Екатерина Юрлова-Перхт — 17-ая в масс-старте немецкого этапа КМ в Рупольдинге. Победила Франциска Пройс

5203rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова-Перхт — 17-ая в масс-старте немецкого этапа КМ в Рупольдинге. Победила Франциска Пройс

В Германии завершился очередной этап розыгрыша Кубка мира по биатлону в текущем сезоне. В последний день немецкого этапа мужчины и женщины разыграли комплекты наград в самых престижных и телерейтинговых биатлонных дисциплинах, гонках с общего старта.

Второй масс-старт сезона выиграла хозяйка этапа, немка Франциска Пройс, опередив всего лишь на 0,2 секунды на самом финише норвежку Ингрид Тандревольд. У Пройс это первая победа в личной гонке, в текущем сезоне мирового кубка. Третий результат у Паулины Фиалковой, которая допустила единственный промах на третьем огневом рубеже.

Лучший результат среди россиянок вновь показала лидер нашей команды Екатерина Юрлова-Перхт, у неё 17-ый результат.

5 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Рупольдинг (Германия), 20 января
Женщины. Масс-старт. 12.5 км

1. Франциска Пройс (Германия) (0+0+0+0) — 32:34.0
2. Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+0+0+0) — +0.2
3. Паулина Фиалкова (Словакия) (0+0+1+0) — +15.1
4. Ханна Эберг (Швеция) (1+0+1+0) — +18.8
5. Лена Хекки (Швейцария) (0+0+1+0) — +19.4
6. Ирина Кривко (Беларусь) (0+1+0+0) — +20.0
7. Линн Перссон (Швеция) (0+0+0+0) — +20.9
8. Марте Олсбю (Норвегия) (0+1+1+0) — +26.8
9. Анаис Бескон (Франция) (1+1+0+0) — +27.4
10. Муна Брурссон (Швеция) (1+0+0+0) — +32.0
...
17. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0+1+1) — +1:07.1
18. Ирина Старых (Россия) (0+0+1+0) — +1:09.4
20. Светлана Миронова (Россия) (0+1+1+1) — +1:28.4
28. Евгения Павлова (Россия) (0+0+0+0) — +3:17.5

Подробные результаты женского масс-старта пятого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянской Антхольц-Антерсельве. Первым стартом будет женский спринт, который запланирован уже на ближайший четверг. Подробное расписание всех гонок на сезон 2018-19 в разделе «Календарь биатлона».

    Комментарии 203

    Роза РД, Иван Похмельев, были уже прецеденты?
    MerInOs, Вы правы, сколько в мясе, в курице, рыбе гормонов роста, это можно?

    Скоро останутся разрешенными только те средства, которые приводят к УХУДШЕНИЮ результатов

    Vitosha, Вы хоть на абзацы разбивайте, никто не будет читать эту «простыню»

    Иван Похмельев, да, этих растений кучи видов и содержание компонентов в них сильно разнится. Тот же шалфей, а в нем галлюциногены, в некоторых подвидах довольно много. И что там накопают «кудесники WADA», одному ваду известно. И вообще в продуктах то антибиотики, то добавки разные. А святым духом наши пока не научились обходиться.

    Валентиновна, травяные сборы — не химия? А что же они, по-Вашему, геометрия что ли? Любое воздействие лекарственных растений — химическое. Причём с непонятным и непредсказуемым результатом в плане запрещённых субстанций. ( (

    Пробежали девчонки в свою силу! Нормально. Павлову не ругаем, она без промаха, прошла в свою силу, хотя можно было ей отдохнуть, но необходимы очки, она молодец, выдержала, хотя полностью от болезни не отошла.

    Отрадно, что результаты сборной России по биатлону в этом году показали поступательное движение вверх, оттолкнувшись от «дна». Просчетов больших ТШ и Драчевым особых нет. Инцидент с Бабиковым полагаю можно отнести к недопониманию между тренерами, быстрому принятию своих умозаключений и распространению в СМИ негативной информации в отношении Бабикова. Результаты женской эстафеты в Рупольдинге показывают, что наши девчата держали приличную скорость в ущерб стрельбе. А другого выхода не было как сделать ставку на скорость. Трасса укатанная, ветер слабый, в общем погодные условия такие, что команды мазать будут немного, скорость будет играть бОльшую роль Пример, команда Украины при 7 дополнительных патронах заняла только 15 место. В эстафету ТШ заявил по спортивному отбору, согласно протокола спринтерской гонки. И сделал все правильно. У Васильевой и Павловой неудовлетворительное физическое состояние и об этом они и говорят. Им нужно восстановление к самым важным стартам — ЧМ. Сейчас ТШ предстоит принять самые важные стратегические решения, от которых будет зависеть место в Кубке наций, успешного выступления на ЧМ и ЧЕ. В нашей команде отсутствуют биатлонистки, умеющие очень быстрый ход и стабильную стрельбу одновременно. В каждой сборной есть свои плюсы и минусы. Сильны и немки, француженки, норвежки, шведки, итальянки. Но и их можно победить в эстафете. Они все просчитались в Оберхофе. Стратегическую ошибку они могут совершить и в Остерсунде. Для эстафеты на ЧМ подошли бы (в случае восстановления Васильевой и Павловой до оптимальной формы) 1. Павлова, 2. Васильева, 3. Миронова, 4. Юрлова-Перхт. В Остерсунде неизвестно какая будет ветровая обстановка, трасса. Думаю, что не помешало бы взять Куклину на ЧМ, хотя бы для эстафеты и дать ей пробежаться, если будет обстановка как в Оберхофе. Мироновой надо тренировать стрельбу в на стадионе, на трассе, в условиях пиковой нагрузки, устанавливать конкретное время прохождения определенного участка со стрельбой, стремиться к улучшению своих результатов, поверить в себя и поставить цели. Условия тренировок не только для Мироновой, но и для всех должны быть схожими с такой как в Остерсунде: трасса, подход к стрельбищу, ветровая обстановка. За океан на два этапа кубка Мира Миронову лучше не отправлять, а также Павлову и Васильеву, по Юрловой известно было, что ее не отправят. Здесь в Европе лучше потренироваться. Туда Гербулову и Сливко можно направить. Морозову тоже. ТШ виднее кого надо куда брать. Разберутся. Я уверен, что найдут правильные решения. Отправить в Антхольц Латыпова и Поварницына — следование принципа отбора. Поглядим как они выступят.

    Борис, спасибо.
    Гонки на любой вкус) Эстафетные североамериканские этапы ;)

    Ирсен, в Кэнморе — ИГ, эстафеты, масс-старт, в Солт-Лейк Сити — спринт, масс-старт, СЭ и ОСЭ

    это понятно чемпионат европы а что в км разве ненужно набирать зачёт кн ) и всётаки надо было бы взять сливко пока вместо павловой а куклина запасная была бы )

    Роза РД, если честно, я вообще не наблюдаю врачей в сборной. Если спортсмены выходят усталыми на гонки, их не восстанавливают. Если спортсменка не может спать 10 ночей, значит медицина не работает. Если у нас уже загублены Подчуфарова, Акимова (единственная здоровая бывшая), непонятно, что с Бабиковым и Цветковым, значит, никакая научная или медицинская группа там не работает. Если недолеченный Шипулин продолжает выступать и именно сам просит обследования, чтобы понять, что с ним происходит, а не врачи. А после этого, его по-прежнему ставят в эстафеты, когда он просит освобождения, потому что не чувствует сил, значит, врачи и какая-то там КНГ просто бездельники какие-то. И неизвестно, как там сейчас спит Логинов после устроенной на него травли, как его самочувствие после всего происходящего вокруг него. Потому что, априори, такого не должно происходить со спортсменами.

    Димыч, на тебя трудно угодить!)

    Само понятие «ротация» напрочь обнуляет так называемые «отборы». Это все равно, что пытаться сидеть на двух стульях. С одной стороны ты проходишь отбор, а с другой — тебя можно тут же «ротировать». Или тебя только что «ротировали», а ты берешь и проходишь «отбор». Такой бред может придумать только ГРУППА чиновников, потому как нормальному человеку это не под силу

    Борис, посмотрим.
    На американских этапах будут эстафеты? Это важно, как ребята себя проявят.

    Главное на данный момент чтобы 22.01 было вынесено для нас положительное решение, а то затянет вада до чм, а как они любят сделают гадость. Тогда будет и ЧМ и ЧЕ и КМ и КЕ.

    Лилия, я думаю, что Поварницын и Латыпов поедут на североамериканские этапы и в случае успешного выступления там, а также в Антхольце могут пройти в расширенный состав на подготовительный сбор тренерским решением.

    Валентиновна, а я так думаю, что может эти травяные сборы могут в анализах что-то показать непонятное для вады? Ну не совсем тупые наши врачи? Думаю, только поэтому..

    Борис, в принципе -вполне логично. Антону сейчас дерганья не нужны — спокойно наберет очки и попадет на сбор. Эдику терять особо нечего, на ЧМ вряд ли попадет, поэтому пусть обкатывается, хоть здесь, хоть там. Саша с большой долей вероятности поедет в Америку, поэтому этот этап ему как возможность начинать набирать очки на КМ, на трех этапах может получится неплохо.

    Марина Апатиты, чтобы готовится к ЧЕ, нужно для начала попасть на подготовительный сбор, поэтому Бабиков и Сливко выполняют критерии отбора для попадания в расширенный состав с Кубка IBU.

    ledylyu, я вот тоже об этом думаю, почему не используют травяные сборы? Ведь не химия. Душица + мелисса + мята в равных количествах заварить, принять перед сном и как убитая заснёшь. Много трав для повышения иммунитета, для повышения работоспособности, снятия тревожности. Неужели нельзя найти выход в сложившейся ситуации? Если уж фармакология никакая, то почему не найти хорошего травника? Как раз на Алтае такие имеются.
    Запросто поможет.

    Elen, ротация — как Драчев скажет, таки и будет?)...

    Swetlana, ну согласись, что ротация не по спортивному принципу была.

    Elen, как это не заводись? А поныть? Это ж важно!

    Бабиков нужен на ЧЕ. Не загонять на американские этапы, а готовить эстафетного бойца к ЧМ.

    Анюта, ладно, не заводись. С биатлоном у нас давно не всё честно. Посмотрим, что будет. Может, Антону даже в плюс это пойдёт. Горы — они и в Африке горы. Не место для начала.

    Элен, если Бабикова не будет на ЧЕ..
    Тогда Все.
    Всему честному в биатлоне конец окончательный придет

    Полно травяных сборов, которые дают хороший сон. А на наших Саянах и Алтае там еще и травы придающие силы. Что же такия беспомощная спортивная медицина. Только туристами ездят за командой.

    Что у нас за спортсменки: после первой стрельбы (2,5 км) губерниев говорит « Павловой тяжело». Да 2,5 км пройдет даже не спортсмен, а если была больна- не стартуй.

    Марина Апатиты, это да!

    biathlonrus.com

    Мариша, вполне логично. Бабиков и Сливко готовят к ЧЕ

    Elen, Думаю что просто пытаются протянуть по какой-то причине Эдика. Глупо со считов списывать Антона, в прошлом сезоне и его и Макса просто загубили. Оба пытаются вернуть свои прежние кондиции.

    Мариша, спасибо за ссылку. Бабикова динамят. Сливко тоже не спешат привлекать.

    Роза РД, у них перепады ровно как и у нас. Ничего странного, это цикличный спорт.

    Моё мнение: 1. команда была на пике в начале сезона. 2. Команды нет (спасибо за естественный отбор) 3. Юрловой пора скинуть 10-15 кг 4. на ЧМ полный провал. То, что предложил Драчёв, мне изначально понравилось, но потом стало понятно, что это не показательно. В целом, он не очень умён: хотел угодить всем, а так не бывает. Нужна команда на год 10-15 человек на КМ и IBU, и пусть они там варятся. Какая Ижевская и прочие отборы, люди в вечном стрессе, сначала отберись, потом удержись. Меня Драчев разочаровал, не знаю, но чую, дальше хуже. Медалек больше не будет.

    Юрий. М, вы так прямо против мироновй настроены) а ведь счас на данный момент она уточно как миниум не хуже других а уж завалить стрельбу у нас может любой )

    кто бы мог представить ТАКОЙ подиум!
    особенно в прошлом году
    бежали 30 лучших...
    а победили те кто запорол эстафеты своих команд на ОИ 2018
    Пройс (24 года) 70% на стойке
    и Тандревольд (22 лет отроду) 67% на стойке НО сейчас у обоих: 0 0 0 0
    ну и Фиалкова с 1 промахом ))

    Юрий. М, Да полно иностранок моложе Светы на КМ бегает давным-давно. Ключевое слово: «иностранок». И та же Света бегала бы на КМ давно и постоянно, и сейчас была бы возможно одним из топов — но... в другой стране. Думаю не надо объяснять почему. По эстафете — да не впечатлил этап Мироновой. А чей этап впечатлил? Промахнись так на ее месте черепашка — были бы мы с 2 мин отставания и на 10 месте. Да и нет у нас все равно сейчас никого потенциально сильнее ее. А в Рупольдинге и фактически — судя по набранным очкам.

    мсмк-76, не замечаете или не желаете это замечать-что наши девчата по очереди начинают, сдуваться’’, в отличие от иностранок, причину назвала Павлова, где с большой долей вероятности, она права. По три гонки подряд иностранки бегают практически без устали. А теперь подумайте, что будет с Мироновой, которая уже, нарезала ‘’ штрафных кругов на КЕ и продолжит это делать уже на КМ, где совсем другие скорости, в итоге кого мы получим к концу сезона? Зато проверите и в абсолютно не нужных для неё эстафетах, где ещё большая ответственность-за всю команду.

    Роза РД, по Жене — того же мнения. бежала — и хорошо. Да и стрельбу потренировала до кучи.

    Борис, посмотрела ОЗ КМ — да похоже уже вылетает. А оно может и к лучшему, потму как чем больше наших бежит, тем хуже получается

    Юрий. М 20 января 2019 (20:53)

    Юрий,

    да, никто и не спорит, что Тандреволд — моложе. ))
    Только идущий сезон у неё на КМ, — далеко не первый! ) ))

    Ингрид Ландмарк Тандреволд
    Дата рождения:
    23.09.1996
    Рост:
    166 см
    Вес:
    57 кг
    Этап 9. Ханты-Мансийск, Россия
    19.03.2016 14:50
    Гонка преследования 10 км
    место: 37
    время: 33:16.5 (1+2+1+0)

    А то, что Свету выставили в эстафете, ТШ — «пять баллов»!
    И, — надо выставлять в эстафеты и далее!

    Юрий. М, 20 место в МС — это высоко... А сколько человек бегут в этом МС? — 30
    Просто очень странно, что вообще не пошла гонка у Кайсы, да и Даля что-то сникла (может уже как Шемпу, лекарства перестали действовать, потому как нынче после болезни Шемп никак не может прийти в себя, ни как раньше вот и Даля то же).
    И как-то странно сегодня Хильдебран и Хорхлер, Шевалье и Бреза, да и Данкли ногами что-то еле перебирали. Вообще этап какой-то неоднозначный получился. Что немки, что француженки — один день летают, второй день ползают.. Оченя странно!

    Rans, вы правы. У Жени сильное переутомление. Кроме Кати у нас в команде никто полноценный сезон не проводил на мире. Тяжело девочкам адаптироваться под столь напряженный график. А Женя после болезни рьяно взялась за тренировки, плюс старты... итог мы все видим.
    Команда едет в италию в том же составе, Женя отдохнет.

    ledylyu, а наши врачи что могут сделать? Женя же сказала, что никаких ТИ. Зеленкой намазали и в путь. Боятся.

    Юрий. М, Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+0+0+0)- предыдущем МС была 6, сегодня уже 2, а стрелок такой же она аховый.
    Если Она стрелок аховая то Света какая? Только мне кажется Свете еще дорасти до уровня Тандревольд
    veterok, Может пока пусть восстановить силы
    Борис, Зачем участвовать в всех этапах КМ вредить своему здоровью

    Rans, если не спала, то это серьезный сбой, должна быть причина. Где эти «несчастные» чертовы врачи, или только йодом могут мазать?

    Роза РД, но с таким ходом какой показала две последние гонки то это хуже даже чем у васнецовой ) пускай пока выступит в ibu )

    Роза РД, она в масс-старт не пройдет в Антхольце, если не побежит гонки.

    Ничего не имею против Мироновой-талантливая, возможно и трудолюбивая, конечно дебют и 20 место в МС это высоко. Но опять же мы не замечаем, что Тандревольд-гораздо моложе Светы, в предыдущем МС была 6, сегодня уже 2, а стрелок такой же она аховый. Так может быть что-то нужно было другое для лучшего выступления сегодня Светы? Мне видится, что глупейшая или умышленная, ошибка’’ Норицына, согласие на это Хованцева и Драчёва (у Васнецовой тоже шли на поводу), это постановка Светы в эстафету. В итоге какой мы увидели результат-эстафетный этап не сложился, а в МС уже просто не хватило свежести, возможно и меньше трёх было бы промахов. Как всегда ТШ делают всё ни ко времени и не к месту.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества