Россиянки — пятые в эстафете на 5 этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге

8327rusbiathlon.ru
Россиянки — пятые в эстафете на 5 этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге

В немецком Рупольдинге женщины разыграли награды в третьей эстафете текущего сезона Кубка мира 2018-19.

С преимуществом в 11,5 секунд победил французский квартет. Норвежская четверка финишировала второй, а бронзу завоевали хозяева этапа, немецкие спортсменки, уступив лидерам 23,4 секунды.

Россиянки не допустили штрафных кругов, но использовали больше всех дополнительных патронов, в результате чего у нас только пятое место. Честь российского флага сегодня защищали: Анастасия Морозова, Светлана Миронова, Ирина Старых и завершала гонку лидер нашей команды Екатерина Юрлова-Перхт.

5 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Рупольдинг (Германия), 19 января
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Франция (0 шт. кругов + 4 доп. патронов) — 1:09:27,7
2. Норвегия (0+7) — +11,5
3. Германия (0+9) — +23,4
4. Швеция (0+9) — +1:29,0
5. Россия (А. Морозова, С. Миронова, И. Старых, Е. Юрлова-Перхт) (0 + 14) — +1:46,2
6. Словакия (1+7) — +1:57,6

Подробные результаты женской эстафеты пятого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Завтра смотрим прямые эфиры самых престижных дисциплин в биатлоне, гонки с общего старта. А также следим за результатами гонок преследования на пятом этапе Кубка IBU в немецком Арбере. Подробное расписание всех гонок на сезон 2018-2019 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Болеем за наших!

    Комментарии 327

    На мой взгляд, Миронова пока не эстафетчик. Привезла после передачи 1мин18сек ( ( Если я не подзабыла тчную цифру.
    На рубеже долго находилась. Ожидалось, что второй этап должен сократить отставание, а она еще полминуты добавила.
    Вся скорость в гонке нивелируется длительным «ковырянием» на рубежах...

    Что с Васильевой? Она предпочтительнее. Но...
    «Мое состояние? Хотелось бы лучше. Такое ощущение, что пошли на спад», – сказала Васильева в эфире «Матч ТВ».

    Павлова форму растеряла. В Антхольце не планируется ее участие в гонках?

    Крепко держит слово Якушев.

    Лучше застрелиться сейчас, чем на первенстве мира, чтобы успеть сделать ошибки, проанализировать произошедшее и принять нужные меры.

    zakol, кого бы вы лично в данный момент пригласили на КМ? Пара-тройка девушек?

    ledylyu, вот помню была норвежка с медленны ходом когда пылёва ещё выступала) так вот пылёва её всё время уверенно обгоняла хотя и не была оссобым ходунком ) так вот вдруг через какойто период эта ж норвежка так стала быстра и уже была одним из лидеров в мире фамилия кажется треньтён непомню точно ) я к чему это мне всё таки кажется что тут наши тренеры и сервисмены так что то не дорабатывают ) ведь зачастую бывает что уже довольно дружно наши бывают так медленны) даже у медленного если всё в порядке с лыжами и со смазкой и с подготовкой то может быть всё прилично)

    veterok, никогда тихоходка не побежит. Помните Романову. Ее покровитель таскал по всем КМ, берег только для одной гонки, еле отбоярились. А ведь они должны пахать все гонки, за редким исключением.

    Мне представляется, что Куклина, Васильева и Павлова одновременно в основе — это тупик в развитии команды. Как они будут «наваливать» уже понятно. Ясно, что классных спортсменок на команду мы пока вырастить не можем, но пытаться надо. Надо искать. А одну такую для эстафеты пока будет нормально. Нельзя зависнуть на этом составе надолго.

    ledylyu, ну шансы надо давать всем) а куклина в принципе если станет побыстрей ходом и лыжи лучше помажут то у неё перспективы приличные могут быть) да и вообще по логике всё покажет тот кто будет проявлять себя в гонках отбор по результатам)

    Если следовать логике Хованцева, а то что она есть -не сомневаюсь прошли просмотр, практически- все девчонки, претендующие для участия в кубке мира,

    кроме, разве что Гербуловой, которую папа постоянно прячет, следуя своим путем.

    Пора комплектовать вторую эстафетную четвертку, которая выступит в Канаде.

    Применю термин: по остаточному принципу, как депутаты в социалке, Драчев в их числе..

    Полный отказ от игнорирования этапа, как понял -исключен.

    Первый состав, а в нем без сомнений Юрлова и Старых плюс цепкая Женя Павлова.

    Ну и как без Светланы если за это время 17 дней не заставят ее проводить на рубеже не умопомрачительно длительное время.?

    Должны заставить, своего рода -тест для тренера по стрельбе о его профпригодности -только так.

    Как же не хватает Кайшевой, той Кайшевой которая выперла с первого этапа эстафеты (не той с открученным диоптром ) прошлого сезона Викторию Сливко.

    Кстати, Виктория что то феерит на кубке Европы даже с учетом его уровня, что тот молодец среди овец.

    Почему бы не застолбить за ней этапы за океаном?

    tolf,
    комментатор «Г» при откровенно плохой стрельбе и в целом (1.46 мин отставание) слабой эстафете
    всё время говорил о тех У КОГО ЕЩЁ ХУЖЕ)
    т. е. в чужом глазе он умудрялся найти соринку, а у себя и бревна не видел)
    надо сравнивать себя с теми у кого лучше
    и тогда будет прогресс!

    Ната, стараюсь. ))

    Height Difference (HD) — должен быть перепад высоты между самой высокой и самой низкой точкой на трассе
    Max. Climb (MM) 18m — должен быть максимальный перепад высот на каком-то из подъемов (высота наибольшего подъема)
    Total Climb (MT) 4 x 195m — это сумма всех перепадов высот на всех подъемах за 4 круга (на каждом круге сумма всех подъемов составляет 195м)

    Например, я катаюсь у себя тут по «пятерке» (на самом деле 5,45км), на которой есть 6 подъемов с перепадом высот от 15 до 23м (по моим оценкам), один подъем двойной, со спуском вниз метров на 10 где-то, и небольшой подъем на равнине — метра 3. Самый большой по перепаду высот — шестой подъем.
    Т. к. у меня самая нижняя точка трассы является началом самого большого подъема, то у меня получается Height Difference=Max. Climb=23м. Если бы самая нижняя точка была бы на другом спуске, то Height Difference превышал бы Max. Climb. А Total Climb за весь круг у меня составляет 115-125м. Мне вполне хватает

    Вот тут есть развертка «моей» трассы, но она совсем кривая:
    pmvd.info
    По ней получается, что у меня Height Difference=175-140=35м, Max. Climb=168-140=28м, Total Climb=2+18+14+6+8+20+22+20+28+ 11+3+6=158м. Но это неправильные данные конечно же. Это я для примера просто поясняю

    Борис, виноват Матвей!?
    Васильеву надо немного завуалировать питерский блат в команде.
    Как некрасиво.

    Alexander Belkin, Курдюков отлично велогонки комментирует, которые по четыре часа идут, и есть, где растечься мыслью по дереву ))
    В биатлоне ситуация быстрее меняется, и он просто-напросто не успевает за событиями.
    И о наших, по дистанции, информации мало дает.

    У Матча один плюс вижу, в гонках с раздельным стартом, дают отдельную картинку стрельбы россиян параллельно с основными событиями.

    А Губерниев да... Тот ещё фрукт ))

    Elen, не надо слушать Васильева, не надо читать Васильева — к сожалению, он не фонтан — не заткнёшь.

    veterok, ну какой потенциал у Куклиной, как у Сливко. У нас же не соревнования по стрельбе. Надо чтобы бегали резвые, скоростные, и их учить стрельбе. Посмотрите какие девочки француженки, норвежки, немки. А мы имеем результат, только когда они резко ошибаются при плохой погоде.

    И ведь есть в стране резвые девочки, посмотрите на лыжниц. Вот может поправится Ульяна, у нее резвая сестра. Хорошо бежит Миронова Света, Павлова неплохо бегает.

    Гонка без комментатора «Г» ))
    евроспорт с Курдюковым! rusbiathlon.ru

    Борис, Васильев сразу оттолкнул ещё своими печатными вью. А уж «в живую» это нечто. канеш.

    Юрий. М, никаких выпадов ни в чью сторону не делаю ) и я считаю потенциал у куклиной есть а павлова уже показывала приличные результаты) я только отвечал вам и ещё кому писал что на эстафету лучше надо было павлову и куклину ) и писал в ответ что состав как раз был закономерны по результатам спринта разве можно было выставлять на данный момент куклину или павлову которые завалили спринт и павлова сама жаловалась что так плоховато было ходом и они явно хуже были на спринте той же мироновой и даже морозовой) и куклина и та же павлова ещё не застолбили себе место в эстафете и должны доказывать своё место как все по по результатам в гонках)

    veterok, уже обращался к тебе, смотри статистику по СИВИ ДАТА, а то со своими выпадами в сторону некоторых девчат выглядишь не очень внятно. Последний раз разжую для тебя статистику. Спринт в Рупольдинге австрийка Ридер ходом пробегает хуже Куклиной на 30 сек, ужасно плохой Павловой на 20 сек. Теперь берём третий этап эстафеты, где Ридер получает отставание от Франции 2мин04 сек, где бежит Бреза ( далеко не слабая ходом девочка), делающая по промаху на рубежах? Неплохо, не правда ли? А что же Ридер? Она с нолями и проигрышем ногами от лидера этапа ходом Экхофф 56 сек за этап, передаёт с отставанием 2 мин 18 сек. Всего 14 сек проигрыша. Теперь от Экхофф-было 1мин 11 сек стало 2 мин 03 сек. Но Экхофф сделала сегодня всего один промах. Делай выводы -что такое эстафета и сколько может проиграть снайпер ногами бегунку.

    ну да васильев до эстафеты говорил что малышко самый надёжный ) а после что это даже полезно что с ним такое произошло ) а с мироновой что он был прав что ненадёжная такая ))

    Марина, не поверите, но во вчерашней эстафете козлом отпущения оказался Елисеев )) Он всегда будет выгораживать питерских. Очень неприятный персонаж. Не пойму, что он там делает и почему мы должны его лицезреть?

    да у Гурьева настроение было неважное, поэтому настреляли). могли бы удивить нас девченки еще раз, но тренеры решили проверить Морозову на 1, но почему то не проверили Свету на 4, как Херман., Юрлова на первом должна быть в таком составе, Настя на2, дальше по состоянию и настроению. по статистике Света лучшая среди наших по скорости на лыжне. да и спасибо Кузьминой, что мы 5е

    Елена, не знаю. Почему на КЕ в спринтах нет? Что с ней?

    Роза РД, 65-18=47 метров на остальные подъёмы, условно-грубо говоря, 4 подъёма по 12 м.

    Марина Апатиты, а почему вы решили что Ульяна на КМ? Вроде речь про КЕ была...

    И вчера и сегодня вся команда отстрелялась известно как. Вопросы, скорее всего, не к спортсменам, а к тренерам.

    Роза РД, у нас на эстафетах вот так пишут:
    ОБЩАЯ ДЛИНА 4х6229 м
    ПЕРЕПАД ВЫСОТ (HD) 35 м
    МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОДЪЕМ (МС) 30 м
    ОБЩАЯ ВЫСОТА ПОДЪЕМОВ (ТС) 4х219 м

    Сначала показалось, ни к чему Светика в стафу. Потом вроде нужно. К вечеру совсем не понимаю. Стрельба ужасная. Посмотрим завтра.

    Зачем привезли Кайшеву на КМ? Если в форме, почему не на 1 этапе. Если нет, чего скамейку полировать. Совсем сникнет.

    Вот как вы по разному мне нарисовали. zakol, так там перевод общий подъем. а ты хочешь сказать, что это длина подъема. Ну может быть. Там вроде всего-то три или четыре, их, этих подъемов
    А у ребят вот такая инфа
    Total Course Length 4 x 7680m
    Height Difference (HD) 26m
    Max. Climb (MM) 18m
    Total Climb (MT) 4 x 261m

    Роза РД, 18 высота, 195 — длина? или сумма высот?

    Роза РД, максимальный подъем 18 м — на каждом кругу, сумма подъёмов на круг — 65 м.

    Иван Похмельев, 195 м подъемов? Если максимальный подъем =18 м, то получаеся их где-то 12-13? Но там что-то не особо было видно этого. Или у них подъем и спуск это считается

    4 этапа, на каждом — 195 м.

    Алексей-Велосипедист, с норвежками — да. Тириль всегда к ГС усиливается, а в этом году ещё и Тандреволь резко подтянулась, Улсбю, став Рёйселан, стала сильнее.

    Очень плохая стрельба. наши прошли на удивление ровно, если бы отстреляли в свою силу все могло бы быть по другому. Может быть, действительно одного дебютанта было бы достаточно? Ну теперь уж ладно. С другой стороны, те же Морозова и Миронова возможно побегут и в Канаде. Так что опыт им здесь явно получился не лишним.

    Напрягает сила норвежской сборной. В первый раз за несколько лет они сумели собрать сильную четверку, способную биться даже за победу. Одним конкурентом теперь больше. Это сильно снижает наши шансы на медаль ЧМ. Тренерам надо обязательно искать противоядие.

    Марина, Так они там как-то в одну дуду с Резцовой. Та тоже высказалась «Как-то не увидела, что Миронова подтянула стрельбу – она стойку еле-еле дотянула восьмым патроном»
    И я так поняла, что это ответка прилетела Свете после её высказываний после спринта: «Пусть все забудут о том, что я нестабильный стрелок. Теперь все будет по-другому». Вот не надо так говорить, зная насколько ты нестабильна в стрельбе...

    Иван Похмельев, zakol, непонятно 4х195м?

    Роза РД, Total Climb — сумма подъёмов, надо полагать.

    Роза РД, наверное сумма всех подъёмов.

    Спиридон, ну да. Он типа произносит фамилии как они должны произносится на том диалекте. Но так это смешно звучит.
    Ну хоть время от времени стал и наших отмечать, а то раньше вообще не дождаться было.

    Кстати по длинам эстафет уже вроде как-то разбирали. И очень жаль что в протоколах ИБУ нет тоже этого Единственно что я нашла там:
    Total Course Length 4 x 6261m — длина круга
    Height Difference (HD) 26m — перепад высот
    Max. Climb (MM) 18m — это я так поняла максимальный «пупырек»
    Total Climb (MT) 4 x 195m — а вот это не поняла Перводчик дает какой-то общий подъем

    Васильев нашел самое слабое звено в нынешней эстафете-Миронову, конечно. ( (
    m.sports.ru
    А как говорит про важность точной стрельбы и недопустимость доп. патронов!) (
    А по вчерашней мужской эстафете ничего не хочет сказать?
    Ну не..«козерог» ли?! (

    Роза РД, Курдюков вообще специалист по фамилиям, лепит как хочет. Есть и еще одна особенность — комментировать про тех, кто вообще не участвует. Он сегодня по Виттоцци прошелся, потом, правда, как бы исправился, сказал что это Санфилиппо. А до этого Кривко — Клюкой называл. Отличник.

    Прогулялась, посмотрела технику, которая завтра будет на параде у нас (это так под впечатлением)
    А если по сути, посмотрела сейчас когда Иру мельком показали на стрельбе стоя... Когда последний выстрел ушёл в молоко губами она назвала мишень «нехорошим словом».. Так смешно стало..
    И вдобавок ко всему смотрю повтор по еврику. И не понимаю, почему Курдюков усиленно Рунгалдье называет Рунгалдером... Но очень это комично

    Да Зайцева всегда добирала отставание и Шипулин тоже.. А теперь увы некому, Катя и Саша одни из лучших у нас, но они не могут догнать. У наших реально только один шанс не отставать от лидеров все тапы, если кто то отстанет более 30 сек, то у наших почти нет шансов.

    Димыч, мы и после выигрывали достаточно стаф на КМ, вытягивала их в основном именно Зайцева

    Иола, мы вообще «брали до Ванкувера» в основном

    Иван Похмельев, тогда первый чуть длинные. остальные одинаковые

    Elen, правильно, нужно стараться держаться с лидерами! На любом этапе! Женя в стафе Обера финишный круг у Витоцци выиграла. Ирина сегодня бежала финишный почти в ноги с лидером этапа, на самом деле у нас сейчас ножками есть кому поработать )) парадокс? возможно, но факт)

    Иола, убегать у нас тоже особо некому. У женщин, к примеру, против Виттоцци у итальянок никто не устоит )).

    Иван Похмельев, наверное, так. Значит можно смело сравнивать три последних этапа.

    Иола, пересмотрел. Отсечка передачи — в финишном створе. Запись у меня без начала гонки, но первый круг, наверно, метров на 100...150 длиннее.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества