Шипулин официально объявил о желании стать депутатом Госдумы от «Единой России»

17227rusbiathlon.ru

    Комментарии 227

    Моему самому любимому из современных спортсменов — желаю удачи на новом поприще. Чтобы не пришлось заключать сделок с совестью.. Верю, что и в Госдуме найдется место честному человеку. Верю, что он сможет повлиять на принятие необходимых нашему спорту законов, изменение ситуации с допингом в России. Ну не верю, я, что Антон просто погнался за хорошей зарплатой. Не верю, что свое заработанное имя пустит только на лозунги. Думаю, он будет, как и прежде, человек слова и дела.

    Антон Павлович Чайка, не вижу ничего некрасивого. Шоу и дозированная информация — это к нашим доблестным СМИ, когда единственное интервью растягивается чуть ли не на полгода, причем явно не в пользу Антона. А я вижу и верю, что человек попросту перегорел, находясь в гуще известных событий. Смысл рвать жилы дальше, если тебя в любой момент могут смешать с грязью, просто потому, что у кого то в определенный момент крыша поехала. Да и пример Легкова очень нагляден, а ведь Антон наверняка видел и знает намного больше нашего, как близкий друг Саши и многое пережил вместе с ним.

    Кто то должен и в думе работать. Надеюсь, что у Антона получится, если он отберется.

    Можно подумать, есть какая-то народная партия.
    Работай Антон, не слушай бред.

    Все здесь знают, ясновидящего’’ AMA, AWA со спортсру, постоянно троллящего Шипулина и Кузьмину, так вот он заговорил о депутатстве Антона с самого лета. Антон принимает решение о завершении спортивной, уходя в никуда, и тут, вдруг, как с ясного неба и такое предложение через два дня. Вот так удача. Я сам тогда повёлся на AMA, даже здесь написал об этом, но здешние дамы, помнится, чуть не, разорвали’’ меня. Всё стало на свои места -Шипулин, Падин, Гербулов. Ложки нашлись-осадочек остался.

    Анюта, Это Вы невнимательны: полностью и безоговорочно -6 (шесть человек), а критиков гораздо больше

    Olga56,
    дело даже не в Насте. Дело в том, что, начиная с конца прошлого сезона, все события, связанные с Антоном, до крайности некрасивы. То, что человек явно интриговал, работал на публику, эти бесконечные шоу-заявления, дозированная информация, жизнь по законам дешевого шоу. Да ведь и людей-то не обманешь. Если народ уважал раньше его самоотверженность, единение с командой, восхищался им как спортсменом, то сейчас... сами видите. Уж больно конъюнктурным, поспешным был этот его перескок во власть. Не вызывающим уважение.

    Я конечно желаю удачи Антону! Но этим решением его разочарован! Не будет он ничего делать для народа, даже если очень хочет, что скажут ему едросы то и выполнит. Вон Поклонская единственная из ЕР проголосовала против пенсионной реформы, и ага... И не видать, и не слыхать, и комитет профильный который она возглавляла (!) вдруг распустили, оказалось нафиг он не нужен ))
    Или вон другой великий спортсмен Карелин, которого тоже можно было только уважать, отлил в гранит очередной перл Едра « типа нефиг на пенсию надеяться и быть иждевенцем на шее у государства, мол дети должны о родителях в старости заботиться», так что скорее всего скоро и от Антона услышим какие нибудь перлы из Думы ))

    Ната, вы очень невнимательная.
    Большинство в любом случае пожелало Антону Удачи!

    Просто всем хотелось немного другого от Антона, как я поняла.

    Вот и всё подлинное отношение к спортсмену вылезло: если в человека на самом деле веришь, то будешь верить и в то, что он выбрал свой путь искренне и будет стараться приносить пользу другим... Но дифирамбы у большинства закончились, как только политические взгляды не совпали. То был народный герой, а теперь предатель народа? Ну-ну...

    Уж слишком партия непопулярна сейчас.
    Стала прям антинародная.
    Эх. Антон... ты то был с народом...

    Вот и кончился Шипулин, далее он не интересен и, как бывший успешный спортсмен, и как человек. Дальше комментарии излишни. Входит в мир вранья и лицемерия. А Драчеву, наверно, не мешало бы к Вяльбе на обучение отправиться, построенная ей система, в действии. И определиться, наконец, или бабло или спорт, Кравцов выбрал первое, ему это ближе! Очень жаль, что так все происходит!

    Все правильно сделал Антон! Если хочешь реализовать «что-то», то надо быть в «партии большинства'. Так было везде и всегда. И для »умных«: когда-то был свидетелем (слегка участником) большой научной дискуссии, а способны ли МЫ (россияне) быть »лучшими« в мире ( ведь в мире нет такой страны, где процент депутатского корпуса, работающего »на народ« достигал хотя бы 15%, остальные работают на себя, на корпаративные интересы и т. д). И хотя в этом пессимизма больше, ничего лучшего, возможно, нет.
    А в жизни обычно так: любой кликуша обычно не знает даже своего депутата местного района, его деятельности, его отчетности. Это мелко для него, он всегда »глобально за весь народ страдает«.
    Ведь так хочется, чтоб Антон тоже »страдал«, что »эти гады« ему ничего не предложили» «Держись Антон! Мы с тобой», правда лежим каждый на своем диване...

    Разочаровал Антон. Очередная « дакалка» « ясогласен» у Едросов появится... Депутат Шипулин.. Что ж, таким с народом не по пути.

    Владимир, ну да не лидер и не боец. Однако в ситуации с Логиновым в прошлом сезоне только Антон голос поднял, остальные «борцы и лидеры» тихо сопели в тряпочку. Да и уточните, пожалуйста — в защиту каких ребят Антон должен был поднять свой голос? И главное — каким способом это сделать?

    Антон Павлович Чайка, в одном из интервью Антон отказался обсуждать переход Насти в другую страну, заявив при этом, что сам никогда не пойдет на смену гражданства. А ведь тоже мог бы при желании.

    Анюта, для меня партия против народа — это коммунисты. Хватило тут нам мэра- коммуниста с лихвой. Одно бла бла, да поиски врагов, а город за два года грязью зарос по самое не могу

    Надеюсь. что народ прозрел, и скажет НЕТ бесхребетным шутам ЕР (спортсменам. артистам), которые не будут защищать интересы народы и к тому же некомпетентны.

    Ирина, а кто возьмёт в Минспорта, в администрацию президента?
    В администрации президента набраться опыта, в минспорта?
    Может все-таки с местных выборов начать?

    Как спортсменом я восхищаюсь Шипулином, и крайне огорчен подобным поступком. Очень жаль.

    Антон Павлович Чайка, я Вас поняла. Но не совсем согласна.)

    Печально все это... В гос. думу не ради денег?! Да там все не ради денег работают, только от своей зп почему-то не отказываются. Если ему так хочется стать чиновником, реально помогать стране, почему бы не пойти работать в мин. спорта, администрацию президента, например. Набраться опыта, прежде, чем решать судьбу страны. Потому что там нужно работать? Обладать какими-то знаниями...
    Количество непрофессионалов у нас во власти зашкаливает.

    Очень разочарована.
    Считаю эту партию, партией против народа.

    Очень, очень жаль, что мой любимый спортсмен будет в этой партии.

    Но это его жизнь. Его дело.

    Хотелось бы, чтоб Антон остался в спорте, в будущем возглавил СБР. У него получилось бы.

    В любом случае, Удачи Антон!

    Groz, верно.

    Марина,
    вот это и называется — эпоха постмодернизма с его взаимоисключающим характером. Дума — это такой изолированный организм, который живёт своей саморегулирующейся жизнью, там нет законов никаких ни в плане подбора кадров, ни в расстановке приоритетов власти. А мы ещё чего-то хотим. :))

    А насчёт того, что «сын за отца». Ну Вы как-то всё примитивно понимаете, упрощаете мысль. Я рассуждаю о том, может ли человек отстаивать интересы государства, если его семья выбрала другой образ жизни (обратите внимание: я не говорю плохой или хороший, я говорю — другой), а значит, исповедует несколько иные ценности, не сказать что патриотические.

    А образ жизни влияет и на образ мыслей. Вам не кажется? Если бы Антон замыслил быть врачом или художником, то есть выбрал не идеологическую стезю, тут не было бы никаких вопросов. Но политика, она очень зависима от социального статуса человека. И я считаю, что это очень плохо, когда у самого депутата — двойное гражданство или ближайшие родственники имеют иное гражданство. Это серьёзные вещи, влияющие на объективность оценок, приводящие к лоббированию чужих интересов. Как-то так. :))

    Марина,

    Это для него вполне достаточный срок.

    Elen,

    Даже не сомневайтесь что перед президентскими выборами в стране уже будет другая политическая конфигурация. Доживёт ли до президентских выборов ЕР? На этот впорос можно и нужно ответить словами величайшего Классика нашей современности В. С. Черномырдина:

    «А вот что касается, доживёт не доживёт — да все мы доживём. Доживём. В какой конфигурации? Должно быть, в хорошей конфигурации. И не надо делать из этого какой-то трагедии.» (О выборах 2000 г.)... :)) ))

    VM, он в любом случае не засидится-срок полномочий этой ГД закончится через два года.)

    В остальном-согласна.

    VM, страну сливают, за ЕР я меньше всего волнуюсь. Другой структуры вместо ЕР не будет.

    Марина, 19:55. Прочитав Ваш пост, вспомнился Леонид Филатов, со своей сказкой про Федота Стрельца:... Зря ты, Федя, для меня
    Мой народ -- моя родня.
    Я без мыслей об народе
    Не могу прожить и дня!..

    Утром мажу бутерброд --
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна --
    Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?

    Марина Апатиты, я об этом и написала-нет разницы.

    О каком лидере речь, не поняла?

    Ребята, разговор про политику — длинный. Не будем начинать. Я своё мнение выразила. Вы — своё. Время нас рассудит.

    Elen,

    Да не засидится он в депутатах, тем более от ЕР, т. е. от партии которую будут ближе к президентским выборам сливать по полной программе и сколачивать на обломках этой партии новую структуру. Шипулин пойдёт очень далеко. Он умный парень, а не придурок с купленным дипломом. Депутатсво в ГД — это всего лишь начало его пути.

    Ирсен, Марина, Да никакая партия. У всех одно и тоже. Только вдобавок и лидера нет.

    Сашка Легков вон тоже депутат Московской областной думы, и ничего, молчат все. Правильно Антон делает, что не отказывается от такой возможности! Пусть все у него получится на новом поприще!

    Elen, Ну мы то с вами взрослые люди и все прекрасно понимаем... Ну станет Антон депутатом, ну может и сделает что то полезное.. а так, ну ушел из спорта и что? Все пристраиваются как могут. Он не лучше и не хуже других.

    Elen, а где он бывал, кроме 4 месяцев в биатлонный сезон?
    За границей разве жил?

    Любая другая партия отличается от ЕР лишь названием. Ну и словами на публику-электорат, а дела такие же. И цели-те же.)

    И когда же Антон получил юридическое образование? В перерывах между гонками?...

    Elen, какая другая партия сейчас от народа и за народ?

    Почему ЕР имеет столько голосов в Думе?

    Галина, я уже писала — от любой другой. Но вообще-то с его уровнем знания реальных проблем страны — ни от какой. Он и в стране-то последние 10 лет редко когда бывал.

    Alexander01, ну так по образованию Антон -юрист.
    Разве это не та профессия для работы в ГД?
    И надеется работать в Думе в спортивном комитете, а не в экологическом, как Драчев с Валуевым.

    Elen, Ну а от какой партии он бы стал баллотироваться, от коммунистов?

    « если по специальности попробовать? Ведь 99% элитных спортсменов высшее образование имеют.
    Имеют ли образование? Вряд ли. Но корочка точно есть.»
    в думе, только на кнопки нажимать надо, и думать а по специальности надо ведь что то уметь делать. Да и привыкли уже спортсмены жить на полном гособеспечении, так что в дуре привычней спокойней.

    И всё таки когда в Думу идёт спортсмен полностью себя реализовавший или неполностью, — это две большие разницы.

    Реализовавший себя человек — мёртв. Это ходячий труп, который только и способен что талдычить о своём «величии», а вот не полностью реализовавший себя человек имеет жизнь, т. е. потенциал. Ведь если бы не та провальная для Антона эстафета в Ванкувере мог бы Шипулин стать Королём эстафетных гонок начиная с Сочи и заканчивая ЧМ в Хохфильцине? Думаю что нет.

    Вперёд, Антон! Никого не слушай и посылай всех подальше. Учись вон у Павловой, как надо разговаривать с излишне назойливыми да любопытными :))

    Alexander01, )) не всем открываются перспективы депутатства.
    Вон Леха Слепов — депутат ;)
    У Антона пока в планах... Да не на всю жизнь — это только начало пути. Корочка точно не помеха...)

    Выходит, Антон от простого народа ничем не отличается.

    Печально, что таким трудом и нервами заработанное ИМЯ- теперь просто приманка...
    Сделать может только то, на что ему дадут разрешение...
    От того и печально...
    Антону — успехов, конечно!
    Понять-то можно ))
    Но на душе как-то не очень...

    Да, Антон, весьма разочарована. На выборы от самой «популярной» партии страны — ну-ну. За всё хорошее, типа, против всего плохого.
    Это какую же политическую позицию надо иметь, что надо понимать о ситуации в стране, чтобы сделать такой выбор? О_О Одним шагом разрушить уважение, которое завоёвывал столько лет. ((

    Ирсен,

    «если бывший спортсмен не видит себя тренером ( я не только о Шипулине) ему на каком поприще трудиться?»

    О как! Кроме как законодателем и желательно сразу на федеральном уровне, работы то для спортсменов бывших нет!
    А если по специальности попробовать? Ведь 99% элитных спортсменов высшее образование имеют.
    Имеют ли образование? Вряд ли. Но корочка точно есть.

    Lyuda, ну что Вы.)
    Если тут некоторых почитать, то они все свою жизнь строят исходя из интересов не своих и своих близких, а своего соседа (народа). И учатся ради народа, и работать идут ради народа.. А если должность повыше им предлагают, или там зарплату им повышают, то не отказываются, но тож ради народа, а не своего блага ради, ага! ))

    Ирсен, Ира, я тоже думаю, что Антона не стали бы поддерживать, если бы не видели в нем перспективу. Но посмотрим...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества