Когда будет полноценный сезон у Кайшевой?

    Сергей Кугуар, да уж совсем не идут. 12-я в тотале и выше всех россиянок. Она ж не прячется от контроля, не пропускает старты.

    Да уж. Взрослая, опытная дама, а прям дитё малое. То косметика не та, то детки сопельками заразили. ( Может Ирине на покой пора? Не идут у неё взаимоотношения с Его Величеством Биатлоном.

    Ну, действительно детский сад.
    У Старых к её 30-ти годам ещё ни разу не было полноценного сезона, который она выдерживала.

    И курирующему тюменский допинг Кугаевскому это известно и нечего сказки про детей рассказывать.

    Ирочка, поправляйся!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества