Евгения Павлова: «Мы же не иностранцы, у которых есть терапевтические исключения. Бегаем на своем здоровье»

21160rusbiathlon.ru
Евгения Павлова: «Мы же не иностранцы, у которых есть терапевтические исключения. Бегаем на своем здоровье»

Биатлонистка сборной России Евгения Павлова в своем Инстаграм-аккаунте поблагодарила болельщиков за поддержку, рассказала о своем здоровье, упомянув о распространенной практике использования терапевтических исключений (ТИ) среди иностранцев.

«Самочувствие — не айс. Надеюсь, я смогу быстро восстановиться и продолжать выступать. Я очень благодарна, что есть болельщики, что они переживают.

Но вы тоже поймите — мы не железные, мы — не иностранцы, у которых есть терапевтические исключения. Мы бегаем на своем здоровье.

Бывает вот такое — накрывает и все. Мы этого тоже не хотим. Но это здоровье, и оно одно», — написала Евгения, instagram.com.

    Комментарии 160

    Димыч, сущность — она есть сама по-себе. Справедливость, неподкупность, профессионализм — это выдумано людьми. Поэтому и не вяжется. И опять, ты обобщаешь. Суть работы любых чинуш, юристов и т. д. — заработать деньги, твоими словами — набить карманы. Разница в том, что в одном обществе им позволено в большей мере плевать на законы в частности и на общество в целом, нежели в другом. А это уже не выдумки, а имеющий место быть факт, причём железобетонный.

    Вячеслав, все мы пользуемся этим принципом сами того не замечая
    Сущность прекрасно вяжется с чем угодно, и со справедливостью тоже. Вот тебе привиделось, что сущность работы западных чинушей — приносить пользу обществу, а не себе, а сущность работы западных юристов — восстанавливать справедливость, а не набивать себе карман, обслуживая интересы заказчиков. Вот как тебя переубедить, что это всё тоже — не более, чем твои личные выдумки?

    Димыч, нисколько не вынужден. Мне незачем. Если бы я руководствовался принципом, о котором ты говоришь, то и среднюю школу бы не закончил. Я уверен, что ты и сам этим принципом не пользуешься.
    Сущность про справедливость? Я даже не понимаю, как ты увязал понятие сущности со всем остальным. Да ещё и обобщенно.)
    И да, с чего ты взял, что я идеализирую их чиновников и юристов? Ничуть.)

    Вячеслав, ну ты даешь... Я ж тебе прямо только что парой вопросов продемонстрировал, что ты просто ВЫНУЖДЕН выдумывать неведомые сущности. Потому как вопросы всегда возникают, а ответов на некоторые из них ты не знаешь, и никогда не узнаешь
    Вот ты выдумал себе неведомую сущность про справедливость, неподкупность и профессионализм западных юристов и чиновников, и пытаешься тут во всех блогах на этом настаивать. А с чего ты это взял — не понятно

    Димыч, я тебе так скажу. Если человечество что-то не знает, либо в принципе не узнает никогда, то это совсем не повод выдумывать неведомые сущности.) Но если кому-то от этого легче, то за ради Бога, как говорится.)

    Вячеслав, задумайся — откуда всё появилось, и что было до этого? Представь себе мысленно бесконечную Вселенную... Потом представь себе конечную Вселенную... И... расскажи нам потом, что у тебя получилось :))
    Ты же грамотный, Слав. Неужто не потянешь? :))

    veterok, да я все жду от оппонентов факты в поддержку вещаемой ими лабуды... )) Напрасно видимо.

    Вячеслав, так вы бы сами хоть не начинали бы опять это лабуду повторять )

    Димыч, ну ты хоть не начинай! ))

    veterok, грош цена лишь в глазах тех, кто не хочет видеть дальше своего носа. Или не может.) А по факту, обвинения по данному вопросу доказаны. Заключения комиссий Макларена и Шмидта в большей мере приняты, выводы сделаны, работа идёт, движемся дальше.

    Вячеслав, этими липовыми фактами грош цена и тех кто лживо обвиняет россию.. пускай лучше свою грязь подтирают. а какие проблемы у нас есть мы сами будем решать а не с помощью тех у кого своей грязи полно)

    Вячеслав, как это «в Бога не верю»? А кто ж тогда всех нас создал?

    veterok, я вообще никого ни в чём не обвиняю. Я не прокурор, чтоб этим заниматься. Для меня важны факты, я против них ничего не могу поделать, да и Россия в целом тоже. Поэтому выводы сделаны, ситуация исправляется, двигаемся дальше!
    А в Бога я не верю.)

    Вячеслав, так вот как раз бездоказательно звучит ваши обвинение и россия не раз приводила доводы а вы опять 25) я уж давно понял что с вами в этом случае бессполезно спорить ) какой бы вы умны небыли но в этом случае вы точно заблуждаетесь ) бог вам судья аминь ))

    veterok, нападки, в обсуждаемом контексте — это необоснованные обвинения. К сожалению, оснований предостаточно. И я их не поддерживаю ни коим образом. Но и отрицать невозможно. Необходимо делать выводы и исправлять ситуацию. А бездоказательными возгласами «вы всё врете!» её не исправить. Хорошо, что сейчас это практически все, от кого это зависит, понимают. Правда с трудом.)

    Вячеслав, мне конечно до вас далеко во многом) но про допинг то что вы поддерживаете нападки на россию уж точно никак с вами не могу согласиться)

    veterok, на самом деле добра и зла в мире не существует. Это всё относительные понятия, зачастую очень субъективные. Вот, например, для меня сериалы — это зло. ))

    Анюта, ну почему плохой? Телека нет лет 10 уже как. Прекрасно себя чувствую. ))

    Просто люблю биатлон, ваши суждения обо мне очень субъективны. Я сам бывший лыжник, а Легков — это один из самых любимых мной гонщиков. То, что его CAS оправдал, это хорошо, потому как я всё же склоняюсь к мнению, что спортсмены неосознанно участвовали в подмене проб, либо совсем об этом не знали. В последнее вериться с трудом, но всякое может быть. Так и CAS, при оправдании Легкова и остальных 27 спортсменов, не отрицал существование преступной схемы, он не увидел в этом личного участия атлетов.
    Появился я опять, как, впрочем и в позапрошлом году, когда образовалось свободное время. Я уже об этом писал, что у меня ярко выраженная сезонность работы.

    veterok,

    Есть и такая точка зрения, т. е. как у Вас, но я придерживаюсь другого мнения.
    Вот хорошая статья по этой теме, точнее интервью Крючкова (это тренер Шипулина):

    rusbiathlon.ru

    Приведу несколько цитат, на мой взгляд самых главных, чтобы Вам не искать:

    — Как только человек перебирает с физической нагрузкой, его гормональная система начинает истощаться. И это тянет за собой снижение иммунитета. Поэтому допинг в большинстве случаев используется не для того, чтобы что-то там развить. А чтобы банально поддержать гормональную систему. Вся идея зачастую заключается лишь в этом.

    На мой взгляд, использование запрещенных препаратов в спорте может преследовать две цели: исправить методические ошибки тренера, когда та или иная нагрузка по объему и интенсивности или по своему сочетанию с другими нагрузками противоречит биологическим закономерностям развития организма. То есть, эти закономерности обойти. Обмануть организм.

    Вторая цель может заключаться в том, чтобы организм перешел на новый уровень адаптации через еще более высокие нагрузки, к которым он в силу разных причин не готов. Но вопрос-то в другом: есть ли альтернатива стимуляторам?

    — Считаете, что она есть?

    — Конечно. Я даже не говорю сейчас про запрещенную фармакологию: можно развести нагрузки так, чтобы организм не требовал вообще никакой фармакологии — кроме витаминов и аминокислот. В этом плане я стою на позиции, которой придерживаются многие мои западные коллеги.

    — Поясните.

    — Они считают, что фармакология — не единственный путь к рекордам. Но не потому, что тебя могут поймать и дисквалифицировать — это вообще не вопрос ученых. А потому, что мышца должна «переварить» нагрузку самостоятельно. Только в этом случае работа способна дать максимальный эффект. Фармакология же облегчает восстановительный процесс. И получается, что объем работы ты выполнил, но полноценного эффекта от этого уже не будет.

    так и у наших свои медицинские секреты есть) да и вообще все мировые победители там фелпс тот же фуркад и остальные знаменитости не смотря на свои таланты если не ти то всё равно другие медицинские свои секреты есть и это стопудова ) просто человечески организм на данный момент не тянет на такие высоченные нагрузки)

    veterok,

    А стабильные выступления и победы наших ребят в эстафетах тоже фортуна или ТИ?
    В период от олимпийской эстафеты в Сочи и заканчивая эстафетой на ЧМ в Хохфильцине наши ребята одержали семь! побед в эстафетах (больше всех) на этапах КМ. Стали чемпионами мира и олимпийскими чемпионами. Взяли два МГХ в эстафетах. Это что по Вашему?

    VM, так то было день фортуны и соперницы были добрые раздавали подарки направо и налево) и это скорее исключение) извините но факты только факты что без ти занимать первые места мало шансов) и какая марит не была бы хорошая лыжница она без ти уж точно не добилась бы столько побед) ну конечно же не спорю какие лыжи и конечно же сервиссмены знать свои секреты смазки) но наверняка помимо ти есть и другие средства медицины а иначе никак) иначе уровень разрядника)

    Ирсен,

    Побеждать всегда сложно. И с ТИ сложно.
    Вот к примеру взять ту же Марит Бъорген, разве она плохая лыжница? Нет, конечно. У неё техника на высочайшем уровне. Или взять французов- биатлонистов. Разве у них не самая лучшая сервис бригада в мире? Однозначно лучшая в мире. А это всё (и техника и сервис) вклад в победу.

    VM, «я считаю что в биатлоне можно побеждать и без ТИ.»

    Можно, но сложно...)

    veterok,

    Да, я считаю что в биатлоне можно побеждать и без ТИ.
    Во всяком случае в том что наши девчата победили в эстафете в Оберхофе не имея ТИ (даже Васильевой не успели ещё оформить) ничуть не сомневаюсь и вполне верю Павловой что она бегает на здоровье.

    А Вы сомневаетесь?

    VM, я имел ввиду не про наших смириться а про заморских спортсменов) чтобы наших не трогали если сами так махинируют) а насчёт средств так медицина идёт вперёд и могут разные средства для достижения результата) вы и в самом деле считает что можно побеждать ничего не употребляя в таких условиях когда так доминируют терапевт исключ ) и борьба за так называемый чистый спорт это явная спекуляция лицемерие чтобы нашим нагадить) а если вообще никакие средтсва не употреблять то это будет уровень разрядника)

    Павлова умница и сказала все правильно. Многие болельщики мнение которых раньше мне было интересно, откровенно разочаровали. От слова совсем.
    Вячеслав, помню, как вы тут заставляли всех Макларена в оригинале читать, доказывая его правоту. Так что троллить в пользу Родченкова ваша работа, родственник ваш что ли? Представляю каким кислым вы ходили после оправдания Легкова... на год почти пропали. Что ж вас сподвигло опять появится? История с Московской лабораторией наверное )) Ну-ну, старайтесь.

    veterok,

    Можно, но не нужно. Мне вот к примеру совсем не хочется чтобы ТИ широко шагнули в российский детский спорт. Поэтому и призываю к открытости инфы по ТИ в первую очередь среди российских спортсменов.

    можно было бы с этим смириться если бы столько гадости нашим бы не делали)

    veterok,

    Да, безусловно, Марит Бъёрген заслуживает уважения, по сравнению с теми хорьками кто бегает на КМ, показывает высокие результаты и скрывает свои ТИ.

    VM, вы шутите и это достойно уважения то есть марит в открытую говорит как махинируют и прекрасно этим пользуется и все лавры и почести)

    veterok,

    Насчёт Марит Бъорген согласен.
    Только Марит особо и не скрывала свою астму и то что принимает запрещённые препараты по ТИ. Этот факт открытости с её стороны по крайней мере достоин уважения. Вот с кого нужно брать пример тем хорькам, кто втихаря бегает со своими справками на КМ и косит под нормальных спортсменов бегающих, как сказала Павлова: на своём здоровье.

    Вячеслав, плохой совет про телевизор )

    Вячеслав, ну что вы а как ж сериал вот посмотреть как там добро побеждает зло)

    VM, такие допустим как норвежка лыжница марит бъёрген или пловец фелпс) да много можно приводить примеры)

    veterok, выкиньте телевизор. Прям из окна. И завтра же ваше представление начнет меняться в лучшую сторону.)

    veterok,

    Какие именно «высоченные результаты»? Как кто показывает?

    Вячеслав, ну када уж нам до них и по количеству и пот ому как делать так что шито крыто) а в дураках как часто бывает мы ) кто хитрее коварнее лживее лицемернее тот зачастую и побеждает) и это не только в допинге а во всём)

    VM, для меня многое сложно понять ) но всё равно ну невозможно показывать такие высоченные результаты спортсмену без какой ли бо помощи организму)

    veterok,

    «Больны» в том плане, что не могут заниматься профессиональным спортом и показывать достойные результаты без применения запрещённых препаратов. А так, для нормальной жизни вне занятий спортом норгам эта химия по ТИ от «астмы», понятно что не нужна.

    Однако, психостимуляторы по ТИ, — это совсем другое дело. Ведь они вызывают самую обычную наркологическую зависимость. Поэтому даже после завершения профессиональной спортивной карьеры далеко не всякий спортсмен способен резко отказаться от такой искусственной «поддержки» устойчивости центральной нервной системы.

    veterok, не переживайте, в российском спорте астматиков хватае.

    VM, а разве они и в самом деле они у них все больные ) что то с трудом верится) явно умудряются так делать что комар носу не подточит ) вот тому и надо учиться у них)

    veterok,

    Почему не думают? Думают. Однако допускать к занятиям профессиональным спортом больных подростков — это, мягко говоря, совсем другой — противоположный подход в отличии от наших российских реалий. Вот об этом и сказал Драчёв.

    VM, можно подумать у них там в норвегии не думают о здоровье ребёнка ) а без терапевт искл никак.. и ведущие в спорте сша и великобритания также много терапевт исключ ) ну невозможно показывать такие результаты и побеждать как счас не принимая ничего)

    Вячеслав,

    Драчёв отвечая на вопрос Фетисова: кто мешает?

    Сказал что не это (кто? мешает) главное. У нас больного человека не возьмут в спорт, а там (в Норвегии) чтобы попасть в спорт (в сборную) нужно иметь такую справку, — вот где главное противоречие и коренное отличие в подходах к ТИ.

    Или другими словами, если уж наши надумают идти по норвежскому пути, то придётся ломать всю современную систему отбора в российском спорте заточенную на привлечение в спорт здоровых детей и делать справки всем перспективным спортсменам и сажать на лекарства начиная с детского садика. Вот что главное. Дело не персоналиях и поиске ответа на вопрос: кто мешает? А дело в существующей системе отбора в России основой которой является здоровье ребёнка, а не химия.

    VM, я тебя не понимаю. Передачу я смотрел внимательно. Слова Драчёва о справках воспринял, как чушь.

    Вячеслав: «Ну, и конечно его утверждение о том, что без справки, о том что ты больной, в сборную Норвегии не берут просто, звучит на уровне фейка. Как минимум.»

    Пересмотри эту передачу повнимательнее. Мне кажется ты поторопился со своими выводами насчёт фейка. По крайней мере те журналисты которые присутствовали на этой передаче насчёт справок норгов услышали тоже самое что и я.

    m.championat.com

    На прошлой неделе я был гостем программы «Фетисов» на «Звезде», где стал свидетелем системного невежества. Мы обсуждали биатлон, прогресс наших атлетов, недопонимание между Фуркадом и Логиновым, как вдруг новый президент федерации Владимир Драчев на эмоциях выдал парадоксальные тезисы.

    1. Он не видит или не понимает разницы между употреблением тяжелейшего вида допинга ЭПО (вводимого внутрикожно или внутривенно) и легальным использованием препаратов от астмы, которые в ограниченных дозах можно применять вообще без терапевтического разрешения.

    2. Как официальное лицо, он позволяет себе намёки: «Им там, чтобы попасть в биатлон, нужно показать справку, что они больны».

    3. Наконец, он является переносчиком популистских гипербол, вспоминая, что на Игры в Пхёнчхан норвежцы привезли 6 тыс. доз сальбутамола. Хотя 10-минутного изучения вопроса хватит, чтобы узнать: один маленький ингалятор вмещает 200 доз. Но ведь слова: «Норвежцы привезли на Олимпиаду пакетик лекарств» в глазах масс вряд ли сделает тебя жертвой или праведным борцом

    VM, смысл несколько исказили, в части, что по словам Драчева ТИ не главное. А наши местные, в случае неудач, практически всегда кивают на то, что проигрывают именно из-за ТИ.

    Вячеслав,

    Посмотрел и я эту передачу. Насчёт слов Драчёва о ТИ и справках норвежцев. Считаю что смысл сказанного Драчёвым СМИ передали правильно.

    Вот ссылка на передачу.
    frontend.vh.yandex.ru

    Вячеслав, проходил, проходил дальше городских, не переживай
    Возили нас по области на автобусах регулярно. БЕЗ справок
    Не ЗА область, а «на областных» соревнованиях. То в Одинцове, то в Менделеево, то в Красногорске, то на Весенней. Кстати, у нас на Весенней и российские старты проводили, так как у нас хороший был круг «пятнашка» в своё время. Сейчас этого нет

    Правда раньше по-моему всех гоняли раз в год на диспансеризацию, где измеряли «становую тягу» и «силу кисти». Не знаю, что это было, но справок под конкретный старт типа «лыжня России» не требовали

    VM, я сейчас посмотрел эту передачу. Ответ на вопрос о ТИ начинался со слов: «Это не главное. Согласен, что можно и нам это попытаться сделать...»
    Вот «это не главное» практически все СМИ опустили. Ну, и конечно его утверждение о том, что без справки, о том что ты больной, в сборную Норвегии не берут просто, звучит на уровне фейка. Как минимум.
    А так, интересно, что дискуссия была, можно сказать, двухсторонняя: Думские представители против представителей СМИ, которых, впрочем, поддержал Николай Круглов (биатлонист). Последние говорили, что миру всё же нужно пояснить, откуда у Логинова, если он не употреблял его, взялся ЭПО. Найти виновных и наказать их. А попытка отмахнуться и послать всех к пчелам, вызывает недоумение и недоверие. Я, например, тоже хотел бы знать, что же произошло. И по Ярошенко и Ко, тоже. Мне им очень хочется верить.

    Димыч, я могу тебя обидеть, но видимо дальше городских соревнований ты не проходил.
    Обязательно, два раза в год полная медкомиссия и в заключении спортивный врач со всеми своими заморочками. Это если на уровне области выступаешь. Выходишь на Союз, то такая комиссия тоже два раза в год, но уже в Областном спортивном диспансере. Справками на конкретный старт занимается обычно тренер.
    Это я тебе не о современных требованиях говорю. Я закончил выступать в 1990г.

    Вячеслав, я занимался спортом и никогда не делал справки
    Это в последнее время бюрократический маразм обуял планету
    Хотя и сейчас раз в год приходится бегать за контору на лыжах — обхожусь без справок
    Но слышал, что в некоторых случаях организаторы соревнований тре. буют их. Я бы не стал заморачиваться с этим делом — пусть сами маразмом этим занимаются

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества