WADA примет решение по статусу РУСАДА 22 января

212rusbiathlon.ru
WADA примет решение по статусу РУСАДА 22 января

WADA примет решение по статусу РУСАДА 22 января вне зависимости от того, будет ли к тому времени завершена работа экспертов в лаборатории.

Сейчас эксперты работают над получением базы данных лаборатории. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что эксперты организации не испытывают каких-то проблем или трудностей при работе в московской лаборатории.

«Работа еще идет. Когда группа экспертов в составе трех человек прибыла в Россию для получения данных из московской лаборатории, продолжительность миссии не была ограничена. Работа требует больше времени, чем первоначально предполагалось, но группа не сталкивается с какими-либо проблемами или трудностями при выполнении своей задачи», — сообщили в WADA.


Комиссия по соответствию WADA не даст рекомендации по РУСАДА до тех пор, пока эксперты агентства не закончат работу в Москве.

«Комиссия не будет отправлять свой отчет и рекомендации исполкому WADA, пока команда экспертов не покинет Россию. Они сами сказали, что не хотят ничего отправлять, пока не будет сообщения об успешном окончании миссии в Москве. Это сделано не только в целях безопасности, но и чтобы убедиться, что Россия никак не вмешается в работу экспертов. Но сейчас я могу сказать, что у экспертов все идет хорошо и правильном направлении», — рассказал генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Комиссия по соответствию уже подготовила свой отчет исполкому WADA, который будет рассмотрен 22 января. Сообщается, что члены комиссии перепишут свой отчет в любое время, если эксперты закончат свою работу в Москве до этой даты.

«Комиссия хочет, чтобы отчет был актуальным, так что она используют любую новую информацию для его завершения. Но у них на это много времени не уйдет. Может быть, решение по РУСАДА будет отложено на день, но это слишком принципиально», — отметил Ниггли, передает reuters.com

    Комментарии 12

    Шпионские игры. Как на войне, блин!)

    Лидия, тренд такой нынче в моде.)

    Федя, ну нет конечно! Но уже на пути к нему. ))

    Скорее всего, РУСАДА не тронут, но некоторых спортсменов забанят.

    Четверку Зубкова дисквалифицировали на 2 года, им запрещено занимать какие-либо должности в федерации бобслея и скелетона.
    Наверное, скоро появятся еще фамилии.

    Вячеслав, это ещё не пропуск в «рай»?

    Алексей-Велосипедист 16 января 2019 (17:57) Наверно в баньке парятся!

    Вячеслав, почему так думаете?

    Чего они там сидят? Такое ощущение, что эта самая «база данных» на самом деле никого не интересует, а просто ведется торг по отдельным персоналиям и медалям. То есть кем нам придется пожертвовать для того, чтобы от нас на время отвязались.

    Лично я считаю, что такое поведение не является подобающим для Великой державы. Тем более, что олимпийское движение себя сильно дискредитировало. Это они сейчас должны искать с нами дружбы, а не наоборот. Надеюсь, этим «экспертам» хотя бы лишний раз покажут видео пусков Калибра или Авангарда.

    А че там было про прошлогодний недопуск? тоже же жаркие споры были?

    Где там мои средние пальцы...

    все пока будет нормально. Данные получают, будут изучать. Отношение сейчас нормальное к нам, поэтому пока проблем не вижу

    То есть события не будут развиваться каким нибудь неожиданным образом?

    Проблем не б. удет. Аккредитацию сохранят.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества