Морозова, Миронова, Старых и Юрлова-Перхт выступят в эстафете Рупольдинга

8110rusbiathlon.ru
Морозова, Миронова, Старых и Юрлова-Перхт выступят в эстафете Рупольдинга

Тренерский штаб сборной России назвал имена спортсменок, кто вошел в состав команды на женскую эстафету, которая состоится в субботу, 19 января, в 16:30 по московскому времени, в рамках 5 этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

В состав российской четверки тренерский штаб включил следующих спортсменок:

    Комментарии 110

    Curbstone 24, Юрлова и Старых — не новички в эстафетах, баланс опыта и новизны соблюден. А Куклина все равно имеет смысл только на 1 этап или на *** погоду.

    Curbstone 24, так какое там шараханье никто ещё толком не застолбил места в сборной смотрите места которые занимают в зачёте км разве что старых и юрлова а осталльные павлова затормозила и куклина и васильва ещё никак не застолбили места )

    Adrio75, так тут, как раз и есть радикальное шараханье. На 75% новый состав и 2 дебютантки в составе

    Adrio75 19 января 2019 (10:37) мне это тоже неприятно было, рановато крутизну показывать. Хочется результатов побольше увидеть.

    Curbstone 24,
    «на первом этапе Вирер бежит»
    так в «стаде» достаточно и «одной паршивой овцы» к примеру Гонтье ))

    Интересная будет гонка. Удачи нашим девушкам! Пусть все для них сложится хорошо.

    Владимир, отвечу Вам в унисон )) Хорошо. что не 16 ))

    Ирина..., Морозова и Миронова считаете их молодыми? Да ещё совсем молоденькие, им нынче по 25 стукнет.

    Curbstone 24, кто не думает о будущих проблемах, тот с ними наверняка повстречается. ТШ надо смотреть разных спортсменов на разных этапах. На будущее. Другое дело что не должно быть крайностей и слишком радикальных изменений, все хорошо в меру.

    Вот взяли и украли у меня сотый коммент! Причем потратили его на какие-то мелочные разборки. Обидно: ((

    ledylyu, «Значит Павлова еще не пришла в себя» — Судя по ее инстаграму — пришла. Язычок по крайней мере в порядке.)

    У меня в этой четверке лишь Старых вызывает вопрос. Удаче девочкам.

    Катерина, мы теряем место в топ5 кубка наций. Одна провальная гонка в районе 10 места, и мы спикируем со второго места на шестое. Отрыв от шестых шведок, жалкие 150 очков. Одна запоротая эстафета. Вот и думайте, что мы теряем.

    Alexander Belkin, на первом этапе Вирер бежит

    Полвека с биатлоном 19 января 2019 (8:31)

    -Миронову бы на последний этап.-

    Зачем?
    Она первый раз в эстафете на КМ.
    Характер — бойца, «скорость» — есть; вот и пусть старается реализовать свои качества на втором этапе.
    «Новичкам» всегда дают возможность реализовать себя не на заключительном этапе.
    Вот и пусть бежит «как учили»; без дополнительного груза «финишной ответственности». ))

    Удачи девочкам. По составу — думаю, что тренерам виднее, кто в каком состоянии на данный момент. Надеюсь, что выбрали оптимальный вариант

    Миронову бы на последний этап. Если что, она при хорошем раскладе, что-то отыграть может. Или все завлит при нехорошем раскладе. С другой стороны если она, или кто-нибудь раньше завалит, ни Юрлова, ни Старых не отыграют. Катя как всегда потихонечку и чистенько пробежит. Получит эстафету -цатой такой и придет, без промахов и волнений. Не те скорости у нее.

    Значит Павлова еще не пришла в себя, жаль. Желаю нашим девочкам только победы.

    Нормальный состав. Миронова и Морозова это наше будущее. Попытка не пытка.

    У Мироновой в Риднау 4 промаха и отставание в 31 сек от лучшей из женщин.

    Нравится мне этот состав эстафеты, и по спортивному принципу. Только не верила, что ТШ произведёт замены в составе сразу на двух молоденьких девушек) Соглашусь с мнением многих чатовцев, развитие молодых спортсменок ценнее, чем сиюминутный успех. Да и потом, нельзя разделять сборную условно... на только эстафетчиц, и на только участвующих в личных гонках. Скамейка запасных в команде у нас большая, есть варианты у ТШ. А девушкам — удачи, закрепить уверенность в своих силах, и только вперёд! Болею за вас, буду держать кулачки!

    LES, на какую перспективу, на ОИ что-ли? Я надеюсь, что они на ЧМ поедут.

    Alexander Belkin, да ITA kak и НОР важны больше личные резы за то и берегут лидеров... им кубок наций видимо по барабану...

    Жаль Витоцци не бежит...
    1 этап у Италии будет НЕ ахти

    Искренне считаю, что выбор участников и расстановка вполне правильные. А те, кто переживают о том, что с таким составом мы можем очень легко провалиться на самом деле просто не дальновидны. Риск, безусловно велик. Но если подумать, то что мы теряем, если проиграем и будем далеко от пьедестала?
    Одну гонку. Возможно, второе место в Кубке наций. Вряд ли фатально.
    Зато приобретаем двух спортсменок с опытом эстафетных гонок и задел на будущее, ведь Настя и Света очень молодые спортсменки и по сути их развитие гораздо ценнее, чем сиюминутный успех.

    Если вчера прогноз по нашим мужчинам и в целом по стаффе как то сразу в голове проявился, то сегодня по нашим девочкам ясности никакой нет.
    Да и по подиуму тоже. К чему бы это? К совершенно непредсказуемым результатам?
    Посмотрим )) Интересненько ))

    Какой хороший состав по возрасту и стажу. Настя, Светочка, все у вас получится. Удачи всей команде!

    все закономерно.. скамейка короткая.. и бегут те кто может бежать в принципе.. подряд бежать гонки и выигрывать нынешняя сборная еще не созрела.. поэтому и варьируют составом

    Curbstone 24, Света стала заметно быстрее стрелять, посмотрите последний спринт, по скорости стрельбы это ещё не Куклина, но уже и не Сливко.

    LES риск минимален, это что значит?

    Иван Похмельев, если Миронова будет брать по два допа, то никакими ногами она ничего не отыграет. Стреляет Света долго, а тут ещё и перезарядка будет. Вся надежда, что допов будет по минимуму

    Александр ЛС, не сравнивай Руп с Оберхофом. В Оберхофе у нас было аж три победы, а здесь что? В Оберхоф приезжал Витя, между прочим.
    Старых как и Васнецова продемонстрировала тенденцию к снижению результатов и даже пропустила ближайший старт. Поэтому её постановка в стафу мне не понятна.
    Скорее всего напортачили наши рулевые

    MerInOs, у немок запас прочности выше, даже несмотря на то что они пока ниже нас в кубке наций. У них Дальмайер и Хинц вернулись, и с каждой стафой они будут набирать. А у нас, любая ошибка может обернуться грандиозным провалом.

    Димыч,
    В своем последнем спринте (Оберхофф) Старых была 29-я, сравни с результатом Куклиной в Рупе — 48-я.

    Василий Бондарев, Миронова стреляет очень быстро и круги мотает тоже быстро, так что риск минимален.

    морозова и миронова заслужили места в эстафете и надо быть слепым чтоб не замечать это и старых правильно а то что то и павлова и оссобенно куклина и васильева явно что не в у даре. на данном этапе момент пусть отдохнут и завоёвывают места в эстафете по результатам гонок) а так всё таки интересно было бы попробовать на последнем этапе миронову.. это бы её ещё больше вдохновило бы)

    Понять тренеров можно, выбирать особо не из чего, прошлая тройка на спринте сильно просела, Морозова и Миронова выглядели лучше и имеют право выступить. Соблюдая спортивный принцип, получили такой состав, и у тренеров железная отмазка если и провалим. Если Миронова стрельнет будем 3-5, если круг 6-10.

    Правильный состав, всех надо пробовать в эстафете. Первое место завтра для нас не реально в любом составе, а новичков нужно пробовать на перспективу.

    Нормальный состав! Пусть девчата закаляются! Когда есть выбор-это всегда хорошо. Успехов нашей команде!

    Мне состав — нравится!

    Правильно дают Мироновой попробовать себя в эстафете: скорость стрельбы она повысила, точность тоже, даже если будет брать по 2 допа на рубеже, ногами отыграет.

    из интервью с морозовой:
    Андрей:«У Вас весьма не плохой ход. Брать если Российскую команду и в целом результат тоже не плохой! На эстафету готовы, если поставят?»
    Анастасия: Конечно, готова! Если поставят, я, конечно, готова бежать!
    Андрей: Какой этап?
    Анастасия: Наверное, второй или третий, потому что первый, я, наверное, не очень такая, не люблю контактные виды. Хотя нет, что я вру? Люблю я все, просто боюсь, наверное, маленько пока что, но а так в целом, конечно, готова!

    Считаю решение правильное, в основе- проверка участниц на перспективу даже при отрицательном результате, если не сегодня, то когда?

    Одним глазом смотреть на кубок наций. Задача не проиграть двум командам -норвегии и швеции Выполнение этой задачи можно считать относительным успехом

    MerInOs, и правильно делают немцы, скорость у Херрман пока лучше Дальмайер.

    Ну что же, состав довольно интересный. По крайней мере никому не обидно, что не дали шанс выступить в эстафете. Успех в значительной мере будет зависеть от нервной системы Мироновой. Насколько ей хватит спокойствия, которое в её случае должно быть как у удава. Хотя экспериментами в эстафетах с нестабильными стрелками желательно заниматься на КЕ. Надеюсь остальные девочки справятся со стрельбой.

    У нас тут за Свету переживают на 2-м этапе. А немцы финишером опять Денизку поставили, даже не распяли за прошлые грехи.

    Нормальный состав-надо пробовать всех и надо давать шанс всем. Тем интереснее будет смотреть. Если и неважно выступим, не должны много потерять в КН.

    Все нормально, Миронову и Морозу все равно надо смотреть в ЭГ, результат здесь не так не важен, это работа на будущее. Я бы и Старых поменял на Васильеву, но замысел ТШ понятен — какой-то баланс между опытом и новизной должен быть.

    Во итальянцы, снова Гонтье поставили, после пяти -то кругов.) А у нас Малышко за один из команды гонят.

    Sleep_Света, согласна. Ира очень разумная спортсменка, если чувствует, что не тянет — всегда откажется.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества