Уле Эйнар Бьорндален: «Кристиансен уделал Фуркада. Наверное, это задевает француза еще больше, чем вчерашнее 4-е место»

627rusbiathlon.ru
Уле Эйнар Бьорндален: «Кристиансен уделал Фуркада. Наверное, это задевает француза еще больше, чем вчерашнее 4-е место»

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал победу сборной Норвегии в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

«Совершенно очевидно, что эстафета прошла так, как и ожидалось. Единственное, чего я не предвидел, это то, что немцы подобрались вплотную к первому месту.

Братья Бё показали нестабильность на стрельбе и внесли в гонку интригу. Как и положено, в эстафете ничего не было ясно до завершения четвертого этапа. Йоханнесу нет равных на трассе, и он мог поиграть сегодня с кем угодно.

Биркеланд и Шостад Кристиансен великолепно провели свои этапы, намного лучше, чем ожидалось. Особенно Ветле, которому достался самый сложный соперник — Мартен Фуркад. Он его просто-напросто уделал. Для Фуркада это, должно быть, очень угнетающе и задевает еще больше, чем вчерашнее четвертое место.

Ларс Хельге в эстафетах — просто другой человек. Если никто из этой четверки не заболеет, то это однозначно лучшая эстафетная команда, какая только была у Норвегии за очень долгое время», — сказал Бьорндален, передает tv2.no

    Комментарии 27

    Lyuda, к допингу тоже, наверное, может привычка выработаться. Например, организм перестает вырабатывать то, что содержится в допинге, и его (допинга) эффективность падает. Менять на новый — возможно нужны новые диагнозы. А он итак уже прошел как минимум через «мегаклеоз» и «мегахроматоз». В общем — трудная у него ситуация сложилась
    В этом сезоне у Фуркада и лыжи не едут часто. Но меня это мало волнует — пусть занимается своими проблемами, а не чужими

    VM,
    похвалить можно. Но, наверное, не в таких словах. Как-то в спорте очень любят залихватскую риторику — «уделал». В том, что тот обошёл Фуркада, нет ничего сенсационного, и данное слово совсем не годится. Очевидно уже, что у Фуркада сейчас не те кондиции, и его уже многие обгоняют.

    Olga56,
    составы формируют сами участники, а не приглашающая сторона. Не думаю, что организаторам самим когда-то пришло в голову пригласить Яну Романову или Алексея Волкова, которые на момент гонки были далеко не самыми сильными и титулованными из наших, однако они участвовали, и достойно. Антону же предложили перед этой гонкой проверить свои силы на Ижевке, но он не захотел, а зря, потому что наш результат был худшим за последние пять лет.

    Olga56, лучшему биатлонисту мира на таз витаминок денег не хватило, а другие у них неплохо бегут. Что-то здесь не сходится.

    Lyuda, Мартен жаловался, что финансирование в команде нынче плохое было )) может, не хватило на витаминки?

    Антон Павлович Чайка — я так думаю, что Шипулина не «взяли на РГ», а ПРИГЛАСИЛИ организаторы. По моему, разница существенная

    Уле разочаровал: не смог сдержать злорадства. Вот вам и дружная биатлонная семья.

    Димыч, что-то в этом сезоне допинг у Фуркада не работает. Не подскажете, что случилось?

    Антон Павлович Чайка,

    Ну ладно с этими проводами.

    А почему бы УЭБу не похвалить своего соотечественника Кристиансена за то что он уделал Фуркада? Ведь Кристиансен уделал Фуркада по всем показателям. Быстрее бежал, быстрее стрелял. И заметьте УЭБ признает что Фуркад — это самый грозный соперник, который достался его соотечественнику.

    Я считаю что в данном случае УЭБ объективен. И думаю что если в эстафете на ЧМ Бё проиграет финиш Фуркаду, то УЭБ точно также скажет и о Бё, т. е. что его просто-напросто уделал Фуркад.

    VM,
    вы видите пафос там, где его нет. Если человек не тщеславный, он приглашает на юбилей или торжественные проводы по поводу завершения карьеры, в основном, друзей. Так оно вернее. Но Фуркад никогда не был другом Уле, а свадебным генералом быть не захотел. Это его право. Я его понимаю. Сам бы не пошёл туда, где мне неуютно по той или иной причине.

    Элла,
    мне Фуркад со своим зазнайством никогда не был симпатичен. Впрочем, и к Уле, и к нынешнему фавориту Бё большой любви не испытываю. Иногда тоже себя сдерживаю, чтобы находить какие-то взвешенные характеристики. :))

    Антон Павлович,
    Да, Уле и сам «отжигал»...
    Говорю же -«хорош гусь»...
    Признаюсь Вам честно- стараюсь не злорадствовать- не очень выходит ))
    Да что там- Не выходит совсем... ))
    Вот и у Уле тоже..
    Такие еще будут...
    Уже есть- когда проигрывают...

    Антон Павлович Чайка,

    Так может УЭБу ещё надо будет посетить прощальную гонку Фуркада? :))

    Нет, Антон Павлович.
    Фуркад с братьями Бё поступили по свински по отношению к Великому спортсмену. И УЭБ этого не забудет.

    VM,
    не понял, в чем хамство Фуркада по отношению к Уле. В том, что тот не поучаствовал в его проводах? Но это не повод сводить счёты.

    Антон Павлович Чайка,

    А почему УЭБ должен в ответ на хамство проявлять благородство?
    Прощают только тех кто просит прощения.

    ledylyu, не пойму за что вы так ненавидите Малышко? Зато что Волков не прошёл?

    Элла,
    а я не выгораживаю Фуркада, у него свои недостатки. Просто Уле тоже и с трассы скидывал, и по палкам бил, и под него тоже правила подвёрстывали. Никогда не был великодушным на трассе, таким как Долль, как та же ДаДо. Но ведь он никогда не был противником Фуркада, как мы с вами, просто, когда тот стал слабеть, злорадствует. И это некрасиво.

    ledylyu,
    да, Малышко не поехал, Шипулин тоже не поехал. Решили не тратить силы на Ижевке. Но их взяли: одного — на Рождественскую гонку, другого — на КМ. А я разве где-то написал, что согласен с таким положением дел?

    VM,
    мне как-то трудно понять иронию Уле. В любом случае, считаю недостойным для него занятием сводить счёты посредством язвительных комментариев.

    Уле, конечно, тоже хорош...
    Совсем не белый и не пушистый...
    Но... Кристиансен уделал Фуркада сегодня- это факт...
    Едут-не едут лыжи у импортных мне пофиг... ну надо же- не едут...
    Уделал!
    Антон Павлович,
    как по мне- лучше не замахиваться палками, не скидывать с трассы, не тормозить, не бить по палкам, не менять правила по щелчку- чем дарить медали.. но это мое мнение...

    Антон Павлович Чайка 18 января 2019 (20:48), Волков не прошел, да. А Малышко даже не поехал на ИВ тратить последние силы. А в команде оставили, но сил от этого не прибавилось, вот и выступление после эстафеты, — театр одного актера с извинениями.

    Антон Павлович Чайка,

    Вот пусть теперь и пожинают плоды посеянного.
    Вчера УЭБ уколол Мазе, сказав что ему стыдно что он норвежец, за то что против Фуркада братья Бё применили хитрость. Сегодня позлорадствовал над Фуркадом которого сделал Кристиансен. Но самое больше мне понравился его вывод о «лучшей эстафетной команде, какая только была у Норвегии за очень долгое время». :))

    Видимо УЭБ уверен что эта четвёрка даже не попадёт в призы на предстоящем Чемпионате Мира.

    Совершенно оправданно УЭБ не взяли на ОИ в Корее. Не прошел отбор- свободен! А Даша в интервью Матч ТВ говорила тогда, что несправедливо с ним поступили. Нельзя же за прежние заслуги в угоду Великому и Ужасному молодых и перспективных прокатывать мимо. Бъетенсгаард, которого взяли взамен Уле, неплохо себя показал на ОИ. Стабильно был в десятке. И вообще, задержался Бьёрндален с уходом. Сколько биатлетов прозябали в резерве из-за него) завоевал одну-две медали на ОИ, и пора дорогу другим уступить.

    VM,
    спорт — это конкуренция. Что значит выкинули? Он не прошёл отбор. А почему норвежская команда должна была его оставить в ущерб результатам? Вот наш Алексей Волков в этом сезоне не прошел отбор. Вы считаете, что его выкинули?

    Что касается прощальных вечеринок, то спортсмены — народ подневольный. Даже летом — тренировки, а хочется и с семьёй побыть тому же Фуркаду, у Бё — свадьба была. А я считаю, что всё логично получилось. Сам Бьорндален свои интересы всегда ставил выше чужих, никогда никому не уступал, даже если был неправ. Вот и проводы так сложились. Что посеешь, то и пожнёшь.

    Антон Павлович Чайка,

    Когда результаты УЭБа пошли на спад, его просто выкинули из норвежской команды. И на его прощальную вечеринку летом в Осло не приехал Фуркад, и не пришли Братья Бё. Но мало того, на Рождественкой Гонке в Германии не было даже представлено норвежской команды, т. е. НИКТО из норвегии не приехал на проводы Великого спортсмена. Такого свинства УЭБ не забудет.

    Бьорндален какой-то мелочный. Когда его обыгрывали, никто так не злорадствовал. Ну, ладно, мы не любим Фуркада за его наскоки на Сашу Логинова, а Бьорндалену-то что с ним делить? Когда его результаты шли на спад, все жалели и расшаркивались перед ним.

    Фуркад, может, и немного напыщенный, но вот не мелочный: свои медали болельщикам дарил. А Уле ни разу никогда никому не уступил ни на лыжне, ни в жизни. У Чудова нечестно забрал медаль. Никогда не был великодушным. Поэтому широкий жест Долля на Рождественской гонке — это ему как немой укор.

    Бедняга фуркад... пацан его здорово сделал! Сейчас свою ненависть направит против норгов и вообще сил не будет бороться на лыжне :)

    соглашусь с УЭБом, норвежский квартет сегодня провел отличную гонку

    Оказывается не только нам противен Фуркад

    Димыч, неее, у норгов всё бумажками нужными закрыто!

    СаПо, думаю, что там его очень легко будет найти. В смысле — препараты из запрещенного списка, а не «нарушение правил»

    Димыч, ща Фуркад и у норгов допинг начнёт искать! А ему — фигвам, — у нас справочки ))

    Да, это, наверное, очень обидно. Тем более, что было видно как старался Мартен. Тем более, что Кристиансен начал отрываться как раз в тот момент, когда Фуркад решил его обогнать — получилось очень смешно и назидательно
    Но, следует отметить, что лыжи у Фуркада ехали явно хуже. Это было видно, когда он выехал со спуска в параллельную лыжню и их скорости почти сразу же сравнялись

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества